eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Страница 14 из 31 ПерваяПервая ... 410111213141516171824 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 261 по 280 из 601

Тема: Безопасное (????) потребление повышенных доз никотина

  1. #261
    Гуру Аватар для enchee
    Репутация: 794
    Регистрация: 22.08.2011
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 8,166
    Цитата Сообщение от Mefistofel Посмотреть сообщение
    "Официальные" это какие?
    В чём-то Касаюлан прав...вначале нужно определить понятие ...что есть "повышенная доза"...повышенная доза относительно чего или для кого...

  2. #262
    Гуру Куратор темы
    Репутация: 1103
    Регистрация: 08.01.2015
    Пол:
    Адрес: Spb
    Сообщений: 5,577
    Записей в дневнике
    22
    Цитата Сообщение от enchee Посмотреть сообщение
    вначале нужно определить понятие ...что есть "повышенная доза"...повышенная доза относительно чего или для кого...
    Ну раз абсолютные цифры встали во главу угла, попробую первый шар:

    1. Для нормального здорового человека , среднестатистического возраста и веса.

    2. Некурящий и непарящий человек потребляет никотин. Поступает с овощами. Никаких намеков на негатив вроде не было. Можем принять это количество за отправную физиологическую точку.

  3. #263
    Гуру Аватар для JAW
    Репутация: 3656
    Регистрация: 21.09.2013
    Пол:
    Адрес: Питер, Юнтолово
    Сообщений: 21,176
    Записей в дневнике
    75
    Цитата Сообщение от Касаюлан Посмотреть сообщение
    Поэтому и жду, когда же они придут в вейпинг и сделают его по настоящему достойным и качественным
    Пришли. И что?
    Табачные компании сейчас занимаются тем, что подбирают вэйпинг под себя. Все эти антивэйпинговые законы на то и расчитаны, те же требования FDA могут потянуть только очень богатые международные копорации, вот IQOS хватило денег сертифицировать, им пара лямов туда, пара лямов сюда погоды не делает, да и стиков всего несколько марок, не проблема.

    А вэйпинг состоит из относительно небольших компании, даже троице Joyetech/Eleaf/Wismec и то с табачниками не тягаться.
    А производство жидкостей с тысячами разновидностей, за каждую из которых по ляму баксов не осилит вообще никто.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Mefistofel Посмотреть сообщение
    2. Некурящий и непарящий человек потребляет никотин. Поступает с овощами. Никаких намеков на негатив вроде не было. Можем принять это количество за отправную физиологическую точку.
    Есть у меня некоторые соображения, относительно "превыкания" к никотину.
    Поскольку никотин улучшает мыслительные процессы, то, отказ от него, их замедляет, а для людей уже привыкших к хорошему как то возвращаться на среднестатистический уровень работы мозга довольно болезненно.

  4. #264
    Лечит не только себя Аватар для MrFatCat
    Репутация: 1720
    Регистрация: 04.11.2010
    Пол:
    Адрес: נצרת עילית, секта свидетелей похмелья
    Сообщений: 11,834
    Записей в дневнике
    30
    Цитата Сообщение от Касаюлан Посмотреть сообщение
    но где даже банальное исследование соотношения концентрации никотина в крови от обычной сигареты и от некоей концентрации в паре?
    Само исследование исчезло, остались мои цитаты: Сообщение Форума : э сигарета

    Сравнивалось выкуривание "обычных сигарет" и электронных сигарет, заправленных жидкостью с концентрацией никотина 16 мг/мл.
    Содержание никотина в "обычной сигарете" не указано, поэтому преположим, что оно было средним: 0.8 мг в каждой сигарете.
    При обычном перекуре электронной сигареты расходуется примерно 0.1 мл жидкости для заправки картриджа; таким образом, мы можем сравнивать 1 мл жидкости с 10 обычными сигаретами.

    После перекура обычной сигареты, концентрация никотина в плазме крови увеличивалась на 15-18 нг/мл.
    После перекура электронной сигареты, концентрация никотина в плазме крови увеличивалась в среднем на 1.5 нг/мл - в 10 раз меньше, чем после перекура "обычной сигаретой".
    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Mefistofel Посмотреть сообщение
    Некурящий и непарящий человек потребляет никотин. Поступает с овощами.
    Ты не пробовал снюс или жевачки с никотином?
    Эффект есть, но ничего общего с курением.
    ИМХО, решающее значение имеет скорость поступления в кровь, а не количество никотина.
    Последний раз редактировалось MrFatCat; 25.08.2019 в 01:46.
    Что-то ничего не хочется…

    Выпариваю из синтепона через кремнезем 100 мг/мл без аромы.
    Моды с верхней кнопкой (под нажатие большим пальцем)

  5. #265
    Гуру Куратор темы
    Репутация: 1103
    Регистрация: 08.01.2015
    Пол:
    Адрес: Spb
    Сообщений: 5,577
    Записей в дневнике
    22
    Цитата Сообщение от MrFatCat Посмотреть сообщение
    Ты не пробовал снюс или жевачки с никотином?
    Жвачку пожевал один раз. Но это было давно еще в студенчестве. Польская девушка бросала курить и угостила. Чуть не блеванул в метро. Сколько никотина было не помню, жвачки были разные.

    Ах да... Насвай относительно недавно (6-7 лет назад). Тоже чуть не блеванул, хотя был злостный курильщик

    Цитата Сообщение от MrFatCat Посмотреть сообщение
    Эффект есть, но ничего общего с курением.
    Процедура другая , вкусовые ощущение другие.... Но разве это меняет действие никотина?

    Цитата Сообщение от MrFatCat Посмотреть сообщение
    решающее значение имеет скорость поступления в кровь, а не количество никотина.
    Хотите сказать что можно закинуться килограммом никотина и он тихой сапой постепенно будет поступать в кровь?

    Нет ведь. Сколько закинули столько и поступит. В течении достаточно быстрого времени
    Последний раз редактировалось Mefistofel; 25.08.2019 в 02:06.

  6. #266
    Гуру Аватар для JAW
    Репутация: 3656
    Регистрация: 21.09.2013
    Пол:
    Адрес: Питер, Юнтолово
    Сообщений: 21,176
    Записей в дневнике
    75
    Цитата Сообщение от Mefistofel Посмотреть сообщение
    А вот в ВУЗе так уже не получалось (уже активно курил). Правда уровень уже другой.....
    Да. И другой уровень и другая система, самая проблема в том, что не там, не там не учат учиться, оно или само, или увы...
    Я сталкивался с совершенно неожиданными случаями, когда ребёнок после курсов, там мнемотехника, развитие восприятия информации, в общем то банальщина, рассказывали какие есть методы запоминания и связывания информации, из двоечника превращался в отличника.

    Цитата Сообщение от Mefistofel Посмотреть сообщение
    Так вот после перекура "производительность" заметно падала.
    Тут тоже, нужно о причинах думать. Возможно, с ритма просто сбивался. Всё таки переписывание, это такое... Довольно тупое занятие и нужно соответствующее состояние, как раз активная работа мозга этому не способствует, отвлекаешься.

    А вот у меня, когда упёрся, пойти, покурить, подумать было вполне эффективно.

    Цитата Сообщение от Mefistofel Посмотреть сообщение
    Нет ведь. Сколько закинули столько и поступит. В течении достаточно быстрого времени
    Так он же должен не только в кровь попасть. Что то я такое читал, что всё равно, скорость поступление в мозг что солевого, что обычного, одинаковая.


    А за реакцию на отравление что отвечает, кстати?

  7. #267
    Вэйпер Аватар для Лисян
    Репутация: 427
    Регистрация: 15.07.2016
    Пол:
    Адрес: Воронеж
    Сообщений: 1,340
    Цитата Сообщение от Mefistofel Посмотреть сообщение
    Но разве это меняет действие никотина?
    В зависимости от скорости всасывания будет зависить и эффект. Я не знаю сколько мг никотина в насвае, но действует он примерно как "сотка". (Закидывался несколько лет, поэтому знаю о чем говорю)

  8. #268
    Гуру Куратор темы
    Репутация: 1103
    Регистрация: 08.01.2015
    Пол:
    Адрес: Spb
    Сообщений: 5,577
    Записей в дневнике
    22
    Цитата Сообщение от Лисян Посмотреть сообщение
    В зависимости от скорости всасывания будет зависить и эффект.
    Не о том спорим.... Если по аналогии какой эффект от водки? А сколько выпьешь?

    Опять же в целом речь не об однократном эффекте применения , а о постоянном , регулярном.

    Не отклоняйтесь

  9. #269
    Вэйпер Аватар для Лисян
    Репутация: 427
    Регистрация: 15.07.2016
    Пол:
    Адрес: Воронеж
    Сообщений: 1,340
    Цитата Сообщение от Mefistofel Посмотреть сообщение
    о постоянном , регулярном.
    А ведь была тема где отписывался народ сколько выпаривает мл и какой крепости? Там в среднем выходило по 60мг за день.

    А если именно "Безопасное" то:
    Нам надо узнать какое количество никотина в крови у НЕ курящих(парящих/закидывающих), далее провести опыт, какое количество никотина можно потребить, чтобы концентрация в крови не поднималась выше верхней границы у не курящих. Как то так, я думаю
    Последний раз редактировалось Лисян; 25.08.2019 в 03:12.

  10. #270
    Гуру Куратор темы
    Репутация: 1103
    Регистрация: 08.01.2015
    Пол:
    Адрес: Spb
    Сообщений: 5,577
    Записей в дневнике
    22
    Цитата Сообщение от JAW Посмотреть сообщение
    Всё таки переписывание, это такое... Довольно тупое занятие и нужно соответствующее состояние, как раз активная работа мозга этому не способствует, отвлекаешься.
    Согласен, что занятие не творческое. Но достаточно умственно затратное.

    Прочитать можно "по-диагонали". Написать по диагонали не получится.

    В те же времена (+2 года) проводил подобные замеры с переводом научных медицинских статей. Занятий по иностранному уже не было, но зачет надо было получать. Для этого надо было перевести текста какого-то количества знаков. Кому было влом или по жизни не нужно, готов был заплатить.
    Тариф был червонец за сессионный объем.

    Я брался. Уже семья была, ребенок , и да интересно. За ночь укладывался. Да и червонец за ночь заработать в СССР было неплохой суммой.

    Можно девушку в ресторане с икрой и шампанским потанцевать.

    гуглопереводчиков тоже не было. Поэтому кроме как выписать из словаря незнакомые слова... надо было все это еще в грамотный русский текст сложить.

    А , повторю, тексты были специфические. Два раза (предложения) такового не получилось... Но даже на кафедре иностранных не смогли.

    ТАК ВОТ : точных цифр замеров не помню.... Но общая картина была как и с переписыванием. Т.е. заметное замедление после перекура

  11. #271
    Гуру Аватар для JAW
    Репутация: 3656
    Регистрация: 21.09.2013
    Пол:
    Адрес: Питер, Юнтолово
    Сообщений: 21,176
    Записей в дневнике
    75
    Цитата Сообщение от Mefistofel Посмотреть сообщение
    Т.е. заметное замедление после перекура
    Так то же самое. Ты ритм свой сбивал, настрой.
    А мне как раз и нужно было сбиться, переключиться с клина, подойти с другой стороны.

    Я просто такими штуками немного научился управлять, если нужно что то монотонное делать, вгоняю себя в такой монотонный ритм, размеренный.

  12. #272
    Гуру Аватар для JAW
    Репутация: 3656
    Регистрация: 21.09.2013
    Пол:
    Адрес: Питер, Юнтолово
    Сообщений: 21,176
    Записей в дневнике
    75
    Цитата Сообщение от Mefistofel Посмотреть сообщение
    Т.е. заметное замедление после перекура
    Так то же самое. Ты ритм свой сбивал, настрой.
    А мне как раз и нужно было сбиться, переключиться с клина, подойти с другой стороны.

    Я просто такими штуками немного научился управлять, если нужно что то монотонное делать, вгоняю себя в такой монотонный ритм, размеренный.

  13. #273
    Аватар для РубцOFF
    Репутация: 9212
    Регистрация: 16.06.2013
    Пол:
    Адрес: Новороссийск
    Сообщений: 28,937
    Записей в дневнике
    23
    Цитата Сообщение от JAW Посмотреть сообщение
    Я сталкивался с совершенно неожиданными случаями, когда ребёнок после курсов, там мнемотехника, развитие восприятия информации, в общем то банальщина, рассказывали какие есть методы запоминания и связывания информации, из двоечника превращался в отличника.
    Что за курсы такие волшебные?

  14. #274
    Гуру Аватар для JAW
    Репутация: 3656
    Регистрация: 21.09.2013
    Пол:
    Адрес: Питер, Юнтолово
    Сообщений: 21,176
    Записей в дневнике
    75
    Цитата Сообщение от РубцOFF Посмотреть сообщение
    Что за курсы такие волшебные?
    У нас "Интелсет" назывались, интеллектуально сенсетивный тренинг.
    В 90-е на базе РГПУ Герцена кооперативчик был, конференции проводили, курсы организовывали по современным методам обучения.
    Там мнемотехника, развитие чувств, из серии запахи, цвета и т.п. немного из НЛП, насчёт парадигм восприятия информации.
    В общем штука такая, полезная.
    Главное не на сектантском уровне, как сейчас всё это, а чисто практические навыки.

    Я там какое то время работал. Кнференция одна в Солнечном была, аж на неделю. С очень многими интересными людьми познакомился...
    Со всякими "магами", "экстрасенсами" и прочими в том числе...
    Интересные люди
    Последний раз редактировалось JAW; 25.08.2019 в 04:50.

  15. #275

  16. #276
    Цитата Сообщение от Mefistofel Посмотреть сообщение
    "Официальные" это какие? Кто их проводит, так чтобы считаться "официальными"?
    «Официальные» - это независимые лицензированные лаборатории. И предупреждая вопрос - безразницы кому они принадлежат, табачникам или от вейпинга кто занес, главное чтобы таких исследований было больше и от разных сторон, тогда боль-мень достоверная цифра и будет получена.

    Цитата Сообщение от Mefistofel Посмотреть сообщение
    Ну раз абсолютные цифры встали во главу угла, попробую первый шар:
    С них нужно начинать, как и любую нацеленную хоть на что-то дискуссию - с определения предмета обсуждения. И поместить это в шапку.

    Цитата Сообщение от JAW Посмотреть сообщение
    Пришли. И что?
    Табачные компании сейчас занимаются тем, что подбирают вэйпинг под себя. Все эти антивэйпинговые законы
    Ты чувствуешь разницу между «законодательно давят вэйпинг» и «пришли на этот рынок как производители»? Я говорил про последнее, ибо не смотря ни на что, только табачники, имея серьезные бабки, лучших маркетологов и дизайнеров, огромные рекламные бюджеты, смогут сделать по настоящему достойное устройство, которым будет не стыдно пользоваться? На данный момент, вейпинг - это андеграундная неформальщина для фриков, школоты и прочих неадекватов «сосущих нокию», именно так воспринимает происходящее 90% населения. Только табачники смогут переломить этот трэнд и сделать вейпинг популярной заменой табаку.

    Цитата Сообщение от MrFatCat Посмотреть сообщение
    После перекура обычной сигареты, концентрация никотина в плазме крови увеличивалась на 15-18 нг/мл.
    После перекура электронной сигареты, концентрация никотина в плазме крови увеличивалась в среднем на 1.5 нг/мл
    В описании к никоретте не много другие цифры.. поэтому и надо надергать как можно больше (по возможности и наличию) таких исследований, вывести среднюю и окончательно утвердить примерную цифру крепости и объема жижи которую берем за одну сигарету. И поместить это в шапку с банальной математикой - если вы курили одну пачку сигарет в день, ваша норма в вейпинге, не превышающая прежнее потребление, столько то. Если две пачки - столько-то. И уже после этого - определения термина и нулевой точки, начинать диалог о вреде превышения концентраций.
    А ТС вместо базового определения пустился в какие-то пространные рассуждения про сферического коня, что в итоге и сделало ветку похожей на банальное разведения срача ни о чем

  17. #277
    Гуру Аватар для Приалит
    Репутация: 8696
    Регистрация: 29.06.2014
    Пол:
    Адрес: М.о
    Сообщений: 11,757
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Mefistofel Посмотреть сообщение
    Чуть не блеванул в метро
    Цитата Сообщение от Mefistofel Посмотреть сообщение
    Тоже чуть не блеванул, хотя был злостный курильщик
    Уважаемый может у вас что то не в порядке со здоровьем ?

  18. #278
    Гуру Аватар для JAW
    Репутация: 3656
    Регистрация: 21.09.2013
    Пол:
    Адрес: Питер, Юнтолово
    Сообщений: 21,176
    Записей в дневнике
    75
    Цитата Сообщение от Приалит Посмотреть сообщение
    Уважаемый может у вас что то не в порядке со здоровьем ?
    Нет, рвотный рефлекс, это вполне нормальная реакция организма, когда ему подсовывают что то, что организм не приемлет.

    Цитата Сообщение от Касаюлан Посмотреть сообщение
    Ты чувствуешь разницу между «законодательно давят вэйпинг» и «пришли на этот рынок как производители»?
    Они по другому не могут. Это капитализм. Первое, что они делают, это пытаются монополизировать и захватить рынок.
    Для этого нужно утопить мелких производителей. Одна из применённых с табаком методик, это, как не странно "борьба с курением", в результате которой под видом лицензирования, сертификации и всяко разных "исследований", которые стоили большие деньги на рынке были уничтожены мелкие и средние компании и рынок разделён между несколькими транснациональными корпорациями.

    Цитата Сообщение от Касаюлан Посмотреть сообщение
    смогут сделать по настоящему достойное устройство, которым будет не стыдно пользоваться?
    Этого тоже не будет.
    Пример тому iQOS, майблю, местами JUUL.
    Во первых их продвижение прошло резко, грубо, я бы сказал по хамски, завалом денег, я просил майблю мне на обзор прислать, так не прислали...
    Это тоже о многом говорит, т.е. они предпочли раздавать устройство по 10 р, а не просто прислать обзорщикам, даже за бесплатно (обзоры "за свой счёт" не считаем).
    С JUUL аналогичная история. Они идут на пролом.

    Качество им не нужно, ибо их реклама способна внушить, что любой шлак, который они впаривают, это круто.
    Это я вижу, парильщики со стажем видят, что iQOS это вообще копеечная туфта, по конструктиву, которую впаривают гораздо дороже, чем она стоит.
    Но пиплу же рассказали, что это круто.

  19. #279
    Цитата Сообщение от JAW Посмотреть сообщение
    монополизировать и захватить рынок.
    Это абсолютно естественное стремление любого бизнеса. Для это и существует законодательное регулирование и антимонопольные комитеты, чтобы ограничивать подобную деятельность. А вот вопрос коррупции в надзорных органах - это уже другая песня, не имеющая к капитализму ни какого отношения

    Цитата Сообщение от JAW Посмотреть сообщение
    Этого тоже не будет.
    Пример тому iQOS, майблю, местами JUUL.
    Вот про что я и говорю - табачники еще даже толком зайти не успели на этот рынок, а уже - майблю, как одно из лучших устройств формата пода и самой доступной ценой и распространённостью в продаже. А что будет когда активно займутся? Да и айкос, как бы кто ни относился, довольно качественное устройство, стильно выглядящее и не вызывающее отторжение, в отличии от «много пара» и «сосания нокии». Да, дороговато. Но лично я готов платить за подобные устройства, правда мне не дают альтернативы. И подобных людей масса - кто и хотел бы перейти с курения на более безопасный пар, но вот этот флер школоты, андеграундности и отношения общества отворачивает людей от этой идеи. И ты правильно сказал ключевую фразу «их реклама способна внушить...», от них именно это и нужно! Только табачники с их рекламными бюджетами и профессионализмом смогут вывести вейпинг из неформальной среды.

  20. #280
    Гуру Куратор темы
    Репутация: 1103
    Регистрация: 08.01.2015
    Пол:
    Адрес: Spb
    Сообщений: 5,577
    Записей в дневнике
    22
    Цитата Сообщение от Касаюлан Посмотреть сообщение
    «Официальные» - это независимые лицензированные лаборатории.
    Винегрет какой-то словесный...

    1. «Официальные» всегда были органы власти. (законодательной, исполнительной, судебной). В нашем случае (стране) "официальной" может быть только лаборатории СанЭпидНадзора, РосЗдравНадзора, экспертной судебной службой. Но назвать их "независимыми" язык не повернется

    Хроматограф (к примеру) и измерения на нем не лицензируются никем и никогда , а может быть только "поверен" официальной метрологической службой. Т.е. точной измерений подтверждена "официально".

    Но в данной случае не идет спор сколько там наномиллиграм в плазме после одной сигареты: 16 или 14.

    2. Кто тогда "официальный" должен посчитать сколько потребителей чистого никотина (вейпа) умрет... ну допустим ... от сердечно-сосудистых

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Приалит Посмотреть сообщение
    Уважаемый может у вас что то не в порядке со здоровьем ?
    Сострить хотели? Почти получилось. Прочитал и
    Последний раз редактировалось Mefistofel; 25.08.2019 в 14:36.

Страница 14 из 31 ПерваяПервая ... 410111213141516171824 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Потребление никотина
    от qwertonet в разделе Вопрос - ответ
    Ответов: 51
    Последнее сообщение: 12.07.2017, 09:39
  2. Как считать потребление никотина?
    от O'Connel в разделе Новичкам
    Ответов: 80
    Последнее сообщение: 01.10.2016, 01:42
  3. Экстракт никотина.
    от vigaros в разделе Жидкости
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 17.08.2010, 00:56
  4. Ответов: 7
    Последнее сообщение: 24.07.2010, 02:05

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021