eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 50

Тема: Вейп после пневмонии вызванной ковидом

  1. #1
    Новичок
    Репутация: 2
    Регистрация: 24.06.2018
    Пол:
    Адрес: City 17
    Сообщений: 4

    Вейп после пневмонии вызванной ковидом

    Собственно интересует опыт тех кто переболел в средней/тяжелой форме. Кто вернулся к парению?

    О себе: переболел ковидом с пневмонией, поражение >25% легких. Во время активной фазы болезни понятное дело не парил так как не мог. Сейчас есть проблемы с вдохом полной грудью, но реабилитация займет 1+ месяц как говорят врачи + вроде как пишут есть шанс фиброза поврежденных тканей легких, т.е. возможно функция легких не восстановится на все 100%.
    Сейчас пару дней по чуть-чуть парю без аром, имею зависимость от никотина. Понимаю, что в любом случае лучше не парить/курить в принципе. Но все же может на форуме есть люди которые через это прошли и могут поделиться опытом. Какие были последствия/наблюдения и тд?

  2. #2
    Пользователь
    Репутация: 113
    Регистрация: 20.05.2014
    Пол:
    Адрес: Новый Оскол
    Сообщений: 553
    Записей в дневнике
    2
    КТ не делали , в нашем колхозе пневмонию поставили по рентгену, корону после болезни по антителам определили. во время активной фазы тоже не парил, так как даже встать не могу, а как температура и боль прошли, начал и парить понемногу. после болезни парю как и до
    спойлер  

  3. #3
    Гуру Аватар для KarS
    Репутация: 7380
    Регистрация: 13.09.2012
    Пол:
    Адрес: Замкадовая область
    Сообщений: 12,746
    Записей в дневнике
    24
    Цитата Сообщение от dzend Посмотреть сообщение
    Собственно интересует опыт тех кто переболел в средней/тяжелой форме. Кто вернулся к парению?
    Не парил только в острой фазе - пару дней, а так - как обычно, только да - без аром, всё равно их не чувствовал
    Бойкот компаниям: Вардекс, Понс, Папироска.рф, СуперСмок, Joyeshop,Бабилон.
    счетчик  

    Цитата Сообщение от Лохматый Посмотреть сообщение
    сделать можно всё! а то, что сделать нельзя - следует просто сделать, а не вы[censore]ся
    Цитата Сообщение от Лохматый Посмотреть сообщение
    если пар и вкус устраивают - забей на феншуй.
    Цитата Сообщение от Лохматый Посмотреть сообщение
    "О сколько: флуда, словоблудья, готовит просвещенья дух"
    какая нафик разница что намотать, главное чтобы вкусно было. Остальное - от лукавого.

  4. #4
    Новичок
    Репутация: 2
    Регистрация: 24.06.2018
    Пол:
    Адрес: City 17
    Сообщений: 4
    Заметил что если парить бачек - то как-то тяжело и удушающе, давит кашель. Если дрипку на сетке - то вроде норм. Может связано с тем что в бачке пар более концентрированный и меньше воздуха.

  5. #5
    Гуру Аватар для Dimson
    Репутация: 2433
    Регистрация: 12.09.2014
    Пол:
    Адрес: НН
    Сообщений: 6,940
    А может это повод вообще завязать?
    У меня покойный дед ветеран курил и пил не шуточно, как врач сказал " вы скоро умрете если продолжите пить и курить" так сразу выйдя от врача выкинул сигареты. До самой смерти не выпивал даже капли и не одной затяжки не сделал.
    О как

  6. #6
    Гуру Аватар для Прадед
    Репутация: 2178
    Регистрация: 07.05.2016
    Пол:
    Адрес: СПб
    Сообщений: 5,975
    Записей в дневнике
    5
    Никакой это не ковид.
    Месяц назад я перенес тяжелейший приступ пневмонии, которая возникла из ниоткуда. Никаких симптомов, которые приписывают ковиду, у меня не было. Просто "вдруг" не смог дашать как-то ночью. Никакие тесты ковид не выявляют. Выписался из больницы через три дня после интенсивной терапии и всевозможного обследования. Толковые врачи мне сразу сказали - никакой это не ковид, а аллергический пневмонит - аллергическая реакция на какой-то аллерген-раздражитель. Минус 50% легких. Лечение и восстановление легких очень медленное и полное восстановление под вопросом, до тех пор пока не выявлен аллерген, на который произошла реакция организма. И самое хреновое это то, что в любой момент может повториться. Продолжаю парить, однако с мехов перешел на моды с платой. А у меня вообще сложилось впечатление, что словом "ковид", как ширмой, прикрывают некий другой патоген, который приводит к аллергической пневмонии, по крайней мере мои врачи мне это дали понять, но они сами нифига понять не могут..., и в моем случае лечить нужно не столько пневмонию, сколько алергию. имхо, ессно.
    Последний раз редактировалось Прадед; 07.12.2020 в 21:02.

  7. #7
    Пользователь Аватар для Max Brown
    Репутация: 7
    Регистрация: 03.03.2017
    Пол:
    Адрес: Obninsk
    Сообщений: 103
    Цитата Сообщение от Прадед Посмотреть сообщение
    А у меня вообще сложилось впечатление, что словом "ковид", как ширмой, прикрывают некий другой патоген, который приводит к аллергической пневмонии
    Ковид к тому моменту, когда начинается пневмония, как правило, уже убит иммунной системой. Но дальше начинается избыточная реакция иммунитета на обломки коронавируса и порушенных им клеток, которая и разрушает лёгкие (и не только) за счёт резкого, многократного увеличения свёртываемости крови и образования микротромбов. Если назвать это другими словами, то как раз и получится "аллергическая пневмония".
    Вдобавок в больницах сейчас свирепствуют госпитальные инфекции, устойчивые к антибиотикам. Они тоже могут вызывать пневмонию и часто вызывают.

  8. #8
    Гуру Аватар для Прадед
    Репутация: 2178
    Регистрация: 07.05.2016
    Пол:
    Адрес: СПб
    Сообщений: 5,975
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Max Brown Посмотреть сообщение
    Ковид к тому моменту, когда начинается пневмония, как правило, уже убит иммунной системой. Но дальше начинается избыточная реакция иммунитета на обломки коронавируса и порушенных им клеток, которая и разрушает лёгкие (и не только) за счёт резкого, многократного увеличения свёртываемости крови и образования микротромбов. Если назвать это другими словами, то как раз и получится "аллергическая пневмония".
    Верю, но забавный вывод можно сделать из этих слов: Меня чуть не прикончил собственный иммунитет. Этот иммунитет так круто заборол ковида, что вместе с ним заодно чуть не грохнул весь организьм... Благо скорая приехала быстро... А анализы и вправду показали очень большое количество антител в крови.
    Последний раз редактировалось Прадед; 07.12.2020 в 22:12.

  9. #9
    Гуру Аватар для Grk
    Репутация: 2399
    Регистрация: 01.12.2016
    Пол:
    Адрес: Батайск
    Сообщений: 1,841
    Записей в дневнике
    3
    Был ковид, лежал в госпитале, до обострения (большая температура, отдышка, дичающая слабость) парил немного, по 1-3мл в день, самую острую фазу (первые дней 5-7) в госпитале не парил вообще, даже желания не было, потом стало полегче и желание вернулось)) но парил совсем немного, 1-2мл в день ещё дней 10, что включило в себя и время после выписки, потом постепенно объёмы восстановились до стандартных 10мл. В осложнениях после - температура больше двух месяцев и мелкий фиброз одного лёгкого. В общем не хочет парить - не парь) хочется, все таки есть тяга к никотину, понемногу думаю не страшно..

  10. #10
    Гуру Аватар для Прадед
    Репутация: 2178
    Регистрация: 07.05.2016
    Пол:
    Адрес: СПб
    Сообщений: 5,975
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Grk Посмотреть сообщение
    хочется, все таки есть тяга к никотину, понемногу думаю не страшно..
    Так надо переходить с 10мл/5мг на 2мл/24мг в сутки

  11. #11
    Новичок
    Репутация: 2
    Регистрация: 24.06.2018
    Пол:
    Адрес: City 17
    Сообщений: 4
    Цитата Сообщение от Grk Посмотреть сообщение
    Был ковид, лежал в госпитале, до обострения (большая температура, отдышка, дичающая слабость) парил немного, по 1-3мл в день, самую острую фазу (первые дней 5-7) в госпитале не парил вообще, даже желания не было, потом стало полегче и желание вернулось)) но парил совсем немного, 1-2мл в день ещё дней 10, что включило в себя и время после выписки, потом постепенно объёмы восстановились до стандартных 10мл. В осложнениях после - температура больше двух месяцев и мелкий фиброз одного лёгкого. В общем не хочет парить - не парь) хочется, все таки есть тяга к никотину, понемногу думаю не страшно..
    Интересно, есть ли связь между парением и появлением фиброза. А вы какую-то реабилитацию проходили после госпиталя?

  12. #12
    Гуру Аватар для Dimson
    Репутация: 2433
    Регистрация: 12.09.2014
    Пол:
    Адрес: НН
    Сообщений: 6,940
    Если верить тестам то я переболевший ковидлой в легкой степени.
    Два дня температура 38
    Слабость
    Не много заложен нос
    Боль в глазах, голове, мышцы ноют
    Аппетит нормальный.
    Кашля и отдышки не было на всем протяжении всего периода.
    Сначала бабушка терапевт заявила что у меня ковид, потом результатом теста подтвердилось.
    Были и потеря вкуса и обоняния на четыре дня.
    С третьего дня до самого конца температура была в диапазоне 36.9-37.3
    Потом резко упала до общепринятых 36.6
    Не мог комфортно парить только дни в которые не было обоняния и вкусовые рецепторы шалили, чутка задыхался при затяжке.
    Потом все норм стало.
    Если тесты не врут то считаю что мне фартануло перенести эту гадость в легкой форме.
    Хотя два года назад мог сдохнуть от пневмонии два года назад в августе, ну так мне врач по секрету сказала)))

  13. #13
    Гуру Аватар для Grk
    Репутация: 2399
    Регистрация: 01.12.2016
    Пол:
    Адрес: Батайск
    Сообщений: 1,841
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Прадед Посмотреть сообщение
    Так надо переходить с 10мл/5мг на 2мл/24мг в сутки
    Для меня 24 дюже крепко, да и сейчас все вернулось на круги своя - 10мл/6мг
    Правда после болезни из-за температуры суховато было при парении, да пар часто казался горячее, чем есть на самом деле. В итоге ушёл на микро коилы, хотя раньше всякие мтл фьюзы постоянно использовал. Потом потихоньку прошло, но на микро так и остался)
    Цитата Сообщение от dzend Посмотреть сообщение
    Интересно, есть ли связь между парением и появлением фиброза. А вы какую-то реабилитацию проходили после госпиталя?
    Честно говоря, я связи не вижу, тут связь - поражение легких и дальнейшие последствия.
    Реабилитация стандартная - дыхательная гимнастика, прогулки, витамины, кроверазжижающие таблетки.
    Последний раз редактировалось Grk; 08.12.2020 в 00:34.

  14. #14
    Гуру Аватар для rozenkreuser
    Репутация: 812
    Регистрация: 12.08.2018
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 3,871
    Если верить симптомам ковида, то у меня хронический ковид. Стоит немного простудиться - кашель такой, что лёгкие выплевываю. Года 3 назад загремел в боткинскую на 2 недели. Все это сопровождается насморком, поэтому вкус еды пропадает. Ну и температура 38 в такие дни - норма. Но вот уже почти год не простужался. Антитела (судя по анализам) не только у меня, но и у всех родственников.

    П.с парню около 10 мл в день
    Отправлено с моего Mi 9T Pro через Tapatalk

  15. #15
    Вэйпер
    Репутация: 408
    Регистрация: 30.11.2018
    Пол:
    Адрес: ХхХ
    Сообщений: 720
    Цитата Сообщение от rozenkreuser Посмотреть сообщение
    Стоит немного простудиться - кашель такой, что лёгкие выплевываю.
    Аналогичная ситуация, мне раньше говорили, что это аллергия

  16. #16
    Гуру Аватар для rozenkreuser
    Репутация: 812
    Регистрация: 12.08.2018
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 3,871
    Цитата Сообщение от Dirty Scoundrel Посмотреть сообщение
    Аналогичная ситуация, мне раньше говорили, что это аллергия
    Да такая же хрень. Говорили аллергия, потому что чаще всего весной проявлялась. Делал пробы - оказалось на домашних животных. Только тогда из животных были только тараканы.

    Отправлено с моего Mi 9T Pro через Tapatalk

  17. #17
    Пользователь Аватар для vitus8358
    Репутация: 16
    Регистрация: 29.12.2018
    Пол:
    Адрес: Беларусь
    Сообщений: 119
    Записей в дневнике
    23
    А у меня наоборот-кашля нет,насморка практически тоже.КТ показала 2ст(25-50.Температура продержалась дня 4.Теперь вроде норма.Но в больничке ещё держат . Не парю уже 10 сутки(но хоцца!).Не знаю,как выду с чего начинать(парил самозамесы,6мг)
    [url=https://ne-kurim.ru/schetchik-nekureniya/][/url

  18. #18
    Гуру Аватар для Dimson
    Репутация: 2433
    Регистрация: 12.09.2014
    Пол:
    Адрес: НН
    Сообщений: 6,940
    Цитата Сообщение от rozenkreuser Посмотреть сообщение
    Если верить симптомам ковида, то у меня хронический ковид.
    Да вот закрадывается мысля крамольная, что эта ковидла просто мутировавший вирус чего то что уже давно среди нас ходит, а не созданный в китаях-америках. Ажиотажа прям нагнали, панику развели, хотя по начальной волне проводили статистику которая показала, что смертность он ковид не превышает смертности от гриппа.
    Блин, кому верить?!
    Сейчас начинают вакцинацию от ковид, чет вот нет желания пробовать толком не проверенную вакцину)))
    Задумался и пришел к выводу, что последние два десятка лет вообще никаких прививок не делал, а болею гриппом и орви, орз так же как и привитые, даже не могу сказать что тяжелее чем привитые. Не, понятное дело что прививку позиционируют как панацею, но я что то не заметил. Соседка лет пять назад умерла от осложнения после гриппа. за то была привита от него
    Все в семье кроме меня делают прививки, у меня стандартно не хватает времени идти в поликлинику на прививку))) Но заболеваем и переносим ентот грипп практически одинаково
    Сосед, мужик с мощным иммунитетом, за всю жизнь имел только насморк, в зрелом возрасте даже кашель не зарабатывал))) Так вот его после прививки колбасит неделю и с постоянной температурой пока штормит. Фиг знает, может концентрация вакцины высокая сейчас.
    Вот даже не знаю как отоситься ко всем этим прививкам
    Цитата Сообщение от rozenkreuser Посмотреть сообщение
    Делал пробы - оказалось на домашних животных. Только тогда из животных были только тараканы.


    Цитата Сообщение от vitus8358 Посмотреть сообщение
    Не парю уже 10 сутки(но хоцца!).
    Это чисто психологическая зависимость, физической уже нет.
    Цитата Сообщение от vitus8358 Посмотреть сообщение
    Не знаю,как выду с чего начинать(парил самозамесы,6мг)
    Может и не стоит начинать

  19. #19
    Гуру Аватар для d_alexe
    Репутация: 4661
    Регистрация: 07.12.2010
    Пол:
    Адрес: Боровичи
    Сообщений: 5,107
    Записей в дневнике
    127
    Цитата Сообщение от Dimson Посмотреть сообщение
    Сосед, мужик с мощным иммунитетом, за всю жизнь имел только насморк, в зрелом возрасте даже кашель не зарабатывал))) Так вот его после прививки колбасит неделю и с постоянной температурой пока штормит. Фиг знает, может концентрация вакцины высокая сейчас.
    Да не, скорее все это просто индивидуальная реакция. Лет 7-8 назад с дуру сделал прививку от гриппа, так эффект такой же, как если бы просто гриппом заболел, только там есть шанс заболеть или пронесёт, а тут сознательно заражаешься, по этому решил ну их нафиг эти прививки, в итоге за это время пару раз всего болел гриппом, в основном так посопливил и справился
    Я здесь, я там, я всегда…(c)ДМБ

    Продажа Rocket Hybrid Genesis, клон DDP Trio

  20. #20
    Гуру Аватар для KarS
    Репутация: 7380
    Регистрация: 13.09.2012
    Пол:
    Адрес: Замкадовая область
    Сообщений: 12,746
    Записей в дневнике
    24
    Цитата Сообщение от rozenkreuser Посмотреть сообщение
    Если верить симптомам ковида, то у меня хронический ковид. Стоит немного простудиться - кашель такой, что лёгкие выплевываю.
    У меня при ковиде не было кашля, насморка, воспаления горла... верхние дыхательные пути никак не были затронуты, только легкие.
    Бойкот компаниям: Вардекс, Понс, Папироска.рф, СуперСмок, Joyeshop,Бабилон.
    счетчик  

    Цитата Сообщение от Лохматый Посмотреть сообщение
    сделать можно всё! а то, что сделать нельзя - следует просто сделать, а не вы[censore]ся
    Цитата Сообщение от Лохматый Посмотреть сообщение
    если пар и вкус устраивают - забей на феншуй.
    Цитата Сообщение от Лохматый Посмотреть сообщение
    "О сколько: флуда, словоблудья, готовит просвещенья дух"
    какая нафик разница что намотать, главное чтобы вкусно было. Остальное - от лукавого.

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Сетап для возвращения в вейп после долгого перерыва
    от Exhausted в разделе Советы новичкам
    Ответов: 37
    Последнее сообщение: 29.03.2020, 00:59
  2. Какой вейп купить после iJust 3
    от felicxa в разделе Советы новичкам
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 22.04.2019, 19:48
  3. Ответов: 10
    Последнее сообщение: 17.11.2017, 18:29
  4. Ответов: 18
    Последнее сообщение: 28.11.2012, 12:18
  5. Выбор после первого опыта
    от evbob в разделе Советы новичкам
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 28.08.2010, 01:21

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021