eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 40

Тема: Не чувствую вкус жижи после замены испарителя

  1. #1
    Новичок
    Репутация: 1
    Регистрация: 04.03.2017
    Пол:
    Адрес: Екатеринбург
    Сообщений: 9

    Не чувствую вкус жижи после замены испарителя

    Всем привет. Помогите, пожалуйста, новичку.
    Решил попробовать перейти на электронные сигареты, купил Eleaf iJust 2. Сразу мне поставили испаритель на 0.18 ом. И парил я ровно до того момента, пока не решил залить в бак новую жижу (было vg70/pg30, залил по незнанию pg60/vg30). Испаритель крякнул.
    Я, подумав, что я и сам умный решил взять обслугу. Приобрел, попробовал с предустановленным сетом попарить - вкуса нет вообще, хотя пара хоть отбавляй. Я перемотал с 10 или 8 витков по стандарту на 4 витка (в каком-то гайде на ютубе наткнулся). Вкус стал чуть лучше, но начало стрелять и жечь горло. Снова перемотал уже на 6 витков. Пар есть, вкуса нет.
    Дело думаю не в рецепторах, а в моих кривых руках. И да, проволока с ватой стандартная, которая шла в комплекте с обслугой, поэтому сечение и материал сказать не могу, ибо не подписано.

    ЧЯДНТ?

    p.s. - Какое содержание пропиленгликоля к глицерину лучше всего подходит к бакам? Не хочется снова потратить деньги на жижу и выбросить ее вместе с испарителем(благо, хоть испаритель теперь можно перемотать)

  2. #2
    Пользователь Аватар для Юный
    Репутация: 150
    Регистрация: 25.12.2016
    Пол:
    Адрес: Belgorod
    Сообщений: 289
    Гоняй на необслуга, либо возьми нормальный бак, не занимайся мазохизмом! Джастовский бак далёк от вкуса......
    Будет нормальный бак и мотать будешь, что хочешь и как хочешь и пг/вг мало волновать будет!
    Но при этом и мод другой прикупить не забудь.
    Последний раз редактировалось Юный; 05.03.2017 в 00:24.

  3. #3
    Новичок
    Репутация: 1
    Регистрация: 04.03.2017
    Пол:
    Адрес: Екатеринбург
    Сообщений: 9
    Цитата Сообщение от Юный Посмотреть сообщение
    Возьми нормальный бак, не занимайся мазохизмом!
    Я, конечно, понимаю, но я его взял около месяца назад, жалко выбрасывать 2к на воздух. Хотелось бы сначала полностью перейти на электронку с этим агрегатом, и, если все устроит, то тогда задуматься на счет дрипки, ибо бак, конечно, удобно, но хотелось бы все-же иметь возможность менять вкусы, так сказать, "На лету".

  4. #4
    Гуру Аватар для olymp_i_ja
    Репутация: 446
    Регистрация: 04.02.2016
    Пол:
    Адрес: самый лучший город на земле
    Сообщений: 2,543
    Цитата Сообщение от skyzen Посмотреть сообщение
    Испаритель крякнул
    сказки какие-то рассказываете нам тут...
    Цитата Сообщение от skyzen Посмотреть сообщение
    Какое содержание пропиленгликоля к глицерину лучше всего подходит к бакам?
    к каким бакам?
    спойлер  

  5. #5
    Новичок
    Репутация: 1
    Регистрация: 04.03.2017
    Пол:
    Адрес: Екатеринбург
    Сообщений: 9
    Цитата Сообщение от olymp_i_ja Посмотреть сообщение
    сказки какие-то рассказываете нам тут...

    к каким бакам?
    Я новичок, неправильно выразился.

    Почувствовал вкус гари. После вскрытия необслуги увидел, что вокруг спирали вата черная. Для того, чтобы сократить предложение, написал что он помер, думал будет понятно. Прошу прощения, учту на будущее.

    Как я писал, испаритель помер после того, как я залил новую жидкость и попытался ей затянуться. Я, естественно, грешу на жижу, но если Вы мне укажете на мою ошибку - буду только счастлив.

  6. #6
    Пользователь Аватар для Юный
    Репутация: 150
    Регистрация: 25.12.2016
    Пол:
    Адрес: Belgorod
    Сообщений: 289
    Цитата Сообщение от skyzen Посмотреть сообщение
    Я, конечно, понимаю, но я его взял около месяца назад, жалко выбрасывать 2к на воздух
    не выбрасывай, а продай вконтактышам....
    Цитата Сообщение от skyzen Посмотреть сообщение
    Хотелось бы сначала полностью перейти на электронку с этим агрегатом, и, если все устроит
    Так ты ж месяц как купил Джаст и до сих пор не понял-перешёл или нет??? .... Я за день перешёл ,курил 15 лет
    Цитата Сообщение от skyzen Посмотреть сообщение
    задуматься на счет дрипки, ибо бак, конечно, удобно, но хотелось бы все-же иметь возможность менять вкусы, так сказать, "На лету".

    Дрипка- дополнение к баку, а не его полная замена
    Последний раз редактировалось Юный; 05.03.2017 в 00:35.

  7. #7
    Гуру Аватар для optic-66
    Репутация: 3045
    Регистрация: 14.04.2013
    Пол:
    Адрес: Столица Крыма . РОССИЯ.
    Сообщений: 3,895
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от skyzen Посмотреть сообщение
    Как я писал, испаритель помер после того, как я залил новую жидкость и попытался ей затянуться.
    обычно испаритель помирает если не залить жижу
    Цитата Сообщение от skyzen Посмотреть сообщение
    Я новичок, неправильно выразился.
    Бывает , ничего страшного.
    спойлер  

  8. #8
    Пользователь Аватар для Юный
    Репутация: 150
    Регистрация: 25.12.2016
    Пол:
    Адрес: Belgorod
    Сообщений: 289
    Цитата Сообщение от skyzen Посмотреть сообщение
    Я, естественно, грешу на жижу, но если Вы мне укажете на мою ошибку - буду только счастлив.
    Может не дал пропитаться необслуге!- на полусухую затянул, вот и сжёг , а может жидкость с большим содержанием сахара!- есть такие!-за 1 бачек убивают испаритель, гоняю вкусную малазийку-очень нравится,да только после двух баков вату менять приходится и спираль прожигать
    Последний раз редактировалось Юный; 05.03.2017 в 00:37.

  9. #9
    Новичок
    Репутация: 1
    Регистрация: 04.03.2017
    Пол:
    Адрес: Екатеринбург
    Сообщений: 9
    Я купил месяц назад, попарил неделю - вроде привык и решил заправить новой жижей. После этого руки не доходили заняться ей (вынужден был уехать на обучение), снова пересел на сигареты. Позавчера приехал домой, решил снова слезть с сигарет, но не могу накуриться электронкой, ибо вкус не чувствую. Думал, что от сигарет, но я же когда первую неделю парил чувствовал вкус пара.

    Пока что на счет продажи не вариант задумываться, ибо расходов очень много предстоит в ближайшее время, в лучшем случае сменить бак, да и докупить мод получится только через месяц-полтора. Курить обычные сигареты не доставляет удовольствия после того, как попробовал пар.

    А на счет дрипки как дополнения к баку - не задумывался, спасибо, учту

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от optic-66 Посмотреть сообщение
    обычно испаритель помирает если не залить жижу

    Бывает , ничего страшного.
    В том то и дело, что хлопок был пропитан предыдущей жижой, не понимаю почему он умер

  10. #10
    Новичок
    Репутация: 1
    Регистрация: 11.02.2017
    Пол:
    Адрес: Красноярск
    Сообщений: 16
    в принципе жижа сейчас стандартно 70/30 vg/pg идет, если нужно побольше ТХ (удар по горлу) то 50/50, по вкусу: попробуй поиграть высотой спиральки чуть ближе к отверстию обдува, чуть дальше... Хотя на этой обслужке особо не разгуляешься. По поводу "стреляет" попробуй разную укладку ваты - более свободную или наоборот более плотную. Но я бы прислушался к Юный и взял другой бак, тем более что докупить можно для начала бак, модом можно пользоватся и с другим баком Ну или необслужку использовать.

    P.S. только сейчас обратил внимание))) пг60/вг30 это же 90% )) а где еще 10%? ))
    Последний раз редактировалось Aleksandr24rus; 05.03.2017 в 00:48.

  11. #11
    Пользователь Аватар для Юный
    Репутация: 150
    Регистрация: 25.12.2016
    Пол:
    Адрес: Belgorod
    Сообщений: 289
    Цитата Сообщение от skyzen Посмотреть сообщение
    Позавчера приехал домой, решил снова слезть с сигарет, но не могу накуриться электронкой, ибо вкус не чувствую. Думал, что от сигарет, но я же когда первую неделю парил чувствовал вкус пара.
    Может жидкость без никотина, вот ощущения накуриваемости нет, а паром не накуришся.
    Цитата Сообщение от skyzen Посмотреть сообщение
    в лучшем случае сменить бак, да и докупить мод получится только через месяц-полтора.
    Тогда бак смысла нет брать.... Джаст себя еле тянет, а если на него бак прикрутить на тех же клептонах, то он сядет за час парения, при этом нормально не разогнав бак, сразу нужно брать мод и бак!

    сейчас кинул на Джаст бак Мерлин(1 спираль) с клептоном 0,4+0,2 7 витков- он его не потянул, можно конечно ставить спираль проще,хотя куда уж проще клептона, но все ж, если проще, то и вкуса соответственно меньше будет
    Последний раз редактировалось Юный; 05.03.2017 в 00:52.

  12. #12
    Новичок
    Репутация: 1
    Регистрация: 04.03.2017
    Пол:
    Адрес: Екатеринбург
    Сообщений: 9
    Цитата Сообщение от Юный Посмотреть сообщение
    Может не дал пропитаться необслуге!- на полусухую затянул, вот и сжёг , а может жидкость с большим содержанием сахара!- есть такие!-за 1 бачек убивают испаритель, гоняю вкусную малазийку-очень нравится,да только после двух баков вату менять приходится и спираль прожигать
    Нет, вата сгорела мгновенно, я первый раз затянулся - почувствовал вкус гари. Может затяжку сделал сильную?
    А вата была пропитана предыдущей, я не менял ее, ибо в необслугу было страшно лезть, а в интернете наткнулся на этот форум, в теме которого обсуждалось нужно ли менять вату при смене вкуса

  13. #13
    Гуру Аватар для Melmoth
    Репутация: 15267
    Регистрация: 26.10.2013
    Пол:
    Адрес: Омск
    Сообщений: 17,730
    Записей в дневнике
    64
    Цитата Сообщение от skyzen Посмотреть сообщение
    не понимаю почему он умер
    они загадочные и скоропостижные. делай все по правилам и не вникай, умереть может по любой причине и вообще без оной. умер так умер, самому надо было мотать.

  14. #14
    Новичок
    Репутация: 1
    Регистрация: 04.03.2017
    Пол:
    Адрес: Екатеринбург
    Сообщений: 9
    Цитата Сообщение от Юный Посмотреть сообщение
    Может жидкость без никотина, вот ощущения накуриваемости нет, а паром не накуришся.
    Тогда бак смысла нет брать.... Джаст себя еле тянет, а если на него бак прикрутить на тех же клептонах, то он сядет за час парения, при этом нормально не разогнав бак, сразу нужно брать мод и бак
    Тут почти в точку - курю 0.6 никотина, взял по незнанию 0.3 мг (брал вместе с электронкой, продавец же не подсказал посмотреть на никотин на упаковке). Но когда парил ту неделю вполне привык к такому количеству никотина и не чувствовал дискомфорта. Но вкус то был!
    Может быть дело в проволоке? Какую проволоку и с каким сечением стоит взять, чтобы выйти примерно на 0.18-0.30 ома? Я все-же грешу на то, что именно в этом проблема, ибо на необслуге по стандарту написано 1 ом. Если я перематываю, сопротивление меняется, но я же не могу намотать 1 ом всего лишь с 6 витков с шириной витка чуть больше зубочистки (если быть точнее, мотаю на отвертку, заходит идеально в отверстие для закрепления спирали)

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Aleksandr24rus Посмотреть сообщение
    в принципе жижа сейчас стандартно 70/30 vg/pg идет, если нужно побольше ТХ (удар по горлу) то 50/50, по вкусу: попробуй поиграть высотой спиральки чуть ближе к отверстию обдува, чуть дальше... Хотя на этой обслужке особо не разгуляешься. По поводу "стреляет" попробуй разную укладку ваты - более свободную или наоборот более плотную. Но я бы прислушался к Юный и взял другой бак, тем более что докупить можно для начала бак, модом можно пользоватся и с другим баком Ну или необслужку использовать.

    P.S. только сейчас обратил внимание))) пг60/вг30 это же 90% )) а где еще 10%? ))
    Состав перепишу:

    Glycerol< 30%
    Propylene glycol <59%
    Vanillin <5.2%
    Peach aldehyde< 1.1%
    Linalool< 1.1%
    Damascenone< 0.1%
    Methyl cyclopentenolone< 1.1%
    Acetylparazine< 0.2%
    Vanilla extract< 2.2%

    Жижа Hangboo 6mg black cherry

  15. #15
    Новичок
    Репутация: 1
    Регистрация: 11.02.2017
    Пол:
    Адрес: Красноярск
    Сообщений: 16
    понятно, это жижка 30/70 вг/пг (ароматизаторы все на ПГ идут) странно что вата сгорела, на вг жижка погуще, на пг пожиже, значит пропитывать легче должна спираль

  16. #16
    Пользователь Аватар для Юный
    Репутация: 150
    Регистрация: 25.12.2016
    Пол:
    Адрес: Belgorod
    Сообщений: 289
    Цитата Сообщение от skyzen Посмотреть сообщение
    Жижа Hangboo 6mg black cherry
    Цитата Сообщение от skyzen Посмотреть сообщение
    Какую проволоку и с каким сечением стоит взять, чтобы выйти примерно на 0.18-0.30 ома?
    MicroCoil Calculator — Микрокоил калькулятор

    Поиграйся с калькулятором, сам все поймёшь

  17. #17
    Гуру Аватар для serg_k
    Репутация: 687
    Регистрация: 07.05.2016
    Пол:
    Адрес: Нижний Новгород
    Сообщений: 2,340
    Цитата Сообщение от Юный Посмотреть сообщение
    Дрипка- дополнение к баку, а не его полная замена
    RDTA И не бак и не дрипка, и то и другое одновременно... успешно и то и то заменяет.
    как-то так  

  18. #18
    Новичок
    Репутация: 10
    Регистрация: 01.04.2016
    Пол:
    Адрес: Novorossiysk
    Сообщений: 81
    Цитата Сообщение от skyzen Посмотреть сообщение
    Пока что на счет продажи не вариант задумываться, ибо расходов очень много предстоит в ближайшее время
    при любом раскладе по началу будешь в минусе. тут выбор или парить или аналог.
    Цитата Сообщение от skyzen Посмотреть сообщение
    Я, подумав, что я и сам умный решил взять обслугу. Приобрел, попробовал с предустановленным сетом попарить - вкуса нет вообще
    к дзену своему прийти не так уж и легко, тут нужны пробы, а с ними будут и ошибки.
    Цитата Сообщение от Aleksandr24rus Посмотреть сообщение
    пг60/вг30 это же 90% )) а где еще 10%?
    вода, дистиллированная, обычное дело.

  19. #19
    Новичок
    Репутация: 1
    Регистрация: 04.03.2017
    Пол:
    Адрес: Екатеринбург
    Сообщений: 9
    Цитата Сообщение от Юный Посмотреть сообщение
    А какой вкус посоветуете? Я открыт для любых предложений.
    Сразу покупал Saint Theodor - Cinnamon roll, очень понравился вкус.
    Цитата Сообщение от Юный Посмотреть сообщение
    MicroCoil Calculator — Микрокоил калькулятор
    ВОТ! Спасибо большое, это мне наверное и нужно было.

  20. #20
    Пользователь Аватар для Юный
    Репутация: 150
    Регистрация: 25.12.2016
    Пол:
    Адрес: Belgorod
    Сообщений: 289
    Цитата Сообщение от serg_k Посмотреть сообщение
    RDTA И не бак и не дрипка, и то и другое одновременно... успешно и то и то заменяет.
    Есть такая штука, но на любителя есчесна
    Мне как то не очень зашла сия конструкция... Бак попривычней
    Последний раз редактировалось Юный; 05.03.2017 в 01:09.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. На парился что не чувствую вкус жидкости))).
    от bob69 в разделе Вопрос - ответ
    Ответов: 34
    Последнее сообщение: 12.02.2017, 20:18
  2. почти не чувствую вкус ( limitless rdta )
    от Roman1703 в разделе Вопрос - ответ
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 24.08.2016, 01:56
  3. Не чувствую вкус
    от nubaska в разделе Вопрос - ответ
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 19.04.2016, 12:15
  4. Плохой вкус, предгарик после замены ваты
    от trenrnd в разделе Вопрос - ответ
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 02.02.2016, 10:44
  5. не чувтствую вкус жижи
    от укурыш в разделе О парении в общем и целом
    Ответов: 33
    Последнее сообщение: 15.10.2014, 02:13

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021