eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Страница 3 из 27 ПерваяПервая 123456713 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 528

Тема: "Правильная спираль", или зачем платить больше?

  1. #41
    Гуру Аватар для nesco
    Репутация: 992
    Регистрация: 30.04.2012
    Пол:
    Адрес: Сочи (Адлер)
    Сообщений: 6,225
    Цитата Сообщение от FeniksV Посмотреть сообщение
    В совокупности дают в районе 7в
    Под нагрузкой или вхолостую? Два заряженных акка 18350 вхолостую дают 8,4 В, по 4,2 В на каждый

  2. #42
    Вэйпер Аватар для Bucholz
    Репутация: 194
    Регистрация: 30.11.2011
    Пол:
    Адрес: Рыбинск
    Сообщений: 976
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от FeniksV Посмотреть сообщение
    Лава сюда не входит. Там один акк. И там стаб повышайка.
    Разумеется. Я имел в виду лавоподобные овалы на двух батарейках, коих в последнее время наделали много.

    Подсадил десятерых, один из них был некурящим Двое соскочили Двое завязали

  3. #43
    Гуру Аватар для nesco
    Репутация: 992
    Регистрация: 30.04.2012
    Пол:
    Адрес: Сочи (Адлер)
    Сообщений: 6,225
    Цитата Сообщение от FeniksV Посмотреть сообщение
    Дал бы ссылок, но искать долго
    На первой странице овального кабинета есть осцилограммы, неужели так трудно туда перейти и посмотреть? Я не Вам, я это Kullibbin-у

  4. #44
    Вэйпер Аватар для Bucholz
    Репутация: 194
    Регистрация: 30.11.2011
    Пол:
    Адрес: Рыбинск
    Сообщений: 976
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от nesco Посмотреть сообщение
    Под нагрузкой или вхолостую?
    Свежезаряженные дают под нагрузкой 8.1 на среднем оме. Потом садятся до 6...6.6 вольт. От ББ зависит, на каком напряжении он вырубится.

    Подсадил десятерых, один из них был некурящим Двое соскочили Двое завязали

  5. #45
    Гуру Аватар для FeniksV
    Репутация: 204
    Регистрация: 24.03.2012
    Пол:
    Адрес: Omsk
    Сообщений: 2,617
    Ну значит в районе 7-8 вольт. Не заменял. В макс обычно показывает в районе 7 с копейками.

    ---------- Сообщение отправлено в 17:16 ---------- Предыдущее сообщение отправлено в 17:11 ----------

    В принципе теперь все это можно суммировать. Ясно понятно что "лучшая намотка" зависет как и от используемого бб, так и атома, так и способа нагрева, так и от самой жижи.
    Т.е 1. Особенность бб.
    2. Особенность атома.
    3. Особенность намотки.
    Последний раз редактировалось FeniksV; 31.07.2012 в 16:18.
    спойлер  

  6. #46
    Гуру Аватар для Kullibbin
    Репутация: 754
    Регистрация: 04.07.2012
    Пол:
    Адрес: Астрахань
    Сообщений: 4,721
    Записей в дневнике
    22
    Цитата Сообщение от FeniksV Посмотреть сообщение
    "лучшая намотка" зависет как и от используемого бб, так и атома, так и способа нагрева, так и от самой жижи.
    однако многие вещи неизменны, и влекут или потерю мощности, или снижение эффективности парообразования, или посторонние неприятные примеси к пару. Об этом и хотел написать. А уж "сколько граммов вешать" - дело каждого, кому сколько нравится. Вопрос - КАК, думаю, ответ на него расписал достаточно подробно. Насчет ВВ - интерес к ним чисто познавательный, не более. Хочется иметь девайс поменьше и чтоб подольше не заряжать, в случае с ВВ все с точностью наоборот.

  7. #47
    Гуру Аватар для FeniksV
    Репутация: 204
    Регистрация: 24.03.2012
    Пол:
    Адрес: Omsk
    Сообщений: 2,617
    На счет бб, эт да. Что касаемо начала темы, как и говорил. В целом верно. Для его формата, оптимум 1.7- 2.0 ом. Шнур 2-3 супернити. Вкус, и обьем пара будет еще во многом зависеть от конструкции атома.
    спойлер  

  8. #48
    Вэйпер Аватар для Alex-or
    Репутация: 327
    Регистрация: 22.07.2011
    Пол:
    Адрес: Оренбург
    Сообщений: 1,547
    Записей в дневнике
    14
    Про "волшебные импульсы" могу сказать только одно: Е-турбо 4.2 на 3 Ом На Лаве при 5 В парится нормально (условно нормально, как может), а на Овале 8 жесточайший гарри прёт уже с 4 Вольт. Как-то так. При этом намотка в 3 Ом и диаметром 3 мм в Фараоне - вплоть до 6 В оваловских - приемлемый вкус без следов гарри.
    Начитавшись этой ветки вытащил из закромов еГо. Ну вот ни чего моего на нём не парится...... Что бы вкусно было - это надо спиральку не более 1,8 ома делать. И да, диаметр её тоже уменьшать.

    ---------- Сообщение отправлено в 17:09 ---------- Предыдущее сообщение отправлено в 17:06 ----------

    Цитата Сообщение от FeniksV Посмотреть сообщение
    Для его формата, оптимум 1.7- 2.0 ом. Шнур 2-3 супернити.
    А вот тут моё ИМХО несогласно. 3 супернити будет очень дофига. Тут как раз 1-1,5 супернити оптимальны. Что ТС, кстати, и демонстрирует

  9. #49
    Гуру Аватар для nesco
    Репутация: 992
    Регистрация: 30.04.2012
    Пол:
    Адрес: Сочи (Адлер)
    Сообщений: 6,225
    Цитата Сообщение от Alex-or Посмотреть сообщение
    а на Овале 8 жесточайший гарри прёт уже с 4 Вольт
    Плохая подача жижи, тут и к бабуше ходить не надо. Турбик на "бамбуке" и спирали 2,1 Ома дует на Овале с 4,2 аж со свистом

  10. #50
    Гуру Аватар для FeniksV
    Репутация: 204
    Регистрация: 24.03.2012
    Пол:
    Адрес: Omsk
    Сообщений: 2,617
    Полторы супернити, не получится при всем желании. На ваше имхо, есть личный опыт.
    Турбо на овале? Кх, эт надо постараться что б его на нем парить. А гарри, как раз из за одной нити. Перематайте на 2е, а еще лучше 3 и. Потом поделитесь своими ощущениями.
    спойлер  

  11. #51
    Гуру Аватар для Kullibbin
    Репутация: 754
    Регистрация: 04.07.2012
    Пол:
    Адрес: Астрахань
    Сообщений: 4,721
    Записей в дневнике
    22
    Цитата Сообщение от Alex-or Посмотреть сообщение
    Что бы вкусно было - это надо спиральку не более 1,8 ома делать
    взял такую от Т2, купил их разных для опытов. С первой затяжки чуть не поперхнулся, это как сигару закурить после обычной сигареты, ну ее на....
    Цитата Сообщение от Alex-or Посмотреть сообщение
    И да, диаметр её тоже уменьшать.
    ну так это ж ключевая фраза! И не придется ватты выкидывать лишние, и заряжать вдвое реже надо будет. А насчет тех вольт на шкале ВВ - а кто проверял мощность, и соответствие этих цифр получаемой мощности? А на заборе оно тоже вон че пишут а там дрова

    ---------- Сообщение отправлено в 15:18 ---------- Предыдущее сообщение отправлено в 15:16 ----------

    Цитата Сообщение от Alex-or Посмотреть сообщение
    надо спиральку не более 1,8 ома делать.
    И опять насчет конструктивных особенностей. На танкомайзере ЕГО-С даже при 1.5 Ом вкус левый, ТХ нет, пара куча, а толку от него? Аккума до вечера не хватает одной зарядки, и никакого удовольствия.

  12. #52
    Вэйпер Аватар для Alex-or
    Репутация: 327
    Регистрация: 22.07.2011
    Пол:
    Адрес: Оренбург
    Сообщений: 1,547
    Записей в дневнике
    14
    Цитата Сообщение от nesco Посмотреть сообщение
    Плохая подача жижи, тут и к бабуше ходить не надо.
    Вполне возможно, конечно. Но эта штатная спираль и на Лаве работает вполне сносно.

  13. #53
    Гуру Аватар для FeniksV
    Репутация: 204
    Регистрация: 24.03.2012
    Пол:
    Адрес: Omsk
    Сообщений: 2,617
    Все зависет не только от ом. Говорил же. Особенность атомов. На егошке вообще вкуса ноль. Да и пару там не особо.
    Вся слива е-сиг в замене аналогу. В анологе дым а не пар. Даже при меньшем ,визуально, обьем пара, плотность в аналоге заведомо выше. Отсюда и предположение о необходимости достаточного парогенерирования. В противном случае пар есть, а накурки ноль. Потому и пользуются бб и оа, что там накуриваемость выше. Там даже приходится уменьшать концентрацию никотина.
    Последний раз редактировалось FeniksV; 31.07.2012 в 17:37.
    спойлер  

  14. #54
    Гуру Аватар для nesco
    Репутация: 992
    Регистрация: 30.04.2012
    Пол:
    Адрес: Сочи (Адлер)
    Сообщений: 6,225
    Цитата Сообщение от FeniksV Посмотреть сообщение
    Кх, эт надо постараться что б его на нем парить. А гарри, как раз из за одной нити. Перематайте на 2е, а еще лучше 3 и. Потом поделитесь своими ощущениями.
    А что не так -- нормально так парит, но после виваподобных, я от него отказался . И у меня не одна нить, а две бамбуковые 3-ки 4*4.

  15. #55
    Вэйпер Аватар для Alex-or
    Репутация: 327
    Регистрация: 22.07.2011
    Пол:
    Адрес: Оренбург
    Сообщений: 1,547
    Записей в дневнике
    14
    И Турбики, и Т2, и СЕ2R4 - хорошие и интересные штуки. Но вот честно скажу - уже совсем не моё..... Творение Доцента для меня самый вкусный и накуриваемый вариант.
    Так что намотка спирали - это тоже фломастеры. Под свой нагреватель и свой ББ.
    ТС - спасибо, плюсанул-бы, да форум не даёт пока. Ваши наработки учту, когда буду ковырять Турбо и Т2. Но ковыряния эти будут исключительно в позновательных рукоблудных целях. Фараона они мне не заменят

  16. #56
    Гуру Аватар для FeniksV
    Репутация: 204
    Регистрация: 24.03.2012
    Пол:
    Адрес: Omsk
    Сообщений: 2,617
    Ключевое слово Сносно. И это не нормально. Лава дает просадки. Т.е вначале напруга хорошая, соответственно разогрев, потом она падает. За счет этого пар мягче. Тх ниже. Т.к шнур не пережигается.

    ---------- Сообщение отправлено в 18:33 ---------- Предыдущее сообщение отправлено в 18:31 ----------

    Тс молодец в плане того, что подробно разжувал особенность намотки применительно к конкретному атомайзеру. Потому и плюсую.
    спойлер  

  17. #57
    Гуру Аватар для Kullibbin
    Репутация: 754
    Регистрация: 04.07.2012
    Пол:
    Адрес: Астрахань
    Сообщений: 4,721
    Записей в дневнике
    22
    Цитата Сообщение от Alex-or Посмотреть сообщение
    Ну вот ни чего моего на нём не парится....
    Вот фото пара от спирали на 2.5 Ома, на тонком диаметре намотки на ЕГОшном аккуме. http://www.ecigtalk.ru/attachments/3...1-dscn1177.jpg

  18. #58
    Вэйпер Аватар для Alex-or
    Репутация: 327
    Регистрация: 22.07.2011
    Пол:
    Адрес: Оренбург
    Сообщений: 1,547
    Записей в дневнике
    14
    Цитата Сообщение от FeniksV Посмотреть сообщение
    Ключевое слово Сносно.
    Сносно - потому что выше 5 В просто не вкусно. А до 5 в - вполне так нормально.

  19. #59
    Гуру Аватар для FeniksV
    Репутация: 204
    Регистрация: 24.03.2012
    Пол:
    Адрес: Omsk
    Сообщений: 2,617
    Эх, надо как нибудь свой пароген сфотать. Пять минут, и как в ну погоди!
    Вы просто попробуйте как я вам говорил. И сравните. Забудете вообще такое слово гарри.
    спойлер  

  20. #60
    Гуру Аватар для Kullibbin
    Репутация: 754
    Регистрация: 04.07.2012
    Пол:
    Адрес: Астрахань
    Сообщений: 4,721
    Записей в дневнике
    22
    Цитата Сообщение от FeniksV Посмотреть сообщение
    Вся слива е-сиг в замене аналогу. В анологе дым а не пар.
    Да все относительно, это касается тех, кто первый раз попробовал. Для меня же аналог - замена е-сиги при необходимости, причем абсолютно неадекватный, но когда ничего другого нет, можно как то ЭТО терпеть.... с его едким дымом, и горечью во рту.
    Цитата Сообщение от FeniksV Посмотреть сообщение
    подробно разжувал особенность намотки применительно к конкретному атомайзеру
    да не к конкретному даже, хотя упор шел на максимальный КПД, а это - клиромайзеры..

Страница 3 из 27 ПерваяПервая 123456713 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 42
    Последнее сообщение: 14.02.2019, 17:16
  2. А зачем Вам е-сигарета?
    от Thaimen в разделе Курилка
    Ответов: 83
    Последнее сообщение: 18.05.2016, 01:03
  3. Ответов: 16
    Последнее сообщение: 11.03.2014, 00:25
  4. Ответов: 10
    Последнее сообщение: 03.03.2011, 03:11

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021