eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Страница 11 из 73 ПерваяПервая ... 7891011121314152161 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 201 по 220 из 1456

Тема: Никотиновый передоз

  1. #201
    Вэйпер Аватар для War shero
    Репутация: 88
    Регистрация: 31.08.2010
    Пол:
    Адрес: Томск
    Сообщений: 1,386
    Отвращение у тех, кто совсем бросил. Потому, что от запаха отвыкаешь, а не потому, что он сам по себе гадкий. Курили же мы десятки лет... А если вас не напрягает, что несколько сигарет в день выкуриваете, так и не парьтесь по этому поводу. Видимо, ваше время еще не пришло.
    eGo с мегапричиндалами, FOG на eGo, FOG на ProVape-1, iatty на ProVape-1, праздничная СМК на ProVape-1
    http://gallery.greedykidz.net/ecigtalk/War_shero.html

    Насладиться - меду нет, исцелиться - йоду нет, отравиться - яду нет. Все другое есть (с).

  2. #202
    Новичок
    Репутация: 2
    Регистрация: 07.01.2011
    Пол:
    Адрес: МИЧУРИНСК
    Сообщений: 27
    Где-то месяц вообще без аналога. Недавно думаю дай попробую сигаретку. Взял винстон , покурил затяжки три-четыре и чуть невырвало

  3. #203
    Пользователь Аватар для bomenik
    Репутация: 48
    Регистрация: 15.01.2011
    Пол:
    Адрес: Испания
    Сообщений: 396
    А мне, как захочется попробовать аналог, так сразу е-сигу беру - и не хочется уже. Заставлять себя что ли?

  4. #204
    Вэйпер Аватар для Olga
    Репутация: 21
    Регистрация: 27.06.2010
    Пол:
    Адрес: Екатеринбург
    Сообщений: 800
    а мне иногда во сне снится что аналог курю, и каждый раз удивляюсь как так вышло то (типа кошмарный сон)

  5. #205
    Пользователь Аватар для tarzan
    Репутация: 36
    Регистрация: 22.12.2010
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 497
    Записей в дневнике
    1
    Я сегодня впервые за 2 месяца вайпинга по дороге на работу позавидовал парню, курящему аналог. А всё почему - перехожу с 24 на 18, не накуриваюсь, особенно с утра. Ммдаа...
    Pons -> Joye eGo Type A-> Joye eGo Mega Type B (LR) -> SmokTech DC


  6. #206
    Вэйпер
    Репутация: 132
    Регистрация: 24.07.2010
    Пол:
    Адрес: Прага
    Сообщений: 1,349
    Не мучайте себя Играйте на контрастах!

    Переход с 24 на 18 должен совершаться... через 9 мг. Т.е. мешайте 9-мг, как основную и 18 мг как резерв. Вот когда вам вдруг покажется в середине дня, что хочется никотина, то достаньте 18 мг и дерните немножко - сразу же отпустит. Можно потом опять садиться на 9-ку, чередуя ее с 18 мг.

    Организм чувствует контраст, а не реальную дозу.


    eLeaf iStick Pico 21700 + Siren 2 (2 ml), JoyTech ProBox AIO, Vaporesso Nexus. Nicotine Salt 20 mg/ml (US/UK/France)

  7. #207
    Вэйпер
    Репутация: 132
    Регистрация: 24.07.2010
    Пол:
    Адрес: Прага
    Сообщений: 1,349
    Я вот не так давно дернул аналог... и отложил его от греха подальше, потому как я _действительно_ люблю табачный дым. Мне нравится его вкус и запах. НО!!! Только когда я его курю, и очень недолго (затяжек 5-7). А вот когда рядом курят другие или запах "бычков" исходит от чего то еще - фффууу.... гадость. Так что лучше себе не напоминать.

    PS. Уже вторая неделя как на нулевке. В резерве лежит 2 мг.


    eLeaf iStick Pico 21700 + Siren 2 (2 ml), JoyTech ProBox AIO, Vaporesso Nexus. Nicotine Salt 20 mg/ml (US/UK/France)

  8. #208
    Лечит не только себя Аватар для MrFatCat
    Репутация: 1720
    Регистрация: 04.11.2010
    Пол:
    Адрес: נצרת עילית, секта свидетелей похмелья
    Сообщений: 11,835
    Записей в дневнике
    30
    Цитата Сообщение от AlexCZ Посмотреть сообщение
    Организм чувствует контраст, а не реальную дозу.
    Может быть организмы разные, может быть механизмы зависимости разные.
    Я тут с месяц назад решил попробовать снизить крепкость и замешал себе основной на треть слабее той, что курил 3 месяца, а резервной втрое крепче основной. Через пол-дня обнаружил, что более слабую могу сосать хоть непрерывно, и лишь раздражает, а горлодер тройной концентрации начинает откровенно нравиться. Нафиг-нафиг, вернулся к крепкой, и вот уже 4 месяца курю одну крепкость, стараюсь длительность затяжек уменьшать. Ну и количество жидкости снизилось само собой: начинал с 7-8 мл в день, сейчас примерно 1.5 в день уходит.
    Что-то ничего не хочется…

    Выпариваю из синтепона через кремнезем 100 мг/мл без аромы.
    Моды с верхней кнопкой (под нажатие большим пальцем)

  9. #209
    Вэйпер
    Репутация: 132
    Регистрация: 24.07.2010
    Пол:
    Адрес: Прага
    Сообщений: 1,349
    резервной втрое крепче основной.
    ЗАЧЕМ? Идея состоит в другом!!! Резерв должен быть слабее текущего основного.

    Т.е. если мы хотим спрыгнуть с текущего основного 24 мг на 18, то мешается в пропорциях:

    + Основной - 9 мг
    + Резерв - 18 мг


    eLeaf iStick Pico 21700 + Siren 2 (2 ml), JoyTech ProBox AIO, Vaporesso Nexus. Nicotine Salt 20 mg/ml (US/UK/France)

  10. #210
    Лечит не только себя Аватар для MrFatCat
    Репутация: 1720
    Регистрация: 04.11.2010
    Пол:
    Адрес: נצרת עילית, секта свидетелей похмелья
    Сообщений: 11,835
    Записей в дневнике
    30
    Цитата Сообщение от AlexCZ Посмотреть сообщение
    Резерв должен быть слабее текущего основного.
    В это я поиграл в самом начале.
    При таких пропорциях у меня автопилотом выходит в бой резерв ставки: аналог. Снизил концентрацию в двое - стал курить аналог в том режиме, как всегда курил, а в промежутке между перекурами бессмысленно сосать электронику.

    Для меня главное свойство электроники - удовлетворять желание курить, дать чувство накуренности. Жидкость даже на треть слабее повседневной уже не дает эффекта, хоть соси ее час непрерывно.
    Что-то ничего не хочется…

    Выпариваю из синтепона через кремнезем 100 мг/мл без аромы.
    Моды с верхней кнопкой (под нажатие большим пальцем)

  11. #211
    Лечит не только себя Аватар для MrFatCat
    Репутация: 1720
    Регистрация: 04.11.2010
    Пол:
    Адрес: נצרת עילית, секта свидетелей похмелья
    Сообщений: 11,835
    Записей в дневнике
    30
    Если с конкретными цифрами, то как-то так:
    Постоянно курю 36-ю. Другим пробовать не советую, а у меня так сложилось. И вкус, и накуренность присутствуют. Передозов нет.
    Развожу на 24 - и не чувствую, нажата ли кнопка, как пустышку сосешь. 12, естественно, тоже не чувствую. Перехода с 24 на 12 и обратно с 12 на 24 не чувствую - для меня обе эти жижи одинаково пустые.

    Тут на новый год был случай, несколько часов тянул вообще нулевку: TW напутал с жижами, и в пузырьке вместо 54-й основы оказался чистый ПГ без никотина, я его развел глицерином и пытался накуриться. После нескольких часов мучений и непоняток, взял жидкость жены - она курит 24-ю. Ни фига не накурился, но почувствовал, что там хоть сколько-то никотина есть. Залил 36-й от нормального продавца - и снова стало можно жить.
    Что-то ничего не хочется…

    Выпариваю из синтепона через кремнезем 100 мг/мл без аромы.
    Моды с верхней кнопкой (под нажатие большим пальцем)

  12. #212
    Вэйпер
    Репутация: 132
    Регистрация: 24.07.2010
    Пол:
    Адрес: Прага
    Сообщений: 1,349
    Цитата Сообщение от MrFatCat Посмотреть сообщение
    При таких пропорциях у меня автопилотом выходит в бой резерв ставки: аналог
    Дык немудрено, что при таких условиях понизить никотин не получится в принципе.
    Если курить аналог вместе с электроникой, то смысла никакого. А если еще и заострять внимание на самом факте "накуривания", то тем более.

    Требуется некоторое время, чтобы организм успел перестроиться на пониженый никотин. Я поэтому и рекомендовал сидеть на пониженой основе целый день, а к вечеру уже обращаться к "резерву". Небольшой дискомфорт будет изначально (день-два-три), факт.

    Моя метода сработала для меня и для моего товарища (он тут по причине позднего заказа сидел на нулевке и на 4 мг неделю, теперь курит 9 мг против 24-36 мг до того и говорит, что крепковато, надо снижать).

    Хотя все зависит от причин курения - это может быть психосоматика (дым из рта), это может быть никотиновая зависимость (снимается довольно легко, опробовано), это может быть желание всего лишь держать сигарету.

    Опять же - я утверждаю, что избавиться именно от никотиновой зависимости с помощью е-сиги ГОРАЗДО легче. А вот угробить сердце повышенными дозами никотина - это легко. У меня сердце сейчас моментально реагирует на дозу никотина выше обычного.
    Последний раз редактировалось AlexCZ; 01.03.2011 в 04:57.


    eLeaf iStick Pico 21700 + Siren 2 (2 ml), JoyTech ProBox AIO, Vaporesso Nexus. Nicotine Salt 20 mg/ml (US/UK/France)

  13. #213
    Лечит не только себя Аватар для MrFatCat
    Репутация: 1720
    Регистрация: 04.11.2010
    Пол:
    Адрес: נצרת עילית, секта свидетелей похмелья
    Сообщений: 11,835
    Записей в дневнике
    30
    Цитата Сообщение от AlexCZ Посмотреть сообщение
    Если курить аналог вместе с электроникой, то смысла никакого.
    Я не ставил перед собой мегазадачи бросить курить. Но так получилось, что электроника меня полностью удовлетворяет, и вот уже около двух месяцев аналог не курил.
    И при попытках снизить концентрацию жидкости, не возникает желания именно аналога, возникает дискомфорт: вязкость мышления, потерянные на полуфразе мысли, зевота, слюнотечение, нарушения координации движений, резь в глазах словно не выспался, боль в спине словно долго сидел на табуретке без спинки... Это в принципе можно терпеть, но беда, что на низких концентрациях это состояние не проходит как ни прыгай между низкими цифрами.
    Что-то ничего не хочется…

    Выпариваю из синтепона через кремнезем 100 мг/мл без аромы.
    Моды с верхней кнопкой (под нажатие большим пальцем)

  14. #214
    Вэйпер
    Репутация: 132
    Регистрация: 24.07.2010
    Пол:
    Адрес: Прага
    Сообщений: 1,349
    Цитата Сообщение от MrFatCat Посмотреть сообщение
    возникает дискомфорт: вязкость мышления, потерянные на полуфразе мысли, зевота, слюнотечение, нарушения координации движений, резь в глазах словно не выспался, боль в спине словно долго сидел на табуретке без спинки...
    Ага. Все как по учебнику. Симптомы "никотиновой ломки" в чистом виде, без психологической зависимости. Я через это прошел. Даже машину было боязно водить - замедление реакции. Но твердое и бесповоротное решение о понижении дозы пришло после того, как пару ночей было трудно заснуть, сердце колотилось как бешеное и побаливало. У меня все же трое детей и оставлять их без кормильца и любимого папы не хотелось.

    Ну и еще - я отказался от VG, перешел на PG (Ice-Blade).


    eLeaf iStick Pico 21700 + Siren 2 (2 ml), JoyTech ProBox AIO, Vaporesso Nexus. Nicotine Salt 20 mg/ml (US/UK/France)

  15. #215
    Вэйпер
    Репутация: 132
    Регистрация: 24.07.2010
    Пол:
    Адрес: Прага
    Сообщений: 1,349
    Цитата Сообщение от MrFatCat Посмотреть сообщение
    Это в принципе можно терпеть, но беда, что на низких концентрациях это состояние не проходит как ни прыгай между низкими цифрами.
    Это пройдет через неделю-две. А для меня это еще и экономия дикая - купил за гроши литр PG, заказал 120 мл (100 мг/мл), запас аромы имеется огромный и все... я обеспечен чуть ли не на год.

    PS. Кстати(!!!!) я нахожусь в диком стрессе уже полгода (бизнес накрывается медным тазом) и ничего - не сорвался на аналог ни разу. Один раз попробовал ради интереса, не с нервов.


    eLeaf iStick Pico 21700 + Siren 2 (2 ml), JoyTech ProBox AIO, Vaporesso Nexus. Nicotine Salt 20 mg/ml (US/UK/France)

  16. #216
    Вэйпер Аватар для War shero
    Репутация: 88
    Регистрация: 31.08.2010
    Пол:
    Адрес: Томск
    Сообщений: 1,386
    А у меня недавно что-то типа передоза с 6 мг было. Кончались запасы ПГ и, пока ждала посылку, решила замешать себе покрепче, против обычных 3 мг. Думала меньше парить буду, меньше жидкости уйдет. С первого же раза началась изжога и боль в области поджелудочной. От обычных сигарет она всегда была, а сейчас как-то про неё забыла. Еще она была при 18 мг, крепость снижала, боль уходила. Так до 3 мг и дошла.
    Вот загадка - по никотину за день жидкости 3 мг выпариваю в 3 раза больше, чем 6 мг. Но никаких неприятных последствий нет. Это отчего так получается? И почему раньше на тех же 6,9,12 мг никакой боли и изжоги не было?
    eGo с мегапричиндалами, FOG на eGo, FOG на ProVape-1, iatty на ProVape-1, праздничная СМК на ProVape-1
    http://gallery.greedykidz.net/ecigtalk/War_shero.html

    Насладиться - меду нет, исцелиться - йоду нет, отравиться - яду нет. Все другое есть (с).

  17. #217
    Banned
    Репутация: 17
    Регистрация: 14.07.2010
    Пол:
    Адрес: Самара
    Сообщений: 1,602
    Тут был спам

  18. #218
    Вэйпер Аватар для Olga
    Репутация: 21
    Регистрация: 27.06.2010
    Пол:
    Адрес: Екатеринбург
    Сообщений: 800
    Цитата Сообщение от AlexCZ Посмотреть сообщение
    как пару ночей было трудно заснуть, сердце колотилось как бешеное и побаливало.
    Попейте на ночь какой нибудь БАД с пустырником, и тахикардия пройдет. Навсегда.
    Не надо все валить на никотин. Причина чаще - "стресс+недосып".
    Цитата Сообщение от AlexCZ Посмотреть сообщение
    У меня все же трое детей и оставлять их без кормильца и любимого папы не хотелось.
    А вот манипуляции детьми совсем по-путински звучат.
    Последний раз редактировалось Olga; 01.03.2011 в 12:47.

  19. #219
    Гуру Аватар для Solidary
    Репутация: 71
    Регистрация: 25.10.2010
    Пол:
    Адрес: Aktiubinsk
    Сообщений: 1,885
    Цитата Сообщение от Olga Посмотреть сообщение
    А вот манипуляции детьми совсем по-путински звучат.
    Врядли это манипуляции, это здравый взгляд на правду жизни, у меня знакомый по схожей причине бросил курить без всякой электроники в 55-летнем возрасте.
    спойлер  

  20. #220
    Вэйпер
    Репутация: 132
    Регистрация: 24.07.2010
    Пол:
    Адрес: Прага
    Сообщений: 1,349
    Бедный, бедный Путин... его повсюду пытаются притянуть.

    Увы, но это не манипуляция. У меня только недавно знакомый умер от сердца (правда он не курил), оставив жену, двух детей и ипотеку.


    eLeaf iStick Pico 21700 + Siren 2 (2 ml), JoyTech ProBox AIO, Vaporesso Nexus. Nicotine Salt 20 mg/ml (US/UK/France)

Страница 11 из 73 ПерваяПервая ... 7891011121314152161 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021