eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Страница 1 из 8 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 148

Тема: Эл.сигарета и сахарный диабет

  1. #1
    Новичок
    Репутация: 2
    Регистрация: 05.02.2011
    Пол:
    Адрес: Щелково МО
    Сообщений: 24

    Эл.сигарета и сахарный диабет

    Вот,собственно хотелось бы узнать.Можно ли?Просто являюсь пациентом такой нехорошей болезни и бывает меряю сахар,а он повышен.Бывает в норме.Может от жидкости зависит?

  2. #2
    Вэйпер Аватар для bear
    Репутация: 332
    Регистрация: 17.11.2010
    Пол:
    Адрес: Хэй-хэ ДВ
    Сообщений: 1,483
    Записей в дневнике
    1
    таурин Не зависит от жидкости. Глицерин и пропиленгликоль основные составляющие жидкости для курения, не повышают СК. Я так понимаю у тебя второго типа?
    Я советовался со своим эндом, она сказала, что хуже будет если внезапно совсем бросить курить и организм резко перестанет получать никотин.
    Хотя какая разница, всё равно мы все умрем....

  3. #3
    Новичок
    Репутация: 2
    Регистрация: 05.02.2011
    Пол:
    Адрес: Щелково МО
    Сообщений: 24
    Цитата Сообщение от bear Посмотреть сообщение
    Хотя какая разница, всё равно мы все умрем....
    хотелось бы подольше протянуть.Но спасибо.Просто жидкость сладковатая на вкус,вот и решил спросить.

  4. #4
    Вэйпер Аватар для bear
    Репутация: 332
    Регистрация: 17.11.2010
    Пол:
    Адрес: Хэй-хэ ДВ
    Сообщений: 1,483
    Записей в дневнике
    1
    таурин Если у тебя диабет, то должен знать например сахарин натрия сладок до безобразия, но СК не меняет.
    Цитата Сообщение от таурин Посмотреть сообщение
    хотелось бы подольше протянуть
    А зачем? Ты хочешь умереть старым и больным?

  5. #5
    Новичок
    Репутация: 2
    Регистрация: 05.02.2011
    Пол:
    Адрес: Щелково МО
    Сообщений: 24
    Цитата Сообщение от bear Посмотреть сообщение
    Если у тебя диабет, то должен знать
    у меня с декабря(после панкреатита),поэтому пока еще не очень
    Цитата Сообщение от bear Посмотреть сообщение
    А зачем? Ты хочешь умереть старым и больным?
    ближе к старости все захотят

  6. #6
    Вэйпер Аватар для bear
    Репутация: 332
    Регистрация: 17.11.2010
    Пол:
    Адрес: Хэй-хэ ДВ
    Сообщений: 1,483
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от таурин Посмотреть сообщение
    у меня с декабря
    Да это фигня - жить можно, ну а парить тем более
    Кстати бесплатное правильное обучение http://www.dia-club.ru/forum_ru/

  7. #7
    Гуру Аватар для gribok
    Репутация: 93
    Регистрация: 21.10.2010
    Пол:
    Адрес: Питер
    Сообщений: 2,348
    Не влияет никак (у меня). Травматический диабет II типа давненько. Пускаю пар полгода примерно. Покуривал много чего... Нет разницы.

    Подарки, сувениры. Прикольные футболки, бейсболки, трусы, значки http://shop.joke-gift.ru/

  8. #8
    Гуру Аватар для Александр Петрович
    Репутация: 457
    Регистрация: 07.02.2013
    Пол:
    Адрес: Тюмень
    Сообщений: 2,141
    Записей в дневнике
    5
    У меня СД 12 лет, курил простые сигареты, там вреда на много больше, чем от электронных. Наоборот, при СД курить вреднее, вот поэтому и перешёл на электронные.

  9. #9
    Вэйпер Аватар для min777
    Репутация: 118
    Регистрация: 20.09.2010
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 699
    Я диабетик со стажем( 1 тип на инсулине) курил около 20 , на сахара бывает что влияют сладкие фруктовые жижи, но незначительно, зато после перехода на парение улучшилось общее самочуствие, ну и самое главное это постоянная физическая активность,правда без фанатизма

    eGO>GG+AVS2 №1020 - mksserg MOD> ProVari v2+ Z-Atty PRO Hydra 2,1


  10. #10
    Гуру Аватар для Scott6
    Репутация: 3173
    Регистрация: 01.09.2011
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 2,745
    Я диабетик второго типа. Стаж - 5 лет. Раньше курил. Сахара были около 20-22. Действия после постановки диагноза - сбросил вес на 100 кг (!), бросил курить, парю как паровоз, занялся спортом - сахара от 4.2 до 5.1 только на монотерапии глюкофажем. Давление 100/50, холестерин 4.87. Комментарии нужны?
    Парьте на здоровье...
    Последний раз редактировалось Scott6; 01.03.2013 в 04:01.

  11. #11
    Гуру Аватар для Александр Петрович
    Репутация: 457
    Регистрация: 07.02.2013
    Пол:
    Адрес: Тюмень
    Сообщений: 2,141
    Записей в дневнике
    5
    Последнюю неделю стал подниматься СК, до 19,2! Утром 9,5. Давно такого не было, обычно 5,6 утром и 7,2 вечером. Скорее всего связано с перестройкой организма, всё таки такой стресс для него. А ещё думаю аромы. Может кто знает? Есть же парильщики с мед образованием. К своему идти совсем не хочу. Дура, каких свет не видел. Лечусь сам, без эндокринолога, иногда в панацею хожу, платно, зато знающие люди работают.
    спойлер  

  12. #12
    Новичок
    Репутация: 11
    Регистрация: 09.10.2012
    Пол:
    Адрес: Минск
    Сообщений: 53
    Ну я тоже диабетик. 2-й тип. Как то совершенно не заметил НИКАКОГО влияния жидкости на сахар... Парю в режиме паровоза нонстоп. А как бросил аналог так и давление как у пионера. Аромки? Так я все что нахожу пробую. В паре нет ни одной составляющей хоть как то влияющей на сахар. Так что если 1-й тип то диета, а если 2-й то лучше к врачу и пересчитать норму инсулина. Еще как вариант - потративные глюкометры глюкают страшно (мой врет в сторону повышения на добрых 2 моля). Надо регулярно (сам раз в месяц делаю) проверять сахар в поликлиннике и сравнивать с прибором.
    Последний раз редактировалось Ruindu; 16.03.2013 в 22:01.

  13. #13
    Гуру Аватар для Александр Петрович
    Репутация: 457
    Регистрация: 07.02.2013
    Пол:
    Адрес: Тюмень
    Сообщений: 2,141
    Записей в дневнике
    5
    Ruindu, так жижа не поднимает сахар? А то есть грешок на неё.
    спойлер  

  14. #14
    Новичок
    Репутация: 11
    Регистрация: 09.10.2012
    Пол:
    Адрес: Минск
    Сообщений: 53
    Сахар поднимают усвояемые углеводы. А их в жиже просто нет.
    Кстати, не пробуйте добавлять в жижу подсластитель (типа сахарина или сладиса) - я как то попробовал, вкус вышел откровенно металический привкус.

  15. #15
    Гуру Аватар для Александр Петрович
    Репутация: 457
    Регистрация: 07.02.2013
    Пол:
    Адрес: Тюмень
    Сообщений: 2,141
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Ruindu Посмотреть сообщение
    Кстати, не пробуйте добавлять в жижу подсластитель (типа сахарина или сладиса) - я как то попробовал, вкус вышел откровенно металический привкус.
    Зачем? О-о, жижа сама по себе сладкая.
    спойлер  

  16. #16
    Гуру Аватар для Scott6
    Репутация: 3173
    Регистрация: 01.09.2011
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 2,745
    Александр Петрович декомпенсация не связана с пареньем 100%!
    Искать причину в:
    - Нарушении режима питания и диете
    - мб Вы заболели другим заболеванием?
    - если большой стаж и Вы давно применяете к.л. препарат сульфанилмочевины (диабетон например), этот препарат перестал действовать и его надо заменить
    - Вы пользуетесь предоставляемыми бесплатно препаратами ,и Вам выписывают генерики вместо настящих фирменных лекарств, многие генерики могут быть настолько дурного качества, что толку от них нет. Их качество может быть нестабильно от партии к партии.
    - сделайте лабораторный анализ СК! Ваш глюкометр может врать. Партия полосок может быть бракованной. Надо сделать СК в хорошей лаборатории (например Инвитро), перед их анализом измерить СК своим прибором дважды для статистики. Если Вы пользуетесь отечественным прибором "сателит" засунте его в задницу тому, кто Вам его выписал и дал по социальной программе. Это не прибор, а генератор случайных чисел. В нашей стране доверять можно только приборам Roche, те Аккучекам.
    - сделайте анализ на Hb1C - обязательно, он даст Вам представление о том, какие Ваши средние сахара за последние 3-6 месяцев.
    - найдите себе эндокринолога высокого класса, даже если это будет за деньги, встречи с врачом у диабетика не частые, но врач должен быть - талантлив, компетентен, энергичен, фанатично предан свему делу, должен постоянно быть в курсе новейших статей, разработок, новых схем лечения, препаратов. Эндокринология область творческая и высокотехнологичная, требующая ума и увлеченности.

    Социальная медицина в нашей стране, ориентирована на скорейшее доведение до могилы хронических больных, а диабетиков особенно, мы очень дороги для говносударства. Адекватную помощь можно получить только у людей, занимающихся наукой.
    Последний раз редактировалось Scott6; 18.03.2013 в 17:13.

  17. #17
    Гуру Аватар для mirakush
    Репутация: 601
    Регистрация: 30.04.2012
    Пол:
    Адрес: Israel
    Сообщений: 3,073
    Записей в дневнике
    10
    Цитата Сообщение от таурин Посмотреть сообщение
    Может от жидкости зависит?
    не только от жидкостей, больше от питания. Глицерин и никотин повышают сахар(почитайте википедию). Проводила опыты на себе- утром натощак меряла до парения и после--разница на 30-50 мг/%. Поэтому парить лучше после еды. При диабете рекомендуется специальная диета(сходите к диетологу)--прием пищи 5-6 раз в день, с каждым приемом еды съедать что-нибудь белковое (мясо,рыба, яйца, фасоль(если нет панкреатита), хлеба за один раз не больше 1-2 кус ,жир в пище как и белок тоже замедляет быстрое всасывание углеводов, поэтому тоже рекомендуется в небольших количествах. Повышает сахар молоко, немного и кисломолочные продукты (в молоке есть лактоза, которая является сахаром). Умеренные физические нагрузки, снижение веса тела также снижают сахар в крови.
    сумма в шекелях

  18. #18
    Гуру Аватар для Scott6
    Репутация: 3173
    Регистрация: 01.09.2011
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 2,745
    mirakush
    По моему опыту жидкость не оказывает на СК влияния, количества употребляемого нами глицерина, на самом деле ничтожно, чтобы внести существенный вклад в наш обмен веществ (особенно если парим на пропилене).

    Хлеб декомпенсированные диабетики не едят никогда - этот принцип надо соблюдать, только при полной компенсации можно позволить себе немного зернового хлеба.

    Основа питания - грубая клетчатка, овощи (не картофель конечно), цельное зерно.

    Белок - в достаточном количестве, а вот красное мясо лучше не есть совсем - сахар не повышает, а вот холестерин повысит, что не гут при диабете, по этим-же мотивам забыть о существовании яда под названием сливочное масло.
    Алкоголь - только красное сухое вино. Пиво - яд! Не только для диабетиков.

    Умеренность физических нагрузок определяется индивидуально, но жалеть себя нельзя. Если вы здоровы (да диабетик может быть здоров, диабет это не болезнь, а хроническое состояние), то ваш фитнес должен быть:
    - жестким (почти спорт)
    - 6 дней в неделю
    Мне 47 лет. Ежедневно езжу 50 км на велике со средней скоростью 32-35 в час (любительский шоссейный велоспорт), трачу около 1000 ккал. Ем почти все кроме сахара. Утренние сахара не превышают 5 ммоль/л никогда. Hb1C - соответствует норме для человека не страдающего диабетом. Холестерин не превышает 5 ммоль/л.

  19. #19
    Гуру Аватар для mirakush
    Репутация: 601
    Регистрация: 30.04.2012
    Пол:
    Адрес: Israel
    Сообщений: 3,073
    Записей в дневнике
    10
    Цитата Сообщение от Scott6 Посмотреть сообщение
    По моему опыту жидкость не оказывает на СК влияния, количества употребляемого нами глицерина, на самом деле ничтожно, чтобы внести существенный вклад в наш обмен веществ (особенно если парим на пропилене).
    когда я проверяла на себе у меня была жидкость с большим содержанием глицерина- натощак после парения сахар повышался. Израильские диетологи разрешают есть низкокалорийный-35 кал кусок 4-5 в день., обычный хлеб не рекомендуют. Есть специальные крекеры без соли и сахара-очень вкусные низкокалорийные. Физические нагрузки по их рекомендации-часовая ходьба(мало кто может проехать 50 км в день), овощи обязательно,мясо конечно только куриное и индюшачье,
    сумма в шекелях

  20. #20
    Гуру Аватар для Александр Петрович
    Репутация: 457
    Регистрация: 07.02.2013
    Пол:
    Адрес: Тюмень
    Сообщений: 2,141
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Scott6 Посмотреть сообщение
    - Вы пользуетесь предоставляемыми бесплатно препаратами ,и Вам выписывают генерики вместо настящих фирменных лекарств, многие генерики могут быть настолько дурного качества, что толку от них нет. Их качество может быть нестабильно от партии к партии.
    Пользуюсь платными припаратами, амарил 2, раз в сутки. Ем практически всё, за исключением сахара.
    Цитата Сообщение от Scott6 Посмотреть сообщение
    Если Вы пользуетесь отечественным прибором "сателит" засунте его в задницу тому, кто Вам его выписал и дал по социальной программе.
    Пибор у меня каучек актив, покупал сам. Есть погрешности, не спорю. Точных совсем нет.
    Гланое, для меня, влияние жижи на СК, как понял, не влияет. Значит сахар подскочил по другой причине, возможно сезонно, как многие болячки. Заметил, физический труд сбивает СК, а стрессы, наоборот, повышают.
    Спасибо за разьяснение. Да пошёл он в попу этот диабет, что бы ему тошно стало.
    спойлер  

Страница 1 из 8 12345 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Help горчит е-сигарета (DSE-801)
    от vladess в разделе Новичкам
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 18.07.2014, 02:56
  2. Сигарета и алкометр
    от Trek в разделе Курилка
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 11.01.2011, 10:39
  3. Моя сигарета
    от SmogL в разделе Курилка
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 16.11.2010, 20:55
  4. Первая сигарета
    от ddic в разделе Советы новичкам
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 09.10.2010, 02:14
  5. Сигарета в подарок
    от keereel в разделе Советы новичкам
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 09.10.2010, 00:53

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021