eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Страница 6 из 28 ПерваяПервая ... 234567891016 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 101 по 120 из 552

Тема: Моды картомайзеров r4

  1. #101
    Пользователь Аватар для Молчун
    Репутация: 58
    Регистрация: 07.09.2010
    Пол:
    Адрес: Третья планета от солнца
    Сообщений: 416
    Chief...
    От меня фоты не ждите, наверное видели какого качества я мгу фоты сделать, вы там не то что циферьки не рассмотрите, там сам картомайзер узнать будет сложно.

    Пару соображений насчет Вами написанного.
    3. Легкость замены карта может быть Вы и обеспечите, а вот подготовительный процесс при замене? Пилить пополам это далеко не одно и тоже что сделать пропилы.
    6. Перед тем как изводить кучу латуни или нержавейки давайте просто прикинем что получится если увеличить диаметр бака. Я даже не беру в расчет эстетическую сторону вопроса. Поговорим только о практической. Представьте бак диаметром хотя бы 4 см. Если у Вас есть бутылек ФА емкостью 50мл можете взять его. В воображаемый пузырек наливаем половину, то бишь 25мл. А теперь наклоняем его горизонтально, ну или близко к этому положению. Вся жижа стекла набок а картомайзер висит посередине пузырька и жижа до него не достает. Налейте в стакан воды и наклоните его, с карая начнет вытекать вода, когда она вытечет на столько что бы середина дна стакана ей не покрывалась, верните стакан в вертикальное положение и посмотрите сколько воды осталось в стакане. Эта вода осталась, но при этом она уже не достает до предполагаемого в центре стакана атома. Тоесть что бы выкурить всю жижу до конца, придется курить строго вертикально, как Вы думаете это удобно?
    Реально увеличить можно только высоту мода, да и то до определенных размеров, диаметр увеличивать можно, но очень немного, до 2-2,5 см не более.
    Я не прав, я не могу быть прав потому, что я лев.

  2. #102
    Пользователь Аватар для Chief
    Репутация: 6
    Регистрация: 20.09.2010
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 120
    Цитата Сообщение от Молчун Посмотреть сообщение
    Тоесть что бы выкурить всю жижу до конца, придется курить строго вертикально, как Вы думаете это удобно?
    Полностью согласен с вами.
    НО! Это ж сколько надо курить (к примеру, из расчета даже 25 мл.), чтобы бак наполовину опустел? 12,5 мл.!!!
    И потом - кто мешает подливать бак по мере его опустошения? Я, так, свои мега Его катриджи до конца, го гари никогда не пыхтю...
    Не терзайтесь сильно - бак можно сделать любой! Кто какой захочет! И на 1 литр, и на 1 мл. Зависит только от расхода исходного материала.
    По поводу распилов. У меня Dremel валяется совсем новый (http://www.dremeleurope.com/dremeloc...=540&prod_id=5) - могу сделать любые извращения - продольные, поперечные, спиралевидные распилы.

    Не так страшен русский танк, как его пьяный экипаж

  3. #103
    Пользователь Аватар для Молчун
    Репутация: 58
    Регистрация: 07.09.2010
    Пол:
    Адрес: Третья планета от солнца
    Сообщений: 416
    По поводу распилов. У меня Dremel валяется совсем новый (http://www.dremeleurope.com/dremeloc...=540&prod_id=5) - могу сделать любые извращения - продольные, поперечные, спиралевидные распилы.
    А остальным прикажете сосать дверную ручку?
    Я не прав, я не могу быть прав потому, что я лев.

  4. #104
    Пользователь
    Репутация: 16
    Регистрация: 15.09.2010
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 391
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Chief Посмотреть сообщение
    По поводу распилов. У меня Dremel валяется совсем новый (http://www.dremeleurope.com/dremeloc...=540&prod_id=5) - могу сделать любые извращения - продольные, поперечные, спиралевидные распилы.
    оффтопик: ой ой, мой хамяк аж перевозбудился, именно подобной штуки мне и не хватает...
    ...

  5. #105
    Пользователь Аватар для Chief
    Репутация: 6
    Регистрация: 20.09.2010
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 120
    By Молчун:
    Ну, за чем ручку? Есть и другие, не менее вкусные штуки... (шютка, киргуду)
    По делу: вполне легко сделать спиралевидные распилы обычной ножовкой

    Не так страшен русский танк, как его пьяный экипаж

  6. #106
    Меня эстетическая сторона мобильного вопроса всегда больше волнует =)) Слепил такую штуку из тестового распрессованного картома и сдохшего атома мега еги. Мега ега атом разбирается, внутри есть силиконовая прокладка с металлической втулкой, она нужна для крепления корпуса картома, кишки картома запресовываем в корпусе меги. Удлинняем проводки неного от чашки, чтоб можно было менять при выходе из строя на новую без распрессовки. Смотрится вполне эстетично, времени потрачено 40 минут, вмещает в себя 3,5мл, можно увеличить до 5, но времени больше понадобится, неохото заморачиваться =) Смотрится достаточно эстетично, чтоб не шокировать окружающих на улице =))
    Моды картомайзеров r4 Изображения

  7. #107
    Пользователь Аватар для Chief
    Репутация: 6
    Регистрация: 20.09.2010
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 120
    Предварительные эскизы сделал. Сейчас в 3D обрисуем - и исполнителю, для оценки.
    Последний раз редактировалось Chief; 29.10.2010 в 23:53.

    Не так страшен русский танк, как его пьяный экипаж

  8. #108
    Пользователь Аватар для dr_kiff
    Репутация: 53
    Регистрация: 26.09.2010
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 328
    Цитата Сообщение от AWAY Посмотреть сообщение
    Смотрится достаточно эстетично, чтоб не шокировать окружающих на улице =))
    Блин, всё, хочу такую. Заказы принимаешь?
    Парю c 2009-го года.
    Сейчас основной комплект: WISMEC Predator 228 (fw: ArcticFox) + UD Zephyrus V3 / Billow v.3 Plus

  9. #109
    А вот такая штука из 2х атомов еги имеет объём 8мл, делается из запчастей атомов без всякого гимороя, единственное пришлось воздухозаборную трубку удлинять, удлиняется стержнем от ручки, на него натягиваются металлические трубки воздухозаборника, ну и фитиль, если курить батареей вниз, надо удлинять, а если горизонтально, то необязательно =)
    Моды картомайзеров r4 Изображения

  10. #110
    Цитата Сообщение от dr_kiff Посмотреть сообщение
    Заказы принимаешь?
    Неее, боюсь это будет слишком дорого стоить, не все атомы еги расспрессовываются одинаково, из 4х только один подобрал для нормальной опрессовки коннектора картома, он немного по размерам не подходит, надо чуть дырку расстачивать в еге, силиконовые уплотнители тож выдёргивать без порчи коннекторной части еги проблематично, а так когда все запчасти в наличии, то даж школьник соберет такую хрень =)) Трубка картома держится на 4х уплотнительных кольцах от смесителей, очень хорошо держится не болтается и выдернуть всегда можно ежли что =)

  11. #111
    Пользователь Аватар для dr_kiff
    Репутация: 53
    Регистрация: 26.09.2010
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 328
    Цитата Сообщение от AWAY Посмотреть сообщение
    Неее, боюсь это будет слишком дорого стоить
    Я всегда предпочитаю готовые продукты своим экспериментам. И вопрос мой не праздный.
    Атомы и картомы я предоставлю. Если вопрос только в $$ за работу - скинь в личку, может это нас обоих заинтересует.
    Ну а на нет и суда нет
    Парю c 2009-го года.
    Сейчас основной комплект: WISMEC Predator 228 (fw: ArcticFox) + UD Zephyrus V3 / Billow v.3 Plus

  12. #112
    Цитата Сообщение от dr_kiff Посмотреть сообщение
    Я всегда предпочитаю готовые продукты своим экспериментам. И вопрос мой не праздный.Атомы и картомы я предоставлю.
    Давай сделаем так, я недельку побалуюсь, а потом тебе его обменяю на что-нить для меня полезное в эквиваленте 50 китайских баксов =)) всё равно я этими картомайзерами не пользуюсь, если устраивает скажи только какой тебе вариант объездить с большим баком или с маленьким?

  13. #113
    Вэйпер Аватар для dsorik
    Репутация: 54
    Регистрация: 17.05.2010
    Пол:
    Адрес: Ревда
    Сообщений: 1,002
    Сегодня тоже собрал:


    Всё таки мне кажется картом лудше распрессовывать, идея к металическим баком здравая если по уму сделать. Кстати мне в таком виде карт понравился, хотя в стандартном курить немогу.
    Моды картомайзеров r4 Изображения
    Последний раз редактировалось dsorik; 28.10.2010 в 17:28.

    Убиваю "Тролей", я ж стараюсь Чёрт возми!!!
    Пил, пью и буду пить.

  14. #114
    Пользователь Аватар для Chief
    Репутация: 6
    Регистрация: 20.09.2010
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 120
    Вот, как то так мне видится.
    Бак (серого цвета) закрепляется на теле карта. В вертикальном положении заливается жижа. Внутрь вкручивается крышка (синего цвета), имеющая резиновые уплотнения по штоку и по торцу. Можно сделать крышку с креплением по наружней резьбе.
    Жаль - дорого сделать подобное из полимера на ТПА. Получилось бы легко и красиво. Но, в стоимость обязательно войдет цена прессформы. Очень большой тираж должен быть для снижения цены.
    Моды картомайзеров r4 Изображения
    Последний раз редактировалось Chief; 28.10.2010 в 17:48.

    Не так страшен русский танк, как его пьяный экипаж

  15. #115
    Вэйпер Аватар для dsorik
    Репутация: 54
    Регистрация: 17.05.2010
    Пол:
    Адрес: Ревда
    Сообщений: 1,002
    Цитата Сообщение от Chief Посмотреть сообщение
    Вот, как то так мне видится.
    Мне кажется с верху можно и попроще, просто отверстие куда частично будет заходить керамическая чашка с третьим силиконовым кольцом (у меня для этого на моде используется трубочка), а сверху дрип-типс. Кстати картомайзер распресовавал, так удобнее.
    Последний раз редактировалось dsorik; 28.10.2010 в 17:48.

    Убиваю "Тролей", я ж стараюсь Чёрт возми!!!
    Пил, пью и буду пить.

  16. #116
    Вэйпер
    Репутация: 38
    Регистрация: 30.08.2010
    Пол:
    Адрес: Барнаул
    Сообщений: 1,125
    Цитата Сообщение от AWAY Посмотреть сообщение
    А вот такая штука из 2х атомов еги имеет объём 8мл, делается из запчастей атомов без всякого гимороя, единственное пришлось воздухозаборную трубку удлинять, удлиняется стержнем от ручки, на него натягиваются металлические трубки воздухозаборника, ну и фитиль, если курить батареей вниз, надо удлинять, а если горизонтально, то необязательно =)
    Чем соединил два корпуса?

  17. #117
    Пользователь
    Репутация: 16
    Регистрация: 15.09.2010
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 391
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от dsorik Посмотреть сообщение
    Сегодня тоже собрал:
    Очень хлипкая конструкция... случайно задеть или на стол уронить - или пузырёк соскочит все выльется или сердцевина картомайзера погнется переломится.
    ...

  18. #118
    Вэйпер Аватар для dsorik
    Репутация: 54
    Регистрация: 17.05.2010
    Пол:
    Адрес: Ревда
    Сообщений: 1,002
    Цитата Сообщение от Krio Посмотреть сообщение
    Очень хлипкая конструкция...
    Согласен, поэтому и мне нравится идея сделать бак в металле.

    Убиваю "Тролей", я ж стараюсь Чёрт возми!!!
    Пил, пью и буду пить.

  19. #119
    Цитата Сообщение от Твинер Посмотреть сообщение
    Чем соединил два корпуса?
    Держится на содержащейся в атоме металлической втулке вокруг которой силиконовое кольцо, длина 12мм, корпуса натягиваются с большим усилием и крепко держатся на втулке, в финал релизе идеально будет использовать термоусадку по всей длине, тогда вообще вечная будет и разобрать всегда можно, ежли што =)

  20. #120
    Гуру Аватар для Thaimen
    Репутация: 132
    Регистрация: 06.04.2010
    Пол:
    Адрес: Иерусалим
    Сообщений: 2,642
    в течении дня - полет нормальный, а вот за время стояния вертикально, за ночь вытекло пару капель, причем так и не понял откуда?
    Похоже, что все таки через центральное отверстие.
    mksserg MOD->220W Vaporesso LUXE Mod->Fresia MTL RTA->Siren 2 MTL -> Hotcig G100 TC 100W-> Le Zephire -> WISMEC SINUOUS V80 TC-> VANDYVAPE Pulse X -> Cthulhu 1928 0мг/мл

Страница 6 из 28 ПерваяПервая ... 234567891016 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Сопротивление картомайзеров
    от Эд1701 в разделе Вопрос - ответ
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 14.11.2010, 03:38
  2. Моды картомайзеров r4
    от Tigra в разделе Курилка
    Ответов: 48
    Последнее сообщение: 26.10.2010, 23:21

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021