eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Страница 19 из 39 ПерваяПервая ... 915161718192021222329 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 361 по 380 из 774

Тема: Ученые полностью доказали вред

  1. #361
    Гуру Аватар для Mikhail
    Репутация: 159
    Регистрация: 17.05.2011
    Пол:
    Адрес: Riga
    Сообщений: 2,012
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Alex Klein Посмотреть сообщение
    Опять те же, разноцветные.
    Именно.
    спойлер  

  2. #362
    Пользователь
    Репутация: 32
    Регистрация: 10.09.2011
    Пол:
    Адрес: Владивосток
    Сообщений: 406
    Не могу понять, в чем проблема.. Когда не паришь несколько часов, первые затяжки сильно по горлу бьют, вызывая кашель и в горле словно горечь остается - не приятно в общем.. Через минуту-другую все ок. Если в начале даже слабенькие затяжки вызывают это чувство, то потом делаешь сильные затяжки и все номарльно.. Сначала это на деканге было, потом перешел на основу - тоже самое.. Сейчас попробовал деканг, вроде бы нет такого (хотя, я не помню в каких пропорциях замес из готовой жижи делал, т.е. сколько там никотина). Подозрения, что много никотина (хотя, примерно 4мг всего)...
    Неужели все, кто курит 18мг и более, даже после перерыва между парением в 2-3 часа, первые затяжки переносит нормально?! Не могу понять, со мной что-то не так или с жижой. Корефан такую же основу парит, тоже стал жаловаться. Хотя в начале е-курения не было такого ни у меня, ни у него... Может организму хватает никотина и он требует понижения?!
    Pico 75W + Kayfun Prime
    eGo ONE CT + Kayfun Mini v3
    eGo + СМК "Фараон"

  3. #363
    Аватар для perhaps67
    Репутация: 7079
    Регистрация: 09.08.2011
    Пол:
    Адрес: САХАЛИН
    Сообщений: 30,913
    Записей в дневнике
    27
    попробуй нулёвку попари..
    мой рундучОк  

  4. #364
    Лечит не только себя Аватар для MrFatCat
    Репутация: 1720
    Регистрация: 04.11.2010
    Пол:
    Адрес: נצרת עילית, секта свидетелей похмелья
    Сообщений: 11,835
    Записей в дневнике
    30
    Цитата Сообщение от KLeRiK Посмотреть сообщение
    Подозрения, что много никотина
    Усиление удара по горлу после длительного перерыва - результат осушающего действия пара, а не результат действия никотина.
    Попадание микроскопических капель ПГ и ВГ на слизистую приводит к быстрому точечному осушению, это и воспринимается ударом по горлу. В ответ вырабатывается слизь, которая и защищает от осушения при повторной затяжке. Если несколько часов не парить, слизь постепенно откашливается.
    Что-то ничего не хочется…

    Выпариваю из синтепона через кремнезем 100 мг/мл без аромы.
    Моды с верхней кнопкой (под нажатие большим пальцем)

  5. #365
    Гуру Аватар для cat_black
    Репутация: 111111
    Регистрация: 27.08.2011
    Пол:
    Адрес: Дзержинский М.О.
    Сообщений: 9,701
    KLeRiK
    Кашля нет, но такое иногда бывает, правда парю 24мг.
    Забор, *111111*, ни ламать !!!
    спойлер  

  6. #366
    Аватар для perhaps67
    Репутация: 7079
    Регистрация: 09.08.2011
    Пол:
    Адрес: САХАЛИН
    Сообщений: 30,913
    Записей в дневнике
    27
    Цитата Сообщение от MrFatCat Посмотреть сообщение
    Усиление удара по горлу после длительного перерыва - результат осушающего действия пара, а не результат действия никотина.
    Попадание микроскопических капель ПГ и ВГ на слизистую приводит к быстрому точечному осушению, это и воспринимается ударом по горлу. В ответ вырабатывается слизь, которая и защищает от осушения при повторной затяжке. Если несколько часов не парить, слизь постепенно откашливается.
    отличное краткое описание ТХ!!
    мой рундучОк  

  7. #367
    Пользователь
    Репутация: 32
    Регистрация: 10.09.2011
    Пол:
    Адрес: Владивосток
    Сообщений: 406
    Цитата Сообщение от MrFatCat Посмотреть сообщение
    Усиление удара по горлу после длительного перерыва - результат осушающего действия пара, а не результат действия никотина.
    Попадание микроскопических капель ПГ и ВГ на слизистую приводит к быстрому точечному осушению, это и воспринимается ударом по горлу. В ответ вырабатывается слизь, которая и защищает от осушения при повторной затяжке. Если несколько часов не парить, слизь постепенно откашливается.
    Спасибо! Отличное описание, но с нулевкой такого нет! Может быть все-таки крепкость никотина на это влияет?! Скажем так, с нулевкой подобный эффект очень слабо выражен (почти не чувствуется), а с никотином чувствуется очень сильно (при том даже с маленькой дозой). И потом в горле этот осадок.. Так и хочется запить чем-то сразу...
    Извиняюсь за дотошность, просто пытаюсь разобраться. Ведь есть единицы, которым не подходит е-курение, может быть аллергия или еще что. Хотя, первые несколько дней все нормально было...
    Pico 75W + Kayfun Prime
    eGo ONE CT + Kayfun Mini v3
    eGo + СМК "Фараон"

  8. #368
    Гуру Аватар для Дми3й
    Репутация: 1077
    Регистрация: 26.03.2011
    Пол:
    Адрес: Владивосток
    Сообщений: 3,741
    Записей в дневнике
    1
    KLeRiK
    может с клириками что то не то?Подгорели?У меня жена парит нулевку на двухспиральном.Так вот как то плохо заправила и походу спалила.Делает затяжку и говорит что горечь,а я пробую и совсем не чувствую,т.к сидел парил 18 мг.Новый ей заправил,все нормально

  9. #369
    Пользователь
    Репутация: 32
    Регистрация: 10.09.2011
    Пол:
    Адрес: Владивосток
    Сообщений: 406
    Цитата Сообщение от Дми3й Посмотреть сообщение
    может с клириками что то не то?Подгорели?У меня жена парит нулевку на двухспиральном.Так вот как то плохо заправила и походу спалила.Делает затяжку и говорит что горечь,а я пробую и совсем не чувствую,т.к сидел парил 18 мг.Новый ей заправил,все нормально
    Тоже вариант, но пара то много! Значит, хорошо работает, да и это ощущение в самом начале, потом вроде бы норм..
    Просто есть подозрения, что я все-таки не простыл и кашель от э-курения.. В общем, все очень странно и не понятно)) Но мне это не нравится..
    Pico 75W + Kayfun Prime
    eGo ONE CT + Kayfun Mini v3
    eGo + СМК "Фараон"

  10. #370
    Аватар для perhaps67
    Репутация: 7079
    Регистрация: 09.08.2011
    Пол:
    Адрес: САХАЛИН
    Сообщений: 30,913
    Записей в дневнике
    27
    есть подозрения - ну покури аналог несколько дней..проверь себя..
    мой рундучОк  

  11. #371
    Пользователь
    Репутация: 32
    Регистрация: 10.09.2011
    Пол:
    Адрес: Владивосток
    Сообщений: 406
    Цитата Сообщение от perhaps67 Посмотреть сообщение
    есть подозрения - ну покури аналог несколько дней..проверь себя..
    Не не... Аналог я не хочу... Скорее я вообще откажусь от курения, чем на аналог вернусь... А вдруг попробую и понравится? И опять 25... Если не тянет на аналог, то лучше не провоцировать, имхо.
    Pico 75W + Kayfun Prime
    eGo ONE CT + Kayfun Mini v3
    eGo + СМК "Фараон"

  12. #372
    Лечит не только себя Аватар для MrFatCat
    Репутация: 1720
    Регистрация: 04.11.2010
    Пол:
    Адрес: נצרת עילית, секта свидетелей похмелья
    Сообщений: 11,835
    Записей в дневнике
    30
    Цитата Сообщение от KLeRiK Посмотреть сообщение
    Скажем так, с нулевкой подобный эффект очень слабо выражен (почти не чувствуется)
    Пробовал 36 мг/мл на чистой воде - вообще никаких ощущений в горле, словно кнопка не нажалась. Только после нескольких затяжек ощущение накуренности показывает, что там были полновесные 36 мг/мл.
    Что-то ничего не хочется…

    Выпариваю из синтепона через кремнезем 100 мг/мл без аромы.
    Моды с верхней кнопкой (под нажатие большим пальцем)

  13. #373
    Вэйпер
    Репутация: 49
    Регистрация: 21.06.2011
    Пол:
    Адрес: Obninsk
    Сообщений: 771
    Цитата Сообщение от MrFatCat Посмотреть сообщение
    Пробовал 36 мг/мл на чистой воде - вообще никаких ощущений в горле, словно кнопка не нажалась.
    А пар был?
    спойлер  

  14. #374
    Лечит не только себя Аватар для MrFatCat
    Репутация: 1720
    Регистрация: 04.11.2010
    Пол:
    Адрес: נצרת עילית, секта свидетелей похмелья
    Сообщений: 11,835
    Записей в дневнике
    30
    Цитата Сообщение от negor Посмотреть сообщение
    А пар был?
    Нет. Только ощущение теплого воздуха, и легкое пощипывание языка.
    Что-то ничего не хочется…

    Выпариваю из синтепона через кремнезем 100 мг/мл без аромы.
    Моды с верхней кнопкой (под нажатие большим пальцем)

  15. #375
    Вэйпер
    Репутация: 49
    Регистрация: 21.06.2011
    Пол:
    Адрес: Obninsk
    Сообщений: 771
    Цитата Сообщение от MrFatCat Посмотреть сообщение
    Нет. Только ощущение теплого воздуха, и легкое пощипывание языка.
    Интересно, надо тоже попробовать. Думаю, что это был водяной пар, растворенный в воздухе. Туман не получился, т.к. вода конденсируется (образуется туман) при достижении точки росы, холоднее нужно, думаю на морозе должен появляться (как при выдохе теплого влажного воздуха) У ПГ и глицерина точка кипения и конденсации выше гораздо, поэтому мы и видим туман из них...

    Цитата Сообщение от MrFatCat Посмотреть сообщение
    легкое пощипывание языка.
    Думаю, у меня сразу мозги снесло от 36ти. Хотя в детстве тоже курил беломор. Потом оказался в безбеломорной стране, блок из 25 штук (связка, помните ыли такие) кончился быстро и пришлось перестраиваться. Первую неделю курил житанЮ потом кэмел обычный и в течение пары лет скатился на супер легкие. пачку в день. Так что не оставляйте попыток снизить концентрацию. Все-таки чемь меньше, тем лучше. Синапсы восстанавливаются. Ведь ночью то не встаете курить?

    Еще добавлю, что с тех пор заметно потупел. И девушки реже любят. Думаете ка-то связано с концентрацией никотина в мозге?
    Последний раз редактировалось negor; 14.11.2011 в 04:35.
    спойлер  

  16. #376
    Гуру Аватар для nafanya
    Репутация: 167
    Регистрация: 13.03.2011
    Пол:
    Адрес: Мурманск
    Сообщений: 3,596
    Записей в дневнике
    10
    Цитата Сообщение от negor Посмотреть сообщение
    Еще добавлю, что с тех пор заметно потупел.
    Доказанный факт. Сигарета (уж не помню - никотин чи другой компонент сигаретного дыма) кратковременно стимулирует активность мозга. Не потому ли при решении сложных и одновременно срочных вопросов периодически срываюсь на аналог.
    Цитата Сообщение от negor Посмотреть сообщение
    Ведь ночью то не встаете курить?
    Вставал.

    Опыт растет прямо пропорционально количеству выведенного из строя оборудования
    Ленивые всё делают быстро. Чтобы поскорее отделаться от работы. И делают качественно. Чтобы потом не переделывать.
    Мозги имеют все.. Не все читали инструкцию по их эксплуатации...

    Фотогалерея ecigtalk

  17. #377
    Лечит не только себя Аватар для MrFatCat
    Репутация: 1720
    Регистрация: 04.11.2010
    Пол:
    Адрес: נצרת עילית, секта свидетелей похмелья
    Сообщений: 11,835
    Записей в дневнике
    30
    Цитата Сообщение от nafanya Посмотреть сообщение
    Сигарета (уж не помню - никотин чи другой компонент сигаретного дыма) кратковременно стимулирует активность мозга.
    Никотин.
    Проиллюстрирую результатами теста скорости распознавания зрительных образов.

    Что-то ничего не хочется…

    Выпариваю из синтепона через кремнезем 100 мг/мл без аромы.
    Моды с верхней кнопкой (под нажатие большим пальцем)

  18. #378
    Гуру Аватар для Реалист
    Репутация: 3520
    Регистрация: 30.08.2011
    Пол:
    Адрес: Череповец
    Сообщений: 10,271
    MrFatCat Cigarette - это что, аналог?Если да, тогда осмелюсь предположить какой то другой алколоид, а не никотин.
    # Распродам.Кеннеди мини,Doge(клоны). Гильза 18350.
    мой "некуриметр"  

  19. #379
    Аватар для perhaps67
    Репутация: 7079
    Регистрация: 09.08.2011
    Пол:
    Адрес: САХАЛИН
    Сообщений: 30,913
    Записей в дневнике
    27
    оффтопик: "О том, что никотин оказывает стимулирующее воздействие на головной мозг, улучшая память и качество обработки информации, ученые знали давно. Однако только в последние годы появились данные, что это его свойство можно использовать для лечения множества «неизлечимых» заболеваний
    Доктор Харви Чековэй из Вашингтонского университета с изумлением выяснил, что у курильщиков риск возникновения болезни Паркинсона на 70% меньше, чем у некурящих. Сходные данные получены и в отношении болезни Альцгеймера, темпы развития которой замедляет побочный продут распада никотина – норникотин. А вот ученые из Университета Нью-Йорка выяснили, что никотин компенсирует дефекты мозговой деятельности при шизофрении. Не случайно 88% американцев, страдающих этим заболеванием, курят, причем очень много: в прямом смысле этого слова одну сигарету за другой.
    Никотин весьма полезен и при всевозможных аллергических заболеваниях. Действуя как мягкий антидепрессант, он предохраняет курильщиков от аллергического альвеолита («легкое фермера» и «легкое голубятника»), сенной лихорадки и крапивницы, облегчает течение язвенного стоматита и язвенного колита. Да и воспалительные заболевания кожи обходят курильщиков стороной.
    В их среде намного реже встречается герпес. Действуя аналогично медиатору нервной системы ацетилхолину, никотин подавляет продукцию специфического белка и препятствует возникновению сепсиса, утверждают американские ученые.
    Все это, впрочем, не означает, что можно спокойно продолжать курить. «Упомянутые благотворные воздействия не могут оправдать табакокурение, поскольку потенциальный вред значительно превышает пользу», – пишет доктор Дж. Барон."


    ---------- Сообщение отправлено в 20:08 ---------- Предыдущее сообщение отправлено в 20:07 ----------

    Реалист скорее всего - побочный продут распада никотина – норникотин
    мой рундучОк  

  20. #380
    Лечит не только себя Аватар для MrFatCat
    Репутация: 1720
    Регистрация: 04.11.2010
    Пол:
    Адрес: נצרת עילית, секта свидетелей похмелья
    Сообщений: 11,835
    Записей в дневнике
    30
    Цитата Сообщение от Реалист Посмотреть сообщение
    осмелюсь предположить какой то другой алколоид, а не никотин
    Считается, что скорость всасывания из легких на порядок больше скорости всасывания из пищеварительного тракта.
    Сигарета, что аналоговая, что электронная, доставляет никотин в легкие; жевательная резинка только в пищеварительный тракт.
    Сигарета быстро отдает никотин, быстро повышая количество никотина в крови. Жевательная резинка (как и жевание табака) отдает медленнее, но дольше. И это хорошо видно при сравнении действия сигареты и жевательной резинки 4мг: на 21-й минуте максимум сигареты уже пройден и началось снижение, жевательная резинка только выходит на максимум.
    Что-то ничего не хочется…

    Выпариваю из синтепона через кремнезем 100 мг/мл без аромы.
    Моды с верхней кнопкой (под нажатие большим пальцем)

Страница 19 из 39 ПерваяПервая ... 915161718192021222329 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Состав жижи и её вред
    от ipexa в разделе Влияние на здоровье
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 19.04.2012, 18:41
  2. Ученые доказали, что e-сигареты гораздо безопаснее обычных
    от svoemesto в разделе О парении в общем и целом
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 19.01.2012, 15:52

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021