eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Страница 2 из 7 ПерваяПервая 123456 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 140

Тема: Заложенность носа, отёк слизистой, проблемы с ЖКТ.

  1. #21
    Banned
    Репутация: 156
    Регистрация: 12.07.2019
    Пол:
    Адрес: PHL
    Сообщений: 1,016
    Тут был спам

  2. #22
    Гуру Аватар для rozenkreuser
    Репутация: 812
    Регистрация: 12.08.2018
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 3,871
    Может попробовать по лечить насморк?
    Хронический ринит

    Отправлено с моего Mi 9T Pro через Tapatalk

  3. #23
    Banned
    Репутация: 156
    Регистрация: 12.07.2019
    Пол:
    Адрес: PHL
    Сообщений: 1,016
    Тут был спам

  4. #24
    Новичок
    Репутация: 4
    Регистрация: 24.01.2020
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 37
    сколько в день паришь по мл и на чем?
    Парю в среднем 4-6мл солевого, примерно 10мл жижки в день. если взять за основу, что бак вмещает 6.5мл, то я выпариваю полтора или чуть-чуть больше бака в день. Соотвественно где-то раз в час по 5-10 не глубоких затяжек. Это много или мало? На чём парю, не сочтите за рекламу, ijust 3

    - - - Добавлено - - -

    Может попробовать по лечить насморк?
    Нет, ну ваш вариант конечно неплохой, но всё-таки кэпом я вас назову)

    - - - Добавлено - - -

    Mefistofel, не заморачиваться я не могу, т.к говорю, постепенно хуже становится, начал замечать, что иногда во время бани идёт кровь из носа обильно, организм-то у меня молодой, такого раньше не было, думаю, что сосуды в носу не держат уже, лопаются от небольших перегрузок.
    Сосудосуживающими вообще не пользуюсь, после операции ЛОР сказал как раз, буду их юзать - опять на операцию отправят, только уже не из-за искривления.
    И так дышу, но он либо заложен напрочь, либо сопли ручьем и хоть сморкайся, хоть нет.
    Тренирую лояльность, часто занимаюсь промывкой носа, время от времени масла всякие капаю для слизистой носа.

    Вашу мысль с туалетной бумагой, увы, не уловил

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Max Max Посмотреть сообщение
    Методом долгих проб исключил пару видов никотина из 5-6 используемых, которые явно вызывали раздражение (парю без ароматизаторов). ПГ-ВГ не заметил влияния на раздражение.
    Попробую поискать качественный никотин в своём городе, идея хорошая, вдруг дело в нём, но не уверен.

    Цитата Сообщение от Max Max Посмотреть сообщение
    попробуй отказаться от аром
    Проще вообще перестать парить, мне нравятся жижки с аромами, смысла не вижу парить, если не будет приятно. Пар ради пара не очень интересен мне, если бы можно было без него, я бы был только рад этому)

    Цитата Сообщение от Max Max Посмотреть сообщение
    Последние пару лет использовал только нихром в намотках.
    У меня испаритель стоит в баке, особо не разбежишься тут, чё дают то и ставь)

    Щас нос промываю, уже где-то неделю и заставляю дышать себя им насильно, но пока безрезультатно, может действительно попробовать мазь позакладывать, а мазь для чего вы использовали, какая цель её была?
    Последний раз редактировалось BenderIsGreat34; 26.01.2020 в 13:24.

  5. #25
    Banned
    Репутация: 156
    Регистрация: 12.07.2019
    Пол:
    Адрес: PHL
    Сообщений: 1,016
    Тут был спам

  6. #26
    Новичок
    Репутация: 4
    Регистрация: 24.01.2020
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 37
    Цитата Сообщение от إسماعيل‎ Посмотреть сообщение
    Попить что нить от аллергии (сейчас много хороших антигистаминных препаратов)
    Кларитин пил, сильное средство, не помогло никак, он в принципе долго не пьется, я пил 4 дня.
    Цитата Сообщение от إسماعيل‎ Посмотреть сообщение
    Основной смысл пара — получать никотин без продуктов пиролиза, смол, канцерогенов и прочей гадости.
    Парить «ради вкуса» это как минимум странно…
    Я конечно соглашусь на счёт получения никотина, но могу заверить тебя, большинство нынешних школьников парят как раз именно ради вкуса или просто "прикольно пускать колечки", а для получения дозы никотина, они свой недотабак под губу кидают и в конвульсиях бьются)
    Мне же просто доставляет удовольствие парить приятный пар, а в комплекте идёт никотин, который в общем-то не сильно страшен в умеренных дозах. У меня сидячая работа, мне доставляет удовольствие время от времени сходить попарить. Раньше курил, но жутко надоели побочки от сигарет, постоянный отвратительных запах, с кожей пробелмы, с ногтями проблемы, с зубами вообще черт знает что творится.

  7. #27
    Banned
    Репутация: 156
    Регистрация: 12.07.2019
    Пол:
    Адрес: PHL
    Сообщений: 1,016
    Тут был спам

  8. #28
    Новичок
    Репутация: 4
    Регистрация: 24.01.2020
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 37
    إسماعيل‎, я тоже возлагал надежды на лекарства от аллергии, но чёт не очень. Возможно мало пил? А может это во все и не аллергия. Вот и пытаюсь понять, че происходит. По симптомам походит на аллергию на ПГ так-то, попробую жидкости 50 на 50, как тут выше советовали, вдруг поможет. А вообще в планах минимум на пол года отказаться от всего этого, пол года достаточно, чтобы если эта аллергия - прошла, если болезнь - вылечилась. Но грустно как-то всё это

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от arkhistratig Посмотреть сообщение
    Если к малоподвижному режиму дня еще и куча кофе-чая добавляется, то и отечность... Да или нет?
    arkhistratigБ, ну смотри, мне 20 лет, постоянные отеки начались лет 6 назад. Прям когда парить начал. Тогда я ещё учился в школе, как большинство занимался активно спортом. Кофе да, люблю попить, иногда даже злоупотребляю, но не всегда, могу неделю пить его без конца по 3-4 кружки в день, могу неделю вообще не пить. Сидячий образ жизни начался последние 2 года. Как-то сомнительно звучит связка в данном случае кофе+сидячий образ жизни.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от BenderIsGreat34 Посмотреть сообщение
    Парю в среднем 4-6мл солевого, примерно 10мл жижки в день
    А вообще, я вот задумался, а это много или мало? Или это нормально? Может я и вправду парю через чур много и слизистая не успевает успокоиться, что-то типо того?

  9. #29
    Новичок
    Репутация: 4
    Регистрация: 24.01.2020
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 37
    arkhistratig, я думаю стоит исключить в общем этот вариант, не такой я уж старый и больной, чтоб в 20 лет страдать заболеваниями на фоне малоподвижного образа жизни)
    Хотя конечно, надо бы спортом заняться, хотя бы бегом, по крайней мере нос буду заставлять дышать. Учту

  10. #30
    Вэйпер
    Репутация: 844
    Регистрация: 03.05.2017
    Пол:
    Адрес: Калининград
    Сообщений: 1,607
    Записей в дневнике
    9
    Цитата Сообщение от BenderIsGreat34 Посмотреть сообщение
    может действительно попробовать мазь позакладывать, а мазь для чего вы использовали, какая цель её была?
    Снять раздражение и залечить язвочки, диагноз был "какой-то дермит", не помню уже точно. В вашем случае без консультации врача думаю мазь не надо.
    Цитата Сообщение от BenderIsGreat34 Посмотреть сообщение
    У меня испаритель стоит в баке, особо не разбежишься тут, чё дают то и ставь)
    В необслуге стоит непрожженая проволока, какую вату туда пихают тоже вопрос. Я недолго пользовался необслугой вначале, все эти испарители имеют неприятный привкус уже с производства.
    не курю  

  11. #31
    Новичок
    Репутация: 4
    Регистрация: 24.01.2020
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 37
    Цитата Сообщение от Max Max Посмотреть сообщение
    В необслуге стоит непрожженая проволока, какую вату туда пихают тоже вопрос. Я недолго пользовался необслугой вначале, все эти испарители имеют неприятный привкус уже с производства.
    Тут уже на любителя. Я ходил раньше с нормальным баком, намотки разные делал, вату покупал, тудым-сюдым, но так мне это всё надоело, купил маленькую удобную руке е-сигу, испарители там тоже стали приятные, не то, что лет 5 назад, гавно-гавном было. Пропитал испаритель и поставил, недели две ходишь без напряга. Но конечно это не так классно как дрипки и в принципе свои намотки и вата. Но я не жалуюсь, мне всё нравится. Я готов платить по 200 рублей за испаритель раз в 2 недели. Вата там нормальная, по крайней мере, я за ней не замечал ничего плохого, а вот на счёт проволки соглашусь, но вроде производитель гарантирует, всё-таки достаточно старый производитель, думаю, можно доверять.

    Цитата Сообщение от Max Max Посмотреть сообщение
    В вашем случае без консультации врача думаю мазь не надо.
    В том-то и проблема, врачи руками разводят, ничего толком посоветовать не могут
    Хотел уж сдать анализы на аллергон, на ПГ, вг и так по мелочи, шерсть там, цитрусы, вся фигня. Цены взглянул и ахнул, а ПГ и ВГ вообще отказываются делать, говорят иди к врачу, пусть он сначала тебя изучит, а во-вторых, мы вообще такие не делаем анализы, только на пищивые добавки. А там где могу сделать на ПГ и ВГ, там цены ну просто огромные 5-10к с барского плеча легко

  12. #32
    Вэйпер
    Репутация: 844
    Регистрация: 03.05.2017
    Пол:
    Адрес: Калининград
    Сообщений: 1,607
    Записей в дневнике
    9
    BenderIsGreat34 Здесь на форуме видел совет как аллергики со стажем проверяют на себе. Царапют кожу до ранки, и нансосят туда предполагаемый аллерген, если сразу пошло раздражение - значит оно. В принципе насколько я слышал в клиниках тоже такой прием используют...
    не курю  

  13. #33
    Новичок
    Репутация: 4
    Регистрация: 24.01.2020
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 37
    Цитата Сообщение от Max Max Посмотреть сообщение
    Царапют кожу до ранки, и нансосят туда предполагаемый аллерген, если сразу пошло раздражение - значит оно
    Max Max, звучит по варварски)
    Но поизучаю такой способ, может и попробую. Вопрос в том, что чистого пг нету, да и даже если куплю, вдруг у меня аллергия именно на пг в покупных жижках, а не на чистый пг? Но в целом, да, попробовать можно. Изучу

    - - - Добавлено - - -

    Уважаемые!
    Хочу немного подытожить!
    При длительном употреблении пара, в составе которого доминирует ПГ (70/30вг), верно ли следующее утверждение?

    При постоянном вдыхании состава возможны такие симптомы:

    хроническая заложенность носа;
    снижение остроты обоняния;
    повышение риска аллергических реакций;
    раздражение слизистой горла;
    негативное влияние на состояние кожи – частые раздражения, высыпания, чувство жжения и зуд;
    вред для легких и дыхательных путей – частые респираторные заболевания, воспалительные процессы;
    повышение риска образования злокачественных опухолей.

  14. #34
    Вэйпер
    Репутация: 844
    Регистрация: 03.05.2017
    Пол:
    Адрес: Калининград
    Сообщений: 1,607
    Записей в дневнике
    9
    Цитата Сообщение от BenderIsGreat34 Посмотреть сообщение
    верно ли следующее утверждение?
    Нет. Вышеизложенное более подходит под ароматизаторы. Поизучай эту тему поплотнее. Я в свое время читал неплохую статью на эту тему. Кратко смысл. Европейская комиссия изучала ароматизаторы используемые в жидкостях. И они нашли что много пищевых ароматизаторов которые ранее много лет уже использовались, являются тоже вредными, и запретила их использование в пищевой промышленности.
    не курю  

  15. #35
    Новичок
    Репутация: 4
    Регистрация: 24.01.2020
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 37
    Цитата Сообщение от Max Max Посмотреть сообщение
    Поизучай эту тему поплотнее
    Итак уже изучаю наверное с неделю. Большинство тем на форуме, что я читал плюс-минус сводились в итоге к тому, что люди просто уменьшали кол-во пг и делали промывание, я поступлю немного по другому, на время откажусь от парения, если всё пройдёт, то начну исключать аллергию на компоненты в жидкостях. Ещё интересный факт, что у большинства людей с проблемами схожими как у меня, объединяло то, что у были какие-то операции на носу либо хронические заболевания (типо гайморит).

  16. #36
    Вэйпер Аватар для Phoenix Wright
    Репутация: 364
    Регистрация: 24.12.2015
    Пол:
    Адрес: Волгоград
    Сообщений: 1,665
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от BenderIsGreat34 Посмотреть сообщение
    я думаю стоит исключить в общем этот вариант, не такой я уж старый и больной, чтоб в 20 лет страдать заболеваниями на фоне малоподвижного образа жизни)
    Ты зря недооцениваешь возраст) У меня одногруппник был, так он в лет 16 уже начал страдать всякими всд, паническими атаками, одышкой и т.д. Не думай, что в 20 лет ты еще терминатор)
    спойлер  

    спойлер  

  17. #37
    Гуру Аватар для rozenkreuser
    Репутация: 812
    Регистрация: 12.08.2018
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 3,871
    К врачу сходить и анализы сдать не предлагали ещё? Форум лучше лечит ?

    Отправлено с моего Mi 9T Pro через Tapatalk

  18. #38
    Пользователь Аватар для Mannolo
    Репутация: 16
    Регистрация: 23.11.2018
    Пол:
    Адрес: Одинцово
    Сообщений: 132
    С одной стороны организм в этом возрасте быстро восстанавливается но в тоже время он очень хрупкий ,в 16 лет тоже после сильного испуга,стресса,недосыпа постоянного из за онлайн игр тоже начались панические атаки и всд,может приведу грубое сравнение но это как обкатка нового авто-бережно и аккуратно первые сколько то тыс.км ,в таком возрасте пока организм формируется и растёт надо ему помогать а не топить чтобы потом к 30 вылезло всякое дерьмо,у меня в носоглотку постоянно лились сопли из за пг на который в итоге объявилась аллергия,были так же отёки,нос не дышал практически,насчёт того что пг вг растворимые и не накапливаются позволю не согласится,на меня пг действуйте но не сразу,как я заметил из своих наблюдений я могу выпарить какое то колличество например бак 3-5 мл течении дня и всё ок,потом на следующий день сделать пару затяжек и кабзда ,судя из этого могу сделать вывод что он очень даже хорошо накапливается,по этому парю только никотин на вг без пг,но до сих пор замечаю что отекают глаза и веки,стоит 3-4 дня не попарить и всё проходит

  19. #39
    Новичок
    Репутация: 4
    Регистрация: 24.01.2020
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 37
    Цитата Сообщение от rozenkreuser Посмотреть сообщение
    К врачу сходить и анализы сдать не предлагали ещё? Форум лучше лечит ?
    rozenkreuser, уважаемый! прочтите ветку, потом рекомендуйте! ну хотя бы прочтите то, что пишу я!

    - - - Добавлено - - -

    Mannolo , понял, очень похоже на то, что у меня. только через 3-4 дня лучше не становится. учту.
    на счет этого
    Цитата Сообщение от Mannolo Посмотреть сообщение
    ,в таком возрасте пока организм формируется и растёт надо ему помогать а не топить чтобы потом к 30 вылезло всякое дерьмо
    Да, конечно, нужно бережно относится к организму, при чём не только в молодости. К сожалению я не могу исправить то, как я относился в молодости к организму, важно то, что я могу сделать дальше. Поэтому я не хочу забивать на бесконечный насморк и заложенность носа и хочу выяснить, как это исправить. Единственное, надеюсь, что мне будет достаточно просто сократить объем парения и уменьшить количество ПГ в жидкости. Чисто на одном ВГ не очень хочу парить..

  20. #40
    Гуру
    Репутация: 1103
    Регистрация: 08.01.2015
    Пол:
    Адрес: Spb
    Сообщений: 5,577
    Записей в дневнике
    22
    Цитата Сообщение от Max Max Посмотреть сообщение
    Царапют кожу до ранки, и нансосят туда предполагаемый аллерген, если сразу пошло раздражение - значит оно.
    Низя (!!!!) Ни В Коем Случае !!!!!.

    Вы видели когда нибудь анафилаксию??? Многие видит ее первый раз и последнее что видят в жизни.... Не каждый врач справится !!!!

    погуглите

    Есть версия , что экс-мэр Лужков скончался от анафилактического шока. И это на операционном столе, где целая бригада реанимации..

Страница 2 из 7 ПерваяПервая 123456 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Кажется начинает получаться...Для тех, у кого проблемы с ЖКТ.
    от saulfromtars в разделе Первые впечатления
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 15.07.2020, 11:18
  2. Заложенность носа
    от Luchiano в разделе Влияние на здоровье
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 23.08.2019, 21:09
  3. жижу всегда брал joytech (16 мг) начались проблемы с жкт
    от boelite в разделе Влияние на здоровье
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 21.12.2016, 23:27
  4. Фобия и отёк слизистой носа
    от AdventureGalley в разделе Влияние на здоровье
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 30.05.2016, 19:00
  5. Проблемы с Ханой от Клоупор
    от kostlt в разделе Новичкам
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 27.08.2014, 02:55

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021