eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 55

Тема: вопрос по MTL Siren 2 (24)

  1. #21
    Пользователь Аватар для Underground13
    Репутация: 121
    Регистрация: 25.08.2016
    Пол:
    Адрес: Москва, Серпухов, ЧГ
    Сообщений: 348
    Цитата Сообщение от gloibuk Посмотреть сообщение
    Вообще не на каких баках никогда не вычесываю, -зачем структуру нарушать? Придумали ерунду какую-то.. Главное - правильно подобрать объем ваты и аккуратно разместить её.
    Я тоже не сторонник причёсывания ваты, но после размещения её в койле иногда очевидный избыток в хвостах. И вариант сделать тоньше не канает, вата должна сидеть в койле плотно по моему мнению.
    Так что, не брезгую, если что. Но это, как правило, только дрипок касается

    А касательно самих спиралей, то на сигаретник ставлю только микрокойлы из 0,3 или 0,4. Фьюзды не нужны, вкуса хватает и так
    Последний раз редактировалось Underground13; 17.12.2018 в 14:45.

  2. #22
    Новичок
    Репутация: 20
    Регистрация: 19.12.2016
    Пол:
    Адрес: Рудный
    Сообщений: 99
    2.5 мм оправка на сирене, для новичка это слишком сурово. Имхо конечно, но 3 мм оправка простенького фьюза на 0.7 ом. Практически любого. Еще пол-оборота подмотать и будет около 1 ома. Вполне хватит вкуса, если на самозамес соседа не подсел. Вату затолкать довольно плотно с длинными концами. Можно чесать, можно не чесать. Лишнее просто подверни, даже не обрезай. Неделю ссать не будет. Потом по любому один конец задерется вверх и будет либо предгарик, либо подссык. Значит пора спираль прожигать и вату менять.
    На 2.5 оправе ссать начнет через 2-3 дня. Если уже не на следующий день (при неумелой укладке-вычесывании).
    Человек только с сигареты слез, а вы его обслугой на каждый день заниматься загоняете.

  3. #23
    Пользователь Аватар для Underground13
    Репутация: 121
    Регистрация: 25.08.2016
    Пол:
    Адрес: Москва, Серпухов, ЧГ
    Сообщений: 348
    Цитата Сообщение от Griffit Посмотреть сообщение
    Человек только с сигареты слез, а вы его обслугой на каждый день заниматься загоняете.
    Человек сам спросил про конкретный бак. Он уже куплен и обратной дороги нет

    Цитата Сообщение от Griffit Посмотреть сообщение
    2.5 мм оправка на сирене, для новичка это слишком сурово. Имхо конечно, но 3 мм оправка простенького фьюза на 0.7 ом.
    Вот это поворот... как это сурово? Стандарт для сигаретника.
    А фьюз для чего? Если не ошибаюсь, то чтобы жижа была как бы это правильно выразиться "поводянистее". Зачем это в сигаретнике нужно? Вроде, наоборот, "сухость" нужна в ощущениях
    Я вот наоборот, на микрокойлы перехожу. При том, что парю, в основном, на Кеннеди. И даже туда ставлю микрокойл из 0,8 или 0,6 нихрома. А уж в сигаретник-то и подавно

    Ещё забыл спросить какую функцию выполняют длинные хвосты, кроме уменьшения объёма бака?
    Последний раз редактировалось Underground13; 17.12.2018 в 21:39.

  4. #24
    Новичок
    Репутация: 20
    Регистрация: 19.12.2016
    Пол:
    Адрес: Рудный
    Сообщений: 99
    Нет. Пропилы под вату в сирене-2 широкие. 2.5 надо сильно пушить и вата быстро слеживается. 3 мм, именно на сирене самый раз.
    Понятно, что для сигаретника 2-2.5 самый раз, но не в этом случае. Либо готовиться к ссанине, либо частой переукладке. Возможно существует супер фэншуйная вата, но проще поставить нормальную спираль.
    Кстати, обзорщики частенько говорят об этой особенности сирены. На себе тоже проверял ) 3 дня максимум. Правда, я не особенно старался. Пара недель, потом перемотал и больше не заморачивался.
    Тонкий фьюз, это тоже от лени плюс понижайка ). На 30 мг основы с 1.5 никитоса капаю 18-25 капель табачки, ну или фрукты.
    Для микрокойла мало, для фьюза достаточно. Жижа прозрачная. Спираль и вату почти не засирает. Пара чуть больше, но количество пара я обдувом регулирую под настроение.
    Последний раз редактировалось Griffit; 17.12.2018 в 22:02.

  5. #25
    Пользователь Аватар для Underground13
    Репутация: 121
    Регистрация: 25.08.2016
    Пол:
    Адрес: Москва, Серпухов, ЧГ
    Сообщений: 348
    Griffit, спасибо, теперь понятнее относительно диаметра спирали

    Ещё сильнее захотелось вторую Сирену. Буду ставить 2,5 и побеждать её

  6. #26
    Пользователь Аватар для Catexis
    Репутация: 482
    Регистрация: 15.12.2017
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 445
    хороший бачок, был, но так и не победил я ее "эти дни"
    Цитата Сообщение от far7max Посмотреть сообщение
    Есть у кого опыт использования, поделитесь пжл, мне надо чтоб бак не тек, и чтоб накурка была+ ТХ хорошее.
    все случаи и опыты

  7. #27
    Гуру Аватар для Деда
    Репутация: 6549
    Регистрация: 22.12.2014
    Пол:
    Адрес: Новосибирск
    Сообщений: 9,764
    Цитата Сообщение от Underground13 Посмотреть сообщение
    Буду ставить 2,5 и побеждать её
    Ставь 3.0. Быстрее победишь.)
    спойлер  

  8. #28
    Гуру Аватар для gloibuk
    Репутация: 749
    Регистрация: 01.10.2015
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 3,140
    Записей в дневнике
    27
    Цитата Сообщение от Underground13 Посмотреть сообщение
    Ещё сильнее захотелось вторую Сирену. Буду ставить 2,5 и побеждать её
    Возьми лучше пенодата... Там все работает как часы.

  9. #29
    Пользователь
    Репутация: 19
    Регистрация: 21.11.2018
    Пол:
    Адрес: Днепр
    Сообщений: 118
    Короче юзаю 2 или 3 дня намотка как писал выше, 0.3 кантал KA1 2 проволоки+ 0.1 нихром NI80 1 волосина, микрофьюз Клэптон, оправа 0.25, получилось 60ом на istick pico 21700(я хз почему там значение часто плавает в пределах +/- 5ом на одной и той же намотке... Сегодня пришел висмерк rx gen3 dual, сразу арктикфоксом прошил, т.к. интерфейс(соты) оригинальной прошивки мне не нравится, возможно у вас есть хорошие советы по настройке сего мода под сигаретную тягу спомощью Арктика, буду рад))) там сопротивление не меняется сколько не скручивал и накручивал снова бак, 0.63ом))) единственное понять не могу какие оптимальные ватты ставить... Преднагрев поставил 150%(это норм?) на 17 слышно как бурлит жижа, но пар быстро появляется, на 12 как-то нет этого бурления но надо дольше тянуть на 1-2сек... Пробую парить на 1,2 и 3 отверстии, пока не определился на каком лучше, на 1 вроде как вообще не вариант, очень туго, я так сигареты даже не тяну(наверное 1 отверстие сделано для имитации курения слимсов, женских сигарет)
    вата cotton, уложил тщательно, туго засунул в спираль, концы совсем немного расчесал, на дне лежит ваты пару миллиметров, вата негде не касается, ни стоек ни обдува и главное БАК ДОСИХПОР НЕ ССЫТ.
    Спираль поднял таким образом, что ее сечение примерно на уровне верхушек стоек(половина спирали ниже, половина выше, небольшое ТХ есть, вкус не такой приторный, но наверное мало никотина(жижа WES табак+вишня 6мг 70/30)
    Залил эту жижу 70/30(в пользу глицерина), кстати заметил, что на жидкости 70/30 нет свиста с отверстий, он есть только если тянуть воздух вхолостую(при выключенном моде) и при жиже 50/50...
    Вейп не просто приятная замена курению , он превращается для меня в интересное хобби, про которое интересно читать и эксперементировать)))

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Underground13 Посмотреть сообщение
    Человек сам спросил про конкретный бак. Он уже куплен и обратной дороги нет
    Угу, за бак уже отданы кровные, вообще на вейпинг потратил уже не мало, мог бы на эти деньги 2 а то и 3 месяца курить обычные сигареты.. Дай бог чтоб оно того стоило и окупилось... Насчёт сирены не жалею, бак хороший, даже больше скажу, на сирене вкус намного ярче чем в бачке ELLO на необслужке... Хотя сирена какбы МТЛ, а тот бак от илиф под кальян... это у меня наверное руки пока ещё неприспособленны четко и правильно мотать и укладывать... Но я ничего страшного не вижу в том чтобы учиться, все равно когда-то придется, если останусь на паре...
    Последний раз редактировалось far7max; 19.12.2018 в 23:22.

  10. #30
    Вэйпер Аватар для Begemot_30
    Репутация: 823
    Регистрация: 26.09.2017
    Пол:
    Адрес: Астрахань
    Сообщений: 1,527
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от far7max Посмотреть сообщение
    он превращается для меня в интересное хобби, про которое интересно читать и эксперементировать)))
    Ну вот и еще один меннонит попал в секту.....
    Никогда никого не слушай. Имей своё мнение. Свою голову.Свои мысли и идеи.Планы на жизнь. Не гонись ни за кем.Только шаг на встречу, но не вдогонку. Иди своей дорогой и не важно, что говорят за спиной. Тебя это не должно волновать. (@Соловей - Разбойник)

  11. #31
    Гуру Аватар для Bubutka
    Репутация: 1901
    Регистрация: 24.06.2016
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург, South-East
    Сообщений: 4,622
    Записей в дневнике
    3
    0.3 кантал KA1 2 проволоки+ 0.1 нихром NI80 1 волосина, микрофьюз Клэптон, оправа 0.25, получилось 60ом
    ЗО Ватт на такой спирали МИНИМУМ !!!
    Какие 17 ? Какие 12 ?
    Там не испаряется ничего ...
    Обычный кантал 0.4 спейскойлом на оправу 2.5 - 6 витков и то требует 18 Ватт ....
    Последний раз редактировалось Bubutka; 20.12.2018 в 22:38.
    спойлер  

  12. #32
    Гуру Аватар для Деда
    Репутация: 6549
    Регистрация: 22.12.2014
    Пол:
    Адрес: Новосибирск
    Сообщений: 9,764
    Цитата Сообщение от Bubutka Посмотреть сообщение
    ЗО Ватт на такой спирали МИНИМУМ !!!

    My Coil: ⌀2.5mm (0.32mm x 6 x 1)
    far7max Калькулятор спирали в помощь.
    Последний раз редактировалось Деда; 20.12.2018 в 23:04.
    спойлер  

  13. #33
    Пользователь
    Репутация: 19
    Регистрация: 21.11.2018
    Пол:
    Адрес: Днепр
    Сообщений: 118
    Не хотел создавать новую тему, спрошу здесь...
    Вобщем решил поменять работу, уволился со старой и пока новая в процессе решил поработать на стройке.
    Взял на эту подработку с собой свою рыксу с сиренью 2, которую давно юзаю...
    А там условия сами знаете какие, пыль, песок,цемент...
    Вобщем в первый же день бак пострадал от этих условий, в мудштуке песок, в кольце регулировке обдува тоже... Бак не разбирал, но я представляю что там внутри... В рыксе наверное тоже...
    Как почистить изпод кольца обдува эту пыль и песок? Он как то снимается? И потом нормально одевается?
    Когда поворачиваю кольцо чувствую как в нем хрустит песок...
    А да,
    Посоветуйте пожалуйста как юзать в экстремальных условиях электронки?
    Я ношу свой девайс в бананке, как туда вся эта дрянь проникает хз, и руки мою перед тем как попарить, наверное потому что материал тряпичный...

  14. #34
    Вэйпер Аватар для Begemot_30
    Репутация: 823
    Регистрация: 26.09.2017
    Пол:
    Адрес: Астрахань
    Сообщений: 1,527
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от far7max Посмотреть сообщение
    Как почистить изпод кольца обдува эту пыль и песок? Он как то снимается? И потом нормально одевается?
    кольцо запрессовано и не снимается. Можешь попробовать продуть компрессором, хотя врятли это что то даст. Так что смирись.

    Цитата Сообщение от far7max Посмотреть сообщение
    Посоветуйте пожалуйста как юзать в экстремальных условиях электронки?
    Из модов рекомендую присмотреться к GeekVape AEGIS Legend 200W или чуток полегче/по меньше GeekVape Aegis Solo 100W, а бак в таких случаях лучше дешевенькая необслуга.
    Никогда никого не слушай. Имей своё мнение. Свою голову.Свои мысли и идеи.Планы на жизнь. Не гонись ни за кем.Только шаг на встречу, но не вдогонку. Иди своей дорогой и не важно, что говорят за спиной. Тебя это не должно волновать. (@Соловей - Разбойник)

  15. #35
    Пользователь
    Репутация: 19
    Регистрация: 21.11.2018
    Пол:
    Адрес: Днепр
    Сообщений: 118
    Цитата Сообщение от Begemot_30 Посмотреть сообщение
    кольцо запрессовано и не снимается. Можешь попробовать продуть компрессором, хотя врятли это что то даст. Так что смирись.


    Из модов рекомендую присмотреться к GeekVape AEGIS Legend 200W или чуток полегче/по меньше GeekVape Aegis Solo 100W, а бак в таких случаях лучше дешевенькая необслуга.
    Очень обидно, я думал только на двух резиновых ОРингах держится, если это так как ты сказал, то хорошо, что я его не пытался снять... так поковырял ногтем, за отвертку браться постремался... Короче ясно, испортил кольцо обдува бака и засрал наверное мод в середине...
    Насчёт мода,что ты сказал, он реально ничего в себя не пропускает даже воду? Я думал это панты маркетологов...

  16. #36
    Вэйпер Аватар для Begemot_30
    Репутация: 823
    Регистрация: 26.09.2017
    Пол:
    Адрес: Астрахань
    Сообщений: 1,527
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от far7max Посмотреть сообщение
    он реально ничего в себя не пропускает даже воду?
    Legend пользовался весь прошлый год пока не утопил, он все лето и осень у меня в лодке провалялся и в грязи и в песке и в воде побывал. Для охоты/рыбалки отличная штука, тяжеловат конечно но с этим приходится мириться. Solo пока в живую не видел, но вроде бы защита таже.
    Цитата Сообщение от far7max Посмотреть сообщение
    Короче ясно, испортил кольцо обдува бака
    Так выставил один раз и забыл про него, главное чтобы в самой камере воздухозабора много грязи небыло.
    Никогда никого не слушай. Имей своё мнение. Свою голову.Свои мысли и идеи.Планы на жизнь. Не гонись ни за кем.Только шаг на встречу, но не вдогонку. Иди своей дорогой и не важно, что говорят за спиной. Тебя это не должно волновать. (@Соловей - Разбойник)

  17. #37
    Пользователь
    Репутация: 19
    Регистрация: 21.11.2018
    Пол:
    Адрес: Днепр
    Сообщений: 118
    Цитата Сообщение от Begemot_30 Посмотреть сообщение
    Legend пользовался весь прошлый год пока не утопил, он все лето и осень у меня в лодке провалялся и в грязи и в песке и в воде побывал. Для охоты/рыбалки отличная штука...
    Думаю в скором времени взять его, вот осталось придумать какой бы бачек под мтл тягу... Такой чтоб чистить если что легко было.

  18. #38
    Вэйпер Аватар для Begemot_30
    Репутация: 823
    Регистрация: 26.09.2017
    Пол:
    Адрес: Астрахань
    Сообщений: 1,527
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от far7max Посмотреть сообщение
    Такой чтоб чистить если что легко было
    Что нибудь типа вот этого $21.15 YFTK KA V8 Nano Styled RTA Rebuildable Tank Atomizer - 2.8ml / 316 stainless steel + PC / 22mm diameter at FastTech - Worldwide Free Shipping или $22.86 Coppervape Spica Pro Styled MTL RTA Rebuildable Tank Atomzier - 3/4ml / 316 stainless steel / 22mm diameter at FastTech - Worldwide Free Shipping
    А так на вторичке необслугу посмотри, она недорогая и выкинуть не жалко если что......
    Никогда никого не слушай. Имей своё мнение. Свою голову.Свои мысли и идеи.Планы на жизнь. Не гонись ни за кем.Только шаг на встречу, но не вдогонку. Иди своей дорогой и не важно, что говорят за спиной. Тебя это не должно волновать. (@Соловей - Разбойник)

  19. #39
    Пользователь
    Репутация: 19
    Регистрация: 21.11.2018
    Пол:
    Адрес: Днепр
    Сообщений: 118
    Цитата Сообщение от Begemot_30 Посмотреть сообщение
    Что нибудь типа вот этого $21.15 YFTK KA V8 Nano Styled RTA Rebuildable Tank Atomizer - 2.8ml / 316 stainless steel + PC / 22mm diameter at FastTech - Worldwide Free Shipping или $22.86 Coppervape Spica Pro Styled MTL RTA Rebuildable Tank Atomzier - 3/4ml / 316 stainless steel / 22mm diameter at FastTech - Worldwide Free Shipping
    А так на вторичке необслугу посмотри, она недорогая и выкинуть не жалко если что......
    Ок, спасибо......

  20. #40
    Пользователь
    Репутация: 46
    Регистрация: 11.06.2019
    Пол:
    Адрес: москва
    Сообщений: 151
    Попробуйте косичку для тх...а по поводу протечек - слишком мало ваты в пропиле(или как это назвать). Не увлекайтесь с вычесыванием...ну и не переворачивайте(возможно так ещё затекает в купол к койлу)

    Отправлено с моего Redmi 6 через Tapatalk

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Innokin ARES MTL, Cthulhu Hastur MTL, Digiflavor Siren 2 MTL. Тест лучших MTL-баков на 24 мм.
    от oberon73 в разделе Отзывы, обзоры, сравнение
    Ответов: 81
    Последнее сообщение: 18.09.2019, 13:09
  2. Вопрос по Kennedy 24 Trickster RDA
    от Amanethes в разделе Вопрос - ответ
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 25.10.2016, 10:13
  3. Вопрос по PCC for Joye510 MEGA Battery(Long)
    от Felistar в разделе Новичкам
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 12.09.2010, 03:58
  4. RN4072. Вопрос по батарее (перестала работать)
    от sava в разделе Аккумуляторы
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 23.06.2010, 13:38

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021