eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Страница 2 из 129 ПерваяПервая 1234561252102 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 2561

Тема: Доктор, что со мной?!

  1. #21
    Гуру Аватар для AZot
    Репутация: 1154
    Регистрация: 21.06.2010
    Пол:
    Адрес: Павловский Посад
    Сообщений: 2,678

    Доктор, что со мной?!

    Цитата Сообщение от brynza
    Я заметил интересную вещь - среди нас нет врачей вообще, кроме Thaimen, который не практикует
    Если не ошибаюсь, Gromozeka- врач.

  2. #22
    Пользователь
    Репутация: 226
    Регистрация: 23.08.2010
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 284

    Доктор, что со мной?!

    Цитата Сообщение от samokur
    а мой взгляд во всех рассуждениях по поводу безвредности ПГ,ВГ,ароматизаторов присутствует один огромный минус --

    1)Все рассматривают эти вещества в агрегатном, в данном случае в жидком состоянии. Сравнивают с тем что кладут в хлеб, сладости. Никто не говорит о том что разные вещества в разном состоянии на сколько я знаю могут иметь разные свойства, притом все вещества из е-сиги проходят через спираль под высокой температурой. Что происходит например с ароматизатором когда его нагревают, и он уже в растворенной жидкости переходит в пар. Сохраняет ли ПГ-ВГ свои свойства и в парообразном состоянии.
    2)Я вот когда хорошенько затянусь глицерином, кашляю мокротой. Если он водопоглащающий, и сушит слизистую постоянно, не приведет ли постоянное осушение к постояному слюновыделению и гипертрофированию желез. Сам в этом вопросе 0, но опять же если бы мы лили эту жидкость в желудок вопросов было бы меньше. Берет ли влагу глицерин в легких, если да, то это нормально? продолжает ли он поглащать воду в крови, если да, то нормально ли это? Не оставляю ли компоненты жижи в легких сухой остаток при испарении, испараются ли они из легких сами?

    И вообще как ведет себя пг-вг в легких, в крови.
    3)По конкретнее бы про Страшный газ из глицерина при нагревании. Из статьи складывается впечатление, что он может быть равно как и не быть, от чего это зависит.

    4)При вдыхании(!) паров а)глицерина
    б)пропилен-гликоля
    в) ароматизаторов!!!
    как я понимаю они в легких конденсируются обратно в жидкость и усваиваются. Вся ли жидкость усваивается, усваиваются ли в легких ароматизаторы полностью(даж не представляю как это определить но может есть инфа).
    вот ответ практически на Ваш первый пункт viewtopic.php?f=9&t=1134&start=1060 - я там два поста с объяснениями написал. Учитывая, что Вы выдыхаете довольно много дыма, воздушная эмульсия довольно стабильны и в легких остается не так много жидкости.

    Пропиленгликоль и глицерин в потребляемых концентрациях вообще никого действия не оказывают, кроме случаев индивидуальной непереносимости ПГ и склонности к сухости (как вы описали про реакцию на глицерин), что, правда, у многих проходит через некоторое время привыкания (почитайте ECF, там много-много всяких случаев и наблюдений).

    про ароматизаторы - почитайте в курилке две жаркие темы про них.
    Летальность по-прежнему высока, но мы продолжаем наши эксперименты, ибо главное для нас - это здоровье людей!
    Stick, EGo, SaberTouch на 5В и на 3.7/6В, VGO

  3. #23
    Пользователь Аватар для Doctor
    Репутация: 13
    Регистрация: 03.08.2010
    Пол:
    Адрес: Moscow, СВАО
    Сообщений: 171

    Доктор, что со мной?!

    Боже, думал, что меня спрашивают))) Оказывается моя помощь не нужна сейчас. Все живы и слава Богу ))) Пойду GG курить дальше и вино пить
    imperium -> 510 -> eGo -> stick V3-> X Power 900 -> GGTS # 588 +AVS MkSserg Мод // FOG Bulli A-2-T
    Provari

  4. #24
    Новичок
    Репутация: 2
    Регистрация: 15.10.2010
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 32
    Что-то я не нашел никаких рассуждений толковых на тему пассивного курения. Хотелось бы услышать мнение учёных умов на эту тему. Насколько различно поведение дыма и пара? Что опаснее на самом деле? И т.п.
    Indulgence v2

  5. #25
    Пользователь Аватар для Demidov
    Репутация: 29
    Регистрация: 05.11.2010
    Пол:
    Адрес: Курган
    Сообщений: 367
    А вот интересно, кто как парит? Можно пар сначала набрать в рот, а потом в легкие - т.е. как аналог куришь. А можно сразу в легкие - я попробовал, эффект потрясающий!
    Только вот думаю - вдруг это вреднее.
    У кого какое мнение?
    Статистика и хомячные артефакты  

  6. #26
    Гуру
    Репутация: 1208
    Регистрация: 17.09.2010
    Пол:
    Адрес: Moscow
    Сообщений: 5,016
    Вреднее... Не вреднее...

    Канцерогенный эффект табачного дыма связывают именно со смолами, которые в этом дыме содержатся. В паре этих смол нету, канцерогенный эффект веществ, входящих в состав смеси огромный вопрос, в том смысле, что они практически безвредны и количества пара совершенно минимальные. Никотина в паре, так же, содержится очень мало. На сколько этот пар опасен для окружающих?

    Понимаете, даже с табачным дымом и его канцерогенным эффектом для не курящих, это очень большой, статистический вопросец. Отделить эффекты табачного дыма от эффектов среды очень сложно, тем более для городского жителя, который дышит разнообразной пылью и химией, кушает кучу химии в продуктах, пьёт странную воду, при этом мало спит и ведёт нервный образ жизни... По статистике, онкологическими заболеваниями разнообразных дыхательных путей страдают две группы населения - проф вредности по пыли и курящие. Не курящие, и не курившие ранее граждане с раком лёгких встречаются очень и очень редко на фоне курящих как паровозы.

    В связи с тем, что серьёзные исследования электронного курения не известны, приходится ориентироваться на собственные ощущения. Мне мои ощущения подсказывают однозначно - я стал себя значительно, заметно лучше чувствовать. Вот и всё собственно.

    Оборудование, которым пользуюсь сейчас:
    Источники: Очень старый VTC mini, Pico. Атомайзеры: Subtank plus, односпиральный Ammit.

  7. #27
    Пользователь Аватар для Demidov
    Репутация: 29
    Регистрация: 05.11.2010
    Пол:
    Адрес: Курган
    Сообщений: 367
    Gromozeka
    Короче, все мы хомяки подопытные!
    Статистика и хомячные артефакты  

  8. #28
    Новичок
    Репутация: 2
    Регистрация: 30.11.2010
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 2
    Доброго времени суток, возможно вопрос немного не по адресу, не в данный топик, но все же.. почитал тут общую информацию про пропиленгликоль, свойства его и т.д., и возник вот такой вопрос.. Пропиленгликоль это двухатомный спирт, как было неоднократно указано тут же на форуме, оттого стоит ли курить е-сиги за рулем? не покажет ли алкотестер чего либо? к тому же натыкался где то на сообщения, что он зашкаливать начинает, если за несколько минут до проверки покурить е-сигу. так ли это? а то не очень хочется с правами расставаться если что..

  9. #29
    Новичок
    Репутация: -1
    Регистрация: 30.11.2010
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 58
    не очень хочется с правами расставаться если что..
    Действительно, вопрос не праздный. У кого-то есть точная информация!?

  10. #30
    Гуру
    Репутация: 1208
    Регистрация: 17.09.2010
    Пол:
    Адрес: Moscow
    Сообщений: 5,016
    Господа, точная информация в магазине, где алкотестеры продают. Попыхал - померял. Была информация, что если прямо перед тестером попыхать, то реагирует, если через несколько минут, то нет.

    Оборудование, которым пользуюсь сейчас:
    Источники: Очень старый VTC mini, Pico. Атомайзеры: Subtank plus, односпиральный Ammit.

  11. #31
    Гуру
    Репутация: 1208
    Регистрация: 17.09.2010
    Пол:
    Адрес: Moscow
    Сообщений: 5,016
    Кроме того, вероятно, зависит от состава жидкости. Есть спирт, нету, какие пропорции...

    Оборудование, которым пользуюсь сейчас:
    Источники: Очень старый VTC mini, Pico. Атомайзеры: Subtank plus, односпиральный Ammit.

  12. #32
    Новичок
    Репутация: -1
    Регистрация: 30.11.2010
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 58
    Был в Китае пол года назад. Не видел там ни одного человека, курящего электронику. А вчера пообщавшись с китайцем спросил у него, почему я не видел. Он сказал, что раньше курили, а потом перестали, т.к. это более вредно, чем аналоговые. Хотя люди там не богатые в основном, а аналоговые сигареты там дороже, чем у нас раза в 2 и более противные (особенно китайских брендов). Меня это очень напугало. У кого есть какая-либо информация!? Отпишитесь срочно, пожалуйста. Мы здесь анализируем ПГ, ВГ, аромы и никотин. А почему все забывают о материалах самой сигареты: пластик, синтепон, китайский металл? Кроме того, кто знает, до какой температуры нагревается спираль? Может она действительно нагревается до 200градусов и часть ВГ разлагается, выделяя концероген.
    Я не хочу никого пугать, просто хочу попросить людей, свободно владеющих английским, поискать инфо на западных сайтах. Слышал, что в пиндосии рекомендуют отказаться от курения батареек, в израиле уже запретили, да и в разных странах европы над этим вопросом думают. И не факт, что везде это связано с лобби табачных компаний (нас очень мало и мы для них пока опасности не представляем).
    Я сам курю 3 недели. Бронхит курильщика почти прошел , но появилась тяжесть и неприятные ощущения в почках. Думал, что из-за большого количества никотина и 3 дня чередую 11мг и 0мг (т.е. теоретически, в день никотина потребляю намного меньше, чем даже при аналоговом курении). А ощущения не пропадают...

  13. #33
    Вэйпер
    Репутация: 132
    Регистрация: 24.07.2010
    Пол:
    Адрес: Прага
    Сообщений: 1,349
    но появилась тяжесть и неприятные ощущения в почках
    Сделайте поиск по слову "почки", "почках" - много найдете. А еще поищите синдромы отказа от курения и сразу поймете в чем дело.

    Запрет электронных сигарет в Израиле, Таиланде и прочих странах - это результат активного лобби, но не табачных компаний, как вам кажется, а никоретте и производителей средств для отвыкания от курения.


    eLeaf iStick Pico 21700 + Siren 2 (2 ml), JoyTech ProBox AIO, Vaporesso Nexus. Nicotine Salt 20 mg/ml (US/UK/France)

  14. #34
    Пользователь Аватар для Stil
    Репутация: 25
    Регистрация: 14.09.2010
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 217
    Цитата Сообщение от TSMike Посмотреть сообщение
    Был в Китае пол года назад. Не видел там ни одного человека, курящего электронику. А вчера пообщавшись с китайцем спросил у него, почему я не видел. Он сказал, что раньше курили, а потом перестали, т.к. это более вредно, чем аналоговые.
    Часто был в китае последние пару лет - ни разу не видел е-сиги. Когда сам начал интересоваться е-сигами, так мне им пришлось объяснять что это такое. Практически все китайцы, у кого спрашивал, про электронику и слыхом не слыхивали... не учитывая торгашей на ябалу, у которых только мини лежат на каждом лотке с сотовыми.
    Мы в разных китаях были?
    Варя!

  15. #35
    Новичок Аватар для ScribeAlex
    Репутация: 3
    Регистрация: 03.11.2010
    Пол:
    Адрес: Сидней
    Сообщений: 29
    Цитата Сообщение от TSMike Посмотреть сообщение
    Был в Китае пол года назад. Не видел там ни одного человека, курящего электронику. А вчера пообщавшись с китайцем спросил у него, почему я не видел. Он сказал, что раньше курили, а потом перестали, т.к. это более вредно, чем аналоговые. Хотя люди там не богатые в основном, а аналоговые сигареты там дороже, чем у нас раза в 2 и более противные (особенно китайских брендов). Меня это очень напугало. У кого есть какая-либо информация!? Отпишитесь срочно, пожалуйста. Мы здесь анализируем ПГ, ВГ, аромы и никотин. А почему все забывают о материалах самой сигареты: пластик, синтепон, китайский металл? Кроме того, кто знает, до какой температуры нагревается спираль? Может она действительно нагревается до 200градусов и часть ВГ разлагается, выделяя концероген.
    Полный бред.

    По порядку:
    Цитата Сообщение от TSMike Посмотреть сообщение
    лышал, что в пиндосии рекомендуют отказаться от курения батареек, в израиле уже запретили, да и в разных странах европы над этим вопросом думают
    В США настоящий бум электронных сигарет.
    В Великобритании магазин totallywicked не успевает ящики на почту отвозить.
    Сейчас все только начинается, TSMike.
    Цитата Сообщение от TSMike Посмотреть сообщение
    А вчера пообщавшись с китайцем спросил у него, почему я не видел. Он сказал, что раньше курили, а потом перестали, т.к. это более вредно, чем аналоговые.
    Уверен, что ваш китаец просто пошутил.
    Раньше - это когда? Скажите, TSMike, вы знаете хоть одного человека, который бы курил e-cigarettes больше двух лет?
    Всей индустрии производства 4 года, распространения 3 года.
    Цитата Сообщение от TSMike Посмотреть сообщение
    Отпишитесь срочно, пожалуйста. Мы здесь анализируем ПГ, ВГ, аромы и никотин.
    Срочно! Отписываюсь!

    Русскоязычный интернет - всего лишь малая часть большого мира. Есть на свете сайт, под названием e-cigarette-forum.com
    Ежедневно на него заходят тысячи посетителей, и на этом сайте вы сможете найти серьезные медицинские исследования.
    Раздел Здоровье "Health and Medical Issues":
    http://www.e-cigarette-forum.com/for...edical-issues/

    А на этой странице собраны документы по исследованиям
    http://www.e-cigarette-forum.com/for...html#post27916

    Здесь вся информация о запретах, причинах и легализации*
    http://www.e-cigarette-forum.com/forum/law-e-cigarette/

    Органицации, которые помогают в продвижении e-cigarettes
    http://www.e-cigarette-forum.com/for...ty-listen.html

    Если вы не знаете английский, то можете прочитать на русском сообщения господина brynza здесь
    http://www.ecigtalk.ru/forum/f41/t1782.html
    в принципе, это и есть перевод

    Цитата Сообщение от TSMike Посмотреть сообщение
    тяжесть и неприятные ощущения в почках
    Вам нужно сходить к врачу, а не спрашивать о таких вещах на форуме. Тем более, что это, скорее всего, никак не связано с e-cigarettes


    оффтопик: *(блин, начинаю забывать русский язык, не знаю как это правильно сказать. Пора возвращаться на родину!)

  16. #36
    Пользователь Аватар для koscha1976
    Репутация: 12
    Регистрация: 10.11.2010
    Пол:
    Адрес: ВЕЛИКИЕ ЛУКИ
    Сообщений: 121
    честно скажу, прочел до последней буквы))) впечатлен до легкого ужаса


    только вот ручки кривоваты, буду выравнивать

  17. #37
    Новичок Аватар для Dasha
    Репутация: 6
    Регистрация: 18.11.2010
    Пол:
    Адрес: Msc
    Сообщений: 99
    Однако, в дыхательных путях эпителий ресничатый, ворсинчатый в кишечнике)))
    В остальном, поддерживаю!

  18. #38
    Новичок Аватар для Ink
    Репутация: 5
    Регистрация: 05.10.2010
    Пол:
    Адрес: Казань
    Сообщений: 62
    в и-сиге присутствует припой контактирующий с жижей. а ведь свинец яд. че делать ?

  19. #39
    Пользователь Аватар для Stil
    Репутация: 25
    Регистрация: 14.09.2010
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 217
    Цитата Сообщение от Ink Посмотреть сообщение
    в и-сиге присутствует припой контактирующий с жижей. а ведь свинец яд. че делать ?
    Бросить эту электронную гадость и вернутся к проверенным аналоговым сигаретам! Только так, и никак иначе!
    Варя!

  20. #40
    Новичок Аватар для Ink
    Репутация: 5
    Регистрация: 05.10.2010
    Пол:
    Адрес: Казань
    Сообщений: 62
    можно и иначе.
    Бросить эту электронную гадость тоже, покурив ее полгода и снижая никотин до нуля.

Страница 2 из 129 ПерваяПервая 1234561252102 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Тебе нельзя со мной, Петя.
    от Log87 в разделе Курилка
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 04.07.2023, 17:38
  2. Доктор, что со мной?
    от hbc в разделе Бросаем курить
    Ответов: 50
    Последнее сообщение: 10.12.2010, 02:08
  3. Ответов: 12
    Последнее сообщение: 01.12.2010, 14:52

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021