eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 64

Тема: Апное от солевого никотина.

  1. #1
    Пользователь
    Репутация: 14
    Регистрация: 03.03.2015
    Пол:
    Адрес: Mordor
    Сообщений: 239

    Апное от солевого никотина.

    Камрады, приветствую. Полностью отказываюсь от солевого. Ночью стал просыпаться из-за него, бывает останавливается дыхание и легкие не могут вздохнуть, приходится подскакивать резко во сне и дышать в вертикальном положении. Последнее время иногда попаривал одноразки на 50 мг. Вообщем солевой точно вредная тема, хочу Вас предостеречь от попыток знакомства с ним, так как неизвестно его влияние на легкие.

  2. #2
    Пользователь Аватар для ruline
    Репутация: 818
    Регистрация: 26.05.2012
    Пол:
    Адрес: moscow
    Сообщений: 535
    Цитата Сообщение от Joker5 Посмотреть сообщение
    одноразки на 50 мг.

    50мл на мг ? ...

    Тут не то что во сне подскакивать будешь, можно и на Марс без скафандра слетать

  3. #3
    Пользователь
    Репутация: 14
    Регистрация: 03.03.2015
    Пол:
    Адрес: Mordor
    Сообщений: 239
    Цитата Сообщение от ruline Посмотреть сообщение
    50мл на мг ? ...

    Тут не то что во сне подскакивать будешь, можно и на Марс без скафандра слетать
    Вообще-то 50 мг - это стандарт для одноразок.

  4. #4
    Вэйпер Аватар для Mxgordeev
    Репутация: 1127
    Регистрация: 27.11.2013
    Пол:
    Адрес: Подмосковье
    Сообщений: 1,036
    Записей в дневнике
    2
    Мне солевой 45 мг не зашел, вначале все было хорошо, а потом кашель. Организм сразу отверг его. Больше соли не хочу, сейчас парю 12 мг, планирую до 18 дойти, Heno у 40in(пишут что практически не ТХшный). Просто тру мтл хочу, а точнее дыма как от айкос чтобы было, но чтобы накуривало

  5. #5
    Вэйпер Аватар для BeTePoK
    Репутация: 344
    Регистрация: 15.05.2016
    Пол:
    Адрес: Зеленоград
    Сообщений: 1,661
    Записей в дневнике
    2
    Я 20ку Парю, брал в таганке очень достойный никотин.
    Сам от солевого отхожу сейчас, два года парил 50ку на минифите и джулле. Вначале все збс, но потом вечные передозы. Бывает кашель, под конец скачки давления и головная боль. Но транквилизатор конечно хорошечный)

  6. #6
    Вэйпер Аватар для Ёмщик
    Репутация: 812
    Регистрация: 11.09.2012
    Пол:
    Адрес: Ростов на Дону
    Сообщений: 1,218
    Цитата Сообщение от Joker5 Посмотреть сообщение
    Камрады, приветствую. Полностью отказываюсь от солевого. Ночью стал просыпаться из-за него, бывает останавливается дыхание и легкие не могут вздохнуть, приходится подскакивать резко во сне и дышать в вертикальном положении. Последнее время иногда попаривал одноразки на 50 мг. Вообщем солевой точно вредная тема, хочу Вас предостеречь от попыток знакомства с ним, так как неизвестно его влияние на легкие.
    А вот не на собственном опыте нельзя было понять, что солевой ник очень опасный? Обязательно должен сам испытать просадку по здоровью.? Ведь давно уже и много где люди пишут и говорят об этом!


    Отправлено с моего iPad используя Tapatalk

  7. #7
    Гуру
    Репутация: 336
    Регистрация: 24.04.2020
    Пол:
    Адрес: GE
    Сообщений: 1,890
    Цитата Сообщение от Ёмщик Посмотреть сообщение
    Ведь давно уже и много где люди пишут и говорят об этом!
    люди пишут и говорят - "всё фломастеры" и "платное обучение" - как быть, кому верить?

  8. #8
    Гуру Аватар для RichiRich
    Репутация: 1826
    Регистрация: 14.07.2019
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 2,323
    Цитата Сообщение от ecg_usr Посмотреть сообщение
    люди пишут и говорят - "всё фломастеры" и "платное обучение" - как быть, кому верить?
    В основном солевой парят и хвалят подростки из штатов. Которым надо чтобы не запалили, и чтоб прям до головокружения каждый раз. Это наркомания уже! Большинство же курило аналог. Первую сигарету с утра почувствуешь в голове. А остальные чего, прям накуривают каждый раз!?

  9. #9
    Вэйпер Аватар для Mxgordeev
    Репутация: 1127
    Регистрация: 27.11.2013
    Пол:
    Адрес: Подмосковье
    Сообщений: 1,036
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от RichiRich Посмотреть сообщение
    А остальные чего, прям накуривают каждый раз!?
    Да солевой накуривает только первое время, а потом паришь как обычный

  10. #10
    Гуру Аватар для RichiRich
    Репутация: 1826
    Регистрация: 14.07.2019
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 2,323
    Цитата Сообщение от Mxgordeev Посмотреть сообщение
    Да солевой накуривает только первое время, а потом паришь как обычный
    Если долго, то наверное да. Я Джул пробовал недельку. Испугался и выкинул.
    Так а если накуривает как обычный, тогда тем более нах он нужен?!

  11. #11
    Гуру
    Репутация: 336
    Регистрация: 24.04.2020
    Пол:
    Адрес: GE
    Сообщений: 1,890
    Цитата Сообщение от RichiRich Посмотреть сообщение
    В основном солевой парят и хвалят подростки из штатов.
    а перестают хвалить и парить - кто им "упивается" и кому , прросто не подходит.
    я не выгораживаю ни тот ни другой никотин, но глупо пологаться , чисто, на чужое мнение- не попробовав
    и доверять тому, кто неизвестно как и какого качества этот никотин употреблял(ет)
    научные сотрудники утверждают , вейпы-зло. почему вы не поверили, а решили испытать на себе?

  12. #12
    Вэйпер Аватар для Mxgordeev
    Репутация: 1127
    Регистрация: 27.11.2013
    Пол:
    Адрес: Подмосковье
    Сообщений: 1,036
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от ecg_usr Посмотреть сообщение
    я не выгораживаю ни тот ни другой никотин, но глупо пологаться , чисто, на чужое мнение- не попробовав
    Я тоже не верил, что писали, думал у людей просто передоз. Но попробовав сам понял что это ТОЧНО не то, что мне нужно, и присоединился к мнению большинства. Но попробовать все равно стоит, чтобы свой вывод сделать

  13. #13
    Гуру
    Репутация: 336
    Регистрация: 24.04.2020
    Пол:
    Адрес: GE
    Сообщений: 1,890
    Цитата Сообщение от Mxgordeev Посмотреть сообщение
    Но попробовать все равно стоит, чтобы свой вывод сделать
    Цитата Сообщение от Ёмщик Посмотреть сообщение
    А вот не на собственном опыте нельзя было понять, что солевой ник очень опасный?
    Цитата Сообщение от ecg_usr Посмотреть сообщение
    люди пишут и говорят - "всё фломастеры" и "платное обучение" - как быть, кому верить?
    про это и речь...


    после месяца мучений(понижал кол-во никотина, в итоге суммарно и доза ник. и жижы, только повышалась) вернулся на привычную концентрацию . ощущения и симптомы были один-в-один
    Цитата Сообщение от BeTePoK Посмотреть сообщение
    Вначале все збс, но потом вечные передозы. Бывает кашель, под конец скачки давления и головная боль.
    но я не убеждал себя, что щёлочь такая-сякая- наоборот наставлял себя - не свинствуй и угомонись" (правда эксперимент провалился) - так что , лучше тебя самого, что лучше твоему организму - врядли кто знает.
    Последний раз редактировалось ecg_usr; 17.07.2020 в 14:00.

  14. #14
    Пользователь
    Репутация: 14
    Регистрация: 03.03.2015
    Пол:
    Адрес: Mordor
    Сообщений: 239
    Я не постоянно парил солевой. А брал иногда одноразки, пару раз в месяц. Изначально нравилось в солевом, что никаких изжог после него не было. Но оказалось, побочки куда страшнее, чем у щелочного. Поэтому жирную точку ставлю с солевухой. Для тех кто продает и делает солевуху, пускай будет отдельный котёл в аду.
    Последний раз редактировалось Joker5; 17.07.2020 в 19:17.

  15. #15
    Вэйпер Аватар для Phoenix Wright
    Репутация: 364
    Регистрация: 24.12.2015
    Пол:
    Адрес: Волгоград
    Сообщений: 1,665
    Записей в дневнике
    2
    Могу быть не прав, но. Можно вместо солевого поставить и классический никотин, ничего не поменяется. Суть в количестве никотина. Если парить 50мг щелочного постоянно, то будет тоже самое. 50мг-это доза для самых маломощных подов в районе 10вт, 2-5 коротких сигаретных затяжек (никаких задержек дыхания или глубоких затяжек) и час не трогай! У меня на дрипке по 100вт от 3мг щелочного точно такая реакция, и задыхаешься и голова болит и в груди ломит и т.д. Нужно понимать с чем имеешь дело и как это правильно использовать. Дело не в солевом никотине дело в самом никотине.
    И все, что ТС описал, у меня было году этак в 2016, когдая поверил, что вейп безопасен и начал с соской ходить на высоких концентрациях. Тогда еще солевого и в помине не было. И я еще тогда понял, что весь негатив от сигарет не смолах или там каких-то ядах, а в никотине, т.к. вернулись все прелести курильщика-постоянная одышка, вялость, повышенная температура и даже кашель.
    Последний раз редактировалось Phoenix Wright; 17.07.2020 в 19:46.
    спойлер  

    спойлер  

  16. #16
    Гуру
    Репутация: 336
    Регистрация: 24.04.2020
    Пол:
    Адрес: GE
    Сообщений: 1,890
    Цитата Сообщение от Phoenix Wright Посмотреть сообщение
    Нужно понимать с чем имеешь дело

  17. #17
    Пользователь
    Репутация: 14
    Регистрация: 03.03.2015
    Пол:
    Адрес: Mordor
    Сообщений: 239
    Цитата Сообщение от Phoenix Wright Посмотреть сообщение
    Могу быть не прав, но. Можно вместо солевого поставить и классический никотин, ничего не поменяется. Суть в количестве никотина. Если парить 50мг щелочного постоянно, то будет тоже самое. 50мг-это доза для самых маломощных подов в районе 10вт, 2-5 коротких сигаретных затяжек (никаких задержек дыхания или глубоких затяжек) и час не трогай! У меня на дрипке по 100вт от 3мг щелочного точно такая реакция, и задыхаешься и голова болит и в груди ломит и т.д. Нужно понимать с чем имеешь дело и как это правильно использовать. Дело не в солевом никотине дело в самом никотине.
    И все, что ТС описал, у меня было году этак в 2016, когдая поверил, что вейп безопасен и начал с соской ходить на высоких концентрациях. Тогда еще солевого и в помине не было. И я еще тогда понял, что весь неготив от сигарет не смолах или там каких-то ядах, а в никотине, т.к. вернулись все прелести курильщика-постоянная одышка, вялость, повышенная температура и даже кашель.
    К сожалению, не соглашусь. С 7.25 посмотри солевой никотин вреден или нет.Доктор Косов. - YouTube ролик старый, боянный. Но я на своем опыте с этим соглашусь, у меня всё в точь в точь. Бензойная кислота. При парении соли возникает не сильная, но заметная одышка. Это происходит из-за того, что бензойная кислота влияет на синтез лёгочного сурфактанта, помогающего усваивать кислород и нейтрализующего силу поверхностного натяжения лёгких.

    Я вот за свой долгий вейперский стаж какие только крепости щелочного не парил по и на разных девайсах и мощностях. Побочки разные ловил, самые непрпиятные это изжоги и по желудку. Но вот никогда не было, чтобы я задыхался во сне. А солвеухи и на 25 мг на минифите, и на 7.5 солевого на минифите и 50 мг в одноразках я ощущал такое, с чем лучше не сталкиваться.

  18. #18
    Вэйпер Аватар для Phoenix Wright
    Репутация: 364
    Регистрация: 24.12.2015
    Пол:
    Адрес: Волгоград
    Сообщений: 1,665
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Joker5 Посмотреть сообщение
    Я вот за свой долгий вейперский стаж какие только крепости щелочного не парил по и на разных девайсах и мощностях. Побочки разные ловил, самые непрпиятные это изжоги и по желудку. Но вот никогда не было, чтобы я задыхался во сне.
    Я смотрел это видео, граммотный мужик, но даже он сказал, что это пока на стадии предположения.
    А я ловил все эти симптомы на щелочном) Все тоже самое и когда курил, то тоже ловил, когда начинаешь повышать количество сигарет.
    Еще в 2017 у меня был крупный объект в руководстве, я все лето был на бесконечном стрессе и парил щелочной, как умолишенный. Вот тогда я даже лежать не мог, задыхался и чувствовал постоянно, как сердце меня над кроватью подкидывает при ударах. Засыпал чу ли ни когда уже сознание от усталости терял. И также по ночам просыпался от удушья. Стресс+любой никотин=кирдык. Стресс прошел, количество никотина снизил и все устаканилось со здоровьем.
    Последний раз редактировалось Phoenix Wright; 17.07.2020 в 19:55.
    спойлер  

    спойлер  

  19. #19
    Пользователь
    Репутация: 14
    Регистрация: 03.03.2015
    Пол:
    Адрес: Mordor
    Сообщений: 239
    Конечно, если перепарить щелочной крепкий, паровозить весь день. Возможно будешь спать плохо, будет беспокойный сон. Но это не идёт ни в какое сравнение с солевухой. Тут останавливается именно дыхание, то есть тупо можно задохнуться. Как карась просыпаешься и наглатываешься воздухом. Моя подруга была в шоке, когда я так подскочил ночью и начал делать глубокие вздохи, будто меня пытались задушить. Я в вейпинге давно, и сразу понял, откуда корни проблемы. Ребята, не шутите с этой дрянью солевой. Это отрава, которой не место в свободной продаже. Я не заню, как американский FDA одобрило эту тему.

  20. #20
    Вэйпер Аватар для Phoenix Wright
    Репутация: 364
    Регистрация: 24.12.2015
    Пол:
    Адрес: Волгоград
    Сообщений: 1,665
    Записей в дневнике
    2
    Joker5
    Только вот люди парят солевой уже несколько лет по всему миру, особенно в Америке. Да и я сам тоже, и нет никаких задыханий. А у тебя от пары одноразок. Кто знает, что там было залито в эти китайские одноразки и какие у тебя индивидуальные непереносимости?
    спойлер  

    спойлер  

Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Трудно дышать после солевого никотина
    от ВлажныйДвиж в разделе Вопрос - ответ
    Ответов: 36
    Последнее сообщение: 29.04.2021, 09:39
  2. Ответов: 60
    Последнее сообщение: 01.06.2020, 06:00
  3. Тяжело дышать при парении солевого никотина.
    от Илья2001 в разделе Влияние на здоровье
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 03.12.2019, 15:02
  4. Ответов: 31
    Последнее сообщение: 17.10.2018, 05:11

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021