eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Страница 1 из 6 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 107

Тема: MTL сетап до 5к

  1. #1
    Новичок
    Репутация: 3
    Регистрация: 22.04.2021
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 33

    MTL сетап до 5к

    Привет всем обитателям форума. Так как я в теме вейпинга полный нуб, дам вводные.
    Хочу перейти с самокруток (аромки макбарена) на вейп и последние пару дней изучаю теорию по вейпу, от обилия понятий и разнообразия немного плывет голова.
    Пока что для себя выделил главное в своем будущем девайсе. В приоритете экономичные расходники и возможность накуриваться, чтобы полностью заменить самокруточный табак. В связи с этим, насколько я понимаю нужно покупать боксмод и обслуживаемый бак к нему. Вроде как mtl под мои запросы подходит больше. Может ли кто посоветовать на какие девайсы стоит ориентироваться? В роли бака смотрю на клон Kayfun Lite plus. По боксмодам глаза разбегаются совсем. Одно из основных требований к моду, сборка без раздражающих люфтов и разъём Type-C. Так же было бы хорошо, если в нем будет обилие "умных" функций. Полагаю мне, как новичку будет полезно. А именно - автоматический выбор мощности в зависимости от намотки, ограничитель на количество затяжек для имитации выкуривания одной сигареты/перекура. Надеюсь объяснил корректно. Хотелось бы уложиться в 5к за бак + мод. Так что буду рад, если вы меня поправите/накидаете вариантов баков и модов.
    Из подобранных мной вариантов
    istick Pico 2 - в нем мне не нравится только дизайн, но за неимением вариантов лучше, планирую взять его
    Sigelei Humvee 215W - дазайн на мой взгляд пушка. но по нему маловато инфы.
    LOST VAPE GRUS 100W - тяжелый собака, но тоже рассматриваю
    Drag 3/x plus - но в них странная работа платы с нештатными баками. вроде как не исправили в прошивках и не ясно исправят ли.

  2. #2
    Гуру Аватар для rounte66
    Репутация: 2309
    Регистрация: 11.03.2019
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 2,668
    Цитата Сообщение от artovret Посмотреть сообщение
    В роли бака смотрю на клон Kayfun Lite plus.
    Хороший выбор.
    Но по началу может быть немного сложно в плане укладки ваты. Опять же база там очень маленькая. По началу будет не удобно. Но после 10-15 намоток, руку набьете. Опять же заправка через низ, не всем по вкусу.
    Я бы для начала взял бы клон байки 8 (нано или стандарт). База большая. Укладка простая. Вкус есть. Полное перекрытие жижи.
    Цитата Сообщение от artovret Посмотреть сообщение
    Sigelei Humvee 215W
    Зачем Вам под MTL 2АКБ? Не нужно это Вам.
    Цитата Сообщение от artovret Посмотреть сообщение
    istick Pico 2
    Почему бы и нет?
    Посмотрите еще в сторону Vaporesso Swag 2. Правда он не с Type-C. Отзывы о нем хорошие в большинстве.
    Последний раз редактировалось rounte66; 22.04.2021 в 11:17.

  3. #3
    Пользователь Аватар для дядя Слава
    Репутация: 543
    Регистрация: 16.11.2019
    Пол:
    Адрес: Белгород
    Сообщений: 307
    Я приятеля перевел с самокруток на пар в ноябре. Он обложился гномами, и что бы я ему не дал попробовать шлет меня нафиг и говорит что лучшего нету. А после того как обзавелся гномом с верхней заправкой совсем успокоился. Можно рассмотреть siren2 как вариант.


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
    спойлер  

  4. #4
    Новичок
    Репутация: 3
    Регистрация: 22.04.2021
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 33
    Цитата Сообщение от дядя Слава Посмотреть сообщение
    Он обложился гномами
    хз что есть гномы, я плох в сленге)

  5. #5
    Гуру Аватар для rounte66
    Репутация: 2309
    Регистрация: 11.03.2019
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 2,668
    Цитата Сообщение от дядя Слава Посмотреть сообщение
    Он обложился гномами, и что бы я ему не дал попробовать шлет меня нафиг и говорит что лучшего нету. А после того как обзавелся гномом с верхней заправкой совсем успокоился.

    Гном-отличный вариант. Если повезет с качеством клона-то вообще сказка.

  6. #6
    Новичок
    Репутация: 3
    Регистрация: 22.04.2021
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 33
    Цитата Сообщение от rounte66 Посмотреть сообщение
    Зачем Вам под MTL 2АКБ? Не нужно это Вам.
    насчет двух акб..я всегда гоняю с рюкзаком и мне не кажется это неудобным. так что если плата лучше, могу забить на размер.
    Vandy Vape GAUR-21 ещё есть как вариант. напрягает только цена, с баком уже выйдет за лимит.
    Vaporesso Forz TX80 как вариант ещё подкинули.

  7. #7
    Гуру Аватар для rounte66
    Репутация: 2309
    Регистрация: 11.03.2019
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 2,668
    Цитата Сообщение от artovret Посмотреть сообщение
    хз что есть гномы, я плох в сленге)
    Dvarw mtl FL
    Цитата Сообщение от artovret Посмотреть сообщение
    насчет двух акб..я всегда гоняю с рюкзаком и мне не кажется это неудобным. так что если плата лучше, могу забить на размер.
    Дело конечно хозяйское, но поверьте, это буде первый , но не последний мод (если Вы конечно, совсем не бросите парить).
    Последний раз редактировалось rounte66; 22.04.2021 в 11:31.

  8. #8
    Пользователь Аватар для дядя Слава
    Репутация: 543
    Регистрация: 16.11.2019
    Пол:
    Адрес: Белгород
    Сообщений: 307
    Цитата Сообщение от artovret Посмотреть сообщение
    хз что есть гномы, я плох в сленге)
    Dwarw mtl rta; Dwarw fl mtl rta.


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
    спойлер  

  9. #9
    Новичок
    Репутация: 3
    Регистрация: 22.04.2021
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 33
    Цитата Сообщение от rounte66 Посмотреть сообщение
    то буде первый , но не последний мод
    охотно верю. периодически буду обновлять, хоть и без фанатизма. хотя с зипками мне так же ванговали, но держусь) докупил по душе парочку и остановился
    насчет бака записал. может и правда гном предпочту. а почему не dvarw mtl v2?

  10. #10
    Гуру Аватар для rounte66
    Репутация: 2309
    Регистрация: 11.03.2019
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 2,668
    Цитата Сообщение от artovret Посмотреть сообщение
    насчет бака записал. может и правда гном предпочту. а почему не dvarw mtl v2?
    FL последняя версия гнома.
    Стойки чуть разнесены (удобнее койл фиксировать), обдувов побольше, колбы стекло (хотя и на V2вроде бы стекло есть, но не знаю точно), закручивание колбы в пол-оборота (хотя в стике для меня это скорее минус).
    Здесь обсуждение
    Dvarw MTL RTA: обзор и обсуждение (полезности в спойлере под обзором)
    Последний раз редактировалось rounte66; 22.04.2021 в 11:54.

  11. #11
    Пользователь Аватар для дядя Слава
    Репутация: 543
    Регистрация: 16.11.2019
    Пол:
    Адрес: Белгород
    Сообщений: 307
    Для большего удобства можно рассмотреть гном с верхней заправкой. Хотя честно говоря я уже запутался в его модификациях MTL сетап до 5к


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
    спойлер  

  12. #12
    Новичок
    Репутация: 3
    Регистрация: 22.04.2021
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 33
    Цитата Сообщение от rounte66 Посмотреть сообщение
    FL последняя версия гнома
    тогда ещё один, уж совсем идиотский вопрос. я смотрю в обсуждениях люди парятся поисками где купить запчасти на клоны различные. например сопла. Они так часто выходят из стоя или теряются просто? я прост думал, что расходники будут в итоге только жижа-койлы-лён-Оринги, если ещё и железки надо будет докупать, то придется выбирать наиболее распространенный бак получается

  13. #13
    Гуру Аватар для rounte66
    Репутация: 2309
    Регистрация: 11.03.2019
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 2,668
    Цитата Сообщение от artovret Посмотреть сообщение
    тогда ещё один, уж совсем идиотский вопрос. я смотрю в обсуждениях люди парятся поисками где купить запчасти на клоны различные. например сопла. Они так часто выходят из стоя или теряются просто? я прост думал, что расходники будут в итоге только жижа-койлы-лён-Оринги, если ещё и железки надо будет докупать, то придется выбирать наиболее распространенный бак получается
    Не теряются .
    Там просто разное кол-во отверстий, диаметр отверстий для более "вкусного" настройки обдува под себя.
    Покупаете один раз комплект этих сопел и всё. Меняете и ищет свой вкус.
    $9.13 10PCS Replacement Airflow AFC Insert for Dvarw MTL FL 22mm RTA 11-pack at FastTech - Free Shipping
    В баке есть предустановленный обдув с одним отверстием. По моему 1,2 мм. Для начала его хватит.
    А так, прикупить 3×0.8, 1.0, 1.5, 2х1.7+ стоковый 1.2 и больше и не надо.
    Последний раз редактировалось rounte66; 22.04.2021 в 12:51.

  14. #14
    Пользователь Аватар для linker
    Репутация: 61
    Регистрация: 30.04.2020
    Пол:
    Адрес: Калининград
    Сообщений: 240
    Цитата Сообщение от artovret Посмотреть сообщение
    Vandy Vape GAUR-21 ещё есть как вариант. напрягает только цена, с баком уже выйдет за лимит.
    Gaur под mtl не советую , это пушка для DL. На высоких сопротивлениях не точно показывает. Смотри моды под 1 21700 , там 4000(~3300 чистых) тысячи махов хватит на день и то и два.
    Вот gaur c 24FL гномом 6ml колба
    спойлер  
    Последний раз редактировалось linker; 22.04.2021 в 14:07.

  15. #15
    Новичок
    Репутация: 3
    Регистрация: 22.04.2021
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 33
    Цитата Сообщение от linker Посмотреть сообщение
    Gaur под mtl не советую , это пушка для DL
    что насчет Vaporesso Forz TX80? думаю переплатить относительно pico 2. сетап тогда выходит под 6к правда, но шо поделать

  16. #16
    Гуру Аватар для Alto
    Репутация: 4657
    Регистрация: 04.03.2016
    Пол:
    Адрес: МО
    Сообщений: 7,202
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от rounte66 Посмотреть сообщение
    закручивание колбы в пол-оборота (хотя в стике для меня это скорее минус).

    А почему это минус в стике?

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от artovret Посмотреть сообщение
    тогда ещё один, уж совсем идиотский вопрос. я смотрю в обсуждениях люди парятся поисками где купить запчасти на клоны различные. например сопла. Они так часто выходят из стоя или теряются просто? я прост думал, что расходники будут в итоге только жижа-койлы-лён-Оринги, если ещё и железки надо будет докупать, то придется выбирать наиболее распространенный бак получается
    Если пар зайдет, то железки докупать скорее всего предстоит, да. Но не потому что они из строя выходят, а потому что разнообразия хочется.
    Парятся поисками запчастей те, кто любит накупить всяческих допов, кастомизировать свой девайс, почувствовать что-то новое от него...
    Те, кого все устривает в стоке, не парится ни о чем в обсуждениях. )

  17. #17
    Новичок
    Репутация: 73
    Регистрация: 04.11.2020
    Пол:
    Адрес: Тамбов
    Сообщений: 78
    Гном это Dwarw MTL. Есть 4 версии - первый, второй, FL 22mm и FL 24mm. Клонов на них тьма тьмущая, но лучшим считается YFTK. Сам я использую Coolvape Dwarw MTL FL 22mm и горя не знаю, и никакие YFTK мне не нужны)
    Мои девайсы: Echpro 101 Mod + Echpro Billow v2, Yi-Hi SX Mini Q Class + Kangertech Toptank Mini, Avid Lyfe TimeKeeper Revolver + Mag Mods Magnum RTA, Desire Design Cut + Bear Lair Mods Panda Hybrid, SXK Apex + Susco Kerch v1.5

  18. #18
    Гуру Аватар для rounte66
    Репутация: 2309
    Регистрация: 11.03.2019
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 2,668
    Цитата Сообщение от Alto Посмотреть сообщение
    А почему это минус в стике?

    Для меня минус только в ADD. Там без кеплера вообще никак, т.к шахта закрытая, посадка глубокая , и не всегда удается открутить базу от мода. Не подцепить пальцами .Чаще откручивается колба. Причем эти пол-оборота, коварная штука в данном случае.
    А так, в открытых стиках (унитазиках), нормально всё. Там проблем нет.
    В том же союз 2.0 (вроде бы и закрытый стик), при снятии шкурки, проблем нет.

  19. #19
    Гуру Аватар для Alto
    Репутация: 4657
    Регистрация: 04.03.2016
    Пол:
    Адрес: МО
    Сообщений: 7,202
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от Psychoraptor Посмотреть сообщение
    Сам я использую Coolvape Dwarw MTL FL 22mm и горя не знаю, и никакие YFTK мне не нужны)
    У меня Coppervape v1. Вообще не знаю зачем все остальное.

  20. #20
    Гуру Аватар для deniskzn
    Репутация: 780
    Регистрация: 14.08.2013
    Пол:
    Адрес: Казань
    Сообщений: 3,353
    5к а смотрит на клоны кайфуна, мало ли что приедет. Пико 2 бери и Berserker V2 Mini.
    Если нужен объем-pioneer rta mtl.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от artovret Посмотреть сообщение
    что насчет Vaporesso Forz TX80
    сам себе вопрос задай-нужен ли тебе именно противоударный мод , водонепроницаемый. Если нужен-бери, но он не самый мелкий, все баки будет из кулака торчать. А вот с пико-можно собрать компактную связку аля стелс, но он уже не имеет защиту от влаги и пыли

Страница 1 из 6 12345 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Сетап до 100$
    от Sensation8 в разделе Советы новичкам
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 04.08.2016, 19:56
  2. Первый сетап до 4к
    от Ave в разделе Советы новичкам
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 26.01.2016, 00:08

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021