eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 52

Тема: Замена спирали в Kanger T2 в картинках

  1. #1
    Гуру Аватар для Kullibbin
    Репутация: 754
    Регистрация: 04.07.2012
    Пол:
    Адрес: Астрахань
    Сообщений: 4,721
    Записей в дневнике
    22

    Замена спирали в Kanger T2 в картинках

    Читал тут отзывы, что в Т2 очень трудно менять спираль. И вот наконец, приобрел данный девайс, и распотрошил с целью убедиться в этом. Не убедился.. все просто.

    Но по порядку. Сначала свинчиваем испарительный модуль, снимаем с него силиконовую чашку и колпачок. Если надо просто сменить фитиль, то обрезаем хвосты фитиля, промываем модуль и фитиль спиртом, да и водой можно, просто дольше высыхать будет. Навинчиваем в клир, и прожигаем до тех пор, пока спираль не начнет раскаляться до красного каления, несколько раз. После чего фитиль по ниточке выщипывается на ура. На "холодную" закопченый фитиль вытащить, не повредив спирали - еще тот мазохизм... Все, получили доступ к спирали, вставляем в нее иглу, другой поправляем витки, еще раз прокаливаем, и продергиваем новый фитиль, позже расскажу, как.
    Если же надо менять и спираль, то надо сначала вытащить ту, родную. Вставляем иголку в нее, и выдергиваем вверх. Она там не припаяна, с небольшим усилием вытаскивается, хоть и мнется. Затем чем нибудь, вроде черенка надфиля, выталкиваем вниз центральный контакт вместе с силиконовой втулкой, все. Разборка закончена. Фотки этого процесса не делал, тут все просто.

    Теперь мотаем новую спираль. Можно делать как угодно, расскажу, как я делал. Берется сверло диаметром 1.5 мм (по моему, диаметр родной спирали тоже 1.5, а не 2, как у турбика). Нихромом 0.15 мотается 7 витков, получится сопротивление 2.5 Ом. На один виток 0.3 ома примерно, если надо 2.2 ома, мотаем 6 витков, меньше 2 Ом - 5 витков.. Выравниваем концы, чтоб они лежали параллельно, и обрезаем до 6 мм, считая от нижней кромки спирали, как на картинке. Вставляем в спираль иглу, вместо сверла, опускаем ее в щель модуля до упора, чтоб концы вышли вниз в отверстие. Трудность в том, чтоб оба вывода вышли в отверстие снизу одновременно. Нашел легкий способ. Снизу в отверстие вставил соломинку от коктейля, это трубочка такая. Сверху заправляю в нее концы спирали, и вместе с ней опускаю в щель. Концы вместе с соломинкой выйдут снизу без проблем. Они не должны оттуда торчать, а должны заканчиваться на уровне, где начинается резьба. Чтоб не держать иглу со спиралью, удобно зафиксировать ее силиконовым конусом, надев его на модуль сверху. Все, пациент готов к закреплению выводов

    У силиконовой втулки есть одна плохая для нас мелочь - небольшой буртик с той стороны, которая будет входить в модуль. Вот этот буртик надо будет аккуратно срезать ножом, надев втулку на подходящий стержень. Как на картинке, хвостовик надфиля несколько великоват, силикон может растянуться, или мне так показалось, но лучше найти что нибудь не такое толстое, можно даже на самом трубчатом контакте, который в нее входит. Ножом элементарно вкруговую срезается полмиллиметра с буртиком, втулка готова. На фото получилось кривовато, потом увидел, подрезал еще. Теперь смотрим на выводы спирали. Один вывод должен войти внутрь втулки, второй будет зажат между втулкой и корпусом. Важно, чтоб выводы не перехлестнулись, это видно. Отгибаем один вывод иголкой, и вставляем втулку на место так, чтоб он оказался внутри нее, а второй прилегал к краю отверстия в модуле. Тут уточнение. Берем иголку от шприца, надеваем на нее втулку, а саму иглу отверстием надеваем на один из выводов спирали через отверстие в модуле, опускаем по ней втулку до ее родного места. Можно предварительно смочить ее жижей, допрессовываем до упора, вынимаем иглу - один вывод остался внутри втулки. При этом второй вывод будет зажат между втулкой и корпусом модуля. Уйти вниз вместе со спиралью не даст игла, вставленная в спираль, и зажатая силиконовым конусом. На фото как раз этот момент, со вставленной втулкой. Затем так же, смочив жижей центральный контакт, вставляем внутрь втулки и так же до упора. Вывод спирали должен быт зажат между центральным контактом и втулкой, но не попасть внутрь центрального контакта. Если все правильно, получим правильно установленную и готовую для работы спираль.
    Снимаем силиконовую чашку, вынимаем иголку, можно посмотреть, как встала спираль. Если при взгляде в щель сбоку видно, что спираль слишком "утонула", вставляем иголку в нее обратно, и чуть вытягиваем на полмиллиметра вверх. Теперь можно замерить сопротивление модуля, и если оно в норме, навинтить на клир и прожечь несколько раз, пока прекратится дым. Спираль готова.

    Теперь готовим фитиль. Кремнезем не использую, фитиль делаю из ХБ пряжи. Для диаметра в 1.5 мм у меня хорошо получается фитиль из 4 ниток, поэтому отрезаю кусок нитки, складываю пополам. В спираль провздеваю приспособу, но можно и просто сложенный пополам кусок нихрома, в петлю с другой стороны спирали вставляю сложенную вдвое нить, и протягиваю все через спираль. Можно смочить нить жижей, на фото делал все "на сухую". Продернули, подвигали туда-сюда, чтоб витки встали в центре, фитиль должен двигаться с заметным усилием, не болтаться, но и не быть задушен витками. Иголкой раздвигаем виточки, по всей ширине, равномерно. Обрезаем хвосты. На фото - короткие хвосты, решил попробовать так, надоели косы в баллоне, можно и длинные хвосты оставить. Затем, сверху готовой спирали с фитилем, в щель кладем еще одну нитку, также обрезаем концы, смачиваем жижей возле выхода из модуля, чтоб спираль не была сухая после сборки. Насчет дополнительной нити, она предохраняет от гарика - верхняя часть витков спирали - самая горячая, снизу и сбоку она обдувается, сверху же - нет, поэтому охладить ее мокрой ниточкой не повредит, а заодно, она даст еще пару, и предохранит от брызг в рот, что случается.
    Фитиль готов.

    Осталось дело за малым, вот тут самый момент вспомнить, что И ЭТА конструкция клиромайзера не продумана в смысле механизма поступления воздуха в баллон взамен выпариваемой жидкости, в баллоне возникает разрежение, жижа не поступает в фитиль свободно, от чего и пара меньше, и гарик чаще. При желании убедиться, достаточно приоткрутить дрип, чтоб он не прижимался к колпачку в центре, и попарить несколько тяг. Если пар станет насыщеннее, то точно есть проблема. Решается просто - небольшим разрезом длиной 1 - 1.5 мм на краю колпачка, на фото видно, как этот разрез располагается над выходом спирали, в щели воздуховода. Это должно быть единственным отверстием для доступа воздуха в баллон. С ДРУГОЙ СТОРОНЫ, НАД ДРУГИМ ХВОСТОМ, РАЗРЕЗ ДЕЛАТЬ НЕ НАДО!!! Иначе появятся отличные условия для постоянной течи жижи в воздуховод!!! Подрезать колпачок с обоих сторон, как рекомендуют, тоже не надо, по той же причине. Если же не понравится результат, достаточно просто прокрутить колпачок, чтоб разрез пришелся на металлическую часть трубки. Если же с разрезом появятся признаки заливания жижи в воздуховод, можно расположить его не точно над хвостом фитиля, а на 1 мм правее или левее, чтоб получился как бы клапан, и из прорези воздуховода над фитилем воздух мог пройти под колпачок и выйти в баллон, а жижа из баллона - нет.

    С этим тоже все, собираем модуль и парим Колпачок при надевании хорошо бы натянуть посильнее, до упора в хвосты фитиля, чтоб не было двух лишних отверстий для воздуха над каждым хвостом - иначе может потечь. На фото я снял чашу с собранного модуля, не вижу в ней необходимости.

    После замены фитиля, намотка несколько мл жижи должна пройти прикурку, ну или припарку, после чего намотка будет выдавать максимальные результаты, и вкус сначала может быть чуть измененным, потом приходит в норму. Указанные параметры намотки и фитиля со стандартной батареей на 3.5 В дает отличные пар и тх, пар в меру теплый, иногда постреливает, но не в рот причем тх мягкий, на оригинальной спирали 2.2 Ом он был резким, до першения в горле, после перекура хотелось пить, и вкус слишком острым, до того доходило, что любимую мною "мальборо" парить было просто противно, отдавало какой то аптекой... На 1.8 Ом родную спираль вообще пару раз затянулся, и убрал. Очень резко, слишком... Хотя на вкус и цвет... А потом переделал и снял этот фотоматериал Только фотки как то не в том порядке встали, но думаю, понятно, что к чему.

    Добавлено.
    Попробовал по другому, ну ОЧЕНЬ просто! Если спираль маленькая, диаметром не более 1.5 мм, и витков немного, так, что она проходит в отверстие для коннектора, делаем так. Мотаем на оправке спираль, чтоб концы были параллельно друг другу, отрезаем 6 мм, как на картинке, снимаем с модуля коннектор, отрезаем от трубки буртик, как описано, а потом - собираем спираль с коннектором! Надеваем на него обратно силиконовую трубочку, вставляем одну ногу спирали между трубкой и самим штырьком, до упора. Кончик второй ножки пинцетом загибаем на 90 град. во внешнюю сторону, буквально пол-миллиметра, чтоб он после установки лег на площадку модуля. Все, убеждаемся, что длина ног спирали как раз, и вставляем готовую спираль с коннектором на место. При сборке обратить внимание на щели в воздуховоде - чтоб спираль оказалась в правильном положении относительно щелей.

    Если есть желание пообсуждать вопросы правильной намотки спирали, вот еще тему открыл http://www.ecigtalk.ru/forum/f44/t17174.html
    Замена спирали в Kanger T2 в картинках Изображения

  2. #2
    Гуру Аватар для Joe
    Репутация: 668
    Регистрация: 09.02.2011
    Пол:
    Адрес: Новосибирск
    Сообщений: 9,226
    оффтопик: ТС, вы молодец, конечно, но текст надо оформлять, чтоб он не выглядел сплошным куском.
    И фотки заливать на сторонний хостинг, вложения - для единичных фоток, иначе все смешивается и уползает.

  3. #3
    Гуру Аватар для Kullibbin
    Репутация: 754
    Регистрация: 04.07.2012
    Пол:
    Адрес: Астрахань
    Сообщений: 4,721
    Записей в дневнике
    22
    Цитата Сообщение от Joe Посмотреть сообщение
    вложения - для единичных фоток, иначе все смешивается и уползает.
    у меня вроде нормально все
    А тут насчет намотки спирали http://www.ecigtalk.ru/forum/f44/t17174.html

    ---------- Сообщение отправлено в 04:39 ---------- Предыдущее сообщение отправлено в 04:20 ----------

    Цитата Сообщение от Joe Посмотреть сообщение
    текст надо оформлять, чтоб он не выглядел сплошным куском
    поправил на скорую руку

  4. #4
    Гуру Аватар для Joe
    Репутация: 668
    Регистрация: 09.02.2011
    Пол:
    Адрес: Новосибирск
    Сообщений: 9,226
    Ну лично у меня это выглядит вот так.
    Замена спирали в Kanger T2 в картинках Изображения
    • Тип файла: png nl.png (342.7 Кб, Просмотров: 2186)

  5. #5
    Гуру Аватар для Joe
    Репутация: 668
    Регистрация: 09.02.2011
    Пол:
    Адрес: Новосибирск
    Сообщений: 9,226
    Цитата Сообщение от Kullibbin Посмотреть сообщение
    А тут насчет намотки спирали "Правильная спираль", или зачем платить больше?
    Там это нормально выглядит, потому как картинка всего одна, и никуда ничего не уползает

  6. #6
    Гуру Аватар для Kullibbin
    Репутация: 754
    Регистрация: 04.07.2012
    Пол:
    Адрес: Астрахань
    Сообщений: 4,721
    Записей в дневнике
    22
    Цитата Сообщение от Joe Посмотреть сообщение
    у меня это выглядит вот так
    странно браузер форматирует страничку, не должно такого быть. картинки одна под одной. Увеличение ширины странички возможно только при наличии объекта с фиксированной шириной, больше чем разрешение монитора. Странно. На другом браузере посмотреть есть вариант? или может, масштаб выбран не 100? тогда все возможно. Но это уже оффтоп.

  7. #7
    Гуру Аватар для Joe
    Репутация: 668
    Регистрация: 09.02.2011
    Пол:
    Адрес: Новосибирск
    Сообщений: 9,226
    оффтопик:
    Цитата Сообщение от Kullibbin Посмотреть сообщение
    На другом браузере посмотреть есть вариант? или может, масштаб выбран не 100?
    В любом браузере, масштаб всегда сотня.

    Цитата Сообщение от Kullibbin Посмотреть сообщение
    Но это уже оффтоп.
    Мы ж не сказку о соловье-разбойнике обсуждаем а форматирование топика

  8. #8
    Вэйпер Аватар для Alex-or
    Репутация: 327
    Регистрация: 22.07.2011
    Пол:
    Адрес: Оренбург
    Сообщений: 1,547
    Записей в дневнике
    14
    Молодец!!! Сам делал практически так же. Я не срезал буртик на силиконе и ставил сразу спираль с нитью. Ну для первого вдумчиво-экспирементального раза пришлось повозиться, покрутить так и сяк.. Вполне курибельно вышло.
    Одно печалит - слишком уж большое переходное сопротивление - 0,5 Ом.... не смог пока это побороть

  9. #9

  10. #10
    Вэйпер Аватар для Alex-or
    Репутация: 327
    Регистрация: 22.07.2011
    Пол:
    Адрес: Оренбург
    Сообщений: 1,547
    Записей в дневнике
    14
    Из замеров намотаной спирали (плюс хвосты по 4 мм) и системы в сборе. Прибор у меня приличный, меряет точно.... Откуда 0,5 вылезли - хрен его знает. Может проблемы в том, что спираль отжигал между промером и установкой и окалина образовалась. Не могу сказать пока. Через недельку ещё разок попробую эксперименты поделать. Заодно и омы снизить до 2

    ---------- Сообщение отправлено в 16:23 ---------- Предыдущее сообщение отправлено в 16:22 ----------

    и сверху нить проложить

  11. #11
    Пользователь Аватар для catwomen4
    Репутация: 31
    Регистрация: 30.11.2011
    Пол:
    Адрес: Екатеринбург
    Сообщений: 350
    Очень хорошая тема, ТС молодец. Но, правда, мне понятнее было бы читать с картинками, т.е. процедура-картинка. А так...сложновато для понимания.
    как-то так  


  12. #12
    Гуру Аватар для Kullibbin
    Репутация: 754
    Регистрация: 04.07.2012
    Пол:
    Адрес: Астрахань
    Сообщений: 4,721
    Записей в дневнике
    22
    Цитата Сообщение от catwomen4 Посмотреть сообщение
    мне понятнее было бы читать с картинками, т.е. процедура-картинка.
    мне бы тоже так хотелось, но я как то не совсем понимаю, как это реализовать. Вложения идут все кучей в конце поста.

  13. #13
    Пользователь Аватар для Margosh
    Репутация: 75
    Регистрация: 26.12.2011
    Пол:
    Адрес: Belgrade
    Сообщений: 431
    Kullibbin
    Здорово!
    По теме:пробовала с ниткой сверху.Чёт не то...Не понравилось...Убрала.Мотать пока ничего не приходилось.Два модуля по переменке 2.2 ома работают замечательно почти месяц.Только замена фитиля и прожиг.
    Скажу вот что ещё.На модулях обычная резина.Однажды помыла в горячей (!) воде все детали модуля.Хе,резина уменьшилась!До фитиля она больше не смогла налезть.Соотвественно дырки большие в прорезях возле фитиля.Заливает!Пришлось ставить резину с нового модуля.
    Длинные нитки фитиля действительно не нужны.На фотке самое то!

  14. #14
    Гуру Аватар для nesco
    Репутация: 992
    Регистрация: 30.04.2012
    Пол:
    Адрес: Сочи (Адлер)
    Сообщений: 6,225
    Цитата Сообщение от Margosh Посмотреть сообщение
    По теме:пробовала с ниткой сверху.Чёт не то...Не понравилось...
    Вот это "чет не то" мне тоже не понравилось
    Цитата Сообщение от Margosh Посмотреть сообщение
    резина уменьшилась
    Недовулканизирована, что ли, ну и Киты, ну и артисты?
    Цитата Сообщение от Margosh Посмотреть сообщение
    Длинные нитки фитиля действительно не нужны
    Кстати, они не совсем нужны и в других устройствах, с короткими фитилями работает лучше, а вроде должно -- нооброт

  15. #15
    Пользователь Аватар для Margosh
    Репутация: 75
    Регистрация: 26.12.2011
    Пол:
    Адрес: Belgrade
    Сообщений: 431
    Цитата Сообщение от nesco Посмотреть сообщение
    Недовулканизирована, что ли,
    Да фиг знает...Я не разбираюсь... У меня сначала ступор был--как так,я её натягиваю,а она обратно ползёт,ну в смыле собирается. Потом допёрло.Горячая вода резину "доработала"

    ---------- Сообщение отправлено в 15:43 ---------- Предыдущее сообщение отправлено в 15:36 ----------

    оффтопик: ...жду когда на Хэвене появятся Вивы или что-то подобное...Долго наверно ждать придётся...

  16. #16
    Гуру Аватар для nesco
    Репутация: 992
    Регистрация: 30.04.2012
    Пол:
    Адрес: Сочи (Адлер)
    Сообщений: 6,225
    Цитата Сообщение от Margosh Посмотреть сообщение
    Потом допёрло.Горячая вода резину "доработала"
    Ага, закончила процесс вулканизации

  17. #17
    Гуру Аватар для Kullibbin
    Репутация: 754
    Регистрация: 04.07.2012
    Пол:
    Адрес: Астрахань
    Сообщений: 4,721
    Записей в дневнике
    22
    Цитата Сообщение от Margosh Посмотреть сообщение
    Хе,резина уменьшилась!До фитиля она больше не смогла налезть
    Можно сделать проще. Из нитки для фитиля, сделать кольцо, и надеть его НАД хвостами фитиля, но ПОД колпачком. Просто завязать нитку там на узел. И жижу будет держать получше
    Цитата Сообщение от Margosh Посмотреть сообщение
    пробовала с ниткой сверху.Чёт не то...Не понравилось..
    так у меня ж своя спираль диаметром 1.5 мм. и сопротивлением 2.5 Ома, Там она очень не мешает. Снял - ТХ упал, вкус не тот. Пара чуть больше, а толку меньше. Да и тут дело вкуса.
    Цитата Сообщение от nesco Посмотреть сообщение
    с короткими фитилями работает лучше,
    долго думал над этим вопросом. Однозначного ответа не нашел, сантиметр или даже меньше - нормально. И выглядит неплохо.

  18. #18
    Пользователь Аватар для Margosh
    Репутация: 75
    Регистрация: 26.12.2011
    Пол:
    Адрес: Belgrade
    Сообщений: 431
    Цитата Сообщение от Kullibbin Посмотреть сообщение
    Просто завязать нитку там на узел.
    Можно. Только тогда таскать туда сюда фитиль не получится.Я переодически так делаю,когда менять целый фитиль не охота.Лучше не буду больше мыть резину в горячей воде.

  19. #19
    Гуру Аватар для Kullibbin
    Репутация: 754
    Регистрация: 04.07.2012
    Пол:
    Адрес: Астрахань
    Сообщений: 4,721
    Записей в дневнике
    22
    Цитата Сообщение от Margosh Посмотреть сообщение
    Только тогда таскать туда сюда фитиль не получится
    почему? я не про ту нитку, что в фитиле, а про отдельно завязанную в кольцо ниточку, сверху фитиля, а сверху колпак. и таскай его хоть затаскайся и вытащи совсем, то кольцо так и останется на воздуховоде!

  20. #20
    Пользователь Аватар для Margosh
    Репутация: 75
    Регистрация: 26.12.2011
    Пол:
    Адрес: Belgrade
    Сообщений: 431
    Kullibbin
    Всё равно не поняла. Если на спираль нитку,то я уже писала,что мне не по вкусу...

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Замена спирали на ЕГО-Т
    от nodr в разделе Необслуживаемые атомайзеры
    Ответов: 57
    Последнее сообщение: 11.09.2019, 12:53
  2. Ответов: 88
    Последнее сообщение: 09.11.2015, 19:41
  3. Ответов: 512
    Последнее сообщение: 19.01.2014, 20:25
  4. Замена синтепона карта
    от Astronaft в разделе Картриджи
    Ответов: 170
    Последнее сообщение: 13.01.2011, 18:59
  5. замена joye 510 на.....
    от airguard в разделе Советы новичкам
    Ответов: 53
    Последнее сообщение: 06.08.2010, 08:46

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021