eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Страница 3 из 73 ПерваяПервая 12345671353 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 1456

Тема: Никотиновый передоз

  1. #41
    Пользователь
    Репутация: 20
    Регистрация: 25.06.2010
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 457

    Re: Никотиновый передоз

    Цитата Сообщение от Olga
    Из "более менее" вот еще одна
    Вот ведь как...
    Особенно:
    Впрочем, непродуманная антитабачная кампания, призванная напугать людей опасностями курения, может привести к прямо противоположному результату

  2. #42
    Вэйпер Аватар для Olga
    Репутация: 21
    Регистрация: 27.06.2010
    Пол:
    Адрес: Екатеринбург
    Сообщений: 800

    Re: Никотиновый передоз

    Цитата Сообщение от aspara
    Кроме всего прочего, никотин увеличивает уровень дофамина в путях центров удовольствия в мозге. Было выявлено, что курение табака подавляет моноаминоксидазу — фермент, отвечающий за расщепление моноаминных нейромедиаторов (например, дофамина) в мозге.
    А чтобы получить "относительно адекватное" представление, приходится делать комиляцию из "более менее" и "так себе", например:

    Используя позитронно-эмиссионную томографию (ПЭТ), ученые открыли, что курение приводит к огромному снижению уровня важного фермента, поглощающего дофамин. Уменьшение этого фермента, называемого monoamine-oxidase-A (MAO-A), приводит к росту уровня дофамина. Важно то, что этот эффект производится не никотином, а каким-то другим неизвестным пока веществом сигаретного дыма. Сам по себе никотин не влияет на уровень МАО-А, он воздействует на дофамин по-другому. http://forum.citynov.ru/showthread.php?t=16657

    А к вопросу об ядах, они поступая в организм в гомеопатических дозах (как никотин при курении) работают часто как лекарства, например в гомеоп. антигриппине Агри горошками содержится вообще Мышьяк, грипп проходит за 3 дня без осложнений и побочных эффектов.

    Также повспоминала всех кто умер или "переболел" раком (в частн. желудка и кишечника) из тех кого знала и знакомых знакомых. Курящих среди них было - 0. Предлагаю всем вспомнить также, поскольку верить офиц.статистике и вообще офиц.медицине часто опасно не только для здоровья но и для жизни :-) Никотин к слову снижает ур.эстрогенов - причину многих опух. болячек...

    Тем кто плохо себя контролирует и боится передозы - рекомендую Понс - батареи умрут задолго до того как удовлетворите минимальную никот. потребность.

    А тем у кого зависимость вообще "психологическая" - помогает книжка некого Алана, обойдется дешевле чем все эти девайсы и безникотиновые жижи :-)
    E-Cig City Mods, eGo, iGo

  3. #43
    Гуру Аватар для Thaimen
    Репутация: 132
    Регистрация: 06.04.2010
    Пол:
    Адрес: Иерусалим
    Сообщений: 2,642

    Re: Никотиновый передоз

    Цитата Сообщение от Olga
    А тем у кого зависимость вообще "психологическая" - помогает книжка некого Алана, обойдется дешевле чем все эти девайсы и безникотиновые жижи :-)
    А как же "моторная" зависимость? Нет, не скажите, читать книжку и пускать дым/пар это две большие разницы!
    Вот как я бы отвечал на посты в форуме и читал Алана? А никак - или Алан или Форум. Однозначно выбираю последнее, Вы все мне милее и приятнее, чем некий Алан
    mksserg MOD->220W Vaporesso LUXE Mod->Fresia MTL RTA->Siren 2 MTL -> Hotcig G100 TC 100W-> Le Zephire -> WISMEC SINUOUS V80 TC-> VANDYVAPE Pulse X -> Cthulhu 1928 0мг/мл

  4. #44

    Re: Никотиновый передоз

    Цитата Сообщение от Olga
    Тем кто плохо себя контролирует и боится передозы - рекомендую Понс - батареи умрут задолго до того как удовлетворите минимальную никот. потребность.
    в соседнем топике я умышленно не вступил в полемику с Тайменом на тему никотина и никотиновой кислоты - с одной стороны он абсолютно прав о том что достоверных исследований на эту тему нет, а другой... я ничего конкретного не могу сказать кроме анализа своих ощущений.

    но тут уж Вы попали в самую точку, 5 баллов )

  5. #45
    Вэйпер Аватар для Olga
    Репутация: 21
    Регистрация: 27.06.2010
    Пол:
    Адрес: Екатеринбург
    Сообщений: 800

    Re: Никотиновый передоз

    Цитата Сообщение от Thaimen
    А как же "моторная" зависимость? Нет, не скажите, читать книжку и пускать дым/пар это две большие разницы!
    Вот как я бы отвечал на посты в форуме и читал Алана? А никак - или Алан или Форум. Однозначно выбираю последнее, Вы все мне милее и приятнее, чем некий Алан
    E-Cig City Mods, eGo, iGo

  6. #46

    Re: Никотиновый передоз

    Алана я читал. Типичное НЛП. Прочел 2 раза, курить не перестал. Как начал курить е-сигу, аналог курил 1 день, когда сломалась единственная зарядка.
    Кстати, Карр, по злой иронии судьбы умер от рака легких много лет спустя, после того, как бросил курить.

    затраты е-сиги считать страшно...

  7. #47
    Пользователь
    Репутация: 15
    Регистрация: 13.07.2010
    Пол:
    Адрес: РФ
    Сообщений: 132

    Re: Никотиновый передоз

    Цитата Сообщение от Olga
    О том, что никотин оказывает стимулирующее воздействие на головной мозг, улучшая память и качество обработки информации, ученые знали давно.
    А вот это вранье 100 % . Статья заказная.
    Все кто бросил (особенно кто успел бросить пораньше, лет с 20-25) отмечают улучшение памяти и вообще соображаловка намного быстрее работает. Это отмечают все! Вы можете отмазываться, что дело не в никотине, хм, ну удачи в экспериментах.
    Как раз рассеянное внимание встречается именно у курильщиков, чтобы это заметить достаточно бросить курить и через полгода пообщаться с курильщиком. Вы удивитесь насколько вы быстрее соображаете. А вы все статьи статьи...

  8. #48

    Re: Никотиновый передоз

    Цитата Сообщение от Gromozeko
    Как раз рассеянное внимание встречается именно у курильщиков, чтобы это заметить достаточно бросить курить и через полгода пообщаться с курильщиком. Вы удивитесь насколько вы быстрее соображаете. А вы все статьи статьи...
    что это вообще? про курильщиков мариванны чтоли?

  9. #49
    Banned
    Репутация: 17
    Регистрация: 14.07.2010
    Пол:
    Адрес: Самара
    Сообщений: 1,602
    Тут был спам

  10. #50
    Вэйпер Аватар для Olga
    Репутация: 21
    Регистрация: 27.06.2010
    Пол:
    Адрес: Екатеринбург
    Сообщений: 800

    Re: Никотиновый передоз

    Цитата Сообщение от 20леткурил
    В точку!!!
    Я когда курил у меня с памятью были проблемы, я забывал что было вчера по работе . Мои подчинённые это не то чтобы замечали, пользовались этим ( только в шутку, слава Богу). Сейчас - они рады были бы чтоб я курил, НО .... время пришло другое. Не то чтобы гайки закручиваю, но стал пунктуальнее ( не смотря на то, что мои подчинённые - почти мои друзья ) . Теперь дружба дружбой - а ....
    Теперь когда дымлю е-сигой - ко мне приходят идеи и процесс созидания проходит продуктивнее!!! МОЗГ работает на 10-20% лучше и больше
    ну а своих я не обижаю, премию даю
    Вопрос "на засыпку" - а дымите вы безникотиновой е-сигой?
    E-Cig City Mods, eGo, iGo

  11. #51
    Banned
    Репутация: 17
    Регистрация: 14.07.2010
    Пол:
    Адрес: Самара
    Сообщений: 1,602
    Тут был спам

  12. #52
    Пользователь
    Репутация: 20
    Регистрация: 25.06.2010
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 457

    Re: Никотиновый передоз

    Цитата Сообщение от 20леткурил
    Сейчас всё нормально
    Получается курите с никотином. Почему тогда говорите "В точку!!!"?
    Там Gromozeko наезжает на цитату Olga о воздействии никотина на мозг, соскакивая на курение табака т.е.подменяет одно совсем другим

  13. #53
    Вэйпер Аватар для Olga
    Репутация: 21
    Регистрация: 27.06.2010
    Пол:
    Адрес: Екатеринбург
    Сообщений: 800

    Re: Никотиновый передоз

    Цитата Сообщение от 20леткурил
    Всякие. И 24 и 18. была 0, я её смешал с 18 ... так ничё!
    Только та , что 0 - от неё была изжога ... от крепких такого нет!
    По первой - сердце стучало, борщил с курением! Сейчас всё нормально.
    Да, есть МИНУС е-сиг, 1 минус - можно с никотином переборщить!
    И только!!!

    Ну тогда вы не "в точку" попали Потому что и ваша память, и внимание, и поток идей - возросли от увеличения доз этого самого (только уже чистого, без смол) никотина
    E-Cig City Mods, eGo, iGo

  14. #54
    Вэйпер Аватар для Olga
    Репутация: 21
    Регистрация: 27.06.2010
    Пол:
    Адрес: Екатеринбург
    Сообщений: 800

    Re: Никотиновый передоз

    Цитата Сообщение от aspara
    Получается курите с никотином. Почему тогда говорите "В точку!!!"?
    Там Gromozeko наезжает на цитату Olga о воздействии никотина на мозг, соскакивая на курение табака т.е.подменяет одно совсем другим
    Gromezeko значит безникотиновые курит - вот и памяти никакой
    E-Cig City Mods, eGo, iGo

  15. #55
    Вэйпер Аватар для Olga
    Репутация: 21
    Регистрация: 27.06.2010
    Пол:
    Адрес: Екатеринбург
    Сообщений: 800

    Re: Никотиновый передоз

    Цитата Сообщение от Gromozeko
    И то что люди теоретизируют очень хорошо, будут знать как вести здоровый образ жизни, и к чему приводит неправильный образ жизни.
    Так он просто вообще не курит!

    Зачем вы тусуетесь здесь тогда? Вам сюда надо: http://goltis.info/forum/ Там и для ваших "песенок" раздел есть: http://www.goltis.info/forum/viewforum/23/
    E-Cig City Mods, eGo, iGo

  16. #56
    Вэйпер Аватар для Olga
    Репутация: 21
    Регистрация: 27.06.2010
    Пол:
    Адрес: Екатеринбург
    Сообщений: 800

    Re: Никотиновый передоз

    Цитата Сообщение от aspara
    Другой авторитетный источник говорит:
    Никотин легко окисляется до никотиновой кислоты, которая уже не яд, а витамин (Vitamin B3, PP-Faktor, Pellagra-Preventing-Faktor, Niacin). Однако в организме человека нет ферментов, необходимых для такого рода окисления.
    отсюда...без всяких предположений -найден не найден. Просто нет.
    Никогда не говори никогда. Продолжаю поиски полезных статеек, оч. хочется докопаться "до истины", или приблизиться к ней хотя бы. Попала на форум химиков:
    http://www.chemport.ru/guest2/viewtopic.php?f=16&t=5613

    Цитата:

    У нас в обсуждении побочных эффектов курения было выссказано такое мнение:

    -- Никотин легко окисляется до никотиновой кислоты, однако в организме человека отсутствуют ферменты способные осуществить данное биохимическое превращение. Поэтому даже самый заядлый курильщик может страдать от авитаминоза, вызванного недостатком никотиновой кислоты

    На что был получен ответ:

    -- Эти данные устарели уже лет пять как. Никотин частично, в толстом кишечнике, подменяет триптофан, при синтезе никотинки.

    Конец цитаты.

    Вот еще статейка, из которой все же непонятно при какой t окисляется никотин до ник. к-ты (атом создает пар с t примерно 50-60C - по данным из буклетика к Понс, по другим атомам нигде инфы пока не нашла):

    http://visha.ucoz.ru/index/0-17
    E-Cig City Mods, eGo, iGo

  17. #57
    Пользователь
    Репутация: 20
    Регистрация: 25.06.2010
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 457

    Re: Никотиновый передоз

    Цитата Сообщение от Olga
    Конец цитаты.
    Если я правильно понял, это был вопрос на том форуме. На что был дан ответ:
    синтез ароматических соединений идет у растений из шикимата. У животных же нет такой возможности, по этому им необходимы готовые ароматические соединения - например триптофан. Он может трансформироваться и в никотиновую кислоту (витамин РР). Так и никотиновая кислота может идти на синтез ароматических аминокислот.
    А никотин, не может использоваться в качестве сырья для синтеза никотиновой кислоты или триптофана

  18. #58
    Вэйпер Аватар для Olga
    Репутация: 21
    Регистрация: 27.06.2010
    Пол:
    Адрес: Екатеринбург
    Сообщений: 800

    Re: Никотиновый передоз

    Цитата Сообщение от aspara
    Цитата Сообщение от Olga
    Конец цитаты.
    Если я правильно понял, это был вопрос на том форуме. На что был дан ответ:
    синтез ароматических соединений идет у растений из шикимата. У животных же нет такой возможности, по этому им необходимы готовые ароматические соединения - например триптофан. Он может трансформироваться и в никотиновую кислоту (витамин РР). Так и никотиновая кислота может идти на синтез ароматических аминокислот.
    А никотин, не может использоваться в качестве сырья для синтеза никотиновой кислоты или триптофана
    Цитата - из поста некого "Математика", обсуждавшего вопрос как я полагаю в своем "научном сообществе".

    А следующий пост про "нет такой возможности" - от некого Marxist, как я полагаю случайно забредшего на форум, и чей эмоциональный "выхлоп" я предпочла проигнорировать не сочтя "автотитетным" :-)

    Поскольку как Таймен говорит медицина вещь туманная, приходится полагаться на собственные ощущения.

    По моим "ощущениям", по "побочным эффектам" (и вреду здоровью) на 1 месте искуственно синтезированная ник.к-та в таблетках/уколах, далее Никоретте (желание курить отбивает, но дает передозу никотина со всеми вытекающими, и при этом признаки PP-дефицита налицо), далее обычные сигареты, и на последнем - наши есиги (но усвоение никотина/никотинки идет медленнее все же).

    А к вопросу нового витка глобальной антитабачной истерии и к чему она приведет, можно здесь историю почитать:

    http://www.pleasenosmoking.ru/poyavlenie_v_evrope

    Цитата:

    Правительства разных стран пытались бороться с табакокурением, именуя последнее «бесовской запустения». Так, в Великобритании и Османской империи в конце XVI в. курильщиков приравнивался к колдунов и наказывали «Усекновение головы». На Руси в XVII в. при царе Алексей Михайлович курильщиков вразумляли палками, а после большого московского пожара 1634 г. наказание ужесточили до смертной казни. Тем не менее победного шествия табака по Старому Мира никакие наказания остановить не смогли.

    Конец цитаты.
    E-Cig City Mods, eGo, iGo

  19. #59
    Пользователь
    Репутация: 20
    Регистрация: 25.06.2010
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 457

    Re: Никотиновый передоз

    Olga ...почитал немного ихний форум...А-бал-деть чем эти химики занимаются! ...отсталый народ.
    http://www.chemport.ru/guest2/viewto...%D0%BD#p239536

  20. #60
    Вэйпер Аватар для Olga
    Репутация: 21
    Регистрация: 27.06.2010
    Пол:
    Адрес: Екатеринбург
    Сообщений: 800

    Re: Никотиновый передоз

    Цитата Сообщение от aspara
    Olga ...почитал немного ихний форум...А-бал-деть чем эти химики занимаются! ...отсталый народ.
    http://www.chemport.ru/guest2/viewto...%D0%BD#p239536
    наши люди

    Мне больше всего вот это понравилось :

    Сцена: в некое коммерческое медицинское учреждение приходит состоятельный пациент с тем же атеросклерозом,он еще не решил, куда ему ложиться на лечение.
    Далее - вырианты:
    - из молодых, но ранний зав.отделением (дипломы на стене) неосмотрительно закуривает по привычке сигаретку в своем кабинете в присутствии пациента, результат - ноль доверия с его стороны, деньги идут мимо кассы;
    - из не очень молодых, но ранний (те же дипломы) некурящий здоровяк начинает распространяться о вреде курения и пр, а старик думает: "Я вот своей Сюзи за всю жизнь ни разу не изменил, а этот небось всех сестер во всех отделениях по разу поимел. Больно здоров,
    а может вообще голубой? Грешник, одним словом, пусть у себя прежде из глаза бревно вынет, а потом как мою соломинку вынуть, будем обсуждать" Подозрительно, уж больно все гладко - деньги идут мимо кассы.
    - молодой,( не очень молодой, пожилой, не здоровяк,) имеет на столе сигарный ящик (стенд с трубками) и идеально чистую пепельницу, а на стене - единственный диплом из "Альма матер." "Курит сигары как и я, грешный, или нет? Доктор, а Вы сами курите?" - "Да как Вам сказать,
    не каждый день." А что так, ведь
    после обеда можно было бы позволить?" Доктор открывает ящик и показывает пациенту - там в одном отделении сигары, а в другом - пустые алюминиевые футляры, и на каждом - имя и дата. Доктор - "я позволяю себе выкурить сигару только в день, когда мой выздоровевший
    пациент покидает наши стены!" Психологичесий эффект - "да, грешу иногда как и все, но после каюсь и прежде чем снова соблазниться, обязательно совершаю праведное, а там пусть Господь меня судит." Деньги идут в кассу, пациент с большей вероятностью если не вовсе
    завяжет с куревом, то уж призадумается - а как вылезти из передряги, в которую он сам себя загнал? Сломан барьер недоверия. У нас сейчас мало кто из эскулапов об этом думает.

    E-Cig City Mods, eGo, iGo

Страница 3 из 73 ПерваяПервая 12345671353 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021