eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 21 по 28 из 28

Тема: Что курить?

  1. #21
    Новичок Аватар для mike69
    Репутация: 16
    Регистрация: 12.11.2014
    Пол:
    Адрес: Саратов глуш
    Сообщений: 79
    Цитата Сообщение от Mefistofel Посмотреть сообщение
    На чем основано Ваше "считаю"?
    Начитался в интернетах. Профильного образования нет, поэтому большинство информации по данной теме оттуда: читаю разное, анализирую - с какими-то доводами согласен, а с какими-то категорически нет.
    Тупой пример: вода - безвредна для человека и даже полезна (в нормальных количествах). Но если вместо желудка я начну заливать ее в легкие, то хорошего не жди.
    Вот такого плана доводы, что мол легкие не предназначены для постоянной переработки чего-то, кроме "чистого" воздуха.

    Но то были видео и статейки из поисковика, а теперь надо вот научные исследования посмотреть и может мое мнение поменяется. Пока не приступил.


    Цитата Сообщение от Mefistofel Посмотреть сообщение
    разве кто-то стал инвалидом или ,неприведи...., помер потому что клубнику нюхал?
    Но ведь понюхать клубнику или постоянно вдыхать клубы пара с ароматизатором клубники - немного разное по степени воздействия.
    Если я ошибаюсь и это одно и то же: тогда буду только рад

    По этому поводу в основном говорится о постоянном раздражении дыхательных путей, что может приводить к болезни.
    Быть может это можно отнести только к термоядерным ароматизаторам.
    На себе ощутил негативный эффект лишь от разных видов "холодка" в жидкостях. Были временные, но очень неприятные ощущения в горле, желудке и где-то в легких. Вероятно без кулера воздействие тоже есть, но не настолько выраженное.


    Цитата Сообщение от Mefistofel Посмотреть сообщение
    кстати, если почитать профессиональные фарм справочники про кофеин и никотин, то до фразы "курение" я (отягощенный медицинским университетским образованием) разницу по механизму действия между ними я не обнаружил
    Это вселяет надежду!
    Отбрасывая механизм зависимости, в никотине меня настораживает в основном его стимулирующее воздействие: выброс адреналина, спазм сосудов - эти страшные вещи, что провоцируют сердечно-сосудистые заболевания.
    К кофеину отношусь положительно и его не боюсь)


    Цитата Сообщение от Mefistofel Посмотреть сообщение
    Как определитесь, дайте знать: надо ли запрещать помидоры ?
    Про пасленовые почти в каждом материале есть абзац) Но там вроде как концентрации мизерные, оттого угрозы не представляет.

    Для получения эффекта одной затяжки солевой жидкостью с крепостью 20 мг/мл вам нужно съесть 12,4 килограмма томатов. А можно обойтись двумя килограммами зелёных плодов или всего 1,75 кг томатной пасты.

    Цитата Сообщение от zmey737 Посмотреть сообщение
    Московская 117....., да и вообще много в Саратове, Главпар, Парадокс и проч...
    кто ищет тот найдёт....
    Да, значит плохо искал. Посетил пару-тройку блажайших вейп-шопов, а там все заставлено подами, одноразками и кардриджами. Жидкостей тоже много, но вся salt.
    Щелочь предлагалась в скудном ассортименте и только 3 мг. Посчитал что такая картина везде по городу, потому и бросил походы.
    Так это может там и хлопок где-то продается и койлы.. Буду иметь ввиду.

  2. #22
    Гуру
    Репутация: 1103
    Регистрация: 08.01.2015
    Пол:
    Адрес: Spb
    Сообщений: 5,577
    Записей в дневнике
    22
    Цитата Сообщение от mike69 Посмотреть сообщение
    Тупой пример: вода - безвредна для человека и даже полезна (в нормальных количествах). Но если вместо желудка я начну заливать ее в легкие, то хорошего не жди.
    Вот такого плана доводы, что мол легкие не предназначены для постоянной переработки чего-то, кроме "чистого" воздуха.

    Но то были видео и статейки из поисковика, а теперь надо вот научные исследования посмотреть и может мое мнение поменяется. Пока не приступил.
    Включите критическое мышление. Мы всю жизнь дышим увлажненным воздухом (т.е. с водой) даже повседневно , а не "чистым" воздухом (выхлопные газы и пыль пока опустим).
    Зная влажность воздуха (на экваторе и берегу моря выше, в пустыне Каракумы ниже) можно рассчитать сколько воды мы прогоняем через легкие. Кто нибудь захлебнулся этой водой?

    Цитата Сообщение от mike69 Посмотреть сообщение
    Но ведь понюхать клубнику или постоянно вдыхать клубы пара с ароматизатором клубники - немного разное по степени воздействия.
    Мама моего друга все лето (как только снег сойдет и до поздней осени) жила на даче (как многие другие пенсионеры). У нее была большая плантация клубники, и в доме постоянно была клубника (все время ей пахло - соответственно ее вдыхала) . И? Я уже не говорю про профессиональных работников по сбору клубники на плантации , овощебаз и супермаркетов. И?
    Это постоянное вдыхание? А эти люди в 99+% не вейперы.

    Да , конечно, некоторые ароматизаторы могут вызывать настороженность (фиг знает чего и сколько туда впихнули), чаще всего фруктовые (связано с их химической формулой - сложные эфиры). Но более чем 10 летний мировой опыт вейпинга показывает что эти количества ничтожны и можно соотнести с бытовым вдыханием ароматов фруктов.
    опять же общее свойство сложных эфиров - чем больше разбавлены , тем приятней пахнет.

    Цитата Сообщение от mike69 Посмотреть сообщение
    К кофеину отношусь положительно и его не боюсь)
    а зря. Механизм его действия не отличается от никотина (упоминанил выше). В малых дозах (0,1 гр), да, бодрит. а больше доза ,наоборот , тормозит. Причем этот "бодрящий коридор" очень узкий. При разовой дозе 0,2 гр наступает торможение. Ну и + сосуды и прочее.... С никотином похоже, только дозы другие (ниже).

    Я пытался пару лет назад поднять обсуждение этого вопроса, но понимание проблемы на форуме не встретил

    Цитата Сообщение от mike69 Посмотреть сообщение
    Но там вроде как концентрации мизерные, оттого угрозы не представляет.
    А-а-а.... все таки не "безусловный яд", как вещают бездарные икшперты. Доза все таки имеет значение. А если прибавить к этому привыкание и развитие толерантности, то получается , что детей с детства приучаем к никотину. Где истерика икшпертов?

  3. #23
    Гуру
    Репутация: 1103
    Регистрация: 08.01.2015
    Пол:
    Адрес: Spb
    Сообщений: 5,577
    Записей в дневнике
    22
    Щас по ТВ док Мясников будет рассказывать как правильно помидоры детям кушать.
    Хвалит "наши" бакинские помидоры

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от mike69 Посмотреть сообщение
    Для получения эффекта одной затяжки солевой жидкостью с крепостью 20 мг/мл вам нужно съесть 12,4 килограмма томатов. А можно обойтись двумя килограммами зелёных плодов или всего 1,75 кг томатной пасты.
    а за всю жизнь, начиная с детства? это же постоянное .
    В сезон у меня 1 кг помидор на пару дней


    Опять же фраза "эффекта одной затяжки солевой жидкостью с крепостью 20 мг/мл " заставляет сильно засомневаться в компетентности автора
    Последний раз редактировалось Mefistofel; 02.09.2022 в 12:26.

  4. #24
    Новичок Аватар для mike69
    Репутация: 16
    Регистрация: 12.11.2014
    Пол:
    Адрес: Саратов глуш
    Сообщений: 79
    Благодарю Mefistofel и других участников за ответы в топике
    Пока решил побыть без никотина до круглой даты, пусть будет хотя бы ровно 1 год

    К тому же есть запас помидор на ближайший месяц.

  5. #25
    Гуру
    Репутация: 1103
    Регистрация: 08.01.2015
    Пол:
    Адрес: Spb
    Сообщений: 5,577
    Записей в дневнике
    22
    Цитата Сообщение от mike69 Посмотреть сообщение
    К тому же есть запас помидор на ближайший месяц.
    баклажаны тоже сойдут

  6. #26
    Вэйпер
    Репутация: 143
    Регистрация: 05.02.2022
    Пол:
    Адрес: Харьков
    Сообщений: 744
    У курящих людей, ниже шанс заболеть болезнью Паркинсона

  7. #27
    Новичок
    Репутация: 3
    Регистрация: 26.02.2023
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 22
    Если есть пристрастие, то что "лучше" не найти. сиги плохо, кальян тоже, но сложнее сам процесс, потому реже. электронки слишком доступны

  8. #28
    Новичок Аватар для GreenCAT
    Репутация: 46
    Регистрация: 26.06.2022
    Пол:
    Адрес: Краснодар
    Сообщений: 11
    Ну как сказать.
    Я всё время пользуюсь семью устройствами (2 на работе, 2 дома, 2 в сумке с собой, 1 для прогулок с собакой), для того, чтобы раз в неделю всё это обстоятельно почистить - надо потратить час времени минимум.
    Да, конечно меня занимает этот процесс ковыряния в железках (этакий аналог гаража и девятки) - но между тем я бы не сказал, что это не требует времени.
    С ценами также - у меня есть устройства очень себе не дешёвые.

    Однако к примеру курение трубки - ещё более затратный процесс по всем пунктам (одно время курил достаточно долго, есть опыт)

    Конечно, если сравнивать с "одноразками" - они по доступности что те же самые сигареты, но я бы не равнял все электронные средства парения под одну гребёнку, уж очень всё неоднозначно.

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Похожие темы

  1. Что буду курить на рыбалке?
    от fatfulin в разделе Курилка
    Ответов: 38
    Последнее сообщение: 12.08.2017, 01:03
  2. Как и что курить начинающему ?
    от MasterCat в разделе Новичкам
    Ответов: 48
    Последнее сообщение: 25.04.2016, 21:11
  3. Ответов: 7
    Последнее сообщение: 19.12.2015, 02:47
  4. Что курить?
    от Dimon4eks в разделе Вопрос - ответ
    Ответов: 71
    Последнее сообщение: 01.11.2015, 19:54
  5. Что я нашел на форуме бросающих курить
    от Призрак Табака в разделе Курилка
    Ответов: 1197
    Последнее сообщение: 07.09.2014, 19:11

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021