eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Страница 51 из 73 ПерваяПервая ... 4147484950515253545561 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,001 по 1,020 из 1456

Тема: Никотиновый передоз

  1. #1001
    Новичок Аватар для Karoon
    Репутация: 4
    Регистрация: 18.04.2016
    Пол:
    Адрес: Нижний Новгород
    Сообщений: 61
    Цитата Сообщение от alviralx Посмотреть сообщение
    Я не ищу на этом форуме "консультаций", я их получаю в реале от врачей
    Самое здравое решение!) По моему первый в этой ветке человек, кто обратился в медучреждение... Далее не удивляйтесь вливанию словесных помоев от ряда камрадов на тему нашей "хорошей" медицины, далее по стандартному тексту о высосе бабла и бла бла бла...
    Если не сложно, не могли бы вы отписаться позже о проведенных исследованиях? Результаты анализов, и конечно же причина вашего состояния от перехода на пар. Это реально будет очень полезно всем! Ибо теории конечно везде полно, а вот таких конкретных случаев единицы...считаю это бесценным опытом. Что интересно, ведь на аллергические реакции не похоже, неужели пг или вг могут давать такие побочки? о_О
    Цитата Сообщение от alviralx Посмотреть сообщение
    Всегда периодически делал себе отдых на 2-4 дня от никотина и сиг
    Не пробовали увеличивать интервал? Может вполне реально просто бросить?) Просто я за свои 10+ лет не курил от силы дня 3 (это максимальное время без сигарет).

  2. #1002
    Гуру Аватар для 5m0ke
    Репутация: 1332
    Регистрация: 24.09.2015
    Пол:
    Адрес: Челябинск
    Сообщений: 5,349
    Цитата Сообщение от Karoon Посмотреть сообщение
    неужели пг или вг могут давать такие побочки?
    Индивидуально же. У меня от жиж на основе ПГ (без ВГ вообще), на утро башка трещит, как с похмелья, если накануне мл 20 выпарил

  3. #1003
    Пользователь Аватар для alviralx
    Репутация: 41
    Регистрация: 16.10.2015
    Пол:
    Адрес: Томск
    Сообщений: 218
    Цитата Сообщение от Karoon Посмотреть сообщение
    Если не сложно, не могли бы вы отписаться позже о проведенных исследованиях?
    Нет проблем
    - Сердце (УЗИ, ЭКГ, Холтер, ЧПЭС) - все в пределах нормы. Как говорил, категория "А". Гипертонии нет.
    - Щитовидка и ТТГ - Ок
    - ЭГДС: мелкие нарушения, особо ничего нет. УЗИ ОБП, почек - Ок.
    - ОАК, Биохимия, ОАМ, флюра - все ОК. Не к чему придраться
    - Невролог: говорит да, вижу, есть вегетативная симптоматика. Чем вызвано? Невроз? Грит не невроз, чем вызвано ХЗ. Что-то не так.
    Использовал Ксизал (это современный противоаллергический препарат) - ноль эффекта.
    Обследовался даже не столько из-за этой проблемы или ипохондрии, сколько для получения общей картинки. Привык раз в 3-5 лет нормально обследоваться. Ибо с нашей медициной накх
    Цитата Сообщение от Karoon Посмотреть сообщение
    Не пробовали увеличивать интервал? Может вполне реально просто бросить?)
    Было несколько периодов, когда не курил по 2-3 месяца. Обыватели просто не знают, что бросившим курить считается чел, кто не курит 6 месяцев. А вероятность "срыва" - 87% ЕМНИП в течении этих самых 6 месяцев

    Благодаря электронке я уменьшил потребление сигарет в 2,5 раза. Т.е. в день ~8 сигарет + 3 мл*8мг жижы (12Вт). Если этот баланс двигать в сторону полного отказа от сигарет - в течении недели приходит пушной зверек: прыгает давление, тахикардия, аритмии, особое веселье приходит после еды (гастрокардиальный синдром, ГПОД и ГРЭБ нет).
    Если же не парить, то состояние даже улучшается. ВСД с детства, если что. Сильно выражена циркадная зависимость симптоматики. Если не курить и не парить - нет ни тахикардии, ни давления, ни тем более аритмий.
    Я пока не делаю никаких выводов, ибо рано. Но как доберусь до истины - чиркну в этой теме, где косяк.
    Может кто еще с такими же симптомами мучается

    Пару грамотных врачей, когда им намекал на Э.сиги и ВСД, говорили - типа "нафиг тебе это епля?" Куришь? Ну и кури! Со здоровьем косяков нет, тренируешься, в хорошей форме - что еще надо? с этим цирком с ВСД от инфаркта помрешь быстрее, чем от рака легких) к.м.н. кардиолог тоже грит - кури... "ты не представляешь, сколько проблем у нас (кардиологов) от людей, бросающих курить". Как я понимаю, их идея не в пропаганде курения. А в том, что если человек курит, чувствует себя отлично и нет проблем со здоровьем - то зачем себе на 5-точку искать приключения? Учитывая, что я их себе как-раз нашел.
    Последний раз редактировалось alviralx; 27.05.2016 в 18:23.

  4. #1004
    Новичок Аватар для Karoon
    Репутация: 4
    Регистрация: 18.04.2016
    Пол:
    Адрес: Нижний Новгород
    Сообщений: 61
    alviralx как-то у вас пессимистичненько по отказу от курения)) Есессно никто не отменял синдрома отмены с поправкой на конкретный организЬм. На счет цирка от ВСД и инфаркта несколько не понял, там же вообще зависимости нет, более того, "всплески" ВСД больше положительно влияют на ССС, нежели отрицательно, ибо нагрузки на последнюю сравни легким аэробным. Проблема больше в том, что происходит эта нагрузка без нагрузки (сори за тофтологию))), почему и пиняют на сбой в вегетатике. А проблемы при отказе от аналога были, есть и будут есть, физиология, не больше как мне кажется. Кстати, возраст и стаж курения тоже думаю немаловажны в этом вопросе. Ну а фраза типа куришь ну и кури от кардиолога несколько поставила в недоумение..) мой дохтур категорично и непоколебимо против сего мероприятия, и лечение пациента начинает с запрета последнему курить. По словам врача в противном случае терапия сходит чуть ли ни на нет.
    Буду очень ждать вашего диагноза по результатам всех мероприятий! Моя ставка на невроз =)

  5. #1005
    Пользователь Аватар для alviralx
    Репутация: 41
    Регистрация: 16.10.2015
    Пол:
    Адрес: Томск
    Сообщений: 218
    Цитата Сообщение от Karoon Посмотреть сообщение
    А проблемы при отказе от аналога были, есть и будут есть, физиология, не больше как мне кажется.
    Еще разок - это не синдром отмены. Никак. Потому что при синдроме отмены у меня всегда урежается ЧСС. Неважно, 2 часа, день, неделя, месяц.
    Цитата Сообщение от Karoon Посмотреть сообщение
    Буду очень ждать вашего диагноза по результатам всех мероприятий! Моя ставка на невроз =)
    Невроза нет. Написано об этом. Невролог отверг. По 10 раз одно и то же смысла не вижу.
    Цитата Сообщение от Karoon Посмотреть сообщение
    Ну а фраза типа куришь ну и кури от кардиолога несколько поставила в недоумение..)
    А я их прекрасно понимаю. Ибо на пустом месте себе на попу ищут приключения только придурки. И сейчас я в их числе.

  6. #1006
    Новичок
    Репутация: 4
    Регистрация: 09.05.2016
    Пол:
    Адрес: Барнаул
    Сообщений: 55
    Индивидуальная реакция на ПГ ВГ вероятно. ВСД на современных антидепрессантах (без побочек) хорошо идет

  7. #1007
    Пользователь Аватар для alviralx
    Репутация: 41
    Регистрация: 16.10.2015
    Пол:
    Адрес: Томск
    Сообщений: 218
    Цитата Сообщение от wend1979 Посмотреть сообщение
    ВСД на современных антидепрессантах (без побочек) хорошо идет
    А с каких это пор тахикардия является основанием на применение антидепрессантов? Тем более в отсутствии каких-либо проблем по неврологии
    Цитата Сообщение от wend1979 Посмотреть сообщение
    Индивидуальная реакция на ПГ ВГ вероятно
    Крайне маловероятно, так как несколько месяцев парил покупные жижы без каких-либо проблем
    Да и сейчас объем выпариваемого сильно не вырос
    Цитата Сообщение от Karoon Посмотреть сообщение
    Буду очень ждать вашего диагноза по результатам всех мероприятий!
    Обследование, собственно, закончено. Кроме ВСД придраться не к чему. Кардиологи, невролог и пульмонолог сказали "свободен".
    Пока в работе идея никотинового "передоза", как и название этой темы.
    Возможно (мое предположение), что у людей с повышенной "реактивностью" (активностью) вегетативной НС (симпатического и парасимпатических отделов) - снижается толерантность к никотину при парении. И привычные дозы через некоторое время (несколько дней или недель) начинают вызывать симптомы передоза. Возможно какие-то другие алкалоиды табака или компоненты табачного дыма оказывают протективное действие, поэтому на сигах этого не происходит.
    Теперь в любом случае нужно будет на практике (то есть своей шкурке) эту гипотезу проверять. И проверять так, чтобы не залететь в больничку с диагнозом "доэкспериментировался"
    Последний раз редактировалось alviralx; 01.06.2016 в 22:35.

  8. #1008
    Новичок
    Репутация: 4
    Регистрация: 09.05.2016
    Пол:
    Адрес: Барнаул
    Сообщений: 55
    [QUOTE=alviralx;8048785]А с каких это пор тахикардия является основанием на применение антидепрессантов? Тем более в отсутствии каких-либо проблем по неврологии
    .....
    Ежели тахикардия - одно из проявлений ВСД. Основание - ВСД

    Крайне маловероятно, так как несколько месяцев парил покупные жижы без каких-либо проблем
    .....
    Тады никитос, ..точнее адреналин
    Последний раз редактировалось wend1979; 02.06.2016 в 07:40.

  9. #1009
    Пользователь Аватар для ra1qcw
    Репутация: 26
    Регистрация: 21.12.2015
    Пол:
    Адрес: Vologda
    Сообщений: 177

    Question

    На паре почти полгода, с шестерки начал, постепенно перешел на единицу. Парю на 35ватт 15-20мл жижи в день.
    Вроде, снижение никотина прошло легко. Гораздо легче, чем отказ от аналога. )
    Подскажите, есть ли смысл переходить на ноль?
    Как-то, как мне кажется, смысл пара потеряется, а ведь столько нервов, денег и сил вложено, бросать не хочется. )
    Или перейти вообще на 0.5мг никотина?
    в плане здоровья я что-то получу, если уйду от никотина? )

  10. #1010
    Аватар для perhaps67
    Репутация: 7079
    Регистрация: 09.08.2011
    Пол:
    Адрес: САХАЛИН
    Сообщений: 30,913
    Записей в дневнике
    27
    Цитата Сообщение от ra1qcw Посмотреть сообщение
    в плане здоровья я что-то получу, если уйду от никотина
    ты от него не уйдёшь, от овощей-то никотин содержащих, ты отказываться не собираешься ж?
    мой рундучОк  

  11. #1011
    Вэйпер Аватар для set666
    Репутация: 381
    Регистрация: 10.04.2016
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 1,214
    Записей в дневнике
    11
    и скокож там никотина в овощах . как урана в батоне ?

  12. #1012
    Аватар для perhaps67
    Репутация: 7079
    Регистрация: 09.08.2011
    Пол:
    Адрес: САХАЛИН
    Сообщений: 30,913
    Записей в дневнике
    27
    вы боитесь никотина как чОрт ладана.. как вы все курили по столько лет-то и не задумывались вообще ни о чём, а когда пересели на что-то лучше в плане чистоты по сравнению с сигаретами - то резко начинаете впадать в крайности, опасаясь того, чем вообще не заморачивались ранее.. спокойнее надо быть в ентом плане, вот и всё..никотин вреден насекомым, которых им же травят, а я например много крупнее самых крупных насекомых, так что никитос мне не враг..
    мой рундучОк  

  13. #1013
    Новичок
    Репутация: 1
    Регистрация: 26.05.2016
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 3
    Цитата Сообщение от alviralx Посмотреть сообщение
    Пока в работе идея никотинового "передоза", как и название этой темы.
    Возможно (мое предположение), что у людей с повышенной "реактивностью" (активностью) вегетативной НС (симпатического и парасимпатических отделов) - снижается толерантность к никотину при парении. И привычные дозы через некоторое время (несколько дней или недель) начинают вызывать симптомы передоза. Возможно какие-то другие алкалоиды табака или компоненты табачного дыма оказывают протективное действие, поэтому на сигах этого не происходит.
    Теперь в любом случае нужно будет на практике (то есть своей шкурке) эту гипотезу проверять. И проверять так, чтобы не залететь в больничку с диагнозом "доэкспериментировался"
    Похоже что это именно он. Сам два месяца понять не мог что не так у меня с е-курением. 4мл в день 3-4мг крепостью считал норм дозой и постоянно находился в хреновом состоянии пока вообще не колотнуло. Что это именно проблема в никотене, а не в компонентах жидкости (как я до этого считал), я понял сразу после того как начал чередовать 0 с 2мг никитоса. Сразу все встало на свои места))) терь я чую когда мне хватит яду, и перехожу на ноль. В перспективе курить только 0, иногда позволяя себе никотинчик, как пивко))
    ИМХО - все эти метания и непонятки связаны с тем что мы привыкли и знаем, как действуют на нас сиги, и совершенно не знакомы с действием электроники, и хватаем лишка никатина. Советую тем кто мучается непонятками со здоровьем - полдня покурить нолик, а потом добавлять постепенно никатин, пока не поймете свой предел.

    ---------- Сообщение отправлено в 08:05 ---------- Предыдущее сообщение отправлено в 08:04 ----------

    Сори за орфографию)) опаздываю на работу

  14. #1014
    Новичок
    Репутация: 4
    Регистрация: 07.05.2015
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 53
    Всех приветствую!
    Проходил я тут на днях обследования в виде сдачи крови на биохимию, исследовали гормоны щетовидки и общий анализ крови, т.к. не помню, писал ли выше, но ещё до перехода на пар замучала всд, как я тогда подумал, выражающаяся в виде дурной тахикардии сразу после сна и приступообразно в течении дня, которую приходилось гасить анаприлином, иногда аритмией и давлением доходившим до 180/114, правда единоразово, в среднем выще 165/100 не поднимается.
    Приступы были разные, иногда в течении целого дня в голове присутствовала какая то паника, но давление держалось ещё на не столь больших отметках, при этом часто было повышено нижнее, даже при нормальном верхнем, т.е., к примеру 120/93.
    А бывало в течении дня накатывало чуть ли не с десяток приступов с высоким давлением, тахикардией до 160+, о чем я вроде тут уже тоже писал, и просто ужасным страхом смерти.
    В итоге сдал анализы, щетовидка в норме, плотность мочи чуток повышена, но я так понял не смертельно.
    В крови есть баги, а именно, на 3 единицы понижены нейтрофилы, на 4 лимфоциты, так же почти на 1.5 ед понижены эозинофилы.
    При этом физических недомоганий я никаких особо не чувствую, кроме обострившегося холицестита, может он так в кровь и гадит.
    Терапевт учитывая дурной пульс поставил диагноз тахиаритмия, но я отправился дальше, к неврологу, и тот послал меня в одно нии, где выслушав мои рассказы мне поставили G 90.8, панические атаки, всд с кардиоваскулярным гвс и т.д.
    ЗЫ Прям целую историю болезни расписал, и я это вот к чему, лазая по интернету и смотря что могло отразиться на моей крови, если думать о вреде от электронки, и наткнулся на то, что какой то из показателей может быть за пределами нормы из-за свинца, который бы как бы вдыхаем, а с другой стороны, свинец мы вдыхали и с аналогом, так что я в своих рассуждениях уже зашел в тупик.
    Может кто из темы уже сдавал анализ крови после продолжительного стажа парения, как результаты?

  15. #1015
    Пользователь Аватар для alviralx
    Репутация: 41
    Регистрация: 16.10.2015
    Пол:
    Адрес: Томск
    Сообщений: 218
    Цитата Сообщение от Демъян Посмотреть сообщение
    Может кто из темы уже сдавал анализ крови после продолжительного стажа парения, как результаты?
    Курение в режиме паравозинга по 2-3 пачки не изменяет ОАК и Биохимический. Парение тем более его не изменит. Это называется "гомеостаз", и организм сам через множество петлей отрицательной обратной связи поддерживает постоянство состава крови. Только патологические процессы в организме изменяют состав крови, а не то, что мы в себя заливаем, что едим и т.д. Ну разве что кроме дефицитов, типа низкого гемоглобина и кальция у вегетарианцев.
    Небольшое изменение нейтрофилов, лимфоцитов - это всегда игнорируется. Это ни о чём. Широкие пределы изменений в норме. Эозонофилы могут быть ~0
    Вообще сочувствую конечно, очень неприятная вещь.
    Наводящие вопросы: УЗИ сердца в порядке? Холтер не хотят вешать для исключения приступов пароксизмальной тахикардии? Если аритмия по Холтеру, то могут ЧПЭС сделать. Этого будет достаточно для того, чтобы отличить ВСД от других патологий сердца.

  16. #1016
    Новичок
    Репутация: 4
    Регистрация: 07.05.2015
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 53
    Цитата Сообщение от alviralx Посмотреть сообщение
    УЗИ сердца в порядке? Холтер не хотят вешать для исключения приступов пароксизмальной тахикардии? Если аритмия по Холтеру, то могут ЧПЭС сделать. Этого будет достаточно для того, чтобы отличить ВСД от других патологий сердца.
    На узи не посылали, про Холтера там вообще речи не было, только ЭКГ, написали "динамика без изменений", это с последнего вызова скорой, но до кучи написали о неполной блокаде какой то ножки пучка Гиса.

  17. #1017
    Пользователь Аватар для alviralx
    Репутация: 41
    Регистрация: 16.10.2015
    Пол:
    Адрес: Томск
    Сообщений: 218
    Цитата Сообщение от Демъян Посмотреть сообщение
    На узи не посылали, про Холтера там вообще речи не было, только ЭКГ, написали "динамика без изменений", это с последнего вызова скорой, но до кучи написали о неполной блокаде какой то ножки пучка Гиса.
    Холтер и УЗИ - это обязательная программа. По Гису ничего криминального. Я бы с таким диагнозом и такими траблами не сюсюкался

  18. #1018
    Новичок
    Репутация: 4
    Регистрация: 07.05.2015
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 53
    alviralx а Вы какое то отношение к медицине как я понимаю имеете?
    Может тогда подскажите варианты, как снять вот эту пароксизмальную тахикардию самому, т.е. первая помощь так сказать?
    Вообще я больше отношу все это к проявлениям ВСД потому, как по жизни слишком плохо переношу стрессы, коих слишком много в последнее время, кароче все стресс для меня, а при таких делах сердечно-сосудистая на мой взгляд страдает.
    Ведь любая эмоция отражается на том же сердце, а когда постоянно стрессы, то пульс повышен, сердце изнашивается, правда я раньше думал, что это приходит в основном к брадикардиии, а не к пароксизмальной тахикардии или аритмии.

  19. #1019
    Пользователь
    Репутация: 49
    Регистрация: 07.02.2016
    Пол:
    Адрес: Волгодонск
    Сообщений: 244
    Цитата Сообщение от Демъян Посмотреть сообщение
    Приступы были разные, иногда в течении целого дня в голове присутствовала какая то паника, но давление держалось ещё на не столь больших отметках, при этом часто было повышено нижнее, даже при нормальном верхнем, т.е., к примеру 120/93.
    А бывало в течении дня накатывало чуть ли не с десяток приступов с высоким давлением, тахикардией до 160+, о чем я вроде тут уже тоже писал, и просто ужасным страхом смерти.
    Простите, в дурке были?
    Я маялся тем же самым, только симптомы были страшнее. Не буду описывать, чтоб Вы не начали искать их у себя. Ходил к кардиологам и т.д., узи сердца, почек, щитовидки - всё в норме. В очередной раз с обострением попал к кардиологу в платную клинику, она посмотрела меня, послушала. Потрогала ладошки (влажные) и послала к психиатру. Психиатр после первой пары фраз, как гадалка, рассказал то что я не успел. Прописал курс хрен пойми чего, антидепресанты и психолога. Две недели + 2 сеанса психолога и давление упало, симптомы СИЛЬНО снизились. Месяца через 4 я практически полностью вернулся к нормальной жизни.
    Не помню уже сколько я на антидепресантах, 3-4-5 лет, на пар перешел уже будучи на антидепресантах, каких-то особых побочек не заметил. Передозы ловил не однократно =)
    спойлер  

  20. #1020
    Новичок
    Репутация: 4
    Регистрация: 07.05.2015
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 53
    maneak, в дурке бывать пока не приходилось, но вот на последнем приеме невролог выписал антидепресанты и психотерапию.
    Вообще если говорить о сердце, то никогда на него не жаловался, кроме тахикардий, но они были обычно не более сотки а минуту, такого ужаса, как недавно начал происходить никогда не было.
    Вообще я уже весь ютуб перерыл на предмет того, что может кто похожие состояния описывает, и нашел только тему панических атак и пароксизмальной тахикардии.
    Насчет ПА один парень очень здраво там в одном из роликов рассуждал, вот эти все обсуждения на форумах своего недуга, чтение горы толмудов, после которых устанавливаешь себе онкологию и т.д. только провоцируют приступы, если они имеют место.
    А лично за собой я уже давно стал замечать, что к дурному пульсу приводит как дурная мысль, так и чтение описания какого-либо недуга в интернете, правда иногда приступы случаются и без внешних видимых раздражителей.
    В общем хочется верить, что помогут антидепрессанты, а вот психолога хорошего найти не просто.

Страница 51 из 73 ПерваяПервая ... 4147484950515253545561 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021