eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 23

Тема: Пропал вкус (очередная тема)

  1. #1
    Новичок Аватар для porotov
    Репутация: 7
    Регистрация: 01.01.2018
    Пол:
    Адрес: Симферополь
    Сообщений: 18
    Записей в дневнике
    1

    Пропал вкус (очередная тема)

    Прошу сразу ни кидать в меня тапки, знаю про "язык вейпера", про "попарь основу" и т.п.
    но.. )
    Эпопея со вкусом, точнее с его отсутствием началась пару лет назад, связываю с тогдашней сильной простудой и "армейскими" методами лечения (читай - утром надо быть на ногах, антимикробную мазь в нос, горючую жидкость в рот), после чего помучался месяцок, да забросил вейп, курил, потом айкос и прочее, потом попалась в руки под система... вообщем я опять имею пару дрипок, пару баков, мех, плату, ну вы поняли
    и я опять не чувствую вкус, ну если уточнить в выпечке я чувствую что то сладкое, в фруктах что то слабо-сладкое, в табачке - что-то табачно сладкое, единственно чувствую что ярко - это мята и хвоя, лимончик еще так, ничего.
    пробовал делать перерыв, пробовал пустое парить, пробовал и премки и откровенное г, пробовал самозамес (больше\меньше аромок), эффекта ноль (короновирусом не болею, анализы сдавал). Самое смешное, что всякие освежители воздуха например, пахнут как положено, вкус и запах еды отчетливый, а вот с паром беда.
    Хочу вкус, но увы, хелп!, что я делаю не так?!

    п.с. дрипки дэд рэббит 2, релоад 1.5, бак таурен 1, старенькая манта, на дрипки мотал фьюзы 3х0.3, 3х0.4 с сопротивлением 0.09-0.2 где то, выставлял по мануалам с ютуба, или с форума.
    подумал бы ручки кривые, но окружающие чувствуют вкус

  2. #2
    Новичок Аватар для кекс
    Репутация: 26
    Регистрация: 19.02.2013
    Пол:
    Адрес: ижевск
    Сообщений: 61
    porotov , добрый вечер , всё у вас будет хорошо .

  3. #3
    Гуру Аватар для Melmoth
    Репутация: 15272
    Регистрация: 26.10.2013
    Пол:
    Адрес: Омск
    Сообщений: 17,731
    Записей в дневнике
    64
    Попробуй настроить так, чтоб вкусно было на чистой основе. Это очень даже возможно. И рецепторы отойдут, и, может быть, потом не захочется на аромки возвращаться.

  4. #4
    Гуру Аватар для Прадед
    Репутация: 2183
    Регистрация: 07.05.2016
    Пол:
    Адрес: СПб
    Сообщений: 5,978
    Записей в дневнике
    5
    Из описания похоже, что как только на рецепторы попадают слишком сильные концентрации, они "закрываются". Защитная реакция организма на очень мощную химическую ароматическую атаку. Я бы в такой ситуации попробовал отказаться от всех ароматизаторов в вейп-жидкостях, на некоторое время...

  5. #5
    Гуру
    Репутация: 336
    Регистрация: 24.04.2020
    Пол:
    Адрес: GE
    Сообщений: 1,890
    Цитата Сообщение от Прадед Посмотреть сообщение
    попробовал отказаться от всех ароматизаторов в вейп-жидкостях, на некоторое время...
    Цитата Сообщение от Melmoth Посмотреть сообщение
    потом не захочется на аромки возвращаться.
    проблема тс-а хорошо знакома. нет аром - нет проблем.

  6. #6
    Гуру Аватар для Dr_Max
    Репутация: 1661
    Регистрация: 23.03.2012
    Пол:
    Адрес: БЕЛАРУСЬ - Гомель
    Сообщений: 3,412
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Прадед Посмотреть сообщение
    как только на рецепторы попадают слишком сильные концентрации, они "закрываются"
    Категорически согласен.
    Более того - тут ИМХО - даже не в концентрациях дело, а втой жуткой смеси раздражителей - "вейп, курил, потом айкос и прочее, потом попалась в руки под система..." ©
    Сам аромами практически не пользуюсь (при самозамесе на "табачных" никотинах и крепости 14-18' собственной никотиновой "ароматности" вполне хватает). Ну, иногда - под настроение - что-нить из Гендосовских аром, и то - в концентрации 5-10 капель на 10 мл основы....
    И при этом рецепторы, бывает, вытворяют какое-нибудь сальто-мортале. Ну, к примеру, из недавнего - вдруг перестал обонять органику. То есть - химические запахи (ну, там - мыло, парфюм, зубная паста и пр.) - в наличии. А органика - еда, фрукты, банальный запах пота (вот оно - щщщастттъе в общ. транспорте ) - исчезли напрочь.
    Сам на фоне коронахрени - было дело - понервничал... А потом - через 2-3 дня - так же, само собой всё восстановилось...
    Так что, совет простой (выше камрады уже высказывались) - porotov, не мучай организм переменами. Остановись уже на чём-то одном. Попарь голую основу (на качественных, проверенных компонентах. К примеру, посмотри тему gendos.06 не реклама! Просто сам у него закупаюсь уже лет 7 - ни разу вопросов не было), выбери пару-тройку неагрессивных аром (в небольших концентрациях). Опять же - всё сугубо индивидуально - у кого-то при парении одной и той де аромы со временем вкус притупляется, а у другого - от частых перемен вкуса рецепторы с ума сходят и бастовать начинают...
    И (!) нафиг покупные жижи - они в 90% случаев ДИКО перегружены аромами и всяческими "улучшайзерами", что тоже не есть гут.
    Да, чуть не забыл (на всякий случай) "МНОГОПАРА, сабом и паровозинг" - тоже отнюдь не способствуют здоровью рецепторов
    Как-то так
    Последний раз редактировалось Dr_Max; 17.12.2020 в 01:43.
    Сундук  

  7. #7
    Новичок Аватар для porotov
    Репутация: 7
    Регистрация: 01.01.2018
    Пол:
    Адрес: Симферополь
    Сообщений: 18
    Записей в дневнике
    1
    Понял, спасибо за советы, буду пробовать некоторые время основу попарить.
    Цитата Сообщение от Dr_Max Посмотреть сообщение
    посмотри тему gendos.06
    затаривался там как то, знаю эти компоненты, спасибо

  8. #8
    Пользователь Аватар для karnserg
    Репутация: 51
    Регистрация: 08.11.2020
    Пол:
    Адрес: 41region
    Сообщений: 208
    как вариант перейти временно на холодный пар на низкой мощности и 5% воды в жижку
    было недавно подобное навертел пару чуднокойлов в дрипку и как попробовал ... за несколько тяг вата изнутри спиралек выгорела причем гарика не почуял
    итог... несколько дней кроме сладости от глицерина ничего в жижке не очучалось
    перешел на бачок с мелкой спиралькой и 5% воды в жижку, примерно неделя и стало норм и даже аромки раза в два в замесе понизил
    Последний раз редактировалось karnserg; 17.12.2020 в 02:24.

  9. #9
    Гуру Аватар для Dr_Max
    Репутация: 1661
    Регистрация: 23.03.2012
    Пол:
    Адрес: БЕЛАРУСЬ - Гомель
    Сообщений: 3,412
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от karnserg Посмотреть сообщение
    перейти временно на холодный пар на низкой мощности
    Цитата Сообщение от Dr_Max Посмотреть сообщение
    "МНОГОПАРА, сабом и паровозинг" - тоже отнюдь не способствуют здоровью рецепторов
    ВООООТ!!!
    Сундук  

  10. #10
    Гуру Аватар для Sunsatana
    Репутация: 463
    Регистрация: 21.07.2016
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 2,399
    Цитата Сообщение от porotov Посмотреть сообщение
    Эпопея со вкусом, точнее с его отсутствием началась пару лет назад
    так это началось так давно? тогда вероятно лучше к врачу.
    если недавно - дай рецепторам отдохнуть недели две, многие через это проходили.

  11. #11
    Пользователь Аватар для there43
    Репутация: 22
    Регистрация: 06.03.2020
    Пол:
    Адрес: рф
    Сообщений: 270
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от porotov Посмотреть сообщение
    мотал фьюзы 3х0.3, 3х0.4 с сопротивлением 0.09-0.2 где то
    Цитата Сообщение от porotov Посмотреть сообщение
    Пропал вкус
    А в чем собственно вопрос то? в принципе то всё логично
    Плюс переаромленые магазинные жижи с присадками тоже сделали свое дело.

    Всегда мотал моножилу с сопротивлением не ниже 0.4ом, всегда страдал от переизбытка вкуса.

  12. #12
    Гуру Аватар для rozenkreuser
    Репутация: 812
    Регистрация: 12.08.2018
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 3,871
    Кстати, а вкус еды чувствуете нормально? Я сомневаюсь что может пропасть вкус жидкости для эс , но например вкус еды или напитков сохранится на прежнем уровне.
    Попарь основу неделю, если вкус не вернётся - к врачу. Везде пишут , что рецепторы обновляются от 3 до 7 дней.
    Кстати по поводу магазинных жидкостей и многопара - 3 года только покупные жидкости на кальянных баках. Очень редко беру что то мтльное. Вкус никуда за это время не пропадал.
    Жена тоже год парит на кальянном баке, со вкусом у нее тоже все норм. Имхо - сказки все это про забитые рецепторы

    Отправлено с моего Mi 9T Pro через Tapatalk

  13. #13
    Гуру Аватар для Shennon
    Репутация: 3680
    Регистрация: 21.05.2016
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 5,979
    Цитата Сообщение от rozenkreuser Посмотреть сообщение
    сказки все это про забитые рецепторы
    Не...народ врать не будет, просто напокупают всякие сабомитские штуки и наваливают аж на 20 ваттах, не правильно всё это, а вот когда правильно,когда девайсы чёткие, желательно те на которых затягиваешься до впалых щёк, когда паришь не эти все фрукты -ягоды, вот кто их придумал?, а вот налил ведро основы и туда пару капель табачки киановской или тпа, вот тогда тема будет и рецепторы будут жить вечно.

  14. #14
    Гуру Аватар для rozenkreuser
    Репутация: 812
    Регистрация: 12.08.2018
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 3,871
    Цитата Сообщение от Shennon Посмотреть сообщение
    а вот налил ведро основы и туда пару капель табачки киановской или тпа, .
    В ведро пару капель - слишком концентрированно будет. Такой объем аромы надо на ванну лить

    Отправлено с моего Mi 9T Pro через Tapatalk

  15. #15
    Гуру Аватар для Shennon
    Репутация: 3680
    Регистрация: 21.05.2016
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 5,979
    Цитата Сообщение от rozenkreuser Посмотреть сообщение
    В ведро пару капель - слишком концентрированно будет
    Ну иногда то можно себя побаловать, на праздники хотя бы, вот и Новый Год на носу, иногда можно...

  16. #16
    Вэйпер Аватар для Bucholz
    Репутация: 194
    Регистрация: 30.11.2011
    Пол:
    Адрес: Рыбинск
    Сообщений: 976
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от rozenkreuser Посмотреть сообщение
    В ведро пару капель - слишком концентрированно будет. Такой объем аромы надо на ванну лить
    Подозреваю, что Shennon говорил о готовой покупной жиже, а не о ароме Так что на ведро норм будет

    Если серьезно, то, например Хало я считаю аромой и добавляю 2-4 капли на 10 мл основы, получается хорошо. Как такое можно парить неразбавленным, плохо себе представляю. Но "человек, это же такая скотина, которая ко всему привыкает"

    Подсадил десятерых, один из них был некурящим Двое соскочили Двое завязали

  17. #17
    Гуру Аватар для rozenkreuser
    Репутация: 812
    Регистрация: 12.08.2018
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 3,871
    Цитата Сообщение от Bucholz Посмотреть сообщение
    Подозреваю, что Shennon говорил о готовой покупной жиже, а не о ароме Так что на ведро норм будет

    Если серьезно, то, например Хало я считаю аромой и добавляю 2-4 капли на 10 мл основы, получается хорошо. Как такое можно парить неразбавленным, плохо себе представляю. Но "человек, это же такая скотина, которая ко всему привыкает"
    Да ктож спорить то. Если самому мешать - можно такого лютого ада накрутить , что не только рецепторы сожжешь.
    Тут почему то такое мнение бытует , что вот прям мтл бак не убивает рецепторы, а навалятор прям уничтожает их. И надо парить обязательно основу, что бы чакры там почистить . А то что у человека побочка после простуды и надо к врачу идти - никто не слышал.
    У мужа сестры как раз после простуды вкус пропал, он нормально дышал, ел, пил, но вкус не чувствовал . После посещения врача - оказался какая то шняга с носом. Короче , простая операция, 3 дня в больничке и он снова стал чувствовать вкус еды

    Отправлено с моего Mi 9T Pro через Tapatalk

  18. #18
    Вэйпер Аватар для Bucholz
    Репутация: 194
    Регистрация: 30.11.2011
    Пол:
    Адрес: Рыбинск
    Сообщений: 976
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от rozenkreuser Посмотреть сообщение
    простая операция, 3 дня в больничке
    Вот оно как бывает, оказывается. Я думал, всегда само проходит.

    Подсадил десятерых, один из них был некурящим Двое соскочили Двое завязали

  19. #19
    Пользователь Аватар для karnserg
    Репутация: 51
    Регистрация: 08.11.2020
    Пол:
    Адрес: 41region
    Сообщений: 208
    Цитата Сообщение от Shennon Посмотреть сообщение
    налил ведро основы и туда пару капель... на праздники хотя бы, вот и Новый Год
    Новогодняя ведерная дрипка и туда пару стаканов для... аромки типа

  20. #20
    Цитата Сообщение от Прадед Посмотреть сообщение
    отказаться от всех ароматизаторов в вейп-жидкостях, на некоторое время...
    Таки, да.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 10
    Последнее сообщение: 12.05.2020, 23:47
  2. Ответов: 32
    Последнее сообщение: 16.04.2017, 13:35
  3. Пропал вкус
    от Ilshat в разделе Необслуживаемые атомайзеры
    Ответов: 63
    Последнее сообщение: 17.01.2016, 17:21
  4. Пропал вкус у аром! Помогите!!!
    от Zorenos в разделе Жидкости
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 13.03.2011, 17:31
  5. Пропал вкус (атом 510LR)
    от Stosich в разделе Архив
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 24.09.2010, 18:35

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021