eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 21 по 31 из 31

Тема: Кашель на MTL

  1. #21
    Пользователь
    Репутация: 46
    Регистрация: 11.06.2019
    Пол:
    Адрес: москва
    Сообщений: 151
    Цитата Сообщение от вэйпер2019 Посмотреть сообщение
    Хотел тему создать, но похожая как раз всплыла тема.
    У меня проблема с MTL/ тугой затяжкой. кашель. на кайфуне и сигаретных дрипках, именно из-за сигаретной тугой затяжки.
    на свободной нет при гораздо большем кол-ве пара. и глубже затяжки - напрямую в легкие, а кашля нет. а тут вроде не глубоко и кашель.
    Не зависит от состава жижи! Дело не в тх. объясняю - кашель не от раздражения горла, а от попадания жижи в бронхи! - откашливаюсь потом несколько дней! как курильщик от мокроты-харкотины смол ((( на свободной затяжке ничего такого нет!
    Пробовал высокий мундштук, не помогает, не понимаю почему. У кого такая же проблема на сигаретниках? Так что думаю дело не в Siren или конкретнм баке, а в сигаретной затяжке в целом. Но в чем именно не пойму.
    А сколько мг парите на мтл и на не мтл девайсах?
    Я заметил такую фишку своего организма. Когда на мтл очень много мг делаю (не солевого) например 15-20 мг, то при парении начинает течь из носа. Вот прям не ручей но платочком вытирать надо..убавляю до 9-12 мг и все норм
    Пысы. Кстати тоже парю на сирене2

  2. #22
    Новичок
    Репутация: 0
    Регистрация: 14.07.2019
    Пол:
    Адрес: Нижний Новгород
    Сообщений: 18
    Цитата Сообщение от мтл-щик Посмотреть сообщение
    А сколько мг парите на мтл и на не мтл девайсах?
    Я заметил такую фишку своего организма. Когда на мтл очень много мг делаю (не солевого) например 15-20 мг, то при парении начинает течь из носа. Вот прям не ручей но платочком вытирать надо..убавляю до 9-12 мг и все норм
    Пысы. Кстати тоже парю на сирене2
    Солевой не пробовал. Я такие цифры парил только на егошке. Сейчас парю 1 мг и ниже на всех баках или дрипках независимо от тяги и мощи. Нет, как будто жижа конденсируется в бронхах при тугой затяжке и мало пара. А с огромным кол-вом пара - нет. Странно.

  3. #23
    Пользователь
    Репутация: 46
    Регистрация: 11.06.2019
    Пол:
    Адрес: москва
    Сообщений: 151
    Цитата Сообщение от вэйпер2019 Посмотреть сообщение
    Солевой не пробовал. Я такие цифры парил только на егошке. Сейчас парю 1 мг и ниже на всех баках или дрипках независимо от тяги и мощи. Нет, как будто жижа конденсируется в бронхах при тугой затяжке и мало пара. А с огромным кол-вом пара - нет. Странно.
    Обычно при калифорнийской тяге сразу в лёгкие идёт, а при мтл сначало в рот потом в лёгкие...должно быть наоборот...

  4. #24
    Гуру
    Репутация: 1103
    Регистрация: 08.01.2015
    Пол:
    Адрес: Spb
    Сообщений: 5,577
    Записей в дневнике
    22
    Цитата Сообщение от вэйпер2019 Посмотреть сообщение
    напрямую в легкие, а кашля нет.
    Цитата Сообщение от вэйпер2019 Посмотреть сообщение
    именно из-за сигаретной тугой затяжки.
    Цитата Сообщение от вэйпер2019 Посмотреть сообщение
    . объясняю - кашель не от раздражения горла, а от попадания жижи в бронхи! -
    Где логика ?

    ЗЫ. Прыщик нигде не вылез?

  5. #25
    Новичок
    Репутация: 0
    Регистрация: 14.07.2019
    Пол:
    Адрес: Нижний Новгород
    Сообщений: 18
    Mefistofel
    Где логика ?

    Я описываю факт, как реагирует мой организм. Логику я пытаюсь найти, где причина мне как раз и интересно. В первом сообщении юзер жаловался на сирен, другие юзеры на другие баки, но возможно дело не в конкретных моделях баков.
    Еще могу отметить, что кашля меньше на проволоке 0,15 мм. На 0,2 мм уже есть кашель. Может размер частиц пара...Потому что на егошках кашля не было. Клэптоны с обмоткой 0,1 на сигаретниках не пробовал, мои модели их не не удержат, кайфуны с маленькими винтиками

  6. #26
    Пользователь Аватар для kowey
    Репутация: 19
    Регистрация: 22.03.2011
    Пол:
    Адрес: Питер
    Сообщений: 278
    Такая же кухня . Получил вчера свой мтл. Ранее был опыт с МТЛными бачками, и сутуация была аналогична вне зависимости от жидкости , крепости ,намотке и тп. Не исключаю ,что дело в привычке ,т.к. когда только начинал были разные баки на тугой затяжке ,и не помню чтоб испытывал данной проблемы. После появления баков на кальянной затяжке , мтл больше не пользовался никогда . Спустя несколких лет попробовал, и как итог - кашель . Такое ощущение ,что пар более влажный ,чем на кальянниках. У меня товарищ курит как аналог , так и пар. Так у него кашель всегда от пара . Для лёгких привычней табачный дым , а пар вызывает раздражение дыхательных .
    Все сказанное выше Имхо.

  7. #27
    Пользователь
    Репутация: 15
    Регистрация: 28.08.2018
    Пол:
    Адрес: Riga
    Сообщений: 224
    Режим. (Спираль, мощность, высота над обдувом, качество укладки, для некоторых баков дриптип длинней нужно)
    У меня все девайсы МТЛ. Почти на каждом сталкивался с проблемой кашля. После подбора режима кашель гуд-бай

    А тип затяжки походу, не при делах.
    Последний раз редактировалось alekov; 10.01.2020 в 20:24.

  8. #28
    Пользователь
    Репутация: 114
    Регистрация: 05.01.2011
    Пол:
    Адрес: Владимирская область
    Сообщений: 271
    Последние несколько месяцев замечаю кашель при парении.
    Сначала грешил на жидкости - убрал из рациона все, где есть мята-ментол, с ними горло дерет сильнее...Потом стал менять баки - упоминавшийся тут выше Сирен2 отложил, взял Мерлин - ничего не поменялось. Менял спирали - клэптоны, микрокойлы от 0.8 до 1 Ом. То же самое...Радикально поменял всё - заказал в Айсигарет Тетрис и их же жидкость 6 табачку (на постоянке парю 3)- стало полегче, но ненадолго...Достал из старых запасников бак с испарителями Aspire Nautilus 2 - вроде отпустило, но не до конца...
    Стал грешить на ОРЗ-бронхит-коронавирус...мимо...Утром встаю в отличном состоянии, первые позывы кашля возникают лишь через полчаса после первой утренней затяжки. Если не парю -кашля нет. Во время перекуров - зуд в нижней части горла.
    Странно это всё.
    Парю в основном табачки недорогие типа BlackJack и Maxwell (Shoria, Tundra), до появления кашля любил TRIX (Alaska, World).

    Подскажите, каким путем идти?

  9. #29
    Пользователь
    Репутация: 17
    Регистрация: 03.08.2012
    Пол:
    Адрес: северобайкальск
    Сообщений: 309
    Цитата Сообщение от vt33 Посмотреть сообщение
    Последние несколько месяцев замечаю кашель при парении.
    Сначала грешил на жидкости - убрал из рациона все, где есть мята-ментол, с ними горло дерет сильнее...Потом стал менять баки - упоминавшийся тут выше Сирен2 отложил, взял Мерлин - ничего не поменялось. Менял спирали - клэптоны, микрокойлы от 0.8 до 1 Ом. То же самое...Радикально поменял всё - заказал в Айсигарет Тетрис и их же жидкость 6 табачку (на постоянке парю 3)- стало полегче, но ненадолго...Достал из старых запасников бак с испарителями Aspire Nautilus 2 - вроде отпустило, но не до конца...
    Стал грешить на ОРЗ-бронхит-коронавирус...мимо...Утром встаю в отличном состоянии, первые позывы кашля возникают лишь через полчаса после первой утренней затяжки. Если не парю -кашля нет. Во время перекуров - зуд в нижней части горла.
    Странно это всё.
    Парю в основном табачки недорогие типа BlackJack и Maxwell (Shoria, Tundra), до появления кашля любил TRIX (Alaska, World).

    Подскажите, каким путем идти?

  10. #30
    Новичок
    Репутация: 7
    Регистрация: 30.04.2021
    Пол:
    Адрес: Орел
    Сообщений: 23
    Аналогично, но терпимо. Привык как то. Я на сиреньке уже 2 года почти, думал у всех кашель от MTL, у меня не просто кашель-мокрота
    Через 3-5 затяжек в горле скапливается жижа. Это если на самом минимальном обдуве. На полностью открытом такого нет. Думал у всех так,а видимо грешить на сиреньку надобно)

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Nivalov Посмотреть сообщение
    у меня не просто кашель-мокрота
    Через 3-5 затяжек в горле скапливается жижа.
    Извините, не заметил, у ТС так же.
    Мне кажется все из за концентрации пара, он более влажный. Если учитывать что паришь одну и ту же мощность на открытом и закрытом, но при закрытом кашель, значит все верно-влажный пар в малом количестве, получается при слабой затяжке какая то часть оседает на стенках горло, ну, я так думаю

    Но скажу, за два года на сиреньке у меня ситуация не поменялась. Пока пишу сообщение это, парю и аналогично через 3-5 затяжки отхаркиваюсь)
    Последний раз редактировалось Nivalov; 05.05.2021 в 00:09.

  11. #31
    Новичок Аватар для Базабака
    Репутация: 4
    Регистрация: 25.03.2021
    Пол:
    Адрес: Земля
    Сообщений: 18
    Друзья чего вы гадаете, возьмите себе за аксиому, когда забор воздуха на afc меньше диаметром чем сопло под спиралью происходит такая хурьма. Что то связано с разряжением и перегревом, в деталях не помню, но так будет на любом баке, чем выше разница в диаметрах тем ощутимее

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Похожие темы

  1. Кашель на 0 мг на сигаретной затяжке
    от fffum в разделе Первые впечатления
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 15.08.2019, 07:49
  2. Адский кашель на Petri RTA (clone)
    от Кэппи в разделе Вопрос - ответ
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 04.04.2017, 02:04
  3. Кашель на velvet cloud
    от olmep в разделе Влияние на здоровье
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 13.03.2016, 23:58

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021