eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 50

Тема: Вейп после пневмонии вызванной ковидом

  1. #21
    Гуру Аватар для Dimson
    Репутация: 2433
    Регистрация: 12.09.2014
    Пол:
    Адрес: НН
    Сообщений: 6,940
    Цитата Сообщение от KarS Посмотреть сообщение
    У меня при ковиде не было кашля, насморка, воспаления горла... верхние дыхательные пути никак не были затронуты, только легкие.
    У меня практически тоже самое, но рентген грудного отдела ничего не показал, значится с легкими порядок кмк.
    Ну и если даже не совсем порядок то лучше не знать
    Живу, дышу, не кашляю и ладно

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от d_alexe Посмотреть сообщение
    в основном так посопливил и справился
    Ну это как с насморком, если лечить то пройдет через неделю, если не лечить то пройдет через семь дней)))

  2. #22
    Новичок
    Репутация: 2
    Регистрация: 24.06.2018
    Пол:
    Адрес: City 17
    Сообщений: 4
    Мне рентген тоже ничего не показал. А на следующий день начал кашлять уже с кровью. Пошел на томографию а там двусторонняя пневмония КТ-2.

  3. #23
    Гуру Аватар для Dimson
    Репутация: 2433
    Регистрация: 12.09.2014
    Пол:
    Адрес: НН
    Сообщений: 6,940
    Цитата Сообщение от dzend Посмотреть сообщение
    Мне рентген тоже ничего не показал. А на следующий день начал кашлять уже с кровью. Пошел на томографию а там двусторонняя пневмония КТ-2.
    Тут ничего не могу сказать кроме............
    Радует что кашля не было и нет, вот уже две недели прошло после повторного теста на ковид с отрицательным результатом!
    А по поводу наличия пневмонии, ну если кашля нет, отдышка отсутствует то и пневмонии нет.
    Я два года назад в августе имел счастье заболеть пневмой нижнего отдела правостороннее, у же то что правостороннее это лучше чем левостороннее как мне врач сказала, т.к. что то там связано с сердцем. Так что еще свежи в памяти радости пневмонийные, как то дыхание очень затрудненное, чуть ли не через раз, и изматывающий кашель
    На данный момент тьфу-тьфу-тьфу нет признаков.

  4. #24
    Гуру Аватар для Stigg
    Репутация: 1540
    Регистрация: 15.02.2012
    Пол:
    Адрес: Nsk
    Сообщений: 6,762
    Записей в дневнике
    10
    Переболел в сентябре. Температура 38,5 3 дня, боль в глазах.. все. Никакого кашля, тем более по легким нареканий не было. Парил по-потихонечку в кроватке
    Через 3 дня, как спала температура пропали запахи на 2 недели. Что забавно... через месяц после всего этого, плановый ПЦР-тест показал положительный результат

  5. #25
    Пользователь Аватар для vitus8358
    Репутация: 16
    Регистрация: 29.12.2018
    Пол:
    Адрес: Беларусь
    Сообщений: 119
    Записей в дневнике
    23
    После 15 дней полного отказа от парения(пневмония ковидная) начал с самозамеса без никитоса. Ни чего так,парибельно(до этого парил 6 мг).Может и перешёл бы на 0 ,да много замеса 6.Жаба душит-посмотрим что дальше будет.Док в больничке не настаивал на полном отказе,но уменьшить рекомендовал.
    [url=https://ne-kurim.ru/schetchik-nekureniya/][/url

  6. #26
    Новичок Аватар для Эстрада
    Репутация: 25
    Регистрация: 06.03.2016
    Пол:
    Адрес: Воронеж
    Сообщений: 55
    В самом начале болезни КТ 2, думаю что потом стало больше, перенес тяжело, лежал в больнице, были мысли что всё уже...
    Сейчас вторую неделю дома, восстанавливаюсь. Не парю, но очень хочется. Был один раз, вроде полегчало и сделал десяток затяжек. К вечеру мокрота пошла, боли при вдохе. Пока воздерживаюсь. Дышать периодически тяжело, боли в спине при вдохе.
    спойлер  

  7. #27
    Пользователь Аватар для gshock
    Репутация: 222
    Регистрация: 26.01.2018
    Пол:
    Адрес: Минск
    Сообщений: 509
    Болел прямо перед Новым годом, с 21 декабря по 4 января.
    Форму не определю, 2 дня 38,5, потом 2 дня 37,5, потом ровно. Не самая лайтовая, но прошел, считайте, без лекарств, упор делал только на пару литров воды и витамин Ц. КТ и рентген не делал, тяжело с этим, направление не дали. Но мерял сатурацию сам постоянно и ориентировался, что в груди не болит, нет одышки и свободно дышу.
    В общем, вкус у меня толком восстановился к середине января только. Минимум 3 недели отсутствовал.
    Сильнее всего не радовало отсутствие ТХ, только головой понимал, когда напарился. Полностью не отказывался, но парил чуть реже - раз в 2-3 часа. Кстати, это так и осталось, раньше парил чаще, сейчас раз в 2 часа выхожу на работе.
    Восстановился уже точно нормально, и даже особо не боюсь заболеть, потому что понимаю, как мой конкретно организм эту дрянь переносит. Терпимо. За месяц до ковида перенес ветрянку, доча из сада принесла, так это небо и земля, я тогда 5 суток умирал с темпой под 39.

  8. #28
    Пользователь
    Репутация: 35
    Регистрация: 19.12.2016
    Пол:
    Адрес: Россия
    Сообщений: 189
    Уважаемые переболевшие парильщики! У всех ,как понятно из ваших комментариев, появились антитела. А какое количество антител - секрет? Я узнал,что переболел ковидом,после сдачи теста на антитела. Врач сказал,что у меня "огромное" количество выработанных антител-4,98 У моих коллег по работе намного больше -15..17. Правда я не понял ,что болел ковидом.т.к. лет уже 30 как заметил,что при какой-то малейшей простуде (насморк и т.п.) пропадает вкус и обоняние. И в это время я не курил ,когда ещё курил,потому что было противно курить без вкуса и запаха.

  9. #29
    Цитата Сообщение от dzend Посмотреть сообщение
    Но все же может на форуме есть люди которые через это прошли и могут поделиться опытом. Какие были последствия/наблюдения и тд?
    Я прошел, поражение 15%. Последствия ковида есть на сердце. Парю потихонечку, никотин до 2 мг уменьшил, без аром. Тяга сигаретная. Если парить 6ку, как раньше, сердце немного давит. На ночь стараюсь по-минимуму.

  10. #30
    Новичок Аватар для Эстрада
    Репутация: 25
    Регистрация: 06.03.2016
    Пол:
    Адрес: Воронеж
    Сообщений: 55
    Цитата Сообщение от gorschckov Посмотреть сообщение
    А какое количество антител - секрет?
    Я ещё не сдавал. Как мне сказали врачи, сдавать на антитела имеет смысл не ранее чем через 21 день после получения отрицательного теста. Примерно через этот период формируются антитела IgG, а вот их количество у всех разное. Опять же, как мне объяснили в больнице, чем сложнее переносил болезнь, тем больше антител. Например, для того чтобы стать донором плазмы, антител IgG должно быть не менее 40 единиц.
    спойлер  

  11. #31
    Новичок Аватар для Sekhemkare
    Репутация: 2
    Регистрация: 11.10.2017
    Пол:
    Адрес: Ростов-на-Дону
    Сообщений: 10
    А я не стал сдавать на антитела. Болезнь проходила тяжело. Понятно что антитела будут и без теста.

  12. #32
    Новичок Аватар для Эстрада
    Репутация: 25
    Регистрация: 06.03.2016
    Пол:
    Адрес: Воронеж
    Сообщений: 55
    Вчера был у врача, заведующий терапевтическим отделением кандидат медицинских наук. Специально спросил про вейп вообще и после ковидной пневмонии в частности. Честно говоря был удивлен ответом, если кратко то: вейп абсолютно безвреден если не злоупотреблять большим содержанием никотина. А в период реабилитации после ковидной пневмонии скорее даже полезен в связи с увлажнением легких. Вот так.
    спойлер  

  13. #33
    Новичок
    Репутация: 9
    Регистрация: 23.01.2017
    Пол:
    Адрес: Moscow
    Сообщений: 31
    Цитата Сообщение от Эстрада Посмотреть сообщение
    Вчера был у врача, заведующий терапевтическим отделением кандидат медицинских наук.
    наши врачи конечно чудо... понимайте как хотите)))
    я бросил вейп до заболевания, перенёс в лёгкой форме, но периодически накрывают симптомы, типо лонгковид... Думаю сделать прививку. Антитела мерил 2 недели назад, в хеликсе, тест диасорин - igg(s) 52 результат
    парить хочу начать, вод жалею что почти все замесы пораздавал))

  14. #34
    Гуру
    Репутация: 1103
    Регистрация: 08.01.2015
    Пол:
    Адрес: Spb
    Сообщений: 5,577
    Записей в дневнике
    22
    Цитата Сообщение от Эстрада Посмотреть сообщение
    Специально спросил про вейп вообще и после ковидной пневмонии в частности. Честно говоря был удивлен ответом, если кратко то: вейп абсолютно безвреден если не злоупотреблять большим содержанием никотина. А в период реабилитации после ковидной пневмонии скорее даже полезен в связи с увлажнением легких.
    нормальный грамотный ответ. Только не уточнил что основа должна быть с водой (как Хон Лик прописал). Иначе ПГ/ВГ наоборот сушит

  15. #35
    Новичок Аватар для Yevkur33
    Репутация: 21
    Регистрация: 12.02.2020
    Пол:
    Адрес: Город Потерянных Кораблей
    Сообщений: 74
    Цитата Сообщение от Mefistofel Посмотреть сообщение
    нормальный грамотный ответ. Только не уточнил что основа должна быть с водой (как Хон Лик прописал). Иначе ПГ/ВГ наоборот сушит
    Интересно а что скажет MrFatCat по поводу "абсолютной безвредности вейпа" если не злоупотреблять никотином?

    оффтопик: как тут призывать пользователя дабы он увидел комментарий?

  16. #36
    Гуру
    Репутация: 1103
    Регистрация: 08.01.2015
    Пол:
    Адрес: Spb
    Сообщений: 5,577
    Записей в дневнике
    22
    Цитата Сообщение от Yevkur33 Посмотреть сообщение
    "абсолютной безвредности вейпа"
    Давайте не будем утрировать и заостряться на этой фразе. Нет ничего "абсолютно безвредного"... И от воды можно умереть достаточно быстро (и это не утонуть) быстрее чем от сигарет и чистым кислородом за пару часов легкие "сжечь" (быстрее чем ковид)

  17. #37
    Новичок Аватар для Yevkur33
    Репутация: 21
    Регистрация: 12.02.2020
    Пол:
    Адрес: Город Потерянных Кораблей
    Сообщений: 74
    Цитата Сообщение от Mefistofel Посмотреть сообщение
    Давайте не будем утрировать и заостряться на этой фразе. Нет ничего "абсолютно безвредного"... И от воды можно умереть достаточно быстро (и это не утонуть) быстрее чем от сигарет и чистым кислородом за пару часов легкие "сжечь" (быстрее чем ковид)
    Так сейчас утрируете именно Вы, приводя примеры про воду и кислород, а я же хотел услышать мнение вашего коллеги только и всего. Признаю, не правильно выразился, пусть будет так: "мнение MrFatCat об относительной безопасности электронных сигарет"

  18. #38
    Вэйпер Аватар для aGGreSSor
    Репутация: 87
    Регистрация: 27.09.2011
    Пол:
    Адрес: Saint-Petersburg, Bolshevikov
    Сообщений: 789
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Yevkur33 Посмотреть сообщение
    Интересно а что скажет MrFatCat по поводу "абсолютной безвредности вейпа" если не злоупотреблять никотином?
    Я не MrFatCat, но в принципе, понятно что он скажет, всё это много раз обсасывалось. Никотин является катализатором обмена веществ, поэтому отказ от никотина ведёт к набору лишнего веса. Глицерин является одноатомным спиртом при адсорбции выстилающим стенки слизистой, пищевода и желудка, что ведёт к отделению слизистой (сопливости) и лучшему стулу. В последнем нам, напоминаю, также помогает никотин. Т.е. в целом это является комплексом помогающим выведению из организма дряни попадающей на слизистую из атмосферы, шлаков и кала, чему мешать строго не надо. Ну а лёгким лишние жидкости (даже такие нейтральные) ни к чему, поэтому злоупотреблять не надо тоже.

  19. #39
    Гуру
    Репутация: 1103
    Регистрация: 08.01.2015
    Пол:
    Адрес: Spb
    Сообщений: 5,577
    Записей в дневнике
    22
    Цитата Сообщение от aGGreSSor Посмотреть сообщение
    Глицерин является одноатомным спиртом
    трех . одноатомные метанол, этанол etc.

    Цитата Сообщение от aGGreSSor Посмотреть сообщение
    Ну а лёгким лишние жидкости (даже такие нейтральные) ни к чему, поэтому злоупотреблять не надо тоже.
    Глицерин растворяется с водой в любых пропорциях. Соответственно нигде накапливаться не будет.

    А также является строительным материалом клеточных стенок

  20. #40
    Новичок Аватар для Yevkur33
    Репутация: 21
    Регистрация: 12.02.2020
    Пол:
    Адрес: Город Потерянных Кораблей
    Сообщений: 74
    А про пропиленгликоль забыли, с ним как обстоят дела?

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Сетап для возвращения в вейп после долгого перерыва
    от Exhausted в разделе Советы новичкам
    Ответов: 37
    Последнее сообщение: 29.03.2020, 00:59
  2. Какой вейп купить после iJust 3
    от felicxa в разделе Советы новичкам
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 22.04.2019, 19:48
  3. Ответов: 10
    Последнее сообщение: 17.11.2017, 18:29
  4. Ответов: 18
    Последнее сообщение: 28.11.2012, 12:18
  5. Выбор после первого опыта
    от evbob в разделе Советы новичкам
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 28.08.2010, 01:21

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021