eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 23

Тема: Пару вопросов о переходе на пар

  1. #1
    Новичок
    Репутация: -5
    Регистрация: 24.06.2020
    Пол:
    Адрес: Донецк
    Сообщений: 16

    Пару вопросов о переходе на пар

    Докуриваю последний блок аналога, интересно что меня ждет при полном переходе на пар. Появится ли аппетит, начну ли набирать вес как при полном отказе от курения. То что запахи появятся - это понятно, а станет ли жижа при этом еще вкусней? И чтоб не словить передоз сколько затяжек заменит обычный перекур, жижа вся 3-ка, дрипка, 2 фьюза, 80вт. Парю пока 1 раз в день, слышал мешать вредно с аналогом.

  2. #2
    Пользователь
    Репутация: 55
    Регистрация: 28.02.2020
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 153
    Цитата Сообщение от diskjokey Посмотреть сообщение
    Докуриваю последний блок аналога, интересно что меня ждет при полном переходе на пар. Появится ли аппетит, начну ли набирать вес как при полном отказе от курения. То что запахи появятся - это понятно, а станет ли жижа при этом еще вкусней? И чтоб не словить передоз сколько затяжек заменит обычный перекур, жижа вся 3-ка, дрипка, 2 фьюза, 80вт. Парю пока 1 раз в день, слышал мешать вредно с аналогом.
    С дрипкой без сигарет не сможешь. Либо мтл бак, либо под с солевым на первое время.
    Мне мтл затяжка не нравится, ИМХО, бросал сначала с лоджиком на 50мг солевого, затем сменил под и уменьшал крепость, а когда снизил крепость до 6 мг стал переходить на кальянники.

    Дорого не значит хорошо

  3. #3
    Гуру Аватар для lelick
    Репутация: 1915
    Регистрация: 16.11.2016
    Пол:
    Адрес: Moscow
    Сообщений: 2,951
    Цитата Сообщение от diskjokey Посмотреть сообщение
    Появится ли аппетит, начну ли набирать вес как при полном отказе от курения. То что запахи появятся - это понятно, а станет ли жижа при этом еще вкусней?
    YouTube

    И трава станет зеленее, и девки моложе

  4. #4
    Гуру
    Репутация: 1103
    Регистрация: 08.01.2015
    Пол:
    Адрес: Spb
    Сообщений: 5,577
    Записей в дневнике
    22
    Цитата Сообщение от diskjokey Посмотреть сообщение
    Парю пока 1 раз в день, слышал мешать вредно с аналогом.
    Вредно-не-вредно.... Просто аналогом бы "глушишь" в т.ч. и вкусовые рецепторы

    Цитата Сообщение от Levan Посмотреть сообщение
    И чтоб не словить передоз сколько затяжек заменит обычный перекур, жижа вся 3-ка, дрипка, 2 фьюза, 80вт.
    На 3 вряд ли передоз словишь. Особенно если мощность понизишь.

    А дальше по самочувствию и чтобы на аналог не тянуло.... Точнее первую неделю "по рукам" себе давать надо будет, но не фатально и не критично. Особенно если курительный стаж большой.

    А дальше все индивидуально, никаких жестких законов или ограничений нет

  5. #5
    Вэйпер Аватар для Mxgordeev
    Репутация: 1127
    Регистрация: 27.11.2013
    Пол:
    Адрес: Подмосковье
    Сообщений: 1,036
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от diskjokey Посмотреть сообщение
    Появится ли аппетит, начну ли набирать вес как при полном отказе от курения.
    Вес не прибавится, т.к никотин продолжит поступать в кровь.

  6. #6
    Гуру
    Репутация: 336
    Регистрация: 24.04.2020
    Пол:
    Адрес: GE
    Сообщений: 1,890
    Цитата Сообщение от Mxgordeev Посмотреть сообщение
    Вес не прибавится, т.к никотин продолжит поступать в кровь.
    это ради успокоения ТСа и из добрых намерений (перевести на сторону светлую) или действительно так считаешь\по себе знаешь?
    там то чуть сложнее всё и индивидуально .
    про себя могу сказать, после перехода на пар +(5-7)кг, скинуть смог, и дальше "качели"

  7. #7
    Вэйпер Аватар для Mxgordeev
    Репутация: 1127
    Регистрация: 27.11.2013
    Пол:
    Адрес: Подмосковье
    Сообщений: 1,036
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от ecg_usr Посмотреть сообщение
    это ради успокоения ТСа и из добрых намерений (перевести на сторону светлую) или действительно так считаешь\по себе знаешь?
    Давно этот был переход. Но аппетит не менялся и вес не прибавил.

  8. #8
    Гуру
    Репутация: 336
    Регистрация: 24.04.2020
    Пол:
    Адрес: GE
    Сообщений: 1,890
    Mxgordeev круто. чаще слышу и наблюдаю обратное.

  9. #9
    Гуру Аватар для serega_yaltinec
    Репутация: 6745
    Регистрация: 22.11.2013
    Пол:
    Адрес: Ялта
    Сообщений: 4,123
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Mxgordeev Посмотреть сообщение
    Но аппетит не менялся и вес не прибавил.
    Повезло)
    Аппетит действительно, не менялся, а вот вес...

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Levan Посмотреть сообщение
    Либо мтл бак, либо под с солевым
    Никаких либо!
    Бак с сигаретной затяжкой и обычный щелочной никотин, от 12 и выше (смотря какие сигареты курил).
    Если за прим. за 10 затяжек не почувствовал что накурился, приподнять никотин,
    иначе будешь как с соской бегать, до передоза.
    Первую неделю-две никотин держать высоким, потом можно снижать постепенно.
    Например первую неделю 18, потом 15, ещё неделя 12 и так до 6-5-4 можно опустить.
    Если чередовать с навалом на дрипке, то лучше никотин выше 12-15 не поднимать.
    А ещё лучше найти в городе человека который давно парит и под его наблюдением и советами, сделать ещё менее стрессово переход.
    ИМХО!

  10. #10
    Новичок
    Репутация: 42
    Регистрация: 03.12.2017
    Пол:
    Адрес: Красногорск
    Сообщений: 76
    Цитата Сообщение от serega_yaltinec Посмотреть сообщение
    Аппетит действительно, не менялся, а вот вес...
    Цитата Сообщение от ecg_usr Посмотреть сообщение
    после перехода на пар +(5-7)кг, скинуть смог, и дальше "качели"
    Во-во, причем у меня вес стартанул не сразу, а месяца через три и "качели" эти да, присутствуют. А бросал на большом пару и малом никотине. Мощная необслуга ->RDTA->Kennedy 24 (3 шт.) и 2 мг/мл., щелочного естественно. И не надо трогать этот солевой, как здесь как-то правильно про него написали:"Наркотики полезней".

  11. #11
    Пользователь
    Репутация: 55
    Регистрация: 28.02.2020
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 153
    Цитата Сообщение от serega_yaltinec Посмотреть сообщение

    Никаких либо!

    А вот тут вы зря - написал же : "Мне не нравится мтл тяга". Я пробовал у людей берса и сирену, и лично мне не зашла сама затяжка, для меня релоад рта, к удивлению, даже тугой слишком. Поэтому ТСу я и предложил варианты, к тому же что бы тут все не советовали, но у каждого индивидуально переход проходит. Я после 15 лет курения за 4-5 дней полностью на лоджик (соль ядреная) перешёл и потом уже плавно начал переходить на обычный никотин, пока до 3 мг снизил. Предыдущие попытки с парением заканчивались неудачей, потому что не накуривался тупо.

    Все пишут про 18 или 12 никотина и мтл бак. Но все же соль, как переходной момент с аналога, не стоит отметать. И так же не стоит забывать, что мтл не всем заходит. Да и самих сигаретников просто уйма и каждый должен найти свой методом проб.

    Дорого не значит хорошо

  12. #12
    Гуру
    Репутация: 336
    Регистрация: 24.04.2020
    Пол:
    Адрес: GE
    Сообщений: 1,890
    Цитата Сообщение от Levan Посмотреть сообщение
    написал же : "Мне не нравится мтл тяга".
    я сейчас не спорю, не придираюсь, не стараюсь переубедить, просто пытаюсь понять - как человеку курившему много лет может не подходить сигаретная затяжка? может подразумевалось - ту жидкость которую я использую (крепость, вязкость, вкус и т.д..) мне удобнее использовать на DL?

    моя затяжка - сигаретная\тугая, но тянуть напримет сок через соломку мне не нравится.
    может в твоём случае , при парении, у тебя не возникают ассоциации с курением а с чем-то употребляемым в пищу, где тянуть - не подходит\привычно?

  13. #13
    Пользователь Аватар для Prapor_Pooh
    Репутация: 94
    Регистрация: 12.06.2019
    Пол:
    Адрес: Кизнер
    Сообщений: 256
    Цитата Сообщение от ecg_usr Посмотреть сообщение
    про себя могу сказать, после перехода на пар +(5-7)кг, скинуть смог, и дальше "качели"
    Повезло)) я год назад на пар в мтл формате ушёл после 20+ лет курения. Вес не прибавился, но и меньше не стал
    Аппетит больше тоже вроде не стал, парить начал с 12мг православного, так на нем и сижу. Ощущения "накурки" нет, к слову сказать... В основном табачные жижки в ходу

  14. #14
    Гуру
    Репутация: 336
    Регистрация: 24.04.2020
    Пол:
    Адрес: GE
    Сообщений: 1,890
    Цитата Сообщение от Prapor_Pooh Посмотреть сообщение
    Ощущения "накурки" нет, к слову сказать...
    очень много факторов влияющих на "накурку" эту.
    постарайтесь увеличить время между перекурами и исключить перепарчики между ними.
    про никотин ничего советовать не буду. каждый сам должен чувствовать сколько ему хватает и регулировать

  15. #15
    Пользователь Аватар для Prapor_Pooh
    Репутация: 94
    Регистрация: 12.06.2019
    Пол:
    Адрес: Кизнер
    Сообщений: 256
    Цитата Сообщение от ecg_usr Посмотреть сообщение
    очень много факторов влияющих на "накурку" эту.
    постарайтесь увеличить время между перекурами и исключить перепарчики между ними.
    про никотин ничего советовать не буду. каждый сам должен чувствовать сколько ему хватает и регулировать
    Не, я про эффект утренней сигареты, первой, самой вкусной)))
    Так то привык уже, что не "штырит", на пьянках к сигаретам не тянет и ладно))))

  16. #16
    Вэйпер Аватар для Mxgordeev
    Репутация: 1127
    Регистрация: 27.11.2013
    Пол:
    Адрес: Подмосковье
    Сообщений: 1,036
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Prapor_Pooh Посмотреть сообщение
    Не, я про эффект утренней сигареты, первой, самой вкусной)))
    Так то привык уже, что не "штырит"
    Говорят, что сольна концентрациях от 20 мг дает тот же самый эффект, так как усваивается за 5-7 секунд. А усваивание щелочного никотина растянуто во времени. Хотя как то раз пробовал щелочь сотку. И голова закружилась, и все было. Соль пока не пробовал, но чувствую что надо, хоть большинство здесь и обзорщиков на YouTube не любят соль.

  17. #17
    Гуру
    Репутация: 336
    Регистрация: 24.04.2020
    Пол:
    Адрес: GE
    Сообщений: 1,890
    Цитата Сообщение от Prapor_Pooh Посмотреть сообщение
    Не, я про эффект утренней сигареты, первой, самой вкусной)))
    увеличивая промежуток между перекурами будешь все ближе к утренней сигарете.
    но мне думается что я чего то не так понял в нашей беседе, и говорим о разном

  18. #18
    Пользователь Аватар для Prapor_Pooh
    Репутация: 94
    Регистрация: 12.06.2019
    Пол:
    Адрес: Кизнер
    Сообщений: 256
    Цитата Сообщение от Mxgordeev Посмотреть сообщение
    Говорят, что сольна концентрациях от 20 мг дает тот же самый эффект, так как усваивается за 5-7 секунд. А усваивание щелочного никотина растянуто во времени. Хотя как то раз пробовал щелочь сотку. И голова закружилась, и все было. Соль пока не пробовал, но чувствую что надо, хоть большинство здесь и обзорщиков на YouTube не любят соль.
    Не, от соли только негатив у меня пока что... Парил 30ку Трикс Аляска, получал одышку, тяжесть в груди и все... Но вкусная была, согласен))))
    Может на хорошей американке 50мг и будет эффект накурки и не будет негатива, пока не пробовал, затрудняюсь сказать...
    От щелочного хоть ничего нигде не болит) а в качестве эксперимента надо просто докрепить жижку до 24 примерно, да попробовать, как оно утром будет. Если норм, но так и оставить, чисто утренний напас) а если без изменений, то перестать париться по этому поводу и жить дальше, да и все))))

  19. #19
    Пользователь Аватар для Prapor_Pooh
    Репутация: 94
    Регистрация: 12.06.2019
    Пол:
    Адрес: Кизнер
    Сообщений: 256
    Цитата Сообщение от ecg_usr Посмотреть сообщение
    увеличивая промежуток между перекурами будешь все ближе к утренней сигарете.
    но мне думается что я чего то не так понял в нашей беседе, и говорим о разном
    Пробовал так делать, раз в час, раз в 2-3... Ощущения не менялись на 12мг... Утром после сна тоже так же все. Первый перепар от остальных по ощущениям не отличается

  20. #20
    Гуру
    Репутация: 336
    Регистрация: 24.04.2020
    Пол:
    Адрес: GE
    Сообщений: 1,890
    Prapor_Pooh теперь дошло ))

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 26
    Последнее сообщение: 29.09.2014, 00:03
  2. латвия акцыз на пар
    от maiklg в разделе Страны и города
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 13.04.2012, 10:46
  3. Ego-T пару вопросов!
    от Voice в разделе Советы новичкам
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 17.04.2011, 21:53
  4. Ответов: 6
    Последнее сообщение: 28.01.2011, 21:20
  5. Одобрение выбора + пару вопросов про Его-Т
    от Vovencia в разделе Советы новичкам
    Ответов: 37
    Последнее сообщение: 25.11.2010, 23:30

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021