eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Страница 3 из 9 ПерваяПервая 1234567 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 180

Тема: Вопрос по CE4

  1. #41
    Гуру Аватар для Kullibbin
    Репутация: 754
    Регистрация: 04.07.2012
    Пол:
    Адрес: Астрахань
    Сообщений: 4,721
    Записей в дневнике
    22
    Цитата Сообщение от Дмитрий541 Посмотреть сообщение
    вчера намотал 5 витков
    теперь уменьшай диаметр спирали, в пропорции, так, чтоб получилось 7 витков. Будет еще лучше. Больше семи уже плохо, быстрее коксуется. зазор то маленький получается меж витками. Хотя и 5 тоже близко к истине, но это если сопротивление вблизи 1.5 Ома. На 2 и более ом такие зазоры излишне большие. Для ТХ, говорят, надо спираль поближе к воздуховоду делать, может надавить чем сверху, чтоб она чуть пониже ушла? или прогнуть в середине? Еще для ТХ помогает ниточка от фитиля, проложенная сверху спирали, в те же пазы, просто сверху, для бОльшего испарения в верхней зоне, которая обычно перегрета, ведь не обдувается.

  2. #42
    Пользователь
    Репутация: 3
    Регистрация: 19.08.2012
    Пол:
    Адрес: астрахань
    Сообщений: 138
    Записей в дневнике
    1
    я аккумулятор на 5 витках стал дольше держаться)))тоже радует

    ---------- Сообщение отправлено в 18:16 ---------- Предыдущее сообщение отправлено в 18:13 ----------

    приятно видеть земляков тут))))

  3. #43
    Пользователь
    Репутация: 3
    Регистрация: 19.08.2012
    Пол:
    Адрес: астрахань
    Сообщений: 138
    Записей в дневнике
    1
    как то нашел на ютубе как парень делает самопальную сигарету и использует медную проволоку вместо нихрома.кто нибудь пробовал сей девайс?у медяшки токопроводимость хорошая,может будет лучше и быстрее нагреваться?как думаете?

    ---------- Сообщение отправлено в 19:47 ---------- Предыдущее сообщение отправлено в 19:43 ----------

    Цитата Сообщение от Kullibbin Посмотреть сообщение
    для ТХ помогает ниточка от фитиля, проложенная сверху спирали, в те же пазы, просто сверху
    а верхняя силиконовая заглушка не будет сильно давить на него?ведь даже советуют на простом фитиле-подрезать верхнюю крышку для воздуха а тут еще один фитиль....или же она его прижмет и спираль окажется ближе к воздуховоду?

  4. #44
    Гуру Аватар для Kullibbin
    Репутация: 754
    Регистрация: 04.07.2012
    Пол:
    Адрес: Астрахань
    Сообщений: 4,721
    Записей в дневнике
    22
    Цитата Сообщение от Дмитрий541 Посмотреть сообщение
    приятно видеть земляков тут))
    за сегодня второй! Дружбу предложил
    Цитата Сообщение от Дмитрий541 Посмотреть сообщение
    у медяшки токопроводимость хорошая,
    Очень хорошая. Два ома будет измеряться метрами...
    Цитата Сообщение от Дмитрий541 Посмотреть сообщение
    а верхняя силиконовая заглушка не будет сильно давить на него?
    практически, если фитиль из 4 нитей пряжи, то еще 1 сверху всего. То есть четверть толщины фитиля. Насчет воздуха, это надо тоже смотреть, может и пережать плотно, смотря какой фитиль же.
    Цитата Сообщение от Дмитрий541 Посмотреть сообщение
    спираль окажется ближе к воздуховоду?
    так не прижмешь. Это надо сразу выставлять, на этапе установки спирали. Она, установленная, достаточно плотно держится там.

  5. #45
    Пользователь
    Репутация: 3
    Регистрация: 19.08.2012
    Пол:
    Адрес: астрахань
    Сообщений: 138
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Kullibbin Посмотреть сообщение
    фитиль из 4 нитей пряжи,
    я просто парю чуть больше месяца...а про какую пряжу вы говорите?я на Ленина 15 купил комплект-шнур и нихром.вот им мотаю.или что то есть лучше?

    ---------- Сообщение отправлено в 18:15 ---------- Предыдущее сообщение отправлено в 18:09 ----------

    я незнаю..по мне и шнурок нормально тянет.я по 5 мм концы оставил.первый день она наверно только раскуривалась,сейчас уже тянется намного лучше.ТХ такого даже еще не испытывал ни на заводской намотке ни на атоме.в принципе доволен.накуривает с 5 тяги,аж комок в горле стоит.батарею раньше держала день теперь 1,5 дня.весч)))

  6. #46
    Новичок Аватар для diana
    Репутация: 14
    Регистрация: 20.02.2012
    Пол:
    Адрес: москва
    Сообщений: 89
    Скажите пожалуйста, а как их заправлять? Или ткните куда надо. Что-то нигде не нашла, кручу-верчу их, парить боюсь.

  7. #47
    Пользователь
    Репутация: 3
    Регистрация: 19.08.2012
    Пол:
    Адрес: астрахань
    Сообщений: 138
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Kullibbin Посмотреть сообщение
    Два ома будет измеряться метрами...
    зато какая спираль получится))))гаванна настоящая))))действительно пыхнуть так пыхнуть))))

    ---------- Сообщение отправлено в 18:19 ---------- Предыдущее сообщение отправлено в 18:18 ----------

    Цитата Сообщение от diana Посмотреть сообщение
    Скажите пожалуйста, а как их заправлять? Или ткните куда надо. Что-то нигде не нашла, кручу-верчу их, парить боюсь.
    верхний мундштук против часовой стрелки откручивается и вынимается вверх.далее вдоль корпуса,спараясь не попасть на центр воздуховод заливается жидкость

  8. #48
    Новичок Аватар для diana
    Репутация: 14
    Регистрация: 20.02.2012
    Пол:
    Адрес: москва
    Сообщений: 89
    Спасибо! Пошла курить!

  9. #49
    Гуру Аватар для Kullibbin
    Репутация: 754
    Регистрация: 04.07.2012
    Пол:
    Адрес: Астрахань
    Сообщений: 4,721
    Записей в дневнике
    22
    Цитата Сообщение от Дмитрий541 Посмотреть сообщение
    я на Ленина 15 купил комплект-шнур и нихром.вот им мотаю.или что то есть лучше?
    тот шнур ШК1. В июне тоже в первый раз купил турбика. Это который СЕ4+. Ну других у нас и не было Долго мучился,, чтоб получилось без гарика и нормально... пока не добрался до маминой пряжи ХБ, вот в тех пор и пошло все ОК. А кусок того шнура из набора валяется без дела.. мож пригодится когда. Нихром 0.16 можно купить по 5 р кажется, метр, в магазине "Электронные компоненты" на Савушкиной, но мне уже на 0.2 нравится, низкоомные намотки, быстрее накуривают, в итоге действительно, аккумулятор держится дольше. А вообще, у них Вивинова появилась, но мне нравится Т2 с новым колпачком - у них в продаже появился. И еще СЕ4 разборный - тоже хорошая штука, на нем удобнее менять спираль, чем на Т2. Дороговато, правда.

  10. #50
    Пользователь
    Репутация: 3
    Регистрация: 19.08.2012
    Пол:
    Адрес: астрахань
    Сообщений: 138
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Kullibbin Посмотреть сообщение
    мне нравится Т2 с новым колпачком
    тоже хотел сперва взять канглер но продавец сказал что сборка у них хуже чем у СЕ4 зато передача вкуса лучше.вы имеете ввиду канглер с толстым колпачком который 400р стоит?а разборный СЕ4 не помните почем был?и какой бы вы посоветовали в будущем приобрести-канглер модифицированный или СЕ4 разборный?

  11. #51
    Гуру Аватар для Kullibbin
    Репутация: 754
    Регистрация: 04.07.2012
    Пол:
    Адрес: Астрахань
    Сообщений: 4,721
    Записей в дневнике
    22
    Цитата Сообщение от Дмитрий541 Посмотреть сообщение
    канглер с толстым колпачком который 400р стоит?
    КанГер Т2 почему с толстым? колпачок черный заодно с мундштуком сделан, 300 р это удовольствие, сразу можно отдельно колпачок прикупить - у них есть, если внутрь заглянуть - там ребра жесткости, а у родного от клира - нет, он через несколько дней трещину сбоку дает. Сразу и заменить, он 50 стоит. Можно и модуль еще один прикупить, который с фитилем и спиралью, за 65, итого 400 р весь комплект. Можно отличный пар из него выжать, он немного теплый, на любителя.
    Цитата Сообщение от Дмитрий541 Посмотреть сообщение
    а разборный СЕ4 не помните почем был?
    это вроде бы уже СЕ5. 450 кажется у них. Отзывы тут на форуме хорошие, да и мне больше нравится.. сужу по СЕ4, спираль проще менять, и сделан он как то правильнее что ли. У Т2 внутри воздуховода провод находится, и если нижний контакт будет крутиться при наворачивании на акк, то однажды он оторвется, у меня так случилось, 2 месяца не прошло. Сам не знаю, что лучше, может, попробовать разборный СЕ5? Вроде и модули сменные для него должны быть. Вивинова на ЕГО акке не смотрится никак. и дороговато.
    http://www.ecigtalk.ru/forum/f44/t18...ml#post1153687
    http://www.ecigtalk.ru/forum/f44/t16469.html

    ---------- Сообщение отправлено в 23:53 ---------- Предыдущее сообщение отправлено в 23:52 ----------

    Цитата Сообщение от Дмитрий541 Посмотреть сообщение
    зато передача вкуса лучше
    передача вкуса от спирали и фитиля зависит, у меня на СЕ4 даже лучше, по моему, с такой же спиралью, чем на кангере Т2. Про разборный СЕ5 не знаю.

  12. #52
    Гуру Аватар для nesco
    Репутация: 992
    Регистрация: 30.04.2012
    Пол:
    Адрес: Сочи (Адлер)
    Сообщений: 6,225
    Цитата Сообщение от Kullibbin Посмотреть сообщение
    450 кажется у них
    Проще THOR CE4 V3 купить из магазина у меня в подписи, он там 285 стоит. Там еще и дешевле подобные появились, за 185, но тор луше по качеству исполнения, у него крепление, воздуховод и испаритель аналогичны вивавским, только испаритель чуть длиннее, но конструкция в точности та же

  13. #53

  14. #54
    Гуру Аватар для nesco
    Репутация: 992
    Регистрация: 30.04.2012
    Пол:
    Адрес: Сочи (Адлер)
    Сообщений: 6,225
    Цитата Сообщение от Kullibbin Посмотреть сообщение
    а пересылка? мне то один нужен!
    Для одного дороговато будет с пересылкой, для двух в самый раз, да и заказ нужен от 500. Но 450 без пересылки -- уж очень конская цена

  15. #55
    Вэйпер Аватар для erick
    Репутация: 519
    Регистрация: 21.08.2012
    Пол:
    Адрес: Kaunas
    Сообщений: 852
    Уважаемые, предлагают купить Vision eGo Clearomizer V3 (Exchangeable & Detachable), опыта с клиромайзерами ноль. Пока парю Joyetech eGo-C. Стоит ли переходить на клиромайзер. Вкус, как бы ни было странно не на первом месте, мне главное отказаться от курения табака (пошёл 10-й день), пока нужен ТХ и никотин (пользую 6мг). Переход думаю для уменьшения расходов на расходники, сам ничего наматывать не умею, да и не очень хочется уметь, руки растут из жо... Второй вопрос, колега интересуется парением, он вообще никакого понятия в этом деле, можно ли совсем начинающему посоветовать такой клиромайзер? Если попал не в ту тему, поругайте... и пошлите по адресу.

  16. #56
    Пользователь
    Репутация: 3
    Регистрация: 19.08.2012
    Пол:
    Адрес: астрахань
    Сообщений: 138
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от erick Посмотреть сообщение
    Стоит ли переходить на клиромайзер
    я тоже сначала на его Т сидел.попробовал клир СЕ4-как небо и земля!!!!пара больше,вкус лучше!!!!во всем выигрывает,единственно что на его С испарители сменные а на этом клире самому мотать придется или покупать новый.после 3х намоток процедура сейчас занимает не больше 5 минут.решай сам

    ---------- Сообщение отправлено в 19:22 ---------- Предыдущее сообщение отправлено в 19:18 ----------

    Цитата Сообщение от Kullibbin Посмотреть сообщение
    а пересылка? мне то один нужен!
    а вы как спец что скажите про этот ТОР?это тот же се4 только разборный?мотается он так же?может что слышали о нем про вкус,ТХ?

  17. #57
    Гуру Аватар для nesco
    Репутация: 992
    Регистрация: 30.04.2012
    Пол:
    Адрес: Сочи (Адлер)
    Сообщений: 6,225
    Цитата Сообщение от Дмитрий541 Посмотреть сообщение
    а вы как спец что скажите про этот ТОР?это тот же се4 только разборный?мотается он так же?может что слышали о нем про вкус,ТХ?
    Kullibbin не спец по тору, у него его нет. Могу сказать, что от вивиновы он мало отличается (это не CE4, от него только колба осталась) по всем параметрам, кроме объема. Мотается он также, как и вивинова, у него такой же испаритель, только чуть адаптированный по высоте. Вкус слегка сглаженный, как, впрочем, у любых клиров. ТХ нормальный.
    Последний раз редактировалось nesco; 10.09.2012 в 21:41.

  18. #58
    Пользователь
    Репутация: 3
    Регистрация: 19.08.2012
    Пол:
    Адрес: астрахань
    Сообщений: 138
    Записей в дневнике
    1
    [/COLOR]
    Цитата Сообщение от nesco Посмотреть сообщение
    дороговато будет с пересылкой
    а сколько будет стоить доставка почтой до Астрахани?как оплачивается заказ при доставке почтой?
    Последний раз редактировалось Дмитрий541; 10.09.2012 в 22:16.

  19. #59
    Пользователь Аватар для Seriyvolk
    Репутация: 71
    Регистрация: 15.07.2012
    Пол:
    Адрес: Минск
    Сообщений: 246
    Цитата Сообщение от erick Посмотреть сообщение
    Стоит ли переходить на клиромайзер.
    Однозначно!
    Цитата Сообщение от erick Посмотреть сообщение
    колега интересуется парением, он вообще никакого понятия в этом деле, можно ли совсем начинающему посоветовать такой клиромайзер?
    Да, можно. Уже двух начинающих подсадил на СЕ5 (тот-же Vision eGo Clearomizer V3 (Exchangeable & Detachable), только с короткими нитями), все довольны

  20. #60
    Гуру Аватар для nesco
    Репутация: 992
    Регистрация: 30.04.2012
    Пол:
    Адрес: Сочи (Адлер)
    Сообщений: 6,225
    Цитата Сообщение от Дмитрий541 Посмотреть сообщение
    а сколько будет стоить доставка почтой до Астрахани?как оплачивается заказ при доставке почтой?
    Это не ко мне, все вопросы продавцу по ссылке у меня внизу

Страница 3 из 9 ПерваяПервая 1234567 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Вопрос по гарантии
    от Pacificus в разделе HealthCabin.net
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 14.01.2011, 22:07
  2. ОФФ : вопрос по часам INVICTA
    от Kid в разделе Курилка
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 16.10.2010, 10:02
  3. Заказ на healthcabin, вопрос по жидкостям
    от mokamobile в разделе Советы новичкам
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 15.09.2010, 03:17
  4. Вопрос по PCC for Joye510 MEGA Battery(Long)
    от Felistar в разделе Новичкам
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 12.09.2010, 03:58
  5. RN4072. Вопрос по батарее (перестала работать)
    от sava в разделе Аккумуляторы
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 23.06.2010, 13:38

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021