eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Страница 1 из 5 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 93

Тема: Длиннопост о здоровье.

  1. #1
    Пользователь Аватар для Тигрвудс
    Репутация: 174
    Регистрация: 24.03.2019
    Пол:
    Адрес: Тимбукту
    Сообщений: 409

    Red face Длиннопост о здоровье.


    Доброго времени суток, уважаемые. Итак решил собрать здесь свои изощрения и эксперименты над здоровьем и телом в связи с тем, что на пар перейти никак не получается, но очень хочется по причине невозможной усталости от аналога за 15+ лет и огромного желания найти новое хобби, а так же снизить урон здоровью как своему так и находящимся рядом. Возможно, кого то наведет это на размышления, дельные советы или поможет кому-либо(хотя хз)

    Итак, приступим.

    Мои проблемы

    1.Метеоризм
    Так как долгое время злоупотреблял алкоголем и плохо питался, а так же имел лишний вес, который перевалил за отметку 130(Похудел около 4 лет назад до 75) заработал нехилую побочку, проявляющуюся лютым метеоризмом в любое время суток и при любых обстоятельствах. Постоянными странными ощущениями в области кишок и желудка, а так же отрыжкой. Я думаю не стоит объяснять насколько это деликатный вопрос в обществе и как тяжело с этим жить, если кто сталкивался - смешно врядли будет, особенно если длится это полжизни. Перепробовал я собственными силами все, что мог и диеты и голодание и всякие разные самолечения в виде укропной воды и прочей херни. Исключал продукты, полностью отказался от алкоголя и вредной пищи. Не помогло. Как раз около 4 лет назад заимел егошку, попробовал - понравилось, кстати тянул я ее исключительно сразу в легкие, ибо думал, что так и надо Проблем не было, но почему то не решился подняться выше 3 ки крепостью, ес-но аналог она мне не заменила,а потому закинул я её подальше и забыл. Где-то пару лет назад пребывал я в грусти и печали и решил, чтобы себя побаловать взять себе грандиозную парилку - Пику кит. Пришла значится. Симптомы я почуял почти сразу, но списал на то, что организм просто не привычен и скоро они пройдут. Симптомы следующие: распирание верхней части живота, одышка, странная отдача в руки и ноги при затяжке типа как при скачках давления. Метеоризм так же доставлял. Не прошло) Добавился фарингит, который вообще не лечился никак(диагноз узнал от лора). Побежал по врачам, выяснились некоторые диагнозы брюха. Лечился у гастроэнтеролога полгода - безрезультатно. Пар бросил.

    2. Фарингит
    До ЕС вообще не было никогда. И его связываю исключительно с парением. Ибо других факторов просто не было. Особо резво проявлялся на подах и мтл с большим содержанием никотина. Опять же пар вынужден был бросить т.к. даже есть нормально не мог. Со временем все прошло. Когда более года спустя вернулся к пару, за более чем месяц он(фарингит) не возвращался. Правда парил уже исключительно на кальяне, пробовал даже 12 ку, все равно не вернулся. Магия.

    3.Проблемы с дыханием
    Мучают так же давно. Не могу вдохнуть полной грудью. Особенно проявляются если переем. Или, пардон, на дальняк не хожу дня 3. С аналогом тоже все не просто.

    4."Тупость" в голове
    Это связываю только с ЕС и только с глубокой кальянной затяжкой. Проявляется некоторой сумеречностью сознания, невозможностью сконцентрироваться, субъективным нарушением памяти внимания(почему субъективным, потому, что был у психолога, проверился - все в норме, но ощущеньице есть) Местный форумный доктор Mr. FatCat мне намекнул, что это возможно от частых глубоких вдохов т.е. избыточной анаэробной нагрузки, чему я отчасти доверяю. Почему отчасти - потому, что не проходило оно очень долго, для проверки не вейпил дней 5, но состояние некой невменяемости не покидало. С никотином экспериментировал, передоз у меня проявляется просто тошнотой и отвращением к ЕС

    Аналог вреднее! Шо ты валишь всё на ЕС?

    Никто не спорит. Да и не валю вроде. ЕС нравится и даже очень. Много чего пробовал, чтобы отказаться от сигарет, но это вижу единственным вменяемым решением, которое мне более-менее подходит. С аналогом ситуация следующая. В связи с ухудшением здоровья я долго учился снова "курить". Ибо даже на аналоге было ощущение, что дым идет в желудок, если "затягиваться неправильно" В итоге научился затягивать дым в рот, выпускать его большим облаком и часть быстрой короткой затяжкой с раскрытой пастью вдыхать в легкие. Вот тебе и 15 лет курения подумал я Раньше то так не заморачивался.

    Ну и кури аналог раз могёшь

    Опостылел. А зависимость есть.

    Хоть на МТЛ перейди, многопара, то явно противопоказано
    Пробовал я МТЛ. Ситуация не сильно лучше, да еще и постоянная опасность фарингита... Не всякий конечно поймет, но мне весьма важна и эстетика. А для меня эстетика в ЕС, это мех с дрипкой. По жизни я такой, люблю все красивое, а красивое для меня не все. К тому же хочется отказаться от привычки сигаретной ибо есть еще и проблемы с шеей и остеохондрозом. Во всей красе убедился, когда покуривал ароматную трубку. Пых-пых-пых затяжка. Мышцы лица свело, привет невролог. Занимайтесь зарядкой! Занимался, капельницы делал. Попустило, к трубке больше не возвращался, хоть и красивая она зараза На МТЛ устройствах была такая же проблема.

    Что я пробовал
    1. Никотин +/- Не помогло, разницы нет.
    2. Парил чистую основу - разницы нет или почти нет
    3. Пробовал разных производителей жиж - не помогло
    4. МТЛ - смотрите выше
    5. Солевой никотин - разница только в накурке
    6. Парить на пустой и не пустой желудок - абсолютно без разницы
    7. Мыть руки, ноги, дриптипы - ну вы поняли
    8. Сетка - так и не смог её настроить, а брать генезис пока задушивает жаба, да и не знаю спасет ли Ориген тут предлагали, может все же решусь.
    9. Бросить пар, пробовал - не помогло.
    10. Разные намотки - не очень помогло.
    10. Что-то еще...

    От чего явно лучше?
    1. На егошке проблем не было. И пара не было. И накурки.
    2. Фулл ВГ. Пока мало экспериментировал с этим. Просто закапывал в дрипку голый глицерин. Ощущения лучше, пар сухой(если можно так назвать) Дрипка не издает посторонних звуков и ничем не плюется, а плевалась у меня на любой намотке и мощности. Эти микровзрывы или как там их... От них прямо таки живот начинает булькать.
    3. "Мех-мод". Не знаю, что за магия, но на Смоке ощущения лучше, чем на плате(Рыкса) шо це таки понять отказываюсь, возможно чисто психосоматика
    4. Короткая затяжка воспринимается организмом лучше, чем длинная 100%
    5. Кстати заметил, что ситуация лучше на полу-кальяннике. Шею не глушит, пара не сильно много, живот раздувает только после целого дня парения, жижа 50 на 50.

    К чему я это все? Другой бы возможно на моем месте завершил все эксперименты и бросил все это дело. Но мне таки крайне интересно, помимо озвученных выше причин, что мешает кайфануть от пара. Бросать не хочется и просьба не предлагать) В конце концов, как говорится если что "само пройдет"

    Всем желаю густого пара и хорошего настроения
    Последний раз редактировалось Тигрвудс; 17.02.2020 в 16:42.

  2. #2
    Вэйпер
    Репутация: 844
    Регистрация: 03.05.2017
    Пол:
    Адрес: Калининград
    Сообщений: 1,607
    Записей в дневнике
    9
    С сеткой что нить получилось?
    не курю  

  3. #3
    Вэйпер
    Репутация: 408
    Регистрация: 30.11.2018
    Пол:
    Адрес: ХхХ
    Сообщений: 720
    Цитата Сообщение от Тигрвудс Посмотреть сообщение
    перевалил за отметку 130(Похудел около 4 лет назад до 75)
    А можно отсюда подробнее?

  4. #4
    Пользователь Аватар для Тигрвудс
    Репутация: 174
    Регистрация: 24.03.2019
    Пол:
    Адрес: Тимбукту
    Сообщений: 409
    Цитата Сообщение от Dirty Scoundrel Посмотреть сообщение
    А можно отсюда подробнее?
    Вообще давно хотел. Толстопузам не сладко живется. А так - испытал сильный стресс, бросил бухать и начал вместо еды кофе пить. Чем судя по всему и ушатал остатки ЖКТ и нервы.

    Цитата Сообщение от Max Max Посмотреть сообщение
    С сеткой что нить получилось?
    Пока нет, ловлю себе гариков

  5. #5
    Вэйпер
    Репутация: 844
    Регистрация: 03.05.2017
    Пол:
    Адрес: Калининград
    Сообщений: 1,607
    Записей в дневнике
    9
    Цитата Сообщение от Тигрвудс Посмотреть сообщение
    лишний вес, который перевалил за отметку 130(Похудел около 4 лет назад до 75)
    Врачи это как то прокомментировали?
    не курю  

  6. #6
    Гуру Аватар для MadPumpkin
    Репутация: 734
    Регистрация: 18.09.2015
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 4,725
    Цитата Сообщение от Bar4Maxx Посмотреть сообщение
    1. Жесткая диета (считать калории, есть овощи/паровое, отказаться от жирного/сладкого/жаренного)
    2. Строжайше соблюдать режим дня (сон крайне важен)
    3. Ежедневные физ. нагрузки (кардио в первую очередь)
    4. Отказаться от кофе/алкоголя/табака
    5. Отказаться от алкоголя.

    Но разве это жизнь?

  7. #7
    Гуру Аватар для enchee
    Репутация: 794
    Регистрация: 22.08.2011
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 8,166
    Цитата Сообщение от MadPumpkin Посмотреть сообщение
    Отказаться от алкоголя.
    Когда он основательно долбанёт по здоровью...ещё и не так раскарячешься....)

  8. #8
    Вэйпер Аватар для Astrodiver
    Репутация: 238
    Регистрация: 14.03.2016
    Пол:
    Адрес: Ярославль
    Сообщений: 1,165
    Тигрвудса сейчас потребляете алкоголь или другие веселушки?

  9. #9
    Пользователь Аватар для Тигрвудс
    Репутация: 174
    Регистрация: 24.03.2019
    Пол:
    Адрес: Тимбукту
    Сообщений: 409
    Цитата Сообщение от Astrodiver Посмотреть сообщение
    Тигрвудса сейчас потребляете алкоголь или другие веселушки?
    Алкоголь давно не потребляю, вообще никакой. Грешу только кефиром Из веселушек кофеек, никотинчик.

  10. #10
    Пользователь Аватар для Тигрвудс
    Репутация: 174
    Регистрация: 24.03.2019
    Пол:
    Адрес: Тимбукту
    Сообщений: 409
    Кстати заметил, что ситуация лучше на полу-кальяннике. Шею не глушит, пара не сильно много, живот раздувает только после целого дня парения, жижа 50 на 50.

  11. #11
    Пользователь Аватар для Тигрвудс
    Репутация: 174
    Регистрация: 24.03.2019
    Пол:
    Адрес: Тимбукту
    Сообщений: 409
    Цитата Сообщение от Тигрвудс Посмотреть сообщение
    Кстати заметил, что ситуация лучше на полу-кальяннике. Шею не глушит, пара не сильно много, живот раздувает только после целого дня парения, жижа 50 на 50.
    Хотя, то была необслуга, поставил обслугу - состояние то же. Интересно в чем дело. В спирали? В том, что койл вертикально стоит? В том что вата снаружи?
    Последний раз редактировалось Тигрвудс; 18.02.2020 в 01:21.

  12. #12
    Лечит не только себя Аватар для MrFatCat
    Репутация: 1720
    Регистрация: 04.11.2010
    Пол:
    Адрес: נצרת עילית, секта свидетелей похмелья
    Сообщений: 11,834
    Записей в дневнике
    30
    В основе проблемы мне видится избыточное газообразование в кишечнике. Отсюда и метеоризм, и отрыжка, и вздутие живота с высоким стоянием диафрагмы, а значит с давлением снизу на сердце и легкие. Отсюди и ухудшение при реальной концентрации никотина — как ганглиостимулятор он не только ускоряет перистальтику, но и усиливает неизбежные при вздутии живота спазмы, а с ними и повышение АД, и учащение пульса.
    Если добавить гипревентиляцию, это еще хуже, но при полном описании картины, мне видитс, что гипервентиляция тут не главное.

    Заочно трудно рекомендовать лекарства, поэтому опишу только основные направления в которых можно попробовать двигаться.
    Во-первых, избыточное газообразование — кишечник не продуцирует газы, газы продуцирует микрофлора кишечника. Значительный избыток газов — свидетельство дисбактериоза. А значит, пробиотики. Не туфту в таблетках, а настоящие, с живыми лактобактериями: молочнокислые продукты, неконсервированные йогурты.
    Для борьбы с дисбактериозом можно попробовать и курс метронидазола (трихопол, метроджил, фладжил). Натощак, между приемами пищи. Обсудить этот вопрос с лечащим врачом.
    Отрыжка, особенно если она с привкусом или с гнилостным запахом — признак неблагополучия и в верхних отделах пищеварительной трубки, и скорее всего нулевой или сниженной кислотности — в соляной кислоте здорового желудка микробы не живут. То есть, никаких омепрадексов и подобных лекарств не принимать. Проверить, не будет ли лучше от подкисленного питья, или наоборот, от щелочных минеральных вод типа боржоми-есентуков. Если таки минералка, то может быть и квамател попринимать — рассасывать при вздутии живота. Да, не вкусный, горький, но не горше крепкого кофе, можно привыкнуть. Надолго квамател нехорошо, из побочек риск ухудшения потенции (восстанавливается после прекращения приема) и выпадения волос (не восстанавливается, что выпало то выпало).
    Упоминался фарингит. Если по вкусу подойдет, парить без пропиленгликоля, глицерин с водой и никотин. На безводный глицерин воды нужно процентов 20.
    Что-то ничего не хочется…

    Выпариваю из синтепона через кремнезем 100 мг/мл без аромы.
    Моды с верхней кнопкой (под нажатие большим пальцем)

  13. #13
    Пользователь Аватар для Тигрвудс
    Репутация: 174
    Регистрация: 24.03.2019
    Пол:
    Адрес: Тимбукту
    Сообщений: 409
    Цитата Сообщение от MrFatCat Посмотреть сообщение
    В основе проблемы мне видится избыточное газообразование в кишечнике. Отсюда и метеоризм, и отрыжка, и вздутие живота с высоким стоянием диафрагмы, а значит с давлением снизу на сердце и легкие. Отсюди и ухудшение при реальной концентрации никотина — как ганглиостимулятор он не только ускоряет перистальтику, но и усиливает неизбежные при вздутии живота спазмы, а с ними и повышение АД, и учащение пульса.
    Если добавить гипревентиляцию, это еще хуже, но при полном описании картины, мне видитс, что гипервентиляция тут не главное.

    Заочно трудно рекомендовать лекарства, поэтому опишу только основные направления в которых можно попробовать двигаться.
    Во-первых, избыточное газообразование — кишечник не продуцирует газы, газы продуцирует микрофлора кишечника. Значительный избыток газов — свидетельство дисбактериоза. А значит, пробиотики. Не туфту в таблетках, а настоящие, с живыми лактобактериями: молочнокислые продукты, неконсервированные йогурты.
    Для борьбы с дисбактериозом можно попробовать и курс метронидазола (трихопол, метроджил, фладжил). Натощак, между приемами пищи. Обсудить этот вопрос с лечащим врачом.
    Отрыжка, особенно если она с привкусом или с гнилостным запахом — признак неблагополучия и в верхних отделах пищеварительной трубки, и скорее всего нулевой или сниженной кислотности — в соляной кислоте здорового желудка микробы не живут. То есть, никаких омепрадексов и подобных лекарств не принимать. Проверить, не будет ли лучше от подкисленного питья, или наоборот, от щелочных минеральных вод типа боржоми-есентуков. Если таки минералка, то может быть и квамател попринимать — рассасывать при вздутии живота. Да, не вкусный, горький, но не горше крепкого кофе, можно привыкнуть. Надолго квамател нехорошо, из побочек риск ухудшения потенции (восстанавливается после прекращения приема) и выпадения волос (не восстанавливается, что выпало то выпало).
    Упоминался фарингит. Если по вкусу подойдет, парить без пропиленгликоля, глицерин с водой и никотин. На безводный глицерин воды нужно процентов 20.

    Большое спасибо! Кефир с бактериями нехило идет как ветрогонное. Метронидазол пропивал курсом по назначению врача, особых результатов не было. На омепразол и прочее вообще нет реакции(принимал рабепразол и омепразол) От кислого субъективно лучше.


    Путем эксперимента было выяснено:

    Самое гнусное состояние на дрипке. С любым никотином, при чем раздувает не только живот, но и ноги+ одышка появляется и тяжесть в голове. Пара напасов и эффект обеспечен.

    Абсолютно другая ситуация на данном устройстве c необслугой:



    Могу парить весь день. Одышки нет, наоборот становится легче дышать, живот и ноги не вздувает. Только к ночи попускаю ветры и все. Это поразительная разница.
    Последний раз редактировалось Тигрвудс; 18.02.2020 в 02:21.

  14. #14
    Новичок Аватар для Yevkur33
    Репутация: 21
    Регистрация: 12.02.2020
    Пол:
    Адрес: Город Потерянных Кораблей
    Сообщений: 74
    Bar4Maxx ты откуда такой иронизирующий выскачка взялся? Не первый пост уже наблюдаю

  15. #15
    Пользователь Аватар для Тигрвудс
    Репутация: 174
    Регистрация: 24.03.2019
    Пол:
    Адрес: Тимбукту
    Сообщений: 409
    Сегодня провел вечер с таким набором. Практически дзен Желудок не вздувало(или что там подложкой), но кишечник пошаливал. Дрипку не доставал - как результат самочувствие заметно лучше. Однако почему, понять до сих пор не могу. На дрипке надо делать глубокие и быстрые затяжки, здесь же тяну плавно и не напрягаюсь - пара вагон, ощущений неприятных практически нет никаких.



    Препарировал испаритель. Обычная спираль вроде, ничего особенного. Нихром.


  16. #16
    Лечит не только себя Аватар для MrFatCat
    Репутация: 1720
    Регистрация: 04.11.2010
    Пол:
    Адрес: נצרת עילית, секта свидетелей похмелья
    Сообщений: 11,834
    Записей в дневнике
    30
    Цитата Сообщение от Тигрвудс Посмотреть сообщение
    почему, понять до сих пор не могу
    Чем больше количество конденсируется во рту и со слюной проглатывается, тем сильнее кишечные реакции.
    Я тоже в свое время отказался от дрипок и от танковых систем — язва обострялась.
    Что-то ничего не хочется…

    Выпариваю из синтепона через кремнезем 100 мг/мл без аромы.
    Моды с верхней кнопкой (под нажатие большим пальцем)

  17. #17
    Пользователь Аватар для Тигрвудс
    Репутация: 174
    Регистрация: 24.03.2019
    Пол:
    Адрес: Тимбукту
    Сообщений: 409
    Цитата Сообщение от MrFatCat Посмотреть сообщение
    Чем больше количество конденсируется во рту и со слюной проглатывается, тем сильнее кишечные реакции.
    Я тоже в свое время отказался от дрипок и от танковых систем — язва обострялась.
    Странно. Тогда, вероятно, на кремнеземе или сетке мне бы легчало, на вате же наоборот. Хотя и егошка моя была на вате и Smok Vape pen который сейчас парю тоже на ней. В целях эксперимента достал старую трубку, попыхтел. Есть странные ощущения спазмов верхней части живота даже если не вдыхать дым, а просто пыхтеть. Попробовал тоже самое провернуть с ЕС. Оказалось даже не обязательно вдыхать пар, достаточно подержать во рту и спазм обеспечен. Какой хитрый организм однако Единственное отличие дрипки от этого танка с необслугой: пар как будто очень мелкий, больше похож на сигаретный дым и идет сразу же по нажатию кнопки, очень резво - что предотвращает излишне глубокие затяжки. На дрипке с той же мощностью(45-50вт) и намоткой пар все равно тяжелый, плюющийся и надо затягиваться по самую прямую кишку.
    Последний раз редактировалось Тигрвудс; 19.02.2020 в 13:48.

  18. #18
    Гуру Аватар для Sand007
    Репутация: 947
    Регистрация: 26.11.2017
    Пол:
    Адрес: Город
    Сообщений: 2,686
    Записей в дневнике
    4
    Не все язвы от этой бактерии.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Тигрвудс Посмотреть сообщение
    достаточно подержать во рту и спазм обеспечен.
    тут нужен не терапевт а психотерапевт.

  19. #19
    Пользователь Аватар для Тигрвудс
    Репутация: 174
    Регистрация: 24.03.2019
    Пол:
    Адрес: Тимбукту
    Сообщений: 409
    Цитата Сообщение от Sand007 Посмотреть сообщение
    Не все язвы от этой бактерии.

    - - - Добавлено - - -


    тут нужен не терапевт а психотерапевт.
    Да собственно был уже. Антидепрессантов принимаю. Психическое состояние изменилось в лучшую сторону, но проблема остается.

    - - - Добавлено - - -

    Решил изгольнуться и поставить спираль таким образом



    Стало несколько лучше!

  20. #20
    Новичок Аватар для Yevkur33
    Репутация: 21
    Регистрация: 12.02.2020
    Пол:
    Адрес: Город Потерянных Кораблей
    Сообщений: 74
    Я уже говорил в личке ТС но и здесь скажу, после того как схватил невроз, ПА, и прочие псих.расстройства от злоупотребления кофеином, возможно в синергии с никотином, начались ровно те же проблемы, посему считаю копать надо в сторону психики, ибо до того 6-ку с дрипки всасывал за здрасте, а сейчас 3-ка на микрокойле странные ощущения вызывает

    - - - Добавлено - - -

    Как перестаю пить кофе и парить все как рукой снимает

Страница 1 из 5 12345 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Как вы оцениваете влияение е-сигареты на здоровье?
    от twilab в разделе Влияние на здоровье
    Ответов: 230
    Последнее сообщение: 27.03.2019, 01:05
  2. Как здоровье?
    от Larri в разделе Влияние на здоровье
    Ответов: 57
    Последнее сообщение: 16.01.2019, 22:26
  3. Электронная сигарета в программе Здоровье
    от agapit в разделе Влияние на здоровье
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 05.06.2011, 13:23
  4. Карта раздела «Влияние на здоровье»
    от MrFatCat в разделе Влияние на здоровье
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 13.04.2011, 20:57
  5. Раздел "Влияние на здоровье"
    от Lebar в разделе Вопросы по работе форума
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 26.11.2010, 17:28

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021