eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 69

Тема: Сухость во рту и ком в горле

  1. #21
    Гуру
    Репутация: 336
    Регистрация: 24.04.2020
    Пол:
    Адрес: GE
    Сообщений: 1,890
    Цитата Сообщение от Mefistofel Посмотреть сообщение
    На форуме где-то была ссылка на научную публикацию с точными % обнаруженного в паре некоторых брендовых жиж акролеина. Количества конечно мизерны, в бабушкиной курочке наверняка больше.
    припоминаю...
    Цитата Сообщение от Mefistofel Посмотреть сообщение
    Но воплей в СМИ было много и до сих пор продолжается
    ай, да пусть вопят. они знают зачем вопят - мы понимаем почему вопли

  2. #22
    Пользователь Аватар для Тигрвудс
    Репутация: 174
    Регистрация: 24.03.2019
    Пол:
    Адрес: Тимбукту
    Сообщений: 409
    Я так скажу по личному опыту: Меняйте компоненты и никотин, ищите свой, постоянного поставщика. Чего только у меня не было за полтора года парения со здоровьем. Нашел своё и жижи и вату и намотку - все хорошо. Многие жижи и компоненты просто не переношу, то ком в горле, то чесотка, то еще что-то. Да и ответ у вас в вопросе - сменили же привычные для себя компоненты. В сторону врачей особо не смотрите - это все путь к иппохондрии. И выше правильно написали - желудок шалит, как и у большинства курильщиков бывших, да и просто у многих он ушатан. Есть никитосы и компоненты - от которых у меня изжога, ком, даже МЕТЕОРИЗМ. Вейпинг очень индивидуальная штука, касаемо влияния на здоровье.
    Пролетая над гнездом кукушки
    я видел я видел колбасные ушки.


    В кипятке вкуса нет, есть только бульки



  3. #23
    Пользователь Аватар для dizel71
    Репутация: 238
    Регистрация: 29.02.2020
    Пол:
    Адрес: Южный берег Ингу-Ягун
    Сообщений: 514
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Тигрвудс Посмотреть сообщение
    Вейпинг очень индивидуальная штука, касаемо влияния на здоровье.
    обмен Union 2.0 LE (21700) на union SP LE (18650)

  4. #24
    Гуру Аватар для rounte66
    Репутация: 2309
    Регистрация: 11.03.2019
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 2,668
    Цитата Сообщение от Тигрвудс Посмотреть сообщение
    Вейпинг очень индивидуальная штука, касаемо влияния на здоровье.

  5. #25
    Гуру Аватар для Bushmen
    Репутация: 6373
    Регистрация: 21.05.2016
    Пол:
    Адрес: Зауральский (Чел. обл.)
    Сообщений: 23,626
    Записей в дневнике
    28
    Цитата Сообщение от Тигрвудс Посмотреть сообщение
    Меняйте компоненты и никотин, ищите свой,
    9 никотинов перебрал пока нашел те самые 2 от которых меня не колбасит к вечеру. почти 2 года война шла. Щас все замечательно. Знаю где брать все компоненты. Хотя набрано уже столько что "брать" это скорее фигура речи

    Цель достигнута!!!

  6. #26
    Вэйпер Аватар для Nize
    Репутация: 140
    Регистрация: 15.09.2013
    Пол:
    Адрес: Moscow
    Сообщений: 720
    Записей в дневнике
    81
    Цитата Сообщение от Mefistofel Посмотреть сообщение
    Глюкометр стоит как 6 стиков. Но у каждого свои приоритеты
    Ну если вы врач, то такие советы странны, т.к. даже я обыватель в курсе что точность бытовых глюкометров +/- километр.
    Уже 2 дня без пара и кажется сухость чуток уменьшилась, уже не во всем горле и в районе небного язычка, но пока делать выводы о вреде парения рано. Хотя я подозреваю что от пара конкретно подорвал имунку, т.к. последний год просто замучали какие-то периодические воспаления в разных местах то в ноздрях то в ухе, только залечишь, а через неделю снова всплывает. Еще вот сейчас взял флакон с глицерином понюхал как следует и все-тки чувствуется какая-то посторонняя хрень с запахом не то силитры не то ссанины. может в натуре продали фуфло мне какое-то я и траванулся.

  7. #27
    Гуру Аватар для Болото
    Репутация: 820
    Регистрация: 02.01.2020
    Пол:
    Адрес: Арктика
    Сообщений: 2,147
    Цитата Сообщение от Nize Посмотреть сообщение
    с глицерином понюхал как следует и все-тки чувствуется какая-то посторонняя хрень с запахом не то силитры не то ссанины. может в натуре продали фуфло мне какое-то я и траванулся.
    Яж говорил, что в России, в большинстве случаев, торгуют некачественным дерьмом, но верунам хоть в глаза сцы. Придется искать качественные компоненты (СмоукКитчен, ДропДрим -- сразу мимо, поверьте мне). Btw, идите на ФГДС, а потом к терапевту. Если есть проблемы с желудочным клапаном, то строгая диета и более свободная тяга на атоме, без щёк, иначе будете постоянно создавать давление внутри брюха. Если, помимо этого, найдут хеликобактер, то курс антибиотиков с омепразолом и де-нолом. Если же терапевт, ввиду своего образования, не будет назначать антибиотики, то требуйте, либо к другому врачу (можно даже дистанционно). Усё.

    З.Ы. Если не изменяет память, то Тигрвудс писал о дерьмовом никотине от Элексира (Elec-sir), поэтому, вероятно, тоже мимо.
    З.Ы.№2 Если найдут проблемы с желуд.клапаном, то помимо качественной основы, ищите никотин БЕЗ ТХ, либо с минимальным. Это тоже важно.
    Последний раз редактировалось Болото; 05.09.2021 в 17:03.

  8. #28
    Вэйпер Аватар для Nize
    Репутация: 140
    Регистрация: 15.09.2013
    Пол:
    Адрес: Moscow
    Сообщений: 720
    Записей в дневнике
    81
    Цитата Сообщение от Болото Посмотреть сообщение
    Яж говорил, что в России, в большинстве случаев, торгуют некачественным дерьмом, но верунам хоть в глаза сцы. Придется искать качественные компоненты (СмоукКитчен, ДропДрим -- сразу мимо, поверьте мне)
    Вы про что вообще? Про готовые жижи? Их все бадяжат у нас недоделанные коммерсы в подвалах или идут с китая, это я уже проходил. Нафиг мне это гавно за такие деньги я всегда сидел на самозамесе. А ПГ и ВГ я кроме BASF и Claconhemie еще не видел чтоб какие-то другие продавали. Или вы думаете под этими марками могут разливать антифриз из бочек?
    Цитата Сообщение от Болото Посмотреть сообщение
    Если есть проблемы с желудочным клапаном
    Делал я ЭГДС там только недостаточность привратника, но желудок работает как часы.
    Цитата Сообщение от Болото Посмотреть сообщение
    Если не изменяет память, то Тигрвудс писал о дерьмовом никотине от Элексира
    С дерьмовым никотином сталкивался, это могу подтвердить но не от Элексира.
    ps Короче выходит ситуация хреновая, если стали бадяжить и подделывать ингредиенты, то становиться и вправду стремно, а такое вполне реально с этими ковидлами и локдаунами логистика и производство порушены и цены взлетели, а тащить бутыли из самой Европы это будет трешь там одна доставка выйдет дороже. А никотин сотку так вообще не ввезешь. Еще возможен вариант мирового заговора, что парильщиков стали специально травить, например табачная мафия, т.к. они тратят 5 руб в день на самозамес а должны тратить 150 руб на сиги или стики. но это из области конспирологии
    Последний раз редактировалось Nize; 05.09.2021 в 19:25.

  9. #29
    Гуру
    Репутация: 1103
    Регистрация: 08.01.2015
    Пол:
    Адрес: Spb
    Сообщений: 5,577
    Записей в дневнике
    22
    Цитата Сообщение от Nize Посмотреть сообщение
    Ну если вы врач, то такие советы странны, т.к. даже я обыватель в курсе что точность бытовых глюкометров +/- километр.
    Нет "бытовых" глюкометров . Они все имеют статус "медицинских" приборов. Чего не имеют даже самые крутые смарт часы. Чтобы получить статус "медицинских" и не платить НДС производителю надо обеспечить достаточную точность. А погрешность плюс -минус 0,1 когда сахар зашкаливает за 10 совсем не километр.
    И для скрининга вполне достаточно.

    Так что "странно" именно Ваша обывательская позиция.
    И ,да, в кабинете функциональной диагностики в отделении эндокринологии моей поликлиники (Питер) для экспресс-целей используется именно "бытовой" (как Вы изволили выразиться) глюкометр.

    Уговаривать и доказывать ничего не буду. Вы вроде взрослый человек, принимаете решения сами.

    А то что Вы дополнительно поднаписали, только усилили мои подозрения относительно СД. А дальше вольному воля. Досвидос

  10. #30
    Гуру Аватар для Болото
    Репутация: 820
    Регистрация: 02.01.2020
    Пол:
    Адрес: Арктика
    Сообщений: 2,147
    Цитата Сообщение от Nize Посмотреть сообщение
    Вы про что вообще? Про готовые жижи?
    О глицерине, пропилене, никотине и готовых основах вообще
    Цитата Сообщение от Nize Посмотреть сообщение
    А ПГ и ВГ я кроме BASF и Claconhemie еще не видел чтоб какие-то другие продавали. Или вы думаете под этими марками могут разливать антифриз из бочек?
    Это так пишут или вам к компонентам официальную документацию кладут? Именно. Под видом пищевого могут, вполне себе, разливать и технический, и что-нибудь с примесями, и какое-нибудь старьё ещё с 15 года. Где-то в одной из моих тем посвященных вонючим основам, отписывался камрад, который, насколько я помню, занимался ввозом и реализацией компонентов, и писал он именно об этом. Когда ввели санкции в России с компонентами стало всё очень плохо. Завидую ребятам из Украины.
    Последний раз редактировалось Болото; 05.09.2021 в 19:32.

  11. #31
    Вэйпер Аватар для Nize
    Репутация: 140
    Регистрация: 15.09.2013
    Пол:
    Адрес: Moscow
    Сообщений: 720
    Записей в дневнике
    81
    Цитата Сообщение от Mefistofel Посмотреть сообщение
    А то что Вы дополнительно поднаписали, только усилили мои подозрения относительно СД
    А воспалительные процессы какое имеют отношение к СД? И кто мне поставит этот диагноз если глюкоза 6.0 это еще норма. Может меня и на инсулин уже пора сажать? Другие симптомы СД отсутствуют. К тому же основной признак СД это всетки не сухость а постоянная жажда, которой у меня нет. Да уж не хотел бы я попасть к таким врачам вроде вас, но к сожалению медицина и образование катастрофически деградировали. А "медицинский" глюкометр вы правильно написали в кавычках, почитайте хоть отзывы про них что люди пишут там погрешность не десятые доли, а единицы и зависит она хрен знает от чего, смотря как капля крови ляжет на полоску

  12. #32
    Гуру
    Репутация: 1103
    Регистрация: 08.01.2015
    Пол:
    Адрес: Spb
    Сообщений: 5,577
    Записей в дневнике
    22
    Цитата Сообщение от Болото Посмотреть сообщение
    Это так пишут или вам к компонентам официальную документацию кладут? Именно. Под видом пищевого могут, вполне себе, разливать и технический, и что-нибудь с примесями, и какое-нибудь старьё ещё с 15 года. Где-то в одной из моих тем посвященных вонючим основам, отписывался камрад, который, насколько я помню, занимался ввозом и реализацией компонентов, и писал он именно об этом. Когда ввели санкции в России с компонентами стало всё очень плохо. Завидую ребятам из Украины.
    Не надо нагнетать.

    Там, где я покупаю, по желанию всегда можно взять результаты анализа , проведенные продавцом на каждую реализуемую партию.

    Пару раз брал по китайским химреактивам. Сначала не поверил глазам. По качеству ацетилсалициловая кислота (он же аспирин) значительно превосходил по некоторым параметрам требования Британской (одной из самой строгой в мире) фармакопеи. Перепроверил за свой счет (дорого) в другой (крутой) лаборатории. Оказалось чистейшей правдой.

  13. #33
    Гуру Аватар для Болото
    Репутация: 820
    Регистрация: 02.01.2020
    Пол:
    Адрес: Арктика
    Сообщений: 2,147
    Цитата Сообщение от Nize Посмотреть сообщение
    а тащить бутыли из самой Европы это будет трешь там одна доставка выйдет дороже.
    К слову, я буду пробовать тащить оттуда. В октябре сделаю заказ. 1л основы -- 8 евро ("нулёвка"). Доставка -- 4 евр. Не сильно дороже, чем заказывать внутри России, на самом деле)

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Mefistofel Посмотреть сообщение
    Там, где я покупаю, по желанию всегда можно взять результаты анализа , проведенные продавцом на каждую реализуемую партию.
    И где же? Если не секрет.
    Последний раз редактировалось Болото; 05.09.2021 в 19:49.

  14. #34
    Гуру
    Репутация: 1103
    Регистрация: 08.01.2015
    Пол:
    Адрес: Spb
    Сообщений: 5,577
    Записей в дневнике
    22
    Цитата Сообщение от Nize Посмотреть сообщение
    А воспалительные процессы какое имеют отношение к СД? И кто мне поставит этот диагноз если глюкоза 6.0 это еще норма. Может меня и на инсулин уже пора сажать? Другие симптомы СД отсутствуют.
    Прямое. Или Вы хотите, чтобы я Вам лекцию прочитал? Только у Вас денег не хватит

    Цитата Сообщение от Nize Посмотреть сообщение
    Да уж не хотел бы я попасть к таким врачам вроде вас, но к сожалению медицина и образование катастрофически деградировали.
    Лечитесь на форуме и по отзывам обывателей. Какие проблемы У них медицина и образование прогрессирует. Аж прет просто

    Я уже попрощался

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Болото Посмотреть сообщение
    И где же? Если не секрет.
    Я уже рассказывал, могу повторить , секретов нет. Хотя достаточно включить логику.

    Все о чем м говорим (ПГ,ВГ,никотин и даже вода) это химические вещества. Как определяется чистота химических веществ? Не на вкус, не по отзывам обывателей , не по репе продаваца .... а.???. правильно , химическими аналитическими методиками.
    Кто лучше всех владеет такими методиками? Правильно , химики. Те кто профессионально занимается поставками химических веществ.
    Я не одно десятилетие "на ты" с топ менеджментом и хозяевами некоторых (очень крупных) таких питерских фирм. Они все люди с высшим химическим образованием. И даже с учеными степенями. И,да, они все миллионеры (долларовые). Им чего то там бодяжить на три копейки... Вы серьезно? Репутация дороже

    И с фирмами поменьше тоже "на ты". Но и там менеджемент такого же уровня квалификации. Все понимают свою ответственность (образование обязывает) и никто херней страдать не будет.

    А дальше вообще элементарно, если в поиске не забанили

  15. #35
    Пользователь Аватар для Тигрвудс
    Репутация: 174
    Регистрация: 24.03.2019
    Пол:
    Адрес: Тимбукту
    Сообщений: 409
    Цитата Сообщение от Болото Посмотреть сообщение
    Яж говорил, что в России, в большинстве случаев, торгуют некачественным дерьмом, но верунам хоть в глаза сцы. Придется искать качественные компоненты (СмоукКитчен, ДропДрим -- сразу мимо, поверьте мне). Btw, идите на ФГДС, а потом к терапевту. Если есть проблемы с желудочным клапаном, то строгая диета и более свободная тяга на атоме, без щёк, иначе будете постоянно создавать давление внутри брюха. Если, помимо этого, найдут хеликобактер, то курс антибиотиков с омепразолом и де-нолом. Если же терапевт, ввиду своего образования, не будет назначать антибиотики, то требуйте, либо к другому врачу (можно даже дистанционно). Усё.

    З.Ы. Если не изменяет память, то Тигрвудс писал о дерьмовом никотине от Элексира (Elec-sir), поэтому, вероятно, тоже мимо.
    З.Ы.№2 Если найдут проблемы с желуд.клапаном, то помимо качественной основы, ищите никотин БЕЗ ТХ, либо с минимальным. Это тоже важно.
    Не добавить не убавить. Про желудочный клапан надо повесить где-то рядом с темами о передозе - это ну очень распространено, просто не все знают.
    Пролетая над гнездом кукушки
    я видел я видел колбасные ушки.


    В кипятке вкуса нет, есть только бульки



  16. #36
    Гуру Аватар для Болото
    Репутация: 820
    Регистрация: 02.01.2020
    Пол:
    Адрес: Арктика
    Сообщений: 2,147
    Цитата Сообщение от Mefistofel Посмотреть сообщение
    А дальше вообще элементарно, если в поиске не забанили
    Это, конечно, круто, что Вы знаете долларовых миллионеров химиков, которые продают Вам качественные компоненты, но подавляющее большинство людей закупаются у форумных продавцов/шопах/онлайн магазинах, поэтому вероятность нарваться на трэш крайне высока. Видимо, в поиске я забанен, поэтому буду рад, если отправите ссылку.

    З.Ы. Скорее всего, речь идёт только о больших оптовых закупках, поэтому вопрос снимается.
    Последний раз редактировалось Болото; 05.09.2021 в 22:06.

  17. #37
    Вэйпер Аватар для adben
    Репутация: 883
    Регистрация: 20.09.2017
    Пол:
    Адрес: Иваново
    Сообщений: 1,760
    Записей в дневнике
    208
    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Nize Посмотреть сообщение
    А воспалительные процессы какое имеют отношение к СД? И кто мне поставит этот диагноз если глюкоза 6.0 это еще норма. Может меня и на инсулин уже пора сажать? Другие симптомы СД отсутствуют. К тому же основной признак СД это всетки не сухость а постоянная жажда, которой у меня нет. Да уж не хотел бы я попасть к таким врачам вроде вас, но к сожалению медицина и образование катастрофически деградировали. А "медицинский" глюкометр вы правильно написали в кавычках, почитайте хоть отзывы про них что люди пишут там погрешность не десятые доли, а единицы и зависит она хрен знает от чего, смотря как капля крови ляжет на полоску
    6 — нихера не норма.

    Сдай гликированный гемоглобин — примерно 500 рублей.

    - - - Добавлено - - -

    На погрешность глюкометра забей — тут больше динамика нужна.
    Плюс периодически контрольно гликированный гемоглобин.
    Последний раз редактировалось adben; 06.09.2021 в 02:08.

  18. #38
    Пользователь Аватар для SergeyVD
    Репутация: 13
    Регистрация: 02.02.2015
    Пол:
    Адрес: Ташкент
    Сообщений: 188
    Прочитал две страницы и у меня два вопроса к присутствующим)

    1-думал что организму вреда больше кальянная тяга приносит, по сравнению с сигаретной (MTL), по логике значительно больше количества жижы залетает в организм.
    Но пичитал и получается что сигаретная вреднее. Плиз объясните почему ?

    2-все опытные и поставщиков" прощупали" дайте плиз контакты или ссылки, названия, у кого рекомендуете брять качественные, вкусные и главное не наносящие вреда здоровью табак. Буду признателен.

  19. #39
    Гуру Аватар для rounte66
    Репутация: 2309
    Регистрация: 11.03.2019
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 2,668
    Цитата Сообщение от SergeyVD Посмотреть сообщение
    и главное не наносящие вреда здоровью табак.
    Ох, и я бы хотел узнать о таком табаке. Но такого нет.
    Хотите не наносить вред здоровью, бросайте пар.

  20. #40
    Пользователь Аватар для SergeyVD
    Репутация: 13
    Регистрация: 02.02.2015
    Пол:
    Адрес: Ташкент
    Сообщений: 188
    rounte66 ну не цепляйтесь за слова ) Прекрасно поняли о чем именно я)

Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ком в горле - аллергия и фарингит.
    от Shad()w в разделе Влияние на здоровье
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 27.04.2019, 17:28
  2. Ком в горле, икота
    от NikitaElita в разделе Влияние на здоровье
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 30.11.2015, 23:45
  3. Неожиданно ком в горле после 2х лет эл.сиг.
    от Каяба в разделе Влияние на здоровье
    Ответов: 114
    Последнее сообщение: 01.05.2015, 03:52
  4. Ответов: 17
    Последнее сообщение: 01.05.2011, 03:17

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021