eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Страница 4 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 80 из 103

Тема: Зарядка через юсб(современных плат)

  1. #61
    Гуру Аватар для Деда
    Репутация: 6549
    Регистрация: 22.12.2014
    Пол:
    Адрес: Новосибирск
    Сообщений: 9,764
    Цитата Сообщение от yuraBV Посмотреть сообщение
    На самом деле нет большого смысла. В этом во всем еть еще крайне ненадежный механически разъем, который mUSB.
    Эти разъемы тоже бывают разного качества. И я очень сомневаюсь, что разъем на модах SX mini будет тот же самый, что на Драге или Нове.
    А от механических поломок типа дернул за шнур, никто не застрахован.
    спойлер  

  2. #62
    Гуру Аватар для L0m0
    Репутация: 4638
    Регистрация: 22.06.2016
    Пол:
    Адрес: Епеня где-то в ХМАО
    Сообщений: 4,214
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от yuraBV Посмотреть сообщение
    Ну а тут то китайцы в чем виноваты ?
    Дык - китайский, батареи - нонеймовские, они же умные эти электроники поколения Х, он с двух ампер заряду до 6 догнал, продвинутый, мультиметр использовал, а там какая то зарядка мудреная, в первичке транса обратная связь, что-то вроде теристора - уменьшает напругу на первичке, в зависимости от заряда батареи, соответственно - тока. Этот идиот влупил понижающий транс от лампового телевизора, посчитав, что лишний проводок - мелочь, отмотал вторичку методом "тыка" до 6 ампер, поставил на зарядку и пошел спать... Ладно - обошлось без особого треша, суровые дядьки пеной под потолок ограничились, благо этаж - первый....

  3. #63
    Гуру Аватар для AlexandrSAM
    Репутация: 2300
    Регистрация: 14.10.2017
    Пол:
    Адрес: Самара
    Сообщений: 2,818
    Подброшу дровишек
    В чём прелесть заряда на 2...3 А в однобатарейном моде? Или во внешней зарядке? Быстрее литий в г... превратить? Или 2 часа зарядки супротив 3 часов прям праны парящему добавляют?
    Ну понятно, когда аккумуляторов много, там ток распределяется промеж многих и каждому достанется пропорционально чутка. А во внешней то к чему?

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от L0m0 Посмотреть сообщение
    уменьшает напругу на первичке, в зависимости от заряда батареи, соответственно - тока. Этот идиот влупил понижающий транс от лампового телевизора, посчитав, что лишний проводок - мелочь, отмотал вторичку методом "тыка" до 6 ампер
    Вот это продвинутый чел!!! Уважуха (И жив ведь остался!) Я б до такого не допёр...
    А китаи-то, выходит, и в правду не при чём.


    спойлер  

  4. #64
    Гуру Аватар для Деда
    Репутация: 6549
    Регистрация: 22.12.2014
    Пол:
    Адрес: Новосибирск
    Сообщений: 9,764
    Цитата Сообщение от AlexandrSAM Посмотреть сообщение
    А во внешней то к чему?
    Тоже думаю, что идеальный вариант, это когда воткнул зарядку на 0.5 ампера на ночь, и пошел спать.)
    спойлер  

  5. #65
    Гуру Аватар для AlexandrSAM
    Репутация: 2300
    Регистрация: 14.10.2017
    Пол:
    Адрес: Самара
    Сообщений: 2,818
    Цитата Сообщение от Деда Посмотреть сообщение
    Тоже думаю, что идеальный вариант, это когда воткнул зарядку на 0.5 ампера на ночь, и пошел спать.)
    Так и делаю. на 500мА. Только в литокале. Внешней. 500. Немножечко "подшаманенной"
    Утречком встал - все заряжены.


    спойлер  

  6. #66
    Гуру Аватар для L0m0
    Репутация: 4638
    Регистрация: 22.06.2016
    Пол:
    Адрес: Епеня где-то в ХМАО
    Сообщений: 4,214
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от AlexandrSAM Посмотреть сообщение
    Я б до такого не допёр...
    Не в тех местах читаешь... Ты все по профессорам да дипломированным преподавателям шаришся, не, это - нетру...
    Последний раз редактировалось L0m0; 23.12.2019 в 22:45.

  7. #67
    Гуру Аватар для AlexandrSAM
    Репутация: 2300
    Регистрация: 14.10.2017
    Пол:
    Адрес: Самара
    Сообщений: 2,818
    Цитата Сообщение от L0m0 Посмотреть сообщение
    Не в тех местах читаешь.
    Ну туповат, - исправлюсь


    спойлер  

  8. #68
    Гуру
    Репутация: 96
    Регистрация: 29.07.2016
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 4,647
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от AlexandrSAM Посмотреть сообщение
    В чём прелесть заряда на 2...3 А в однобатарейном моде?
    3 далеко не каждая зарядка дает, 2 в наши батареи достаточно спокойно заходят без каких либо проблем (опять же, при использовании нормальных аккумуляторов), это меньше 1С, тут не это играет. Тут надо понимать то, что эти токи безопасны до определенного объема накопленной энергии. А вот тут и есть загвоздка - дешевые контроллеры заряда это жопа. Более того, даже если ты заряжаешь половиной ампера - если эта хрень (мод) тебе будет сувать в акк твои 0.5А "до победного" тоже ничего хорошего не будет. Собственно обратная связь, корректное понижение и доводка заряда малым током до "полного" и есть основная цель этих всех контроллеров.
    Цитата Сообщение от L0m0 Посмотреть сообщение
    он с двух ампер заряду до 6 догнал, продвинутый, мультиметр использовал, а там какая то зарядка мудреная, в первичке транса обратная связь, что-то вроде теристора - уменьшает напругу на первичке, в зависимости от заряда батареи, соответственно - тока. Этот идиот влупил понижающий транс от лампового телевизора, посчитав, что лишний проводок - мелочь, отмотал вторичку методом "тыка" до 6 ампер, поставил на зарядку и пошел спать... Ладно - обошлось без особого треша, суровые дядьки пеной под потолок ограничились, благо этаж - первый....
    Вот собственно пример, как человек "умно" этот самый контролер и н..бал...
    Он же наверняка перед тем как спать пошел минут 15 потошнил, руку подержал - "нигреицца!" норм, и пошел спать...

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от AlexandrSAM Посмотреть сообщение
    Вот это продвинутый чел!!! Уважуха (И жив ведь остался!) Я б до такого не допёр...
    а че там допирать ?
    Чел просто взял "зарядник помощнее" и тупо запустил в батарею 6А без какого либо контроля, посчитав что это "ваще немного" относительно емкости, и типа "лишнее само рессеется"... Не рассеялось.
    Тут странно другое - если человек догадался подсунуть заместо зарядки трансформатор от телека, то каким образом он упустил принципы зарядки лития ? Со свинцово-кислотным попутал ?

  9. #69
    Гуру Аватар для L0m0
    Репутация: 4638
    Регистрация: 22.06.2016
    Пол:
    Адрес: Епеня где-то в ХМАО
    Сообщений: 4,214
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от yuraBV Посмотреть сообщение
    Тут странно другое - если человек догадался подсунуть заместо зарядки трансформатор от телека, то каким образом он упустил принципы зарядки лития ?
    Ютубы пересмотрел... Были бы нормальные аккумуляторы, не было бы беды, ну повоняло бы пару недель... А тут - вишь чо! Теперь и не узнать, наверно цепная реакция произошла...
    Последний раз редактировалось L0m0; 24.12.2019 в 06:14.

  10. #70
    Гуру
    Репутация: 843
    Регистрация: 21.05.2015
    Пол:
    Адрес: Одесса
    Сообщений: 3,611
    Записей в дневнике
    1
    Могу предложить до кучи неплохой аргумент в пользу внешней зарядки - там ничо не протекает.
    еще нет, но уже вот-вот....все...уже все...

  11. #71
    Гуру Аватар для L0m0
    Репутация: 4638
    Регистрация: 22.06.2016
    Пол:
    Адрес: Епеня где-то в ХМАО
    Сообщений: 4,214
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от yuraBV Посмотреть сообщение
    с собой есть штуки типа TOMO
    Ты, батенька, главное у батарейки полярность не попутай, отомрет сразу... Лучше один раз вставить и на весь срок, она конечно не опасная (умирает тихо), но очень этого не любит.

  12. #72
    Пользователь Аватар для дядя Паша
    Репутация: 122
    Регистрация: 26.11.2017
    Пол:
    Адрес: панки
    Сообщений: 476
    Записей в дневнике
    5
    Не нужно слушать . Нужно знать. Чуть чуть электротехнику, чуть чуть науку о контактах . И все будет хорошо.

    - - - Добавлено - - -

    А более ничего не скажу. Потому что все остальное от лукавого. Я когда гляжу на работе , про батарейки и заряд. Олды электрики в демонов превращаются. Да и я сам, столько ереси о токе не слышал
    анархия - мать порядка
    на злых людей, мы сами волки
    твой цЫрк - твои мартЫшки
    4:20

    фаворит (обновлено 02.10.20)  

  13. #73
    Гуру Аватар для L0m0
    Репутация: 4638
    Регистрация: 22.06.2016
    Пол:
    Адрес: Епеня где-то в ХМАО
    Сообщений: 4,214
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от дядя Паша Посмотреть сообщение
    Чуть чуть электротехнику, чуть чуть науку о контактах .
    Простите? Вы полагаете, что человек, смогший смотать вторичку трансформатора до нужного напряжения не знал "чуть-чуть электротехнику" и "чуть-чуть науку о контактах"? Это был гордый, "умный", дипломированный электрик! Он мультиметром пользоваться умеет! И как это помогло самокату? Суровым работникам мчс в брезентовых робах? Квартире в целом? Отвечаю - "ни как"!
    В настоящее время все выглядит так - там чего-то прочитал, тут чего-то посмотрел, и вот, в нашей многострадальной стране каждый второй то-ли - связист, то-ли - сисадмин, а уж руководители.... Каждый первый... А как вопросом припрешь к теплой стеночке, обсираються через одного, блеют, краснеют, смущаются, причем у большинства и книжица есть, возможно даже красная...
    Эм, о чем это я? Ах - да! - Оставьте решение сложных вопросов - профессионалам, и платите им за это - деньги! Раз уж с руками и образованием не срослось... Ну, что-то там про калашный ряд, ещё....
    ЗЫ Извините, накипело, это все от техзадания про онлайн видеонаблюдение, на четыре камеры через 4G усб модем... Дебилы бля... Нанотехнологии, хех. Кеды это, на фрибсд.
    Последний раз редактировалось L0m0; 24.12.2019 в 07:58.

  14. #74
    Пользователь Аватар для oldFAQer
    Репутация: 39
    Регистрация: 30.07.2016
    Пол:
    Адрес: Фурманов
    Сообщений: 363
    Записей в дневнике
    1
    Однобатарейник заряжается без проблем. У меня ЗУ трехамперное, с циферьками. Ну так вот, на моды он выдает от 0,7 до 0,94 А, на "современный" трехбатарейник последовательно встроенный - 0,8А. Контроллер в сиге, производитель выбрал оптимально безопасное значение. В литокалке портом 2А не пользуюсь. Береженого бог бережет

    Отправлено с моего Redmi 4A через Tapatalk
    Адепт Секты Свидетелей Кангера

  15. #75
    Гуру Аватар для L0m0
    Репутация: 4638
    Регистрация: 22.06.2016
    Пол:
    Адрес: Епеня где-то в ХМАО
    Сообщений: 4,214
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от oldFAQer Посмотреть сообщение
    В литокалке портом 2А не пользуюсь.
    Больше чем уверен, что для батареи в моде это не критично - совершенно. Она заряжается ровно тем током, которым "накормил" её встроенный преобразователь. Преобразователь? Ну да, вот он может удивиться, но не сильно, ему по большому счету - по барабану, ну в разумных, конечно, пределах, чаще всего оговоренных в мануале к боксмоду нормах.
    Последний раз редактировалось L0m0; 24.12.2019 в 08:32.

  16. #76
    Пользователь Аватар для oldFAQer
    Репутация: 39
    Регистрация: 30.07.2016
    Пол:
    Адрес: Фурманов
    Сообщений: 363
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от L0m0 Посмотреть сообщение
    Ты, батенька, главное у батарейки полярность не попутай, отомрет сразу... Лучше один раз вставить и на весь срок, она конечно не опасная (умирает тихо), но очень этого не любит.
    Ваши комментарии, батенькаё вызывают сомнения в вашей адекватности. Надеюсь, что это последствия бурно проведенной пятницы с продолжениями. Пользовался Томо пару лет до покупки литокалки. Очень медленный заряд и железная защита от дурака. То же самое могу сказать про все мои кангеры, начиная с топбокса батарейку хоть боком вставляй - ничего не случится

    Отправлено с моего Redmi 4A через Tapatalk
    Адепт Секты Свидетелей Кангера

  17. #77
    Гуру Аватар для L0m0
    Репутация: 4638
    Регистрация: 22.06.2016
    Пол:
    Адрес: Епеня где-то в ХМАО
    Сообщений: 4,214
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от oldFAQer Посмотреть сообщение
    Ваши комментарии, батенькаё вызывают сомнения в вашей адекватности.
    Я об этом уже писал чуть выше...
    Со схемой ознакомьтесь  
    Хотя о чем это я? Там даже есть площадки под диоды защиты, но их там - нет. Я вполне допускаю, что вам несказанно повезло, но целых три трупа указанных зарядок как бы намекае... Впрочем, дремель и китайплатка оживила их.
    Цитата Сообщение от oldFAQer Посмотреть сообщение
    Надеюсь, что это последствия бурно проведенной пятницы с продолжениями.
    Вы бы не накладывали свои влажные шаблоны на других. Не комильфо...
    Цитата Сообщение от oldFAQer Посмотреть сообщение
    все мои кангеры
    Вы продолжайте, с удовольствием почитаю.

  18. #78
    Пользователь Аватар для Pblcb
    Репутация: -13
    Регистрация: 08.11.2018
    Пол:
    Адрес: не дом и не улица
    Сообщений: 218
    Как-будто в этих ваших хвалёных лиитоКАЛах никогда акб не бахали, и сами зарядки не плавились от перегрева
    Мне́ние — понятие о чём-либо, убеждение, суждение, заключение, вывод, точка зрения или заявление на тему, в которой невозможно достичь полной объективности, основанное на интерпретации фактов и эмоционального отношения к ним.

    Неадекваты форума  

  19. #79
    Пользователь Аватар для oldFAQer
    Репутация: 39
    Регистрация: 30.07.2016
    Пол:
    Адрес: Фурманов
    Сообщений: 363
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Pblcb Посмотреть сообщение
    Как-будто в этих ваших хвалёных лиитоКАЛах никогда акб не бахали, и сами зарядки не плавились от перегрева
    Учитывая что никак не менее 90% юзеров форума пользуются именно ними и жалоб вроде бы не слыхать, то делай выводы сам. Когда ставлю на зарядку сразу 4 акка, то литокалку устанавливаю вертикально, греется, а вентиляция снизу, вот и все неудобство

    Отправлено с моего Redmi 4A через Tapatalk
    Адепт Секты Свидетелей Кангера

  20. #80
    Гуру Аватар для AlexandrSAM
    Репутация: 2300
    Регистрация: 14.10.2017
    Пол:
    Адрес: Самара
    Сообщений: 2,818
    Цитата Сообщение от oldFAQer Посмотреть сообщение
    железная защита от дурака
    Дружище, поделитесь секретом, как можно защититься "железно"? Тройным дублированием? Как на самолётке?
    (Сгоревший компаратор компарирует отвратительно... И сгоревший ИОН ионит так же...)

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от AlexandrSAM Посмотреть сообщение
    устанавливаю вертикально, греется, а вентиляция снизу, вот и все неудобство
    Всегда так стоит. Удобно


    спойлер  

Страница 4 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. rx2/3 зарядка через usb
    от Stas88 в разделе Вопрос - ответ
    Ответов: 29
    Последнее сообщение: 07.05.2017, 03:14
  2. Зарядка через USB 3.0
    от DrZoidberg в разделе Вопрос - ответ
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 28.05.2016, 05:45
  3. Зарядка мода формата vamo через мини юсб
    от zmlv в разделе Советы новичкам
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 06.12.2014, 03:41
  4. БАТАРЕЯ и зарядка юсб
    от rolers71 в разделе Вопрос - ответ
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 19.04.2011, 15:27

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021