eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 25

Тема: Вопрос про DC Tank

  1. #1
    Новичок
    Репутация: 1
    Регистрация: 25.04.2011
    Пол:
    Адрес: Екатеринбург
    Сообщений: 20

    Question Вопрос про DC Tank

    Пользую е-сигу в следующей конфигурации: LavaTube со стоковыми акумами, напряжение выставлено 4.5 В + DC Tank.

    Собственно вопрос - нормально ли, что самого атома хватает ~на 15-20 мл жижи?
    Также смущает расход жижи - приблизительно 7-8 мл в день.

  2. #2
    Гуру Аватар для Joe
    Репутация: 668
    Регистрация: 09.02.2011
    Пол:
    Адрес: Новосибирск
    Сообщений: 9,226
    может, он перестанет вас смущать, если я упомяну что парю 15+ миллилитров в день
    DCT на повышенной мощности-апупеть прожорливая штука

  3. #3
    Новичок
    Репутация: 1
    Регистрация: 25.04.2011
    Пол:
    Адрес: Екатеринбург
    Сообщений: 20
    Цитата Сообщение от Joe Посмотреть сообщение
    может, он перестанет вас смущать, если я упомяну что парю 15+ миллилитров в день
    DCT на повышенной мощности-апупеть прожорливая штука
    Не, в основном меня беспокоит то, что атом из строя выходит (тянется всё хуже и хуже, если центральный канал почистить иголкой - помогает, но не надолго, иголка вся черная после извлечения, а потом и поттер приходит) после означенного выше количества жижи, может я что не так сделал?

  4. #4
    Гуру Аватар для Mihalych0
    Репутация: 1131
    Регистрация: 12.02.2011
    Пол:
    Адрес: Россия
    Сообщений: 4,785
    Записей в дневнике
    10
    Цитата Сообщение от burjuy Посмотреть сообщение
    может я что не так сделал?
    Может в жиже ведро аромы на каплю основы, оттого и кокс.

    У меня дуал в баке пережил ~50 мл, состояние отличное.

  5. #5
    Вэйпер Аватар для pit100p
    Репутация: 172
    Регистрация: 17.02.2011
    Пол:
    Адрес: israil
    Сообщений: 1,300
    аромки поменьше и напругу пониже, я свой танк на 3.7 вольта пользую. dct вещь прожорливая.


    ---
    I am here: http://tapatalk.com/map.php?xgdcbf
    Sent from my iPhone using Tapatalk
    спойлер  

  6. #6
    Гуру Аватар для Joe
    Репутация: 668
    Регистрация: 09.02.2011
    Пол:
    Адрес: Новосибирск
    Сообщений: 9,226
    Цитата Сообщение от burjuy Посмотреть сообщение
    Не, в основном меня беспокоит то, что атом из строя выходит
    Это не атомайзер, а картомайзер.
    Картомайзеры сами по себе вещь недолговечная.

  7. #7
    Новичок
    Репутация: 1
    Регистрация: 25.04.2011
    Пол:
    Адрес: Екатеринбург
    Сообщений: 20
    Кстати да, про арому как-то забыл, мешал арому Cigar ксиановскую (вроде), довольно темная жижа получилась. попробую поменять арому на что-нибудь посветлее.
    Спасибо всем за советы.

  8. #8
    Новичок Аватар для Желтый
    Репутация: 10
    Регистрация: 20.06.2011
    Пол:
    Адрес: Киев
    Сообщений: 53
    Цитата Сообщение от Joe Посмотреть сообщение
    Это не атомайзер, а картомайзер.
    Картомайзеры сами по себе вещь недолговечная.
    Согласен, в принципе неделя максимум две.
    З.Ы. 15 мл какой крепости ?


    burjuy 4.5 В + DC Tank какое сопротивление карта ?

  9. #9
    Новичок
    Репутация: 1
    Регистрация: 25.04.2011
    Пол:
    Адрес: Екатеринбург
    Сообщений: 20
    Цитата Сообщение от Желтый Посмотреть сообщение
    Согласен, в принципе неделя максимум две.
    З.Ы. 15 мл какой крепости ?


    burjuy 4.5 В + DC Tank какое сопротивление карта ?
    вроде бы сопротивление 1.5
    вот такой карт http: //ru.smoktech.com/smoktech-510-DC-Tank/510-DC-Tank/smok-510-dual-coils-tank/smoktech-510-DC-Tank.aspx

  10. #10
    Гуру
    Репутация: 1807
    Регистрация: 28.10.2010
    Пол:
    Адрес: Гатчина
    Сообщений: 12,369
    Цитата Сообщение от burjuy Посмотреть сообщение
    Собственно вопрос - нормально ли, что самого атома хватает ~на 15-20 мл жижи?
    Также смущает расход жижи - приблизительно 7-8 мл в день.

    Быстрый ответ на это сообщение
    где? у меня на 60 мл картома хватило. потом промыл. и еще порядка 40.
    а расход на низком оме с хорошей мощей- чего ему низким-то быть.

  11. #11
    Новичок
    Репутация: 1
    Регистрация: 25.04.2011
    Пол:
    Адрес: Екатеринбург
    Сообщений: 20
    Цитата Сообщение от madmac Посмотреть сообщение
    где? у меня на 60 мл картома хватило. потом промыл. и еще порядка 40.
    а расход на низком оме с хорошей мощей- чего ему низким-то быть.
    мм, а можно ссылку на инфу, как промыть сей карт?

  12. #12
    Гуру Аватар для fatcat
    Репутация: 418
    Регистрация: 17.08.2010
    Пол:
    Адрес: Череповец
    Сообщений: 2,009
    Цитата Сообщение от burjuy Посмотреть сообщение
    в основном меня беспокоит то, что атом из строя выходит (тянется всё хуже и хуже, если центральный канал почистить иголкой - помогает, но не надолго, иголка вся черная после извлечения, а потом и поттер приходит)
    Гарри не появлялся, а вот тяга стала страшно тугая. Просто периодически прочищаю разогнутой скрепкой и всё. На какое-то время помогает.
    Цитата Сообщение от Mihalych0 Посмотреть сообщение
    в жиже ведро аромы на каплю основы, оттого и кокс
    Я тоже думаю, что воздуховод засоряется по причине избытка ароматизатора в жиже. Например Лигерос прозрачный если парить, то сингла хватает очень надолго. А вот например тёмный Кси'ановский Old Captain или Арамелевский Captain Black забивает воздуховод DCT-шного сингла после 10мл. Ну и парю я их на V7, что означает "волшебные импульсы" и близкое родство с электросваркой.
    Естествено, это мои личные наблюдения. Чистый ИМХО...
    K.O. Rage-Goon 528 Custom-Medusa Reborn-Loop 1,5-Aqua Master

  13. #13
    Гуру Аватар для Kullibbin
    Репутация: 754
    Регистрация: 04.07.2012
    Пол:
    Адрес: Астрахань
    Сообщений: 4,721
    Записей в дневнике
    22
    Цитата Сообщение от fatcat Посмотреть сообщение
    волшебные импульсы
    да разбирались уже. Народ хочет верить в сказки, и охотно принимает наличие волшебных импульсов. А включить голову и понять, что просто вольтметр тупо врет - не желает. Верить во что то же надо... особенно когда с физикой не в ладах Без обид, никакого волшебства. Вольтметр у них показывает что угодно, но не ДЕЙСТВУЮЩЕЕ напряжение.

    ---------- Сообщение отправлено в 23:43 ---------- Предыдущее сообщение отправлено в 23:40 ----------

    проверить то несложно, даже без сложных приборов. Подключить просто лампочку на 6 В на два разных ВВ, а лучше на свой ВВ и на блок питания или обычные батарейки, и покрутить напряжение так, чтоб яркость лампы была одинаковой. Ей то волшебство как то побоку Желательно, чтоб нить была красного цвета - в таком режиме она очень чутко реагирует на изменение вольта. И просто сравнить потом, что показывает вольтметр... А то так можно и вечный двигатель придумать, используя волшебные импульсы энергия из воздуха, а точнее из волшебства

  14. #14
    Гуру Аватар для барбаросс
    Репутация: 300
    Регистрация: 02.10.2012
    Пол:
    Адрес: Dilbeek Belgium
    Сообщений: 3,234
    Цитата Сообщение от Kullibbin Посмотреть сообщение
    да разбирались уже. Народ хочет верить в сказки, и охотно принимает наличие волшебных импульсов. А включить голову и понять, что просто вольтметр тупо врет - не желает. Верить во что то же надо... особенно когда с физикой не в ладах Без обид, никакого волшебства. Вольтметр у них показывает что угодно, но не ДЕЙСТВУЮЩЕЕ напряжение.

    ---------- Сообщение отправлено в 23:43 ---------- Предыдущее сообщение отправлено в 23:40 ----------

    проверить то несложно, даже без сложных приборов. Подключить просто лампочку на 6 В на два разных ВВ, а лучше на свой ВВ и на блок питания или обычные батарейки, и покрутить напряжение так, чтоб яркость лампы была одинаковой. Ей то волшебство как то побоку Желательно, чтоб нить была красного цвета - в таком режиме она очень чутко реагирует на изменение вольта. И просто сравнить потом, что показывает вольтметр... А то так можно и вечный двигатель придумать, используя волшебные импульсы энергия из воздуха, а точнее из волшебства
    Что вы понимаете под действующим напряжением? Скз, свз, пик?


    за очепятки звиняйте

    http://nick-name.ru/sertificates/816705/
    Варя, Дарвин, Stalker+Artefakt, Дон+kick, E-Pipe King, Стик DNA12, Кастет, Мойша(nivel), Буля, Аэро, The DiD, Pi-девайсы

  15. #15
    Гуру Аватар для Kullibbin
    Репутация: 754
    Регистрация: 04.07.2012
    Пол:
    Адрес: Астрахань
    Сообщений: 4,721
    Записей в дневнике
    22
    По определению из физики, действующее напряжение - такое напряжение ПОСТОЯННОГО ТОКА, которое на той же нагрузке даст ту же мощность. То есть, оно высчитывается, исходя из полученной мощности, о чем я и говорил, когда предлагал сравнить с обычной батарейкой на 4.5 в, например, по нагреву нити лампы - чтоб мощность уровнять. В случае импульсного напряжения, когда, допустим, импульс равен паузе, мощность будет в два раза меньше, а вот напряжение - в корень из двух, то есть, если пиковое 6 В, то при меандре будет 4.25 В, а вовсе не три, как многие думают. Три - это СРЕДНЕЕ напряжение, по которому мощность нельзя оценивать. Для переменного синусоидального тока среднее напряжение всегда равно нулю, к примеру - там половина времени в плюсе, половина в минусе, а действующее в корень из двух меньше амплитудного.. физического смысла большого среднее напряжение не имеет, а вот овал, походу, именно его и показывает, имхо естесно. Кстати, интересно, что и для синусоиды, и для меандра разница между амплитудным и действующим одинакова - 1.41, но при меандре половину времени ток не протекает, а при синусоиде протекает постоянно (кроме точек перехода через ноль), но форма другая.

  16. #16
    Гуру Аватар для барбаросс
    Репутация: 300
    Регистрация: 02.10.2012
    Пол:
    Адрес: Dilbeek Belgium
    Сообщений: 3,234
    Извините конечно, но не учите меня физике, но вопервых переменный и постоянный ток будут по разному сказываться на разогреве спирали ( тепловую инерцию никто не отменял и разница частот в различных импульсных устройствах, таких как овал или макс )
    Вовтроых среднеквадратичное значение переменного полностью соответствует значению постоянного напряжения не зависимо от формы и скваженности ( справедливо для пассивной нагрузки)
    за очепятки звиняйте

    http://nick-name.ru/sertificates/816705/
    Варя, Дарвин, Stalker+Artefakt, Дон+kick, E-Pipe King, Стик DNA12, Кастет, Мойша(nivel), Буля, Аэро, The DiD, Pi-девайсы

  17. #17
    Гуру Аватар для Kullibbin
    Репутация: 754
    Регистрация: 04.07.2012
    Пол:
    Адрес: Астрахань
    Сообщений: 4,721
    Записей в дневнике
    22
    Цитата Сообщение от барбаросс Посмотреть сообщение
    не учите меня физике
    я ж не в личку пишу. народ пусть просвящается, чтоб иллюзий не было.
    Цитата Сообщение от барбаросс Посмотреть сообщение
    переменный и постоянный ток будут по разному сказываться на разогреве спирали ( тепловую инерцию никто не отменял и разница частот в различных импульсных устройствах, таких как овал или макс )
    именно благодаря тепловой инерции, при равных действующих напряжениях и мощностях, будем иметь одинаковый нагрев. А иначе вечный двигатель! Если мощность та же, а нагрев другой, это как????? фантастика. Тогда на ЧТО же пойдет энергия там, где нагрев меньше? Хочу обратить внимание, что амперметры переменного тока есть такие, которые устроены на принципе нагрева тонкого провода током, и его удлинение от нагрева фиксируется стрелкой. Этим амперметрам по барабану форма тока, частота и т д.
    Цитата Сообщение от барбаросс Посмотреть сообщение
    среднеквадратичное значение переменного полностью соответствует значению постоянного напряжения
    при чем тут среднеквадратичное напряжение????? Нагрузка естесно берется пассивная, индуктивность спирали будет сказываться на частотах порядка мегагерц... а все таки интересно насчет нагрева провода постоянным и переменным током... поподробнее плиз с этого момента. Мечтаю изобрести вечный двигатель, да вот же, физика ну никак не позволяет..

    ---------- Сообщение отправлено в 00:42 ---------- Предыдущее сообщение отправлено в 00:38 ----------

    время между импульсами измеряется микро и миллисекундами, тепловая инерция спирали - десятые доли сек. Сглаживание получается идеальное, нагрев будет до долей процента соответствовать потребляемой мощности в любой момент измерения, а изменение температуры в десятые и сотые доли градуса много тыщ раз в секунду ну никак не скажутся на производстве пара.

  18. #18
    Гуру Аватар для барбаросс
    Репутация: 300
    Регистрация: 02.10.2012
    Пол:
    Адрес: Dilbeek Belgium
    Сообщений: 3,234
    Импульсный нагрев спирали и нагрев постоянным током очень сильно ощущается ( при постоянке тх значительно мягче чем при импульсах) а на счет вечного двигателя, это не здесь обсуждать, я вот например 5 лет отапливаю дом с помощью теплового насоса и затраты энергии не в пример меньше по сравнению с традиционными способами

    за очепятки звиняйте

    http://nick-name.ru/sertificates/816705/
    Варя, Дарвин, Stalker+Artefakt, Дон+kick, E-Pipe King, Стик DNA12, Кастет, Мойша(nivel), Буля, Аэро, The DiD, Pi-девайсы

  19. #19
    Гуру Аватар для Kullibbin
    Репутация: 754
    Регистрация: 04.07.2012
    Пол:
    Адрес: Астрахань
    Сообщений: 4,721
    Записей в дневнике
    22
    а, среднеквадратичное в смысле действующее.. ну тогда из википедии.
    Электрическое напряжение — Википедия
    Цитата Сообщение от барбаросс Посмотреть сообщение
    среднеквадратичное значение переменного полностью соответствует значению постоянного напряжения не зависимо от формы и скваженности
    да, которое даст ту же мощность. об этом и писал. Но это не значит, что оно соответствует пиковому (амплитудному) значению напряжения, глупость же. В википедии расжевано то, что уже выше написал. Или википедия врет?

    ---------- Сообщение отправлено в 00:53 ---------- Предыдущее сообщение отправлено в 00:50 ----------

    Цитата Сообщение от барбаросс Посмотреть сообщение
    Импульсный нагрев спирали и нагрев постоянным током очень сильно ощущается
    ну конечно, если постоянный ток 3.5 В, например, а импульсный - 4.5 - разница будет очень заметная. А на постоянном 5 В будет еще сильнее ТХ, точно говорю. Врет вольтметр на овале, вот и все объяснение. Не действующее он показывает. Как проверить - написал. При желании можно попробовать и разобраться. Без желания да, проще верить в волшебство и деда мороза.

  20. #20
    Гуру Аватар для барбаросс
    Репутация: 300
    Регистрация: 02.10.2012
    Пол:
    Адрес: Dilbeek Belgium
    Сообщений: 3,234
    Ни в коем случае, я об этом и спрашивал, так как есть средневыпрямленное, среднеквадрадичное и пиковое значения переменного напряжения, и если в случае синусоидального сигнала первые два значения совпадают, то при любой другой форме сигнала очень сильно отличаются

    за очепятки звиняйте

    http://nick-name.ru/sertificates/816705/
    Варя, Дарвин, Stalker+Artefakt, Дон+kick, E-Pipe King, Стик DNA12, Кастет, Мойша(nivel), Буля, Аэро, The DiD, Pi-девайсы

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Вопрос про: Лечебная жижа?
    от Мэкс в разделе Жидкости
    Ответов: 37
    Последнее сообщение: 10.02.2019, 15:53
  2. Вопрос про видео
    от Thaimen в разделе Курилка
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 18.03.2018, 10:10
  3. Ответов: 16
    Последнее сообщение: 11.05.2012, 00:14
  4. Вопрос про FL905
    от a1965 в разделе Советы новичкам
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 13.09.2010, 18:55
  5. Вопрос про ЭЛЕКТРИЧЕСТВО
    от Thaimen в разделе Техническая часть
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 13.06.2010, 06:43

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021