eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Страница 4 из 16 ПерваяПервая 1234567814 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 80 из 315

Тема: Ален Карр "легкий способ бросить курить"

  1. #61
    Новичок
    Репутация: 2
    Регистрация: 10.02.2011
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 1
    Сейчас я вам кое-что расскажу!
    В пятидесятых годах двадцатого века американские медики провели исследование. Они сравнили продолжительность жизни
    1 некурящего сельского жителя,
    2 курящего сельского жителя,
    3 некурящего горожанина,
    4 курящего горожанина,
    5 некурящего сельского жителя переехавшего на ПМЖ в город и
    6 курящего сельского жителя переехавшего в город.
    Что оказалось.
    1 живёт в среднем на 15 лет дольше 2
    2 живёт в среднем на 1,5 года меньше 3
    3 живёт в среднем на 10 лет дольше 4
    5 живёт в среднем на 5 лет меньше 3
    6 живёт в среднем на 10 дольше 4 или столько же сколько 3
    Я эти цифры записал ещё в 1962 году из какого-то английского журнала.

  2. #62
    Новичок Аватар для Kit
    Репутация: 2
    Регистрация: 12.02.2011
    Пол:
    Адрес: Нижний Новгород
    Сообщений: 5
    Сегодня просмотрел батареи (сели), закурил аналог и ... ФУУУ выбросил. Помогает элси!!!

  3. #63
    Новичок
    Репутация: 6
    Регистрация: 03.02.2011
    Пол:
    Адрес: Питер
    Сообщений: 57
    Читал и курил. Дочитал и не бросил курить. Не знаю, меня такие доводы не убеждают, может быть потому, что они действуют на людей, которые реально хотят бросить курить.

    Я не планировал бросать, мне нравится процесс курения - поэтому электроника мне подошла как нельзя более лучше. Начал с 18, через месяц, сейчас уже 12, еще через месяц перейду на 6.

  4. #64
    Новичок Аватар для cd930
    Репутация: 5
    Регистрация: 26.01.2011
    Пол:
    Адрес: Msk Отрадное
    Сообщений: 46
    Читать не люблю, лень глаза ломать, а вот мп3 можно, вот ссылка тем кому интересно allen_karr_mp3.rar

    Одноразовая со вкусом розы, потом ego, exo1,exo2 сейчас в поисках прекрасного.

  5. #65
    Пользователь Аватар для Михалыч_Я
    Репутация: 168
    Регистрация: 09.03.2011
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 357
    Записей в дневнике
    2
    А мне кажется, что основные ломки при бросании аналоговых сигарет бывают не от никотина, а от смол и других примесей. Я чуть раньше читал книгу Кара - не курил несколько дней. Потом сломался. Видимо что то не усвоил там. Потом, попробовал перейти на эл. сигареты. Ломки были не меньше, хотя никотина я потребляю 18мг и довольно интенсивно. В эл. сигарете, нет других гадостей, которые меня и крючат. Организм за 20 лет курения по 2 пачки аналоговых так привык к этой грязи, что перестройка довольно мучительна. Но для меня это видимо единственный способ облегчить страдания от курения на данный момент. В дальнейшем, мне кажется, снизить потребление или отказаться от никотина будет гораздо легче, чем при полном бросании сразу....

  6. #66
    Новичок
    Репутация: 5
    Регистрация: 14.01.2011
    Пол:
    Адрес: Курган
    Сообщений: 60
    Боюсь, бросить е-сигареты будет сложнее, чем даже аналоговые. Уж больно это вкусно. Эх.

  7. #67
    Новичок
    Репутация: 2
    Регистрация: 23.03.2011
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 6
    я читала давно, когда только появился перевод в распечатанном виде в А4, книги готовой тогда еще не было, не дочитала 4 листа около того, могу сказать что на мне вообще никокого эффекта не было

  8. #68
    Вэйпер Аватар для Jason
    Репутация: 60
    Регистрация: 08.11.2010
    Пол:
    Адрес: Калининград
    Сообщений: 1,441
    Цитата Сообщение от koko de mer Посмотреть сообщение
    не дочитала 4 листа около того
    Так там самое главное было.
    Типа если у вас не получилось, то приходите ко мне в клинику. Реклама короче.

    СёмоВар + "Кайфун" + KILLA2 + Фараон + Самокрутка
    потратил 20920 р.

  9. #69
    Новичок
    Репутация: 3
    Регистрация: 07.01.2011
    Пол:
    Адрес: Kirov
    Сообщений: 29
    прочитал эту книжку года 3 назад от корки до корки во время рабочего дня, вечер не курил и не тянуло утром сразу закурил первым делом, второй раз даже не стал читать...
    реальное навязчивое НЛП

    eGo 1100 mah +"Самокрутка"

  10. #70
    Гуру Аватар для Urinaman
    Репутация: 157
    Регистрация: 29.03.2011
    Пол:
    Адрес: Омск
    Сообщений: 2,434
    Цитата Сообщение от Barbudas Посмотреть сообщение
    Книга подходит только определенному психотипу, этим людям и помогает. Я спокойненько дочитал, стер ее из телефона и пошел курить..
    "Как я вас понимаю!(с)"
    Камень - оружие пролетариата!

  11. #71
    Гуру Аватар для Alex Klein
    Репутация: 253
    Регистрация: 15.09.2010
    Пол:
    Адрес: Ярославль
    Сообщений: 3,134
    Записей в дневнике
    1
    Раз уж апнули темку, выскажу и свое мнение.
    Все эти книги, шарлатанские и не очень методики, размышления о силе воли и т. д. не просто вредны, а вредны чрезвычайно. Все (или почти все) они говорят, что можно легко бросить курить. Отсюда и рассуждения начинающих курильщиков: "А что такого? Попробую, покурю и брошу, когда захочу." А бросить-то не легко.
    ГлупЪ и НиабученЪ
    Ярославль на форуме

  12. #72
    Гуру Аватар для Urinaman
    Репутация: 157
    Регистрация: 29.03.2011
    Пол:
    Адрес: Омск
    Сообщений: 2,434
    Надо бы посредством "Ворда" преобразовать книжку в "лёгкий способ бросить солить"(есть в нём замечательная функция замены слов: меняем курить на солить, закурил=посолил, сигарета=соль и т. д.), да дать прочитать непросвещённому человеку. Бросит употреблять соль или нет?
    ЗюЫю За всю свою жизнт ВЫ тратите на СОЛЬ целое состояние!!! А что она даёт вам взамен?
    Камень - оружие пролетариата!

  13. #73
    Пользователь Аватар для Valedol
    Репутация: 45
    Регистрация: 12.12.2010
    Пол:
    Адрес: Moscow, Восточное Измайлово
    Сообщений: 538
    Записей в дневнике
    2
    да дать прочитать непросвещённому человеку
    Ищи-свищи такого в наше время...

    Читал книгу 2 раза кстати несколько лет назад - первый раз не курил полдня, второй раз час.

    Кстати до сих пор курю аналог и эсигу в соотношении 50/50.. Иногда процентное соотношение меняется то в одну, то в другую сторону. В некоторые дни аналог не лезет, в некоторые - от электронки тянет..

  14. #74
    Гуру Аватар для Urinaman
    Репутация: 157
    Регистрация: 29.03.2011
    Пол:
    Адрес: Омск
    Сообщений: 2,434
    Цитата Сообщение от Urinaman Посмотреть сообщение
    Надо бы посредством "Ворда" преобразовать книжку в "лёгкий способ бросить солить"
    Не так всё просто оказалось: при простой замене частично смысл фраз теряется, тут реально её переписывать надо. Вот некоторые выдержки:
    Пожалуйста, оглянитесь на свою жизнь. Принимали ли вы когда-нибудь сознательное решение, что в определенные моменты жизни не сможете получать наслаждение от обеда или встречи с друзьями, не посолив? А что вы не сможете сосредоточиться или справиться со стрессом без соли? На каком этапе жизни вы решили, что соли нужны вам не только для светских встреч, но что необходимо иметь их в кармане постоянно, или вы будете чувствовать себя неуверенно и даже впадать в панику?
    В старые времена солили сильные люди. Если вы не солили, то вас считали слабаком, поэтому все мы усердно старались пристраститься к посолу. В любом случае так гораздо интереснее
    Камень - оружие пролетариата!

  15. #75
    Пользователь Аватар для mat
    Репутация: 23
    Регистрация: 01.02.2011
    Пол:
    Адрес: Горловка, ДНР
    Сообщений: 254
    Цитата Сообщение от Urinaman Посмотреть сообщение
    Принимали ли вы когда-нибудь сознательное решение, что в определенные моменты жизни не сможете получать наслаждение от обеда или встречи с друзьями, не посолив? А что вы не сможете сосредоточиться или справиться со стрессом без соли? На каком этапе жизни вы решили, что соли нужны вам не только для светских встреч, но что необходимо иметь их в кармане постоянно, или вы будете чувствовать себя неуверенно и даже впадать в панику?

    +1
    А вообще Карр приятный дядька на видео. Жалко его.
    Что было, то было...  

  16. #76
    Пользователь Аватар для Russian Devil
    Репутация: 19
    Регистрация: 07.01.2011
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 320
    Цитата Сообщение от Urinaman Посмотреть сообщение
    Пожалуйста, оглянитесь на свою жизнь. Принимали ли вы когда-нибудь сознательное решение, что в определенные моменты жизни не сможете получать наслаждение от обеда или встречи с друзьями, не посолив? А что вы не сможете сосредоточиться или справиться со стрессом без соли? На каком этапе жизни вы решили, что соли нужны вам не только для светских встреч, но что необходимо иметь их в кармане постоянно, или вы будете чувствовать себя неуверенно и даже впадать в панику?
    В старые времена солили сильные люди. Если вы не солили, то вас считали слабаком, поэтому все мы усердно старались пристраститься к посолу.
    Current: Joye 306, eGo, eGo-T, EXO 18650, Stick, SvoёMesto №101
    Soon: ~



  17. #77
    Вэйпер
    Репутация: 42
    Регистрация: 12.05.2011
    Пол:
    Адрес: Ulyanovsk
    Сообщений: 643
    Цитата Сообщение от Anton Kirov Посмотреть сообщение
    прочитал эту книжку года 3 назад от корки до корки во время рабочего дня, вечер не курил и не тянуло утром сразу закурил первым делом, второй раз даже не стал читать...
    Цитата Сообщение от koko de mer Посмотреть сообщение
    я читала давно, когда только появился перевод в распечатанном виде в А4, книги готовой тогда еще не было, не дочитала 4 листа около того, могу сказать что на мне вообще никокого эффекта не было
    и т.п.

    Ну а как сам процесс прочтения книги может заставить бросить курить?)) Ес-но нужно хотеть и что-то реально делать. И сам факт ее прочтения сам по себе чуда не сделает, да еще и при негативном настрое. =)
    Книга помогает избавиться от некоторых стереотипов и легче преодолеть психологическую привязанность, да и никотиновую ломку тоже (с правильным настроем она реально в разы меньше, чем при неосознанном само-зомбировании на сильную ломку).

    Все остальное дело желания.
    Бросал вполне успешно, когда была мотивация, не курил по несколько месяцев и даже не хотелось. Начинал, когда возникало желание убивать свой организм - получить какую-то встряску, в ситуациях когда другие варианты избавления от стрессов были мало-реальны (интересные виды спорта и др. время провождения).
    Почитать книгу человеку желающему бросить полезно, но ожидать чуда и того, что оно само собой все сделает без желания бросить ес-но не стоит. Да и странно было бы такого ожидать. Кстати, на мой взгляд, по многим моментам книгу полезно почитать и при переходе на е-сигу, для того же снижения ломки при правильном настрое.

    оффтопик: А сама ломка по моим наблюдениям может быть не только при бросании/переходе на е-сигу, но даже при переходе на другие сигареты. Или при переходе с сигарет на сигары/трубку. Там реально и от смол зависит и от прочего. Причем чем дешевле сигареты (дешевые "импортные" с фильтром, исключая "Приму","Беломор"и т.п.) тем больше ломка, при переходе на другие. Видимо мешают химию, кроме прочего повышаюшую зависимость.
    Легче всего, например, не курить день два, если куришь сигары, трубочный табак, либо хороший табак для самокруток (исключая эти варианты лично мне сейчас в рот лезет только Данхил, остальное какая-то хим. кака ))
    Был у меня такой опыт - будучи студентом одно время пришлось перейти на дешевые сигареты, покупал "Моre", как раз в тот период когда они пошли в дешевом кинг сайз варианте. Так вот, когда появилась возможность курить что-то получше и я собственно стал это делать, ломка была почти как при бросании. Вывод - химия, доп. присадки.

    На эту тему в США даже одно время был скандал с сигаретными компаниями, когда выяснилось, что конкретная добавка сильно повышает зависимость. Сама по себе она была безвредна, но вот в сочетании с табаком именно такой эффект.
    А кто будет серъезно исследовать их все, да и проверять их комбинаторное влияние в различных пропорциях? Тот скандал возник благодаря утечки инфомации от конкретного отдельного человека, и был во многом случаен.


    PS
    Если курение как процесс нравиться, либо обстановка часто ну очень способствует, а ритм жизни задает большие ограничения по альтернативам, но вреда здоровью не хочеться - Е-сига лучший вариант. У меня как раз такой случай.
    Бросить в чистую могу, все ломки вполне преодолимы, но нет достаточной мотивации, либо уверенности, что через несколько месяцев она не измениться. А раз так, лучше лишний раз не напрягать организм, и перейти на наименее вредный вариант с которым будет комфортно в любых ситуациях. Да и при желании соскакивать с него гораздо легче.
    Последний раз редактировалось remint; 18.05.2011 в 11:54.

  18. #78
    Пользователь
    Репутация: 22
    Регистрация: 14.03.2012
    Пол:
    Адрес: москва
    Сообщений: 265
    книга полная куйня! с огромным трудом, пересиливая себя, прочитал 40 страниц. Такое ошущение что читателя держал за полного дебила, книга состоит из десятка-двух одинаковых фраз, которые, совершенно незавуалированно пытаются вдолбить в голову читателя... бросил... не сигареты, книгу...

  19. #79
    Новичок Аватар для ligorempty
    Репутация: 14
    Регистрация: 15.08.2011
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 81
    Записей в дневнике
    3
    книжка хороша. для тех кто видит цель и питает себя мотивацией. я часто советую ее своим покупателям в довесок парению. рекордсмен: мужчина(40-50лет), 5 дней парения-полный отказ. Что странно, на большинство женщин книженция не подействовала никак.

    с моего самсона галакси 2
    Мои игрушки  

  20. #80
    Пользователь
    Репутация: 8
    Регистрация: 02.02.2012
    Пол:
    Адрес: Томск
    Сообщений: 147
    Книга хорошая, при наличии желания бросить. А не так, что "давайте, бросайте мое курение, а я посмотрю".
    Знаю несколько человек реально бросивших, по году и более.
    Сам бросил легко, слушал аудиовариант, помогла настроить себя на именно легкое бросание.
    Месяц не курил, и был счастлив, как рекомендовано было.
    Потом черная полоса, работа, деньги, в семье скандал до битья тарелок и почти развод. Нервы и семья показались важнее - закурил. Просто стал менее сдержаным в ссорах, испугался, что не сдержусь и реально разведусь. Валерьянку глыкал, курил... вытерпел, семью сохранил, а результат книги нет.
    А второй раз уже не подействовало.


    Использую слово "смесь" вместо жыжы.

Страница 4 из 16 ПерваяПервая 1234567814 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Мод "Panzerbuchse PzB.39" серии "Мирный Атом" :)
    от wrangler в разделе Гаражные моды
    Ответов: 32
    Последнее сообщение: 18.04.2015, 23:55
  2. Ответов: 10
    Последнее сообщение: 29.12.2010, 11:44
  3. Электросигарета как способ бросить курить +
    от Buh в разделе Бросаем курить
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 09.11.2010, 15:21
  4. Еще один повод бросить курить
    от Forest в разделе Бросаем курить
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 20.10.2010, 22:53

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021