eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 42

Тема: Намотка спирали "Nest Fiber" в клиромайзере EVOD (повтор)

  1. #21

  2. #22
    Вэйпер
    Репутация: 241
    Регистрация: 15.11.2011
    Пол:
    Адрес: Сыктывкар
    Сообщений: 980
    Цитата Сообщение от Kullibbin Посмотреть сообщение
    попробовать что ли..
    Ушная палочка, 5 игл от шприца протыкаются максимально близко под прямым углом (что бы фитиль потом не спрыгнул)... На всё пару минут, фитиль потом меняется двумя движениями руки

  3. #23
    Гуру Аватар для MicroSur
    Репутация: 3296
    Регистрация: 07.09.2011
    Пол:
    Адрес: SPb
    Сообщений: 15,829
    Записей в дневнике
    63
    Повторю свою мысль - в нашем деле главное разогреть жижу и обдуть. Чем греть - жиже не важно, хоть скрипичным ключом, нам важно чтоб экономично и без гарика.

    VTCFont & SME - универсальный редактор ресурсов и особенная прошивка для модов с большими экранами от Joyetech Wismec Eleaf
    спойлер  

  4. #24
    Гуру Аватар для Kullibbin
    Репутация: 754
    Регистрация: 04.07.2012
    Пол:
    Адрес: Астрахань
    Сообщений: 4,721
    Записей в дневнике
    22
    а на атоме как, не пробовал никто? там же фитиль ничто не держит, в клирах то там пазы, а в атоме их нет. Да блин, хотел же уже спать пойти, так ведь нет..

    ---------- Сообщение отправлено в 00:30 ---------- Предыдущее сообщение отправлено в 00:28 ----------

    Цитата Сообщение от MicroSur Посмотреть сообщение
    нам важно чтоб экономично и без гарика.
    да, и сдувать надо везде, где греешь, а не только снизу. В этом плане тут КПД должен быть огого.. раза в полтора выше... короче. пошел ка я. Пробовать.

  5. #25
    Вэйпер
    Репутация: 241
    Регистрация: 15.11.2011
    Пол:
    Адрес: Сыктывкар
    Сообщений: 980
    Цитата Сообщение от Kullibbin Посмотреть сообщение
    а на атоме как, не пробовал никто?
    забыл написать, на дрипки ставлю, витки кверху завернуты
    Цитата Сообщение от дуб Посмотреть сообщение
    протыкаются максимально близко под прямым углом (что бы фитиль потом не спрыгнул)

  6. #26
    Гуру Аватар для Kullibbin
    Репутация: 754
    Регистрация: 04.07.2012
    Пол:
    Адрес: Астрахань
    Сообщений: 4,721
    Записей в дневнике
    22
    Цитата Сообщение от VakumNET Посмотреть сообщение
    Очень удобно при использовании ваты
    АБАЛДЕТЬ!!! ЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁ!!!!!!!!!!!!!!!! Пара на ЕГОшке как на варивольте ватт на 12 - 15!!! И он качественный, сочный!!!! Слов нет!!! шикарно!

  7. #27
    Гуру Аватар для MicroSur
    Репутация: 3296
    Регистрация: 07.09.2011
    Пол:
    Адрес: SPb
    Сообщений: 15,829
    Записей в дневнике
    63
    Цитата Сообщение от Kullibbin Посмотреть сообщение
    В этом плане тут КПД должен быть огого..
    Не греть сверху - потеря производительности.

    Фитиль на дрипке можно фиксировать необрезанными после намотки на стойки кусками нихрома.
    Я так на дрипке фиксирую доп. фитиль сверху намотки на кремнезем. На вате этого не требуется.

    ---------- Сообщение отправлено в 01:59 ---------- Предыдущее сообщение отправлено в 01:52 ----------

    Цитата Сообщение от Kullibbin Посмотреть сообщение
    ЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁ!!!!!!!!!!!!!!!!
    Видео с показом намотки?
    Последний раз редактировалось MicroSur; 10.04.2014 в 03:55.

    VTCFont & SME - универсальный редактор ресурсов и особенная прошивка для модов с большими экранами от Joyetech Wismec Eleaf
    спойлер  

  8. #28
    Вэйпер
    Репутация: 241
    Регистрация: 15.11.2011
    Пол:
    Адрес: Сыктывкар
    Сообщений: 980
    С какого перепугу потеря производительности??? Намотка работает ВСЯ! Это фитиль не отдает жижу сверху, как и справа-слева от намотки. Так нам то и не надо, где обдува нет.

  9. #29
    Гуру Аватар для Kullibbin
    Репутация: 754
    Регистрация: 04.07.2012
    Пол:
    Адрес: Астрахань
    Сообщений: 4,721
    Записей в дневнике
    22
    Цитата Сообщение от MicroSur Посмотреть сообщение
    Не греть сверху - потеря производительности.
    с чего??? нагрев вверху - чистые потери, пары оттуда не сдуваются практически, уж в атомах точно, в клирах может быть по другому, там камера маленькая. А вот гарик от нагрева сверху легко бывает! Больше того, именно там он и начинается, где нет охлаждения потоком воздуха. Сдается мне, что тут можно мощность задирать на той же длине провода раза в полтора побольше!
    Одно плохо - очень уж хлипкая конструкция получается.. что нибудь так чтоб попрочнее бы придумать... с тем же принципом

    ---------- Сообщение отправлено в 02:06 ---------- Предыдущее сообщение отправлено в 02:05 ----------

    Цитата Сообщение от дуб Посмотреть сообщение
    Так нам то и не надо, где обдува нет.


    ---------- Сообщение отправлено в 02:08 ---------- Предыдущее сообщение отправлено в 02:06 ----------

    Цитата Сообщение от MicroSur Посмотреть сообщение
    Фитиль на дрипке можно фиксировать необрезанными после намотки на стойки кусками нихрома.
    я просто скрутил в жгутик вату, положил в канавку, и пинцетом зажал плотно с боков полукольца, прижал к фитилю плотно очень. Он аж сверху вылез, да и ладно. там он не мешает. Видео, фото.. да блин думал фигня будет, делал тяп ляп мож потом сфоткаю

    ---------- Сообщение отправлено в 02:14 ---------- Предыдущее сообщение отправлено в 02:08 ----------

    надо еще попробовать овальную намотку. Почти тот же эффект думаю получить. При более простой реализации. Тоже идея не моя, года два назад еще с кем то этот вариант продумывали, но в клирах оно очень мелко, а вот в атом можно попробовать повторить.И помню, кто то мне даже подсказал вариант, как это сделать максимально просто

    ---------- Сообщение отправлено в 02:28 ---------- Предыдущее сообщение отправлено в 02:14 ----------

    не, народ, ну правда.. никогда не думал, что от ЕГО можно ТАКОЕ получить.. пар очень густой, очень насыщенный, сейчас сравнил - у жены тоже такой же Дрим, но на варивольте, там ватт 12 стоит, так там и то не так, как тут... прямо наедаешься паром.. бывает, охота именно такого. А он тут вот, пожалуйста Особенно со второй тяги - ваще балдежь!!!

  10. #30
    Вэйпер
    Репутация: 241
    Регистрация: 15.11.2011
    Пол:
    Адрес: Сыктывкар
    Сообщений: 980
    Цитата Сообщение от дуб Посмотреть сообщение
    под прямым углом (что бы фитиль потом не спрыгнул)
    кривовато написал, тогда криво нарисую вставляется легко, с жижей набухает - не вылетал ни разу. Пользуюсь сам давно и знакомым руко*опым мотаю.
    Намотка спирали "Nest Fiber" в клиромайзере EVOD (повтор) Изображения
    • Тип файла: jpg 00.jpg (5.9 Кб, Просмотров: 219)

  11. #31
    Гуру Аватар для MicroSur
    Репутация: 3296
    Регистрация: 07.09.2011
    Пол:
    Адрес: SPb
    Сообщений: 15,829
    Записей в дневнике
    63
    С чего... Обдув сверху тоже есть, Кулибин тебе ли не верить.
    Отсутствие нагрева фитиля со всех сторон снижает скорость достижения необходимой температуры жижи для дальнейшего парообразования.
    Гарик сверху - проблема решаемая.
    Последний раз редактировалось MicroSur; 10.04.2014 в 05:29.

    VTCFont & SME - универсальный редактор ресурсов и особенная прошивка для модов с большими экранами от Joyetech Wismec Eleaf
    спойлер  

  12. #32
    Гуру Аватар для Kullibbin
    Репутация: 754
    Регистрация: 04.07.2012
    Пол:
    Адрес: Астрахань
    Сообщений: 4,721
    Записей в дневнике
    22
    Цитата Сообщение от дуб Посмотреть сообщение
    кривовато написал, тогда криво нарисую
    а я просто повтыкал в палку иголок, в ряд штуки 4, навинтил на них косичку, корытце получилось неглубокое. Но потом поставил ватный фитиль, сжал с боков полукольца, плотно так - и все.. надо будет как на картинке попробовать сделать.

    ---------- Сообщение отправлено в 03:59 ---------- Предыдущее сообщение отправлено в 03:58 ----------

    Цитата Сообщение от MicroSur Посмотреть сообщение
    Обдув сверху тоже есть, Кулибин тебе ли не верить.
    да, обдув есть. Охлаждения нет. Вот в чем беда.

    ---------- Сообщение отправлено в 03:59 ---------- Предыдущее сообщение отправлено в 03:59 ----------

    ну и разница раза в полтора уж точно в паре - показалось, думаешь? ага говорю же, паром можно не только надышаться, но как будто наесться! во как. Это на той же мощности

  13. #33
    Вэйпер Аватар для heroglif
    Репутация: 382
    Регистрация: 21.11.2012
    Пол:
    Адрес: Великий Устюг
    Сообщений: 1,621
    Тем, кто сказал "бойан": может, я и не очень хорошо помню подробности, но предыдущие изобретатели, по-моему, реализовали такой вид спирали несколько по-другому. Более трудоемко и получалось не так ровно, как должно получаться при таком способе фиксации - каждый загиб иголкой.
    В любом случае + ща поставлю.
    ЗЫ. А еще мне нравится один нерусский бородатый и очень экспансивный мужик с бородой и в кепке, который с воплями и криками делает видеообзоры разных способов намотки. Вот там чего только нет. Думаю, все поняли, про кого я.
    ЗЗЫ. Кто не догадался: https://www.youtube.com/user/RiPTrippers/videos

    Если интересно  


    "Суета... Все суета... Суета сует... Умножая знания, умножаете скорбь вашу..." (Экклезиаст был умный мужик)

  14. #34
    Гуру Аватар для Kullibbin
    Репутация: 754
    Регистрация: 04.07.2012
    Пол:
    Адрес: Астрахань
    Сообщений: 4,721
    Записей в дневнике
    22
    значит так.. на второй день - желанный избыток пара прошел, пар пришел в свою обычную для такой мощности норму.. что я сделал не так? хочу как вчера, чтоб пар есть можно было, а не только вдыхать... нету

    ---------- Сообщение отправлено в 19:02 ---------- Предыдущее сообщение отправлено в 19:00 ----------

    а, не, все ровно вспомнил песню Бутусова - если я заменю батарейки... На мехмоде акк сел

  15. #35
    Пользователь Аватар для VakumNET
    Репутация: 36
    Регистрация: 25.03.2014
    Пол:
    Адрес: InterNET
    Сообщений: 115
    Записей в дневнике
    3
    Когда случается вкусный пар, забываешь об энергии. А я вот сегодня пока экспериментировал, хапнул горя. Ну то есть появилась горечь. Языковые рецепторы "оглохли". Теперь часто пью чай с лимоном, завтра продолжу. Зато нет никакой головной боли.

    Taifun GT + Eleaf iStick + вата + Справочники = фломастер

  16. #36
    Гуру Аватар для Kullibbin
    Репутация: 754
    Регистрация: 04.07.2012
    Пол:
    Адрес: Астрахань
    Сообщений: 4,721
    Записей в дневнике
    22
    Сделал станочек по другому. Попробовал в ушную палку крест накрест иголки, так не получилось нормально. Два раза пробовал, оба раза - если один ряд ровно, так другой криво.. в итоге надоело и сделал так.



    Все иголки в ряд, расстояние где то миллиметра полтора между иголками. Позже выложу фото, как на такой мотается. Хочу поменять, сделать чтоб красиво было И заодно понять, хорошо ли оно настолько, чтоб всегда так делать, или это просто фактор новизны, а на самом деле ничего особенного.

    Мотается примерно так, если снизу смотреть:


  17. #37
    Гуру Аватар для MicroSur
    Репутация: 3296
    Регистрация: 07.09.2011
    Пол:
    Адрес: SPb
    Сообщений: 15,829
    Записей в дневнике
    63
    Цитата Сообщение от Kullibbin Посмотреть сообщение
    пар пришел в свою обычную для такой мощности норму.. что я сделал не так?
    Фитиль сменить на новый помогает?

    VTCFont & SME - универсальный редактор ресурсов и особенная прошивка для модов с большими экранами от Joyetech Wismec Eleaf
    спойлер  

  18. #38
    Гуру Аватар для Kullibbin
    Репутация: 754
    Регистрация: 04.07.2012
    Пол:
    Адрес: Астрахань
    Сообщений: 4,721
    Записей в дневнике
    22
    Цитата Сообщение от MicroSur Посмотреть сообщение
    Фитиль сменить на новый помогает?
    я же написал, это пАрево будет вечно, если я заменю батарейки... Все нормализовалось, как воткнул свеженькое с зарядника. А то вчера еще на МЕХ накрутил, и парил его там, после ЕГОшки... и подсадил акк

  19. #39
    Гуру Аватар для Kullibbin
    Репутация: 754
    Регистрация: 04.07.2012
    Пол:
    Адрес: Астрахань
    Сообщений: 4,721
    Записей в дневнике
    22
    НУ понеслась.

    Намотал на приспособу проволоку, косичку из 0.15 нихрома, там получилось примерно 1.2 Ома, как потом выяснилось.



    косичку мотал вот таким коловоротом



    Поставил на Дрим. Выкинул к чертям винтики, которые сам же и делал, резьбу резал.. неудобно ужасно. Сделал колышки из гвоздиков побольше, теперь все удобно и просто.



    вытащил иголки, вынул ушную палку, попробовал вложить зубочистку, вот как то так получилось. Поправил виточки, хотя были в принципе хорошо, правильно.





    Прожиг



    Оторвал кусок ваты, распотрошил, скатал в колбаску, и скрутил ее в жгутик



    Поставил на место



    Уложил хвосты, получилось как то так



    ---------- Сообщение отправлено в 00:51 ---------- Предыдущее сообщение отправлено в 00:46 ----------

    Так вот. Результат НЕ впечатлил. Пар жидковат, как при простой обычной спирали, даже бывает что и получше. Тогда сделал как вчера - пинцетом сжал половинки корытца, вдавил их в фитиль, сильно, чтоб он аж сплюснулся





    И вот тогда получился нормальный сочный пар, вроде как вчера был. Хотя, если честно, от 1.2 Ома на мехмоде я ждал несколько бОльшего... вчера почему то получилось получше, чем сегодня.

    Теряется одно из важных достоинств - после такого смятия, обратно уже вряд ли нормально можно расправить. Но разница уж слишком явно заметна!

    ---------- Сообщение отправлено в 01:01 ---------- Предыдущее сообщение отправлено в 00:51 ----------

    Продолжение сегодняшнего экспериментаторского заскока тут http://www.ecigtalk.ru/forum/f73/t32...ml#post2840085

  20. #40
    Пользователь Аватар для VakumNET
    Репутация: 36
    Регистрация: 25.03.2014
    Пол:
    Адрес: InterNET
    Сообщений: 115
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Kullibbin Посмотреть сообщение
    Теряется одно из важных достоинств - после такого смятия
    Наверное какие-то миллиметры играют роль для площади соприкосновения. Сплюснутая получается эффективнее. А если сделать тонкое (более плоское) и более высокое "корытце"? Если смотреть сбоку, то по форме как камертон.

    Taifun GT + Eleaf iStick + вата + Справочники = фломастер

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Калькулятор намотки спирали
    от Myth в разделе Обслуживаемые атомайзеры
    Ответов: 87
    Последнее сообщение: 13.01.2017, 13:34
  2. Способ намотки спирали «Кузькинамать»
    от EvilGrym в разделе Уголок EvilGrym'а
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 18.07.2012, 15:10
  3. Ответов: 18
    Последнее сообщение: 11.02.2012, 01:33
  4. Как предать новый вид аккомултору EGO-T
    от BIG-VL в разделе Аккумуляторы
    Ответов: 45
    Последнее сообщение: 08.11.2011, 09:22
  5. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 20.06.2011, 13:27

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021