eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 73

Тема: Пар вместо дыма: год после инфаркта

  1. #41
    Вэйпер Аватар для Serg37
    Репутация: 547
    Регистрация: 22.09.2014
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 1,186
    Lecs
    Даже не знаю, что сказать ) Я, в общем то, и не собирался рассуждать о пользе/вреде сигарет. У меня, естественно, свое мнение, основанное на открытой статистике и собственных ощущениях до и после.
    Ваша грустная история сводится к следующему: Вы курили, получили инфаркт, то ли не смогли, то ли не захотели бросить. Получили второй инфаркт. После чего таки бросили, и в результате "похудел на 20 кг одышки нет, внук 13 лет за мной ели поспевает, давление 120/70". При всем этом Вы уверены в том, что виновата экология, баня и стрессы. Да и на здоровье. Рад, что сейчас у Вас все хорошо.

    Цитата Сообщение от Lecs Посмотреть сообщение
    А Вы, что действительно поверили, что инфаркт от курения?
    Нет, конечно. Инфаркт у меня из за забитой артерии. А вот факторы, приводящие к этой проблеме мне прекрасно известны) Как и разница в количестве инфарктников среди курящих и некурящих (невзирая на экологию, питание и прочие, одинаково действующие на всех, факторы)

    P.S. А чем Вас так пальмовое масло расстроило, натуральный продукт, вреда меньше, чем от сметаны или сливочного масла?

    спойлер  

  2. #42
    Новичок
    Репутация: 4
    Регистрация: 05.04.2015
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 26
    Не надо переставлять слова, похудел из-за того что выбрал правильный образ питания убрал жиры, которых в колбасе и им подобных навалом, исключил транс-жиры, убрал пальмовое масло из-за которых кстати и забиваются артерии, Вы почитайте.. с врачами грамотными побеседуйте.. Про баню я думал, что до вас дошло, а нет, тогда поясню перепад температур от+ 60 до -20 очень плохо скажу Вам действует на сосуды, да ещё после море выпитого коньяка. В то, Что виновата экология не я уверен это доказательно я живу в крупном городе, где куча машин и предприятий, но а стрессы это Вам не только врач но и любая мед сестра из провинции подтвердит. Я Вас не собираюсь не в чём убеждать, просто надеюсь ,что другие, выбравшие правильный путь отказа от аналога не думали, что только курение негативно отражается на здоровье, что есть более опасные виновники возникновения серьёзных заболеваний особенно инфаркт и инсульт.
    А про то, что у Вас артерия забилась из-за курения это просто не знаю как сказать даже не логично.

    ---------- Сообщение отправлено в 17:16 ---------- Предыдущее сообщение отправлено в 17:01 ----------

    P.S Масло сливочное, сметана, яйца это натуральный продукт .
    Пальмовое масло:
    Во многих странах отказались от ввоза этого продукта и ограничили использование его в пищевой промышленности, так как его употребление наносит серьёзный ущерб здоровью граждан. Насыщенные жирные кислоты плохо растворяются в пищеварительной системе человека. Они, подобно пластилину, имеют способность откладываются на стенках сосудов, образуя атеросклеротические отложения, тромбы. Это провоцирует развитие сердечно-сосудистых заболеваний, сахарного диабета, ожирения, болезни Альцгеймера. Кроме того, пальмовое масло – очень сильный канцероген. Поэтому, оно способно вызывать онкологические процессы.

    ---------- Сообщение отправлено в 17:35 ---------- Предыдущее сообщение отправлено в 17:16 ----------

    Ну и хочется добавить, не поддавайтесь провокациям и разным не подтверждающим доводам по вопросу курения, после войны вся страна курила от мало до велика, жрать было не чего а курила редкие случаи инфарктов, инсультов. Сейчас всё списывают на курение. В палате со мной лежал один тяжёлый после обширного инф., врач к нему куришь? нет, пьешь? нет, дальше другие вопросы а что ешь? кашу там супчики овощные, пошли дальше расспросы а какая наследственность? он говорит да вроде нормальная. На работе наверное нервничаете? да нет, ну тогда я не знаю, не дословный примерный диалог, ну а на ВТЭКе, там вообще цирк, к курящим относились сочувственно! Вы понимаете, что Вам надо бросать курить, да понимаю говорю, прихожу через год, курить бросили да говорю, бросил год не курю ну вот видно сразу кардиограмма лучше Эхо получше и.т.д.

  3. #43
    Пользователь
    Репутация: 31
    Регистрация: 14.03.2014
    Пол:
    Адрес: Republic of Belarus, Minsk
    Сообщений: 160
    Цитата Сообщение от Lecs Посмотреть сообщение
    Во многих странах отказались от ввоза этого продукта и ограничили использование его в пищевой промышленности, так как его употребление наносит серьёзный ущерб здоровью граждан. Насыщенные жирные кислоты плохо растворяются в пищеварительной системе человека. Они, подобно пластилину, имеют способность откладываются на стенках сосудов, образуя атеросклеротические отложения, тромбы. Это провоцирует развитие сердечно-сосудистых заболеваний, сахарного диабета, ожирения, болезни Альцгеймера. Кроме того, пальмовое масло – очень сильный канцероген. Поэтому, оно способно вызывать онкологические процессы.
    Исследования, в ходе которых сравнивали воздействие на здоровье пальмового олеина и оливкового масла (оба с высоким содержанием олеиновой кислоты), показали, что пальмовый олеин и оливковое масло обладают сходными полезными свойствами, позволяющими модулировать холестерин, защищая тем самым организм человека от сердечно-сосудистых заболеваний. Пальмовое масло входит в число 17 видов растительных масел, которые соответствуют пищевым стандартам ФАО (Продовольственная и сельскохозяйственная организация ООН) и ВОЗ (Всемирная организация здравоохранения), согласно Кодексу Алиментариус.
    From Wikipedia.
    Цитата Сообщение от Lecs Посмотреть сообщение
    Я Вас не собираюсь не в чём убеждать
    Неубедительно
    Еще приведите примеры курильщиков, которые до 100 лет дожили и не болели никогда.

  4. #44
    Новичок
    Репутация: 4
    Регистрация: 05.04.2015
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 26
    armagast
    А вы думаете, что напишут что то другое? Только детям его нельзя, и кардиологи запрещают а так да оно полезное.

    ---------- Сообщение отправлено в 17:47 ---------- Предыдущее сообщение отправлено в 17:44 ----------

    Цитата Сообщение от armagast Посмотреть сообщение
    Неубедительно
    Еще приведите примеры курильщиков, которые до 100 лет дожили и не болели никогда
    А Вы 9 мая демонстрацию посмотрите на наших доблестных ветеранов.

    ---------- Сообщение отправлено в 17:55 ---------- Предыдущее сообщение отправлено в 17:47 ----------

    armagast

    Да кстати Вы из Минска и Ваш президент, вводит запрет на использование пальмового масла, и продукты Ваши по качеству выше наших! Наверное и сигареты тоже.

  5. #45
    Вэйпер Аватар для Serg37
    Репутация: 547
    Регистрация: 22.09.2014
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 1,186
    Цитата Сообщение от Lecs Посмотреть сообщение
    Я Вас не собираюсь не в чём убеждать
    Пытаетесь. А именно пытаетесь доказать незначительность фактора курения. Причем очень странно ссылаетесь именно на себя, а также врачей, предлагающих сигарету, как средство от отека легких (!!!).
    Цитата Сообщение от Lecs Посмотреть сообщение
    после войны вся страна курила от мало до велика, жрать было не чего а курила редкие случаи инфарктов, инсультов
    Очень частые. Только их не диагностировали. Наверно, понятно почему?
    Цитата Сообщение от Lecs Посмотреть сообщение
    Масло сливочное, сметана, яйца это натуральный продукт .
    Пальмовое масло:
    Во многих странах отказались от ввоза этого продукта и ограничили использование его в пищевой промышленности, так как его употребление наносит серьёзный ущерб здоровью граждан. Насыщенные жирные кислоты плохо растворяются в пищеварительной системе человека. Они, подобно пластилину, имеют способность откладываются на стенках сосудов, образуя атеросклеротические отложения, тромбы. Это провоцирует развитие сердечно-сосудистых заболеваний, сахарного диабета, ожирения, болезни Альцгеймера
    Вам любой биолог скажет, что насыщенных жирных кислот в молочном жире больше, чем в пальмовом )) Я же не зря Вам сметану для примера привел. Не стоит ориентироваться на Вики, Малышеву или РЕН ТВ.

    Цитата Сообщение от Lecs Посмотреть сообщение
    пальмовое масло – очень сильный канцероген. Поэтому, оно способно вызывать онкологические процессы
    Круто) И что является канцерогеном? Жирные кислоты или глицерин? Вы процитировали поразительную чушь

    спойлер  

  6. #46
    Новичок
    Репутация: 4
    Регистрация: 05.04.2015
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 26
    ...Окончательный вердикт они должны вынести после окончания исследований.

    — Сейчас мы проводим исследования пальмового масла, — заявил в ходе онлайн-конференции по проблемам питания генеральный директор Научно-практического центра Национальной академии наук Беларуси по продовольствию Зенон Ловкис. — Пока полученные результаты не обнадеживающие. Мы считаем, что стоит поберечься от использования технического пальмового масла. Но конечные результаты еще не получены, итоги исследования станут известны в конце этого года.

    Специалист также отметил, что вместе с российской стороной планируется провести клинические испытания и широкие исследования по применению пальмового масла, в том числе с участием людей различных категорий. Между тем, депутаты Госдумы РФ, по словам Зенона Ловкиса, уже предложили ввести запрет в Таможенном союзе на производство продуктов с использованием пальмового масла. Соответствующее предложение направлено в Евразийскую экономическую комиссию.

    ---------- Сообщение отправлено в 18:05 ---------- Предыдущее сообщение отправлено в 17:58 ----------

    Круто) И что является канцерогеном? Жирные кислоты или глицерин? Вы процитировали поразительную чушь
    Перед тем как попасть в продукты пальмовое масло подвергается температурной обработке это понятно!

  7. #47
    Пользователь
    Репутация: 31
    Регистрация: 14.03.2014
    Пол:
    Адрес: Republic of Belarus, Minsk
    Сообщений: 160
    Не читайте советских газет. Новости о "скором" запрете ЭС, которые содержат страшный полиэтиленгликоль появляются чуть не каждый месяц, оттуда же и большинство мифов о разрушающих здоровье продуктах и т.д.
    И не забывайте объективно и аргументированно отвечать, а не ссылаться на СМИ.

  8. #48
    Новичок
    Репутация: 4
    Регистрация: 05.04.2015
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 26
    В России запретят использовать пальмовое масло в продуктах

    Думская фракция «Единой России» выступила против использования пальмового масла и аналогичных тропических масел в пищевой продукции, производимой на территории России. Причиной тому, по мнению парламентариев, служит низкое качество продуктов с их содержанием.
    После выписки из больницы, а лежал я в серьёзных клиниках, при выпеске давали листочек с рекомендуемыми и не рекомендуемыми продуктами так вот в графе нерекомендуемых: масло,нутреное сало, лард, жир, пальмовое масло, тяжёлые сорта маргарина

  9. #49
    Вэйпер Аватар для Serg37
    Репутация: 547
    Регистрация: 22.09.2014
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 1,186
    Не, Вы не лежали в серьезной клинике. В таковых не предлагают перекур в реанимации, а так же дают программу диет, а не странный список продуктов .
    И здорово,что Вам так нравятся высоконаучные инициативы едросов. Там еще хотят запретить есиги, ГМО , доллары и секс до брака ))

    Отправлено с моего HTC Desire 310 через Tapatalk

    спойлер  

  10. #50
    Вэйпер Аватар для rybak46
    Репутация: 97
    Регистрация: 07.01.2015
    Пол:
    Адрес: Курск
    Сообщений: 1,040
    Я три года назад шунтирование перенес,мне интересно узнать о (Пар вместо дыма: год после инфаркта)а вы о масле спорить начали

  11. #51
    Вэйпер Аватар для Serg37
    Репутация: 547
    Регистрация: 22.09.2014
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 1,186
    Да флудим помаленьку)) В общем то промежуточные итоги в стартовом посте. Через месяц МСЭ, расчитываю, что инвалидность снимут.

    Отправлено с моего HTC Desire 310 через Tapatalk

    спойлер  

  12. #52
    Вэйпер Аватар для rybak46
    Репутация: 97
    Регистрация: 07.01.2015
    Пол:
    Адрес: Курск
    Сообщений: 1,040
    У меня три шунта,дали сразу 2гр.,через год дали 3гр. сказали что сердце востанавливается

  13. #53
    Вэйпер Аватар для Serg37
    Репутация: 547
    Регистрация: 22.09.2014
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 1,186
    Круто! Поздравляю!

    Отправлено с моего HTC Desire 310 через Tapatalk

    спойлер  

  14. #54
    Вэйпер Аватар для rybak46
    Репутация: 97
    Регистрация: 07.01.2015
    Пол:
    Адрес: Курск
    Сообщений: 1,040
    Кстати тоже через месяц на МЭС

  15. #55
    Новичок
    Репутация: 4
    Регистрация: 05.04.2015
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 26
    Главное каждый сделал свой выбор ещё раз доказывает преимущество e-cig по сравнению с аналогом, уже месяц парю всё устраивает.

    ---------- Сообщение отправлено в 19:49 ---------- Предыдущее сообщение отправлено в 19:24 ----------

    В больницах, где я лежал целт там мне в 2006 году ставили стент, 15 больница( очень известная в Москве) там мне удаляли тромб, 12( не менее известная больница там лежал два раза на обследовании,
    научный центр им Бакулева( коментарии не нужны) в этом центре лежал два раза там мне дали методику питания. Могу показать выписки.
    Последний раз редактировалось Lecs; 11.04.2015 в 20:55.

  16. #56
    Вэйпер Аватар для AndreAnno
    Репутация: 577
    Регистрация: 12.12.2014
    Пол:
    Адрес: МО, Балашиха
    Сообщений: 1,674
    Записей в дневнике
    3
    Согласен с Lecs, добавлю лишь то, что еще и к врачам надо относиться осторожно, доверять только проверенным специалистам, не вестись на первого встречного


    Тапок на аФоне


    использую  


  17. #57
    Новичок
    Репутация: 4
    Регистрация: 05.04.2015
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 26
    AndreAnno
    Всё правильно, в поликлинике кардиолог сказал прекратить пить плавикс( препарат разжижающий кровь) попил 6 месяцев всё хватит, а в Целте сказали пить постоянно так-как стенты стоят с покрытием, вот и пью его уже5 лет.

  18. #58
    Вэйпер Аватар для Heracle
    Репутация: 176
    Регистрация: 19.06.2011
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 1,263
    Как можно заметить из моей даты регистрации, электронные сигареты я попробовал еще 4 года назад. Но тогда не было нормальных устройств или они были очень дороги. Егошки давали гарри на синтепоне, более поздние клирики сильно протекали и в итоге я опять вернулся на аналог. Более того, после переезда в Москву я перестал ездить на велосипеде, т.к. в новой квартире не стало места для его хранения, работа сидячая и в результате я набрал лишний вес, стала появляться одышка, стали отекать конечности во сне, поя вилась аритмия и боли в сердце. Короче к 46 годам стал становиться старой развалиной. Да и жена стала недовольна (вы понимаете о чем я?) Обратился к врачам, мне навыписывали кучу таблеток и кардиолог посоветовал бросить курить и снизить вес.
    Я тут же поехал в Царицыно и купил Kanger EVOD с одной батарейкой на 650 мАч и еще одна батарейка у меня была от старой егошки. Аналог бросил сразу и бесповоротно. Решил не принимать лекарства, а начал просто потихоньку делать зарядку. И вот прошел всего месяц, как я бросил курить и начал заниматься тренировками. В итоге сейчас я 10 раз подтягиваюсь, 40 раз отжимаюсь, 50 раз поднимаю корпус на пресс, хожу быстрым шагом на 10 км (бегать боюсь из-за нагрузки на суставы) делаю на степпере до 2000 шагов, приседаю 50 раз, 16 кг гири поднимаю вверх от плеч 20 раз. Сбросил с 89 кг до 83. Одышка пропала, давление нормализовалось, общее самочувствие значительно улучшилось и жена стала довольна ( ). Конечно не бог весть какие результаты, но это только начало и заметьте без таблеток!
    Сейчас парю айстик на эводе 2 и жду лемо 2 и айстик 50. Бросайте курить и переходите на пар! Всем доброго здоровья и долголетия.

  19. #59
    Новичок
    Репутация: 17
    Регистрация: 04.03.2015
    Пол:
    Адрес: Сочи
    Сообщений: 39
    Лишний раз напишу, может поможет кому расставить приоритеты:

    20-Летний жирдяй, по здоровью органов - больной человек, по сравнению с 40-летним курящим сигареты, не спящим по 2-е суток в неделю и бухающим нон-стоп человеком. К 20-Летнему жирдяю так же относится 20-летний качек. По перегрузкам на органы это одно и то же - жир ты таскаешь на себе лишком в 20кг или мыщцы.

    Существуют 100+ летние курящие и пьющие мужики, но нет ни одного 80-летнего человека с лишним весом. Их уже в 60 лет днем с огнем не найдешь.
    Главный фактор вашего здоровья - лишний вес. Биохимически и физиологически (нормальная физиология человека) каждый лишний 1 кг сокращает вам жизнь на 2 года.

    Есстественно если вы жрете как конь, хоть курицу, хоть рыбу, то сердце у вас откажет уже в 35 лет, потому что генетически оно рассчитано гонять меньший объем крови и на меньшую нагрузку.

    Очень странно слышать заявления в духе, я не курю и приседаю, во время наличия 10 кг лишнего веса. Да лучше б ты курил, бухал и бахался герычем по вене, был бы более здоров, чем 10 кг лишнего веса имел.
    Если б у автора поста на пред странице не было 20кг лишнего веса изначально, то и кровь бы успевала фильтроваться и иммунная система в лице макрофагов не позволила бы образоваться тромбам. Вне зависимости курил бы он или нет. При аутопсии невозможно определить курящий человек был или нет по легким. Жители городов получают с вдохом гораздо больше всякой дряни, чем курящий 3 пачки в день человек, живущий в горах.

    Есть надо все подряд, но просто в гораздо меньших объемах, чем у любителей заправиться вечером тремя тарелками пельменей. Ессно, не надо упарываться в обратную сторону, навроде Стива Джобса, который упорол одним морковным соком собственную поджелудочную железу.
    Последний раз редактировалось Cascade; 11.04.2015 в 23:34.

  20. #60
    Вэйпер Аватар для Heracle
    Репутация: 176
    Регистрация: 19.06.2011
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 1,263
    Цитата Сообщение от Cascade Посмотреть сообщение
    Есстественно если вы жрете как конь, хоть курицу, хоть рыбу, то сердце у вас откажет уже в 35 лет, потому что генетически оно рассчитано гонять меньший объем крови и на меньшую нагрузку.

    Очень странно слышать заявления в духе, я не курю и приседаю, во время наличия 10 кг лишнего веса. Да лучше б ты курил, бухал и бахался герычем по вене, был бы более здоров, чем 10 кг лишнего веса имел.
    Очень с этим согласен, поэтому сейчас всеми силами стараюсь его (лишний вес) сбросить. Это не так просто, как вам кажется. Несмотря на то, что не ем сейчас ничего жирного и порции уменьшил минимум в два раза, занимаясь при этом физическими нагрузками, за месяц не удалось похудеть более чем на 6 кг.

Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Стоит ли парить после инфаркта?
    от Jason в разделе Влияние на здоровье
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 24.07.2016, 17:45
  2. Ответов: 23
    Последнее сообщение: 23.08.2011, 02:48
  3. Пар до вдыхания и после вдыхания - Гарри всегда с нами??????
    от musicman в разделе О парении в общем и целом
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 10.06.2011, 16:17
  4. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 19.02.2011, 23:22

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021