eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Показано с 1 по 8 из 8

Тема: Проблема с сопротивлением на KangerTech KBOX120W

  1. #1
    Новичок
    Репутация: 1
    Регистрация: 06.04.2017
    Пол:
    Адрес: Новосибирск
    Сообщений: 3

    Проблема с сопротивлением на KangerTech KBOX120W

    Всем доброго времени суток!
    Сразу скажу, я новичок, так-что какие-то тонкие моменты мне могут оказаться не понятны, уж простите, но всё-же, пожалуйста, не нужно флудить и тролить меня. Предварительно попытался поискать информацию подобного рода в интернете и безрезультатно.

    В общем-то вопрос: имеется кангер 120-ый, куплен новым месяц назад (конечно же без гарантии, чтобы подешевле) и сейчас отдан мне "неисправным" со следующей проблемой - сопротивление с любыми атомайзерами, на любых спиралях всегда мод показывает равным 0.19 ом. Т.к. изначально девайсом пользовался не я, очевидно предположить, что плату просто залило. Мод я разбирал, чистил, следы жидкости присутствовали на стенках, но плата вроде-бы сухая. Пин проверял, поддевал аккуратно отверткой для лучшего контакта, история та же. Ещё, с модом, получил информацию, что какое-то время некорректно отображался заряд (подобную тему я находил), но это вроде-как прошло. На данный момент, все функции работают, спирали нагреваются, но только в режиме текущего сопротивления (чем ближе сопротивление спиралей к данному значению в 0.19 ом, тем лучше они разогреваются), плюс не отображается вольтаж.

    Так вот, может кто-то сталкивался с подобным если не на таком, то на других устройствах? Хочется узнать, это 100% железу пришел конец, либо может быть какой-то баг, и на других устройствах подобная проблема решалась переустановкой или обновлением прошивки (коих на этот мод на сайте кангера нет)?

  2. #2
    Вэйпер
    Репутация: 173
    Регистрация: 21.07.2016
    Пол:
    Адрес: Lesosibirsk
    Сообщений: 1,226
    Записей в дневнике
    2
    Если работает, то парь и не парься.

  3. #3
    Пользователь
    Репутация: 34
    Регистрация: 27.03.2016
    Пол:
    Адрес: Челябинск
    Сообщений: 109
    Если пациент перестаёт узнавать родных и близких-скоро развязка!

  4. #4
    Вэйпер
    Репутация: 239
    Регистрация: 11.02.2016
    Пол:
    Адрес: Орел
    Сообщений: 1,276
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от iconic Посмотреть сообщение
    На данный момент, все функции работают, спирали нагреваются, но только в режиме текущего сопротивления (чем ближе сопротивление спиралей к данному значению в 0.19 ом, тем лучше они разогреваются), плюс не отображается вольтаж.
    Что может означать "все функции работают" и лучше разогревается если сопротивление ближе к 0.19 ?
    Это все таки вариватт(был). Если он на изменение мощности не реагирует - то функция вариватта не работает. А если реагирует - то что значит лучше разогревается ессли сопротивление ближе к 0.19 ?

    А существует ли в продаже генезис с верхним воздухозабором, который можно настроить на кальянную затяжку ? Кроме NextAsis, который у меня есть.

  5. #5
    Гуру Аватар для voroshilovn
    Репутация: 853
    Регистрация: 07.12.2015
    Пол:
    Адрес: Yo-C
    Сообщений: 3,644
    Записей в дневнике
    15
    проблема не с сопротивлением, проблема с
    Цитата Сообщение от iconic Посмотреть сообщение
    KangerTech

  6. #6
    Новичок
    Репутация: 1
    Регистрация: 06.04.2017
    Пол:
    Адрес: Новосибирск
    Сообщений: 3
    Цитата Сообщение от TrusovIgor Посмотреть сообщение
    Что может означать "все функции работают" и лучше разогревается если сопротивление ближе к 0.19 ?
    Это все таки вариватт(был). Если он на изменение мощности не реагирует - то функция вариватта не работает. А если реагирует - то что значит лучше разогревается ессли сопротивление ближе к 0.19 ?
    Мод включается, отзывается на нажатие кнопок, работают все стандартные комбинации, переключение режимов работы, разряжается и заряжается. Термоконтроль проверить не могу за неимением ресурсов, но есть наглядный пример. Брали один и тот же бак Gemini RTA cо сток спиралями, накручивали на висмек rx 200s - сопротивление показывал 0.56 ом. Так вот, если парить этот бак на кангере, то вкус немного начинает появляться только на 120 ваттах. На висмеке же 60 ватт достаточно, чтобы почувствовать существенную разницу во вкусе. Накручивали другой бак (названия не помню) так же на оба мода, но со спиралями по висмеку в 0.26 ом, и тут уже при одинаковой мощности в 80 ватт, вкус с кангера становился похож на вкус с висмека. Добавляешь на кангере под 100 ватт и уже всё примерно как и должно быть.
    Так вот, меня и озадачило, что обычно читая про смерть модов, они перестают жарить, сопротивления нет, зарядки, или всего сразу. В общем довольно стандартный набор признаков. В моём-же случае, мод в принципе работоспособен, но только в режиме фиксированного сопротивления. Автоопределить он это сопротивление не может по какой-то причине. Вот я и спрашиваю, это какой-то специфический признак смерти платы, либо какого-то её компонента, или же глюк прошивки, который можно как-то исправить?
    Последний раз редактировалось iconic; 07.04.2017 в 17:36.

  7. #7
    Вэйпер
    Репутация: 239
    Регистрация: 11.02.2016
    Пол:
    Адрес: Орел
    Сообщений: 1,276
    Записей в дневнике
    2
    Прикольно мод себя ведет. ТК работать не станет, потому как там все на измерении сопротивления завязано.
    Мощность выдаваемая модом похоже получается как Выставленная * 0.19 / реальное сопротивление.
    Оно конечно логично, если сопротивление "залипло", но непонятно. Мод все таки сопротивление в лоб мерять не может. Он меряет вольтаж и силу тока и получает сопротивление как частное.
    Что-то даже предположить не могу, что надо сломать в железе или коде что-бы мод стал так себя вести.

    А существует ли в продаже генезис с верхним воздухозабором, который можно настроить на кальянную затяжку ? Кроме NextAsis, который у меня есть.

  8. #8
    Новичок
    Репутация: 1
    Регистрация: 06.04.2017
    Пол:
    Адрес: Новосибирск
    Сообщений: 3
    Цитата Сообщение от TrusovIgor Посмотреть сообщение
    Прикольно мод себя ведет. ТК работать не станет, потому как там все на измерении сопротивления завязано.
    Мощность выдаваемая модом похоже получается как Выставленная * 0.19 / реальное сопротивление.
    Оно конечно логично, если сопротивление "залипло", но непонятно. Мод все таки сопротивление в лоб мерять не может. Он меряет вольтаж и силу тока и получает сопротивление как частное.
    Что-то даже предположить не могу, что надо сломать в железе или коде что-бы мод стал так себя вести.
    Вот и мне не понятно, как это может быть Просто, если условно считать, что в коннекторе или ещё где-то на плате появилось какое-то дополнительное сопротивление, равное 0.19, то конечное, с установленными спиралями всё равно должно как-то в итоге измениться. Мне почему-то кажется это именно глюк софта, тем более, если расчет сопротивления идет так, как сказано выше. Возможно, какая-то предустановка вольтажа сбилась, т.к. он отображается как 0.00, но однозначных выводов так просто, конечно не сделаешь.
    А, кстати, ещё наблюдение, без установленного атомайзера (сопротивление на экране 9.99) когда экран гаснет, как-бы переходя в режим ожидания, после нажатия на любую кнопку, когда дисплей снова загоратеся, сопротивление на долю секунды показывается как 0.19, затем снова 9.99. Вот такая странная ситуация

    В любом случае, спасибо за ответ!
    Последний раз редактировалось iconic; 07.04.2017 в 23:09.

Похожие темы

  1. Kangertech Subvod mega tc проблема с испарителем на 0,5ОМ
    от Flekker в разделе Вопрос - ответ
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 01.11.2016, 16:41
  2. Проблемы с сопротивлением на SIGELEI V3
    от korn123 в разделе Новичкам
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 25.01.2015, 20:59
  3. проблема с экраном на Легенде 15W
    от =SOVA=Maverick в разделе Вопрос - ответ
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 17.07.2014, 04:49
  4. проблема с дрипом на 510 ЛР атоме
    от JimboW в разделе Новичкам
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 27.05.2012, 15:50

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021