eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 73

Тема: Пар вместо дыма: год после инфаркта

  1. #21
    Новичок Аватар для Stuller
    Репутация: 5
    Регистрация: 11.12.2014
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 51
    Спасибо!

  2. #22
    Вэйпер
    Репутация: 53
    Регистрация: 28.12.2014
    Пол:
    Адрес: Мегион
    Сообщений: 955
    Крепкого здоровья вкусного пара и кавказкого долголетия

  3. #23
    Вэйпер Аватар для Serg37
    Репутация: 547
    Регистрация: 22.09.2014
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 1,186
    Всех искренне благодарю за добрые слова

    Отправлено с моего HTC Desire 310 через Tapatalk

    спойлер  

  4. #24
    Пользователь Аватар для Ляксандр 3
    Репутация: 25
    Регистрация: 24.10.2014
    Пол:
    Адрес: Саратов
    Сообщений: 265
    Цитата Сообщение от Serg37 Посмотреть сообщение
    Я не призываю сердечников парить
    К какому выводу пришли, на счет дозы никотина?

  5. #25
    Вэйпер Аватар для Serg37
    Репутация: 547
    Регистрация: 22.09.2014
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 1,186
    Остановился на 6 мг. При самозамесе делаю 5. Пытался снизить до 3, не пошло.

    Отправлено с моего HTC Desire 310 через Tapatalk

    спойлер  

  6. #26
    Пользователь Аватар для Ляксандр 3
    Репутация: 25
    Регистрация: 24.10.2014
    Пол:
    Адрес: Саратов
    Сообщений: 265
    Цитата Сообщение от Serg37 Посмотреть сообщение
    При самозамесе делаю 5
    Я старше Вас.Стаж курения почти 40 лет.Организм испорченный "нарзаном" моментально определяет min дозу. Выше 1,5 мг - сосуды начинают нашептывать.Наверно и Вам надо спуститься.
    Последний раз редактировалось Ляксандр 3; 24.03.2015 в 01:20.

  7. #27
    Вэйпер Аватар для MrCr
    Репутация: 524
    Регистрация: 11.01.2014
    Пол:
    Адрес: Пипецк
    Сообщений: 638
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Serg37 Посмотреть сообщение
    Пар вместо дыма: год после инфаркта
    Поздравляю! Чертовски приятно было прочитать.
    Здоровья и удачи!

    Цитата Сообщение от Ляксандр 3 Посмотреть сообщение
    Остановился на 6 мг. При самозамесе делаю 5. Пытался снизить до 3, не пошло.
    Возможно и 6 мл будет не страшно если много не парить и стараться в легкие особо не затягивать.

  8. #28
    Вэйпер Аватар для Serg37
    Репутация: 547
    Регистрация: 22.09.2014
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 1,186
    Да надо, конечно, хотя у меня сейчас парение не вызывает подъема давления или учащения пульса. Посмотрим,как дальше пойдет. Кстати начинал я с 12 мг. Ну а за совет спасибо!

    Отправлено с моего HTC Desire 310 через Tapatalk

    спойлер  

  9. #29
    Пользователь Аватар для Ляксандр 3
    Репутация: 25
    Регистрация: 24.10.2014
    Пол:
    Адрес: Саратов
    Сообщений: 265
    Цитата Сообщение от MrCr Посмотреть сообщение
    Возможно и 6 мл будет не страшно
    Не знаю,но даже при 3 моментально ощущаю воздействие никотина.Хочется найти минимальную дозу.Мельком слышал,что при большом стаже,курить бросать нельзя.

    ---------- Сообщение отправлено в 01:43 ---------- Предыдущее сообщение отправлено в 01:36 ----------

    Цитата Сообщение от Ляксандр 3 Посмотреть сообщение
    Кстати начинал я с 12 мг
    Полтора года назад начал с 36 и все присматривался чо за сотка какаята

  10. #30
    Вэйпер Аватар для MrCr
    Репутация: 524
    Регистрация: 11.01.2014
    Пол:
    Адрес: Пипецк
    Сообщений: 638
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Ляксандр 3 Посмотреть сообщение
    Мельком слышал,что при большом стаже,курить бросать нельзя.
    Не совсем так. Несколько лет назад, когда не смог самостоятельно победить обострение хронического обструктивного бронхита, направили меня к профессиональному пульмонологу. По знакомству. Пока сидел под капельницей мы с ней смачно покурили прямо в кабинете, открыв окно.
    Как сапожник без сапог, так и пульмолог - смолит, аки паровоз. Но тему шарит. Объяснила всё доходчиво и убедительно.
    Выяснила какой у меня стаж (лет 25 был на тот момент), сколько выкуриваю в день (1-1,5 пачки 8-ки), сколько раз пытался бросать (много, но надолго получилось 2 раза) и как долго не курил (по полгода), собираюсь ли бросать еще. Я сейчас смогу передать только общий смысл ее рекомендаций и довольно коряво.
    Сказала, что, если не уверен, что брошу окончательно, то лучше больше не бросать. Когда мы бросаем курить, легкие постепенно очищаются и восстанавливаются. Но с каждой неудачной попыткой покончить с курением способность легких к регенерации уменьшается и теряется их эластичность. Таким образом при солидном стаже курения и большом количестве выкуриваемых сигарет очередные неудачные попытки могут нанести больший вред, нежели само курение особенно с учетом проживания в городе напичканном вредными производствами.

    Вобщем если бросать, то в последний раз и навсегда.

    - - - - - - - - - - - - - -
    До перехода на е-сиги, как простуда, так обязательно с переходом в бронхит. Вот уже год как перешел на парение, за это время пару раз словил ОРВИ и, на удивление обошлось без бронхита (тьфу-тьфу-тьфу).
    Последний раз редактировалось MrCr; 24.03.2015 в 02:15. Причина: добавил

  11. #31
    Пользователь Аватар для Ляксандр 3
    Репутация: 25
    Регистрация: 24.10.2014
    Пол:
    Адрес: Саратов
    Сообщений: 265
    MrCr Да скорее всего это правильно.Но вот что делать с таким слухом,что у кого большой стаж, в организме перестает вырабатываться никотин,который нужен для жизнеобеспечения.Поэтому какая нужна min доза хз.

  12. #32
    Вэйпер Аватар для MrCr
    Репутация: 524
    Регистрация: 11.01.2014
    Пол:
    Адрес: Пипецк
    Сообщений: 638
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Ляксандр 3 Посмотреть сообщение
    Но вот что делать с таким слухом,что у кого большой стаж, в организме перестает вырабатываться никотин,который нужен для жизнеобеспечения.Поэтому какая нужна min доза хз.
    Дык слушать свой организм. И договариваться с ним.
    У меня стаж курения не 40 лет, но тоже немало - 29. Соскочил с аналога за 3 дня, начал с 15 мл, через 2 месяца сполз до 6 мг, больше не уменьшаю. Выпариваю 2-3 мл в день, глубоко не затягиваюсь. Нормально, никотина организму вроде хватает. Из негативных последствий - вес набрал. Сгонять получается только гипоксическими нагрузками (ныряю на задержке дыхания), но к сожалению море не рядом. Другое не помогает.

    Цитата Сообщение от Ляксандр 3 Посмотреть сообщение
    Выше 1,5 мг - сосуды начинают нашептывать.
    А что будет если попыхать аналогом? В любом случае какую-то компромиссную дозу никотина лучше доставить в организм электроникой.

  13. #33
    Пользователь Аватар для Ляксандр 3
    Репутация: 25
    Регистрация: 24.10.2014
    Пол:
    Адрес: Саратов
    Сообщений: 265
    MrCr На счет пара все супер,но вот вопросов уйма
    Цитата Сообщение от MrCr Посмотреть сообщение
    До перехода на е-сиги, как простуда, так обязательно с переходом в бронхит
    Тоже не болею как и все на этом форуме.А вот хорошо ли это - иммунитет снижается.... Вообщем надо парить и не 'запариваться'

    ---------- Сообщение отправлено в 02:54 ---------- Предыдущее сообщение отправлено в 02:48 ----------

    Serg37Спасибо за позитив!!! Так держать.

  14. #34
    Вэйпер Аватар для MrCr
    Репутация: 524
    Регистрация: 11.01.2014
    Пол:
    Адрес: Пипецк
    Сообщений: 638
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Ляксандр 3 Посмотреть сообщение
    Тоже не болею как и все на этом форуме.А вот хорошо ли это - иммунитет снижается....
    Дык и не надо болеть. Иммунитет не будет снижаться, если вы не в барокамере живете. Вы же в магазины заходите, в транспорт быть может, с людьми общаетесь - вдыхаете бацилл вдоволь. Так что иммунитету вашему есть на чем потренироваться.

    Проблемы с иммунитетом имеют те, кто живет в горах на высоте 2000 м и более. Там даже молоко не скисает, потому что в разряженном воздухе бактерии дохнут. Также снижается иммунитет, если 2-3 месяца пожить на берегу Акабского залива (или в аналогичных условиях), это на себе испытал. Морской воздух и при этом сухой, плюс всегда ветер - воздух практически стерильный, даже несмотря на окружающую антисанитарию, вот организм и расслабляется, теряет бдительность.

  15. #35
    Пользователь Аватар для Ляксандр 3
    Репутация: 25
    Регистрация: 24.10.2014
    Пол:
    Адрес: Саратов
    Сообщений: 265
    MrCr Чет Миклухо Маклай давно на форум не заходил,он нам всем бы растолковал. А чо мы своим,то что осталось от мозга,будем пальцы в расковырку держать и думу думать.Ииеех.Лично я ближайший предок селедки без шубы ниче не понимать и кончаю про фсе это думать.Будем парить!

  16. #36
    Пользователь Аватар для Ляксандр 3
    Репутация: 25
    Регистрация: 24.10.2014
    Пол:
    Адрес: Саратов
    Сообщений: 265
    Цитата Сообщение от MrCr Посмотреть сообщение
    Выпариваю 2-3 мл в день, глубоко не затягиваюсь
    Я Вам завидую. Это идеал.Лично я, скоро и во сне начну пыхтеть,а чо,и так целый день не выпускаю из рук

  17. #37
    Вэйпер Аватар для Serg37
    Репутация: 547
    Регистрация: 22.09.2014
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 1,186
    Ляксандр 3
    У меня, кстати, мод тоже постоянно в руках, но пользую я его в режиме одной затяжки за 10 минут примерно.

    спойлер  

  18. #38
    Новичок
    Репутация: 4
    Регистрация: 05.04.2015
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 26
    Курю лет 40, перенёс два инфаркта стоит три стента , первый инфаркт был на даче 2 января 2008 года после парения в бане и выхода на морозец. 15 января меня положили в больницу очень известную в Москве. Фактически я перенёс инфаркт на ногах курил как паровоз по три пачки в день. Сделали операцию типа коронарографии и растворили мой тромб который перекрыл стент. Перед выпиской пошёл я отблагодарить и врача, захожу в кабинет куча дыма пепельница полная окурков ( врач довольно известный, зав. отделения), спрашиваю как -это понимать шуткой, он улыбается говорит доказательств, что курение вредно практически нет, вся проблема в том, что ни кто толком не знает причину возникновения того или иного заболевания... ну и так далее разговор был долгий из него я понял, самый больший вред, который наносит нашему здоровью это экология и питание. Я лежал в больницах много и могу сказать курящих и не курящих среди серьёзных заболеваний таких как инфаркт или инсульт в процентном отношении одинаково. Даже тем которым делают шунтирование в рот суют сигарету, чтобы стимулировать кашель и избежать отёка в лёгких( так было сейчас не знаю). Сигаретой нас пугают, пишут опасно для вашего здоровья и.т.д., а масло пальмовое во все продукты льют это не опасно?. Я отказался от магазинной колбасы, выпечки, хлеба, мяса, сыра и поверьте мне курево, не стало мешать. Да сейчас перешёл на электронику,но только из-за того, что пропали палатки, сигареты стали продавать полулегально, цены растут, на даче,где я в основном нахожусь их вообще нет.

  19. #39
    Вэйпер Аватар для Serg37
    Репутация: 547
    Регистрация: 22.09.2014
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 1,186
    Lecs
    Честно говоря, факт получения второго инфаркта как то перечеркивает Ваши попытки реабилитации сигареты )) А. скажем, одышка проходит из за отказа от колбасы?

    спойлер  

  20. #40
    Новичок
    Репутация: 4
    Регистрация: 05.04.2015
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 26
    Второй инфаркт был в 2010г после стресса на работе без подъёма Q, забился опять стент, в реанимации мне разрешили сосать никоретто мундштук, а вечером даже вывозили на перекур,
    по поводу колбасы, я похудел на 20 кг отдышки нет, внук 13 лет за мной ели поспевает, давление 120/70 после 22.00 лёжа давление примерно 110/60. Хлеб печем свой, держу на даче кур мясо фактически не ем только рыбу. Шашлык 2-3 раза за лето из баранины.
    Мой отец курил беломор бросил курить из-за отдышки, которая мешала на лыжных прогулках, умер в 60 лет от инсульта не курил более 10 лет.

    ---------- Сообщение отправлено в 21:06 ---------- Предыдущее сообщение отправлено в 21:03 ----------

    Serg37
    А Вы, что действительно поверили, что инфаркт от курения?

Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Стоит ли парить после инфаркта?
    от Jason в разделе Влияние на здоровье
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 24.07.2016, 17:45
  2. Ответов: 23
    Последнее сообщение: 23.08.2011, 02:48
  3. Пар до вдыхания и после вдыхания - Гарри всегда с нами??????
    от musicman в разделе О парении в общем и целом
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 10.06.2011, 16:17
  4. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 19.02.2011, 23:22

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021