eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Показано с 1 по 15 из 15

Тема: Замена штатной "тряпочки" в необслуге (егрип и тп) на сетку.

  1. #1
    Вэйпер Аватар для noss13
    Репутация: 225
    Регистрация: 24.04.2011
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 1,107

    Замена штатной "тряпочки" в необслуге (егрип и тп) на сетку.

    У меня давно была мысль попробовать сетку использовать в необслуге, вместо этих дрянных тряпочек, что ставят китайцы и которые очень быстро теряют свои свойства проводимости жижи (не удивлюсь, что специально, что бы покупали новые атомы), но не ожидал такого эффекта. Не важно на скольких ваттах парите - ни хлюпов, ни гарри нет. Сетка очень здорово собирает конденсат и отдаёт её на ватный фитиль (только вата обязательно должна касаться сетки, хоть чуть-чуть).
    P/s Это из темы про егрип и пара человек попросили сделать фото. Как раз сегодня менял вату, может кому пригодится.
    Ещё подсказка для владельцев егрип, на штатном испарителе обычная 510 резьба, посему для отжига можно использовать обычный переходник. Все фото сделаны на нём.
    1.Штатный испаритель, перемотанный на кантал 0.3

    2. Ставим вату

    3. Обрезаем нужный кусок сетки и устанавливаем.

    4. Собираем испаритель


    Извиняюсь за качество съёмки и самого атомайзера )))

  2. #2
    Вэйпер Аватар для sigmarash
    Репутация: 50
    Регистрация: 18.08.2014
    Пол:
    Адрес: Нижний Новгород
    Сообщений: 996
    Записей в дневнике
    2
    Выглядит прекрасно

    https://vk.com/kuhnyapara1
    спойлер  

  3. #3
    Новичок Аватар для ivfes
    Репутация: 7
    Регистрация: 15.06.2014
    Пол:
    Адрес: москва
    Сообщений: 81
    Класс, будем пробовать, спасибо.

  4. #4
    Пользователь Аватар для SmileWithMe
    Репутация: 39
    Регистрация: 20.07.2015
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 237
    Перематывал так же Melo. Результат очень приятно удивил

  5. #5
    Вэйпер Аватар для noss13
    Репутация: 225
    Регистрация: 24.04.2011
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 1,107
    В Мело вроде бы вертикальная спираль?

  6. #6
    Пользователь Аватар для SmileWithMe
    Репутация: 39
    Регистрация: 20.07.2015
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 237
    Цитата Сообщение от noss13 Посмотреть сообщение
    В Мело вроде бы вертикальная спираль?

    По штату, да)

  7. #7
    Пользователь Аватар для JustSergey
    Репутация: 67
    Регистрация: 28.05.2015
    Пол:
    Адрес: Алм-Ата
    Сообщений: 234
    Записей в дневнике
    1
    Ээээ, а что мешает вывести ватку наружу, без всяких сеток? Получится миниТайфунчик такой

  8. #8
    Вэйпер Аватар для noss13
    Репутация: 225
    Регистрация: 24.04.2011
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 1,107
    Цитата Сообщение от JustSergey Посмотреть сообщение
    Ээээ, а что мешает вывести ватку наружу, без всяких сеток? Получится миниТайфунчик такой
    Пробовал, второй комплектный испаритель именно так и сделал. В принципе всё работало, но есть несколько минусов.
    Самый большой минус это конденсат, которому некуда деваться и постепенно начинались хлюпы. Неудобно вставлять вату, так как вначале нужно надеть верхний колпак, а уж потом вставлять фитиль. И если при установке фитиля сдвинулась спираль, то поправить ее невозможно.
    При таком способе (а-ля тайфун) важно кол-во ваты. Если переборщить, то приходит гарри, а если мало, то происходит перелив.
    С сеткой вообще никаких проблем, обслуживание очень удобное, все брызги собираются сеткой и передаются фитилю.
    p/s Ну и не всем под силу переделка верхнего колпака. Я подобрал тонкостенную, металлическую трубку и натянул ее на колпак, затем просверлил 2 отверстия под вату и расширил до нужного диаметра.
    p/s 2 После обзора прошла уже неделя. На этом испарителе выпарил 40мл. жижи, никаких изменений в работе и вкусе пока не заметно.
    Последний раз редактировалось noss13; 31.08.2015 в 13:04.

  9. #9
    Пользователь Аватар для JustSergey
    Репутация: 67
    Регистрация: 28.05.2015
    Пол:
    Адрес: Алм-Ата
    Сообщений: 234
    Записей в дневнике
    1
    noss13, мне приносят такие испарители, так я просто рассверливаю и внешний купол тоже. Как сетка может собрать конденсат, если она между двух стенок? Если сетка собирает, то чем вата хуже? И как она вообще како-то конденсат собирает, если она в камере где спирал не присутствует?

  10. #10
    Вэйпер Аватар для noss13
    Репутация: 225
    Регистрация: 24.04.2011
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 1,107
    Цитата Сообщение от JustSergey Посмотреть сообщение
    я просто рассверливаю и внешний купол тоже.
    То есть Вы оставляете 4 дырки в куполе? Тогда я ничего не понимаю…
    Цитата Сообщение от JustSergey Посмотреть сообщение
    Как сетка может собрать конденсат, если она между двух стенок? Если сетка собирает, то чем вата хуже? И как она вообще како-то конденсат собирает, если она в камере где спирал не присутствует?
    Ватная тряпочка хорошо собирает конденсат, но плохо проводит жижу(из-за расположения волокон, думаю)
    Конденсат стекает по паропроводу и как раз попадает на сетку. А брызки от спирали… некоторые попадают и на сетку (там же не замкнутая камера), с остальными фитиль справляется.
    Вы попробуйте подобный вариант, интересно будет узнать Ваше мнение.

  11. #11
    Пользователь
    Репутация: 92
    Регистрация: 30.01.2015
    Пол:
    Адрес: Москва, ВАО
    Сообщений: 224
    Записей в дневнике
    16
    Цитата Сообщение от noss13 Посмотреть сообщение
    Ватная тряпочка хорошо собирает конденсат
    Нет, не собирает она нифига (мокрая вата, чего она собрать-то может), ди нет в том месте конденсата.
    Цитата Сообщение от noss13 Посмотреть сообщение
    но плохо проводит жижу
    Бинго.
    В данном случае, КМК, ватная полоска служит буфером/преградой, препятствующим "заливанию" спирали.
    В стоковом варианте, при сетке, спирали бы залило на раз.

    В Вашем случае, спирали не заливает из за больших "хвостов" фитиля. Иначе говоря, с такими хвостами-затычками можно вообще и без сетки и без ватной полоски.
    Цитата Сообщение от noss13 Посмотреть сообщение
    Вы попробуйте подобный вариант,
    Пробовал сетку на головах от GS Air - заливает.
    Цитата Сообщение от noss13 Посмотреть сообщение
    Самый большой минус это конденсат, которому некуда деваться и постепенно начинались хлюпы.
    Жижа там (в том месте, где Вы установили сетку), а не конденсат.
    Конденсат, если "проскочит" по стенке ИК мимо Вашего фитиля, то просто стечёт вниз головы, и, по сетке не поднимется, ибо внизу у Вас нет сетки.
    Наклонять есигу, чтобы конденсат попал на сетку? - не вариант. Точнее, "почти не вариант" - только малая часть попадет на сетку, мимо фитиля при наклоне, да и наклонять придётся больно горизонтально.
    http://www.ecigtalk.ru/forum/f44/t32318.html - при этом варианте сетка собирает кондесат более-менее прилично.

    Ваш вариант, при наличие хвостов-запирашек позволяет парить при более высокой мощности, ибо жижеподача намного лучше, чем при ватной полоске. Сетка, прижимая хвосты, дополнительно распределяет концы фитиля по вертикальным прорезям, пряпятствуя "заливу".

    Не? Неправильно мыслю?
    Может и вру, но примерно к таким выводам пришёл, когда изгалялся над головами GS Air

    P.S. Попробуйте обмотать сеткой новый, стоковый испаритель... будет заливать или нет? (просто вживую ваши головы не держал, но на эйровские больно похожи).
    Некуряшка  

  12. #12
    Вэйпер Аватар для noss13
    Репутация: 225
    Регистрация: 24.04.2011
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 1,107
    Bigbizon

    Спасибо за подробный анализ!

    Цитата Сообщение от Bigbizon Посмотреть сообщение
    Конденсат, если "проскочит" по стенке ИК мимо Вашего фитиля, то просто стечёт вниз головы, и, по сетке не поднимется, ибо внизу у Вас нет сетки.
    Конденсат получается не только от брызг со спирали, но и от банально остывания пара, именно он скапливается под дриптипом. Чем длиннее парапровод (а егрип чуть ли не чемпион в этом плане) и меньше испарительная камера, тем сильнее остужается пар и больше конденсата осаждается на стенках парапровода. Но он же не капает обратно собравшись в каплю (пардон за тавтологию) а постепенно стекает по стенкам парапровода, затем по "потолку" верхнего купола (где смешивается с брызгами капель от спирали), потом движется к стенкам, где его и подхватывает сетка (там есть зазор между камерами и сетка не зажата).
    Конечно же много капель оседает на стенке первой И.К, но фитиль с ними легко справляется. Какой-то, совсем незначительный процент проходит и до дна, но так как проблем с попаданием в воздуховод нет, то видимо его или очень мало или во время наклонов он весь оказывается на фитиле.
    Конечно всё описанное моё ИМХО. Вполне вероятно, что я не правильно понимаю процесс.
    Цитата Сообщение от Bigbizon Посмотреть сообщение
    P.S. Попробуйте обмотать сеткой новый, стоковый испаритель... будет заливать или нет? (просто вживую ваши головы не держал, но на эйровские больно похожи).
    У меня к сожалению больше нет стоковых. Но я пробовал когда-то на Джустовских, и да был залив, но там фитили стояли кремнезёмныё. После расширения отверстий и установки ваты, всё работало нормально. Но бачёк был отдан соседу в связи с приходом кайфуна 4., так что поэкспериментировать как следует не получилось.
    Последний раз редактировалось noss13; 02.09.2015 в 15:08.

  13. #13
    Пользователь
    Репутация: 92
    Регистрация: 30.01.2015
    Пол:
    Адрес: Москва, ВАО
    Сообщений: 224
    Записей в дневнике
    16
    Цитата Сообщение от noss13 Посмотреть сообщение
    После расширения отверстий и установки ваты, всё работало нормально
    Ну да, именно про это я и говорю. Вы, расточив прорези, устанавливаете спираль с бо́льшим, по сравнению со стоковой головой, внутр. диаметром=большие хвосты у фитиля=более закрываете хвостами прорезь=минимизируете заливание ИК жижей (хвосты-затычки).
    Цитата Сообщение от noss13 Посмотреть сообщение
    но и от банально остывания пара, именно он скапливается под дриптипом
    +++
    Цитата Сообщение от noss13 Посмотреть сообщение
    а постепенно стекает по стенкам парапровода, затем по "потолку" верхнего купола (где смешивается с брызгами капель от спирали), потом движется к стенкам, где его и подхватывает сетка (там есть зазор между камерами и сетка не зажата).
    А "пустит" ли конденсат в эту "межстеночную" полость жижа? Ведь эта полость "забита" жижей под малым, но тем не менее давлением, всяко превосходящим "давление свободного стекания" (гыы, во как загнул ).
    Цитата Сообщение от noss13 Посмотреть сообщение
    Но я пробовал когда-то на Джустовских, и да был залив
    Значит я, в своё время пришёл к правильному выводу, что ватная полоска служит преградой от залива спирали, эдакий внешний фитиль для фитиля спирали.
    Некуряшка  

  14. #14
    Вэйпер Аватар для noss13
    Репутация: 225
    Регистрация: 24.04.2011
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 1,107
    Цитата Сообщение от Bigbizon Посмотреть сообщение
    А "пустит" ли конденсат в эту "межстеночную" полость жижа? Ведь эта полость "забита" жижей под малым, но тем не менее давлением, всяко превосходящим "давление свободного стекания" (гыы, во как загнул ).
    Я Вас понял. Думаю, что он перемешивается с жижей. Куда-то он должен деваться… если на штатных после 10 затяжек приходилось вытряхивать его из под дриптипа и воздуховода. Благо, что у егрипа такая конструкция удобная для этого, выдернул дриптип, перевернул и поставил вниз головой на салфетку.

    ---------- Сообщение отправлено в 18:46 ---------- Предыдущее сообщение отправлено в 18:41 ----------

    Цитата Сообщение от Bigbizon Посмотреть сообщение
    Значит я, в своё время пришёл к правильному выводу, что ватная полоска служит преградой от залива спирали, эдакий внешний фитиль для фитиля спирали.
    Так и есть, но вот проводимость у нее плохая, с сеткой и сравнивать не стоит. Меня вообще озадачила первая попытка попарить штатный испаритель, больше 8 ватт строго посещал Гарри.

  15. #15
    Новичок Аватар для ivfes
    Репутация: 7
    Регистрация: 15.06.2014
    Пол:
    Адрес: москва
    Сообщений: 81
    класс, получилось

Похожие темы

  1. Ответов: 88
    Последнее сообщение: 09.11.2015, 19:41
  2. Замена дистиллированной воды в жиже
    от Nik@ в разделе Жидкости
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 12.05.2015, 21:04
  3. Выбор атомайзера замена Ego-t
    от yoka в разделе Советы новичкам
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 20.02.2011, 00:18
  4. Замена синтепона карта
    от Astronaft в разделе Картриджи
    Ответов: 170
    Последнее сообщение: 13.01.2011, 18:59
  5. замена joye 510 на.....
    от airguard в разделе Советы новичкам
    Ответов: 53
    Последнее сообщение: 06.08.2010, 08:46

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021