eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Показано с 1 по 10 из 10

Тема: Kanger CEX - сравнительный тест испарителей разного сопротивления.

  1. #1
    Новичок Аватар для Glassy
    Репутация: 4
    Регистрация: 27.07.2011
    Пол:
    Адрес: Ленинградская область
    Сообщений: 8

    Smile Kanger CEX - сравнительный тест испарителей разного сопротивления.

    Здравствуйте, уважаемые форумчане! Недавно выклянчил у safesmoking.ru клиромайзер Kanger CEX.
    Кроме занимательного названия данный образец обладает объемом 1,6 мл. и, дешевыми сменными испарителями, стоимость которых составляет в среднем 25-30 рублей. Обзавелся я этим клиромайзером с целью найти рабочую лошадку для ежедневного вэйпинга и, кажется, я ее нашел. Теперь обо всем по порядку. Объема у данного клиромайзера явно не хватает после 2,4 мл. у kanger T2 или 3-х мл. у T3, зато в отличие от них у CEX куда лучше обстоят дела с протеканиями. T2 протекает сверху и снизу, причем данный досадный огрех конструкции проявляется чаще всего во время переноски в кармане брюк, например T3 протекает меньше, но жидкость из него обычно течет в рот Хотя, возможно, я являюсь обладателем кривых рук. Идея дешевых клиромайзеров, с дешевыми сменными испарителями благодатна сама по себе, но до приемлемой реализации (ИМХО, конечно) дело пока не доходило. По крайней мере у kanger, хотя и у smoktech тоже. Во всяком случае, проблемы у меня были и с теми, и с другими. В свете вышесказанного хочу сказать, что CEX для меня приблизился к идеалу, потому что:
    а) он не протекает… почти;
    б) испарители стоят 25 рублей, и их хватает на неделю;
    в) хороший внешний вид (без излишеств).
    Вот фоточки:
    2013-02-21_00-12-18_122.jpg2013-02-21_00-13-53_157.jpg2013-02-21_00-13-04_70.jpg

    Теперь об испарителях.
    Оные из себя представляют силиконовую заглушку с кремнеземной нитью обмотанной нихромовой проволокой, которая замыкается на “+” и “-“ центрального металлического стержня. Данный стержень «растет» из основания клиромайзера, которым он крепится к батарее. Следовательно, чтобы поменять испаритель нужно открутить основание клиромайзера. Не очень удобно, зато ничего не протекает. Наверху силиконовая заглушка соединяется с выкручиваемым мундштуком. Заправляется все это дело сверху аккуратненько по стеночке клиромайзера. К этому надо приноровиться, но ничего сложного в данном процессе нет.
    В общем и целом конструкция довольно-таки простая. Пощупав клиромайзер я решил потестировать испарители разных сопротивлений (1.5, 1.8, 2.2 и 2.5 Ом) на варивольте. Для теста использовал SmokTech Vimax и батарейку JoyeTech eGo-C Twist. Тестировал по большему счету на живучесть.
    1.5 Ом:
    eGo-C Twist:
    Вольтаж: 3.2 – полет нормальный; 3.4 – чувствуется гарь при пересыхании нити; 3,6 – гарь постоянно
    Vimax:
    Гарь появляется даже на 3 вольтах. Видимо реальный вольтаж у eGo-C Twist немного ниже относительно заявленного.
    Итого: испаритель проработал 3 дня до появления постоянного привкуса гари. Получается, что использовать испарители с сопротивлением 1.5 Ом целесообразно только на стандартных батареях eGo для того, чтобы добиться большего количества пара и более насыщенного вкуса при скромных 3.2 вольтах.
    1.8 Ом:
    eGo-C Twist:
    Вольтаж: при 3.2 парит без нареканий; 3,4 – гарь появляется при пересыхании, но если следить за уровнем жидкости, то все будет в порядке; 3,6 – желательно не пересушивать фитиль.
    Vimax:
    Вольтаж: 3,2 - хорошо, забористо, с тротхитом; 3,4 – опять появилась гарь.
    Итого: испаритель проработал 4 дня до появления постоянного привкуса гари, но после промывки срок службы составил целых 6 дней  (хотя после четырех дней можно и выкидывать – 25 рублей чего уж там мелочиться).
    2.2 Ом:
    eGo-C Twist:
    Вольтаж: 3.2 – 3.6 все отлично, хотя 3.2 вольт уже как-то и не хватает; 3.8-4.0 – желательно следить за фитилем; 4.2 – гарь 
    Vimax:
    Вольтаж: 3.2 на вимаксе намного веселее получается, в целом дальше 3.6 вольт заходить не стоит. Думаю, это касается любого серьезного варивольта со сменными аккумуляторами.
    Всего испаритель проработал 7 дней, а дальше гарь  мусорное ведро.
    2.5 Ом:
    eGo-C Twist:
    Вольтаж: старт следует брать с 3,4-3.5, начиная с 4.0 вольт появляется тротхит и пар . После 4.5 начинается гарь 
    Vimax:
    Вольтаж: 3.4 по ощущениям как 4.0 на твисте; 3.8 – обязательно следить за состоянием фитиля; 4.0 – перестаем парить, начинаем дымить.
    Итого испаритель отработал 9 дней. На самом деле вот сейчас я пишу эти строки, а идет десятый день его службы и он все еще работает, привкуса гари нет, но вот пара на 4.5 вольтах (twist) как-то поубавилось.
    Подытожив могу сказать следующее:
    1. Клиромайзером Kanger CEX очень доволен, т.к. он лишен недостатков большинства аналогичных клиро-картомайзеров со сменными испарителями.
    2. Испарители – святая простота, а с сопротивлением 2.2 и 2.5 Ом они еще и долгожители. Учитывая их смешную стоимость – это epic win.
    К минусам можно отнести малый объем, но это уже на любителя. Кому-то обязательно понравятся его скромные габариты.
    P.S.: вольтаж на твисте указывал приблизительно, потому что деление шкалы у этой батарейки немного неудобное -_-
    Последний раз редактировалось Glassy; 23.03.2013 в 21:04.

  2. #2
    Пользователь Аватар для Ronun
    Репутация: 15
    Регистрация: 09.02.2012
    Пол:
    Адрес: Уфа
    Сообщений: 226
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Glassy Посмотреть сообщение
    Vimax:
    Гарь появляется даже на 3 вольтах. Видимо реальный вольтаж у eGo-C Twist немного ниже относительно заявленного.
    Дык VMax это же "понижайка" ШИМ, она импульсами через промежуток долбит, поэтому большинству "понижаек" низкий Ом не катит оффтопик: А тот же Овал вобще сжечьт таким сопротивлением запросто
    А что насчет смены спирали? Или хотябы нитки?
    О себе  

  3. #3
    Гуру Аватар для step51
    Репутация: 430
    Регистрация: 11.01.2012
    Пол:
    Адрес: Мурманск
    Сообщений: 4,775
    Glassy, за обзор, конечно, спасибо!
    Хоть данным видом не пользуюсь, но новичкам, несомненно пригодится для общего развития.

    Но... постарайтесь в следующем обзоре "заливать" избражения хотя бы разрешением 1024х768 точек и матрицей аппарата не менее 5 МП с выдержанным фокусом ...
    Не особо обязательно, конечно же, но в таком виде изображения хоть "удобопросматриваемы"

  4. #4
    Это тест кетайской лотереи?

  5. #5
    Гуру Аватар для Laich
    Репутация: 2010
    Регистрация: 31.08.2011
    Пол:
    Адрес: Пугачёв Саратовская обл.
    Сообщений: 5,309
    Записей в дневнике
    13
    А чо за презервативы слева от Vmaxa на третьем фото?


    15 лет аналога, DSE901, EGO-T, ОA из EGO-T©, СМК 701.1, СМК v1.2 (дрипка), ФАРАОН, ФАРАОН-2, REVOLVER, AGA-T+, AGA-S, V5v2, Odysseus (Китай), Гурман, IGO-L, BY-Бак, Kanger EVOD, Феникс, HATCH, Lavatube 18650, OVALE V6, OVALE V8v3, eGo-C Twist, ZMAX SMOKtech Carbon, Трубка Фараона, DrawTube, Tzmax+Nivel, Гондурас, Микростик, Vapor Shark.

  6. #6
    Вэйпер Аватар для TRIUMF001
    Репутация: 162
    Регистрация: 04.12.2012
    Пол:
    Адрес: Нижний Новгород
    Сообщений: 1,460
    Цитата Сообщение от Glassy Посмотреть сообщение
    Vimax:
    Vmax вроде))

  7. #7
    Гуру Аватар для CSX
    Репутация: 628
    Регистрация: 13.02.2013
    Пол:
    Адрес: London, UK
    Сообщений: 2,396
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Laich Посмотреть сообщение
    А чо за презервативы слева от Vmaxa на третьем фото?
    Это сменные спирали.
    Забавная штучка кстати, и, похоже, их ещё и перематывать можно =)

  8. #8
    Новичок Аватар для Glassy
    Репутация: 4
    Регистрация: 27.07.2011
    Пол:
    Адрес: Ленинградская область
    Сообщений: 8
    Цитата Сообщение от Ronun Посмотреть сообщение
    Дык VMax это же "понижайка" ШИМ, она импульсами через промежуток долбит, поэтому большинству "понижаек" низкий Ом не катит оффтопик: А тот же Овал вобще сжечьт таким сопротивлением запросто
    А что насчет смены спирали? Или хотябы нитки?
    Все гораздо прозаичнее оказалось. Я то думал это заговор ДжойТеча завязанный на завышении ТТХ своей продукции
    А по поводу смены спирали могу только сказать, что я специально искал тело с дешевыми испарителями, дабы не запариваться с намоткой проволоки, т.ч. чесн. говоря не знаю, но учитывая простоту конструкции сменного испарителя смею предположить, что проолоку с фитилем заменить можно будет.

    Цитата Сообщение от step51 Посмотреть сообщение
    за обзор, конечно, спасибо!
    Хоть данным видом не пользуюсь, но новичкам, несомненно пригодится для общего развития.

    Но... постарайтесь в следующем обзоре "заливать" избражения хотя бы разрешением 1024х768 точек и матрицей аппарата не менее 5 МП с выдержанным фокусом ...
    Не особо обязательно, конечно же, но в таком виде изображения хоть "удобопросматриваемы"
    Дык пожалуйста конечно постараюсь, особенно когда накоплю больше 10 сообщений на форуме. А пока мне нельзя постить картинки с различных хостингов. Пришлось пользоваться тем что было, а были вот такие фотографии (на момент публикации испарители кончились, а Вимакс дал другу погонять, поэтому новых было не сделать). ну и лень мне было размер менять в редакторе

    Цитата Сообщение от тов.Распутин Посмотреть сообщение
    Это тест кетайской лотереи?
    Лотерея она то лотерея, зато проста в использовании и недорога.

    Цитата Сообщение от TRIUMF001 Посмотреть сообщение
    Vmax вроде))
    Очепятка, действительно. Оставлю в назидание торопыгам.

    Цитата Сообщение от CSX Посмотреть сообщение
    Сообщение от Laich
    А чо за презервативы слева от Vmaxa на третьем фото?
    Это сменные спирали.
    Забавная штучка кстати, и, похоже, их ещё и перематывать можно =)
    Верно подмечено с презервативами. Ничего не могу поделать - камера на ведрофоне качеством не блещет.

  9. #9
    Пользователь Аватар для CompAS
    Репутация: 28
    Регистрация: 04.05.2013
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 136
    Как раз выбираю клир на Его-Твист. ecigtalk.ru/forum/f29/t25195.html Смотрел Кангеры Т2 и Т3. Наткнулся на:
    "Удачная новинка Kanger EVOD. В отличие от Т3 габариты сменного модуля меньше соответственно цена обслуживания ниже. В данной модели, спираль аналогично расположена, в нижней части устройства. Парообразования, вкусопередача на высоте. Остальные параметры аналогичны Т2 и Т3. Если правильно вставлены руки, возможно поменять спираль самостоятельно."
    Теперь вот данная приблуда. Голова крУгом...

    И еще. Не было опыта общения с Innokin iClear 16?

    ЗЫ Поискал, не нашел такого. Может, речь идет про это: http://icigarette.ru/Kanger-T5.html ?
    Если да, то хотелось бы услышать о сменных испарителях в свете комментов к Т5 из ссылки.
    Топикпастер, ты жив?
    Последний раз редактировалось CompAS; 06.07.2013 в 00:27.

  10. #10
    Новичок Аватар для peeoner
    Репутация: 4
    Регистрация: 06.05.2014
    Пол:
    Адрес: Омск
    Сообщений: 69
    Взял тоже данный клир...он почемуто изрядно шипит так и должно быть? и когда сильно затягиваешься то на языке ощущается привкус жижи чтоли...если не сильно затягиваешься то нету привкуса на языке..или он пропускает не пойму или так и должно быть? Первая е-сига,сравнить пока несчем..

Похожие темы

  1. Сопротивления атомов
    от Paul_B в разделе Архив
    Ответов: 32
    Последнее сообщение: 26.05.2011, 04:08
  2. Тест зарядок !
    от mossoft в разделе Аккумуляторы
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 18.08.2010, 01:42
  3. Тест жидкостей с BestEsig
    от Мерлин в разделе Жидкости
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 14.04.2010, 05:56

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021