eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Страница 9 из 24 ПерваяПервая ... 567891011121319 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 161 по 180 из 462

Тема: О «бросании курить»

  1. #161
    Гуру Аватар для Эррата
    Репутация: 3168
    Регистрация: 14.12.2010
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 14,167
    Да, чередовать - отличный вариант, куда более подходящий для меня чем постоянная крепость. Заразно оно как зевота- стоит услышать, увидеть, оказаться в ситуации когда раньше закуривал - и рука уже сама жмёт на кнопку:-D

    Sent from my E10i using Tapatalk

  2. #162
    Гуру
    Репутация: 1807
    Регистрация: 28.10.2010
    Пол:
    Адрес: Гатчина
    Сообщений: 12,369
    Цитата Сообщение от Эррата Посмотреть сообщение
    стоит услышать, увидеть, оказаться в ситуации когда раньше закуривал - и рука уже сама жмёт на кнопку
    об что и спич. если курил тушкан долгое время, он то же самое будет проделывать, неосознанно. либо палить сам себя, тама ужо по ситуации и от темперамента зависит.

  3. #163
    Гуру Аватар для VKB
    Репутация: 68
    Регистрация: 09.06.2010
    Пол:
    Адрес: г.Москва
    Сообщений: 1,977
    Я за год с 18 мг/мл никотина сполз на 3-6 мг/мл. Курю то 6, то 3. У меня вот такая фигня получается: курил жидкость 18 мг, через какое то время (месяца 4) начинается увеличение сердечного ритма. Перехожу на 11 мг - тоже самое. Сейчас такая же фигня началась и с 6. Но полностью перейти на 3 не могу. Колбасит. Курю вперемежку жидкость 6 и 3. Могу курить Деканговскую 6, но 6 ФА-шную не могу - начинает пульс учащаться. А 3 мне мало. Что блин делать?
    Бросил курить и парить в марте 2012 года.Теперь не курящий.

  4. #164
    Вэйпер Аватар для voblerman
    Репутация: 97
    Регистрация: 15.11.2010
    Пол:
    Адрес: эстония г.пярну
    Сообщений: 1,476
    Цитата Сообщение от VKB Посмотреть сообщение
    Могу курить Деканговскую 6, но 6 ФА-шную не могу - начинает пульс учащаться. А 3 мне мало. Что блин делать?
    Попробуйте "Грязную" от Инавера (Дирти основа) ,меня и от Деканга и от ФА никотина тоже прихватывало ,а от Дирти нет ,вон сегодня даже 36мг пробую.

  5. #165
    Лечит не только себя Куратор темы Аватар для MrFatCat
    Репутация: 1720
    Регистрация: 04.11.2010
    Пол:
    Адрес: נצרת עילית, секта свидетелей похмелья
    Сообщений: 11,835
    Записей в дневнике
    30
    Цитата Сообщение от VKB Посмотреть сообщение
    начинается увеличение сердечного ритма
    Никотин напрямую не влияет на сердце.
    Влияют вагусные рефлексы с гортани, трахеи и бронхов; а при попадании никотина в желудок - рефлексы и со слизистой желудка.


    Цитата Сообщение от VKB Посмотреть сообщение
    Могу курить Деканговскую 6, но 6 ФА-шную не могу - начинает пульс учащаться. А 3 мне мало. Что блин делать?
    Вагусные рефлексы может запускать не только никотин, но и многие другие вещества.
    Я бы посоветовал закупиться чистыми ВГ и ПГ и взять самую концентрированную из доступных никотиновых основ, и попробовать самому мешать.
    Если деканговский лучше переносится - там растительный никотин, имеет смысл попробовать основу от ГринХауса или Ксиана - в любом случае чище деканга.
    Что-то ничего не хочется…

    Выпариваю из синтепона через кремнезем 100 мг/мл без аромы.
    Моды с верхней кнопкой (под нажатие большим пальцем)

  6. #166
    Гуру Аватар для VKB
    Репутация: 68
    Регистрация: 09.06.2010
    Пол:
    Адрес: г.Москва
    Сообщений: 1,977
    Цитата Сообщение от voblerman Посмотреть сообщение
    Попробуйте "Грязную" от Инавера (Дирти основа) ,меня и от Деканга и от ФА никотина тоже прихватывало ,а от Дирти нет ,вон сегодня даже 36мг пробую.
    Да нет, я все таки на 3 попробую соскочить, а потом до 0. Как только дойду до 0 сразу все железо выкину на фиг! Лучше все таки совсем завязать, как 3-е моих коллег завязали с курением. Но вот с ФА-шной основой реальные не понятки.

    ---------- Сообщение отправлено в 11:52 ---------- Предыдущее сообщение отправлено в 11:47 ----------

    Последнюю неделю у меня и от Деканговской 6 - ки учащение сердечного ритма. Начинаю курить 3-ку пульс приходит в норму. Что это такое? Организм что, больше не хочет иметь дела с никотином?
    Последний раз редактировалось VKB; 17.08.2011 в 17:59.
    Бросил курить и парить в марте 2012 года.Теперь не курящий.

  7. #167
    Лечит не только себя Куратор темы Аватар для MrFatCat
    Репутация: 1720
    Регистрация: 04.11.2010
    Пол:
    Адрес: נצרת עילית, секта свидетелей похмелья
    Сообщений: 11,835
    Записей в дневнике
    30
    Цитата Сообщение от VKB Посмотреть сообщение
    Организм что, больше не хочет иметь дела с никотином?
    Это легко проверить.
    Если есть разница между 10 затяжками "шестерки" и 20 затяжками "трешки" - дело не в никотине, а в рефлексах.
    Если нет разницы - проблема привычки большого количества затяжек за перекур.
    Что-то ничего не хочется…

    Выпариваю из синтепона через кремнезем 100 мг/мл без аромы.
    Моды с верхней кнопкой (под нажатие большим пальцем)

  8. #168
    Гуру Аватар для VKB
    Репутация: 68
    Регистрация: 09.06.2010
    Пол:
    Адрес: г.Москва
    Сообщений: 1,977
    Цитата Сообщение от MrFatCat Посмотреть сообщение
    Это легко проверить.
    Если есть разница между 10 затяжками "шестерки" и 20 затяжками "трешки" - дело не в никотине, а в рефлексах.
    Если нет разницы - проблема привычки большого количества затяжек за перекур.
    Я за перекур делаю 10-12 затяжек. Ну может 14. От крепости жидкости не зависит. Так же как и кол-во перекуров. Я по вечерам дома курю очень часто, почти не переставая. От 6 начинается учащение сердечного ритма и небольшое головокружение. От ФА-шной 6 - ки головокружение сильнее. На Деканговской 6-ке симптомы могут и не проявится. На ФА-шной 3 ке симптомов передоза нет, но и курить хочется сильнее. Неужели у синтетический и натуральный ниотин действуют настолько по разному?
    Бросил курить и парить в марте 2012 года.Теперь не курящий.

  9. #169
    Лечит не только себя Куратор темы Аватар для MrFatCat
    Репутация: 1720
    Регистрация: 04.11.2010
    Пол:
    Адрес: נצרת עילית, секта свидетелей похмелья
    Сообщений: 11,835
    Записей в дневнике
    30
    Цитата Сообщение от VKB Посмотреть сообщение
    Неужели у синтетический и натуральный ниотин действуют настолько по разному?
    В синтетике нет ничего кроме никотина. В натуральном есть ощутимый процент афобазина, лобелина, цититона и еще полутора сотен других алкалоидов.

    Теперь очень грубо считаем для 1 мл разных жидкостей:
    В 6 мг/мл синтетики будет содержаться 6 мг никотина;
    В 6 мг/мл натурального будет содержаться примерно 4 мг никотина и 2 мг родственных алкалоидов;
    В 3 мг/мл синтетики будет содержаться 3 мг никотина.

    Нам интересней вторая строка про 4 мг никотина и 2 мг других алкалоидов.
    Для простоты предположим, что у нас 4 мг никотина и 2 мг афобазина. Оба алкалоида н-холиномиметики, то есть "накуривают" примерно одинаково. Но у афобазина ниже биодоступность, из за чего его действие наступает медленнее, и ниже скорость выведения, из за чего его действие длится дольше.
    При первом перекуре после длительного воздержания (первый утром после сна) натуральный никотин хуже накурит: через 3-5 минут подействует никотин, но его в полтора раза меньше, а афобазин только начнет поступать из крови в мозг. При втором перекуре через 30-60 минут афобазин от первого перекура только-только начинает действовать, и его действие суммируется с никотином от второго перекура. При третьем перекуре уже суммируются действия афобазина от первых двух перекуров, и к ним прибавится действие никотина от третьего перекура. Получается, что каждый последующий перекур накуривает быстрее и сильнее - в отличие от синтетики, где все перекуры одинаковы, нет эффекта накопления.

    Это в теории, когда механически регулируется и число затяжек за перекур, и интервалы между перекурами.
    На практике же получается, что с натуральным никотином пол-дня не можешь накуриться, к вечеру уже обкурился и буквально с нескольких затяжек передоз. Мы этого не замечаем, потому что при аналоговом курении было всё то же самое, и мы уже привыкли к вечеру затягиваться менее "жадно". Синтетика в этом плане более предсказуема. Организм быстро привыкает к хорошему; потому-то у меня не получается сейчас курить ни аналог, ни экстракты из аналога: сначала давит ненакуренностью, а потом тошнота и мутота накопившегося передоза.
    Что-то ничего не хочется…

    Выпариваю из синтепона через кремнезем 100 мг/мл без аромы.
    Моды с верхней кнопкой (под нажатие большим пальцем)

  10. #170
    Гуру Аватар для VKB
    Репутация: 68
    Регистрация: 09.06.2010
    Пол:
    Адрес: г.Москва
    Сообщений: 1,977
    А какой никотин менее вреден: синтетический или натуральный? Я переписывался с одной дамой из Деканга. Она меня заверила, что на их фабрике проводились исследования в результате которых было установлено, что натуральный никотин менее вреден.
    Бросил курить и парить в марте 2012 года.Теперь не курящий.

  11. #171
    Лечит не только себя Куратор темы Аватар для MrFatCat
    Репутация: 1720
    Регистрация: 04.11.2010
    Пол:
    Адрес: נצרת עילית, секта свидетелей похмелья
    Сообщений: 11,835
    Записей в дневнике
    30
    Цитата Сообщение от VKB Посмотреть сообщение
    какой никотин менее вреден: синтетический или натуральный?
    Понятие "вред" - это такой же миф, как "здоровый человек": я как врач любому "здоровому" десяток диагнозов подберу при внимательном обследовании.

    Есть понятие гомеостаза. Жизнь подчиняется гомеостатическому закону: живой организм стремится к постоянству внутренней среды.
    Для простоты посмотри на баланс воды и соли в организме: организм стремится поддержать соотношение 9 грамм соли на литр воды. Если с потом вода испарилась и концентрация соли повысилась - возникает жажда - организм ищет пути получить воду для сохранения баланса. Но дай организму салуретик (сброс соли с мочой), и после пота не будет жажды, потому что потеря воды будет адекватна потере соли; нарушение равновесия со стороны воды будет скомпенсировано изменением равновесия по соли.

    Если никотин не включился в обмен веществ - любые количества его вредны, потому что он вмешивается в баланс других веществ, вынуждая организм функционировать менее эффективно. Продолжать вводить никотин в организм вредно.
    Если никотин включился в обмен веществ - наоборот, прекращение поступления никотина нарушит равновесие с другими веществами. Прекращать вводить никотин в этом случае будет вредно - организм будет функционировать менее эффективно.

    Мы можем лишь предполагать, что никотин включается в обмен веществ курильщика, а другие вещества не включаются. Но серьезных исследований на эту тему я пока не видел.
    Что-то ничего не хочется…

    Выпариваю из синтепона через кремнезем 100 мг/мл без аромы.
    Моды с верхней кнопкой (под нажатие большим пальцем)

  12. #172
    Председатель общества воинствующих казуалов Аватар для HuKuTuH
    Репутация: 434
    Регистрация: 12.10.2010
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 3,550
    Записей в дневнике
    15
    MrFatCat Последние два Ваших сообщения в мемориз!

    Железо:
    IStik 50W + BY-ка XL v.4
    Жижа: FA, TW Patriot, JoyeTech, Halo - (6mg)
    ~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
    ХОЧЕШЬ ПОХУДЕТЬ? СПРОСИ МЕНЯ КАК!



  13. #173
    Новичок
    Репутация: 6
    Регистрация: 08.08.2010
    Адрес: Иркутск
    Сообщений: 41
    Цитата Сообщение от MrFatCat Посмотреть сообщение
    Верно, мы здесь на форуме электронных курильщиков на одной стороне - на стороне электронного курения.
    В том числе безникотинового.
    И одной из возможных целей электронного курения является полный отказ от курения.
    В треде о бросании курить.
    Цитата Сообщение от MrFatCat Посмотреть сообщение
    Информация не бывает приятной или неприятной, она бывает истинной и ложной.
    Неприятными бывают мнения.
    Мнение о самообманах рядом с длинной цитатой моего текста прозвучало для меня оскорбительно.
    После нн-го "прошу прощения", и нн-ой оговорки и рассказа не о Вас, а обо мне?
    Ну Вам придется справляться с собой самостоятельно.

  14. #174
    Пользователь Аватар для e-Maks
    Репутация: 9
    Регистрация: 25.07.2011
    Пол:
    Адрес: уральск
    Сообщений: 229
    Цитата Сообщение от MrFatCat Посмотреть сообщение
    Понятие "вред" - это такой же миф, как "здоровый человек": я как врач любому "здоровому" десяток диагнозов подберу при внимательном обследовании.
    Не бывает здоровых , есть только не обследованные

  15. #175
    Вэйпер Аватар для 5077073
    Репутация: 112
    Регистрация: 30.01.2011
    Пол:
    Адрес: Пермь
    Сообщений: 1,285
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от HuKuTuH Посмотреть сообщение
    Последние два Ваших сообщения в мемориз!
    И в мыло авторам нового проекта закона о курении , да пожалуй и всю тему тожо не мешало бы.
    Данный пост будет удалён, п̛о̨с͟ко͟ль͏к͝у̶ ̛ вͧ͋͆ͭ̉̚ы̿̃ͨз̑ͩ̈́͒͗͟ы̉̊́̔̚ в̎ͬ͒ͥаͦͭ̀еͭ̎͑ͫͪ̚т̉̋̇̎͏ ̃̕ н͐̄̅ͥ͞е̍̅̏ͪс̴͖̦͉̥̟ͅт̯̄̄ͯ͛ ͥ̉а̖ͫͧбͪ̀и̞͖͚̏̃̆̾ͨл̢͚̤ ̥̼͒ ͭ͋̔ь̍̉̒͂͒͗҉̼̺̱̟н̯у͎͍͙̮̫̙̝ ̑ͬ̚͢ю́̅͆̑͏ ̼̻͊͠ р͊͑̾̇̚͏̢͈͍̮̯̮̤͈͔ӓ́̍͋ͧͤ&#

  16. #176
    Вэйпер Аватар для ArDark
    Репутация: 354
    Регистрация: 27.01.2011
    Пол:
    Адрес: МО, Люберцы
    Сообщений: 3,897
    Записей в дневнике
    9
    Цитата Сообщение от e-Maks Посмотреть сообщение
    Не бывает здоровых , есть только не обследованные
    Оригинал немного не так звучит. На конце должно быть "не ДО обследованные" а так - да....
    ..личное..  
    Как все начиналось: p0ns, сдан обратно (полная кака) -> Joe eGo drip ->> Счастливый обладатель Azot-Nivel+Genesis LV v1+Гектар (Дрипка + Гурман = отдыхают) ... Остальное распродал
    "тру генизисоводы никогда не опустятся до органики" by Me

    на карте  

  17. #177
    Пользователь Аватар для e-Maks
    Репутация: 9
    Регистрация: 25.07.2011
    Пол:
    Адрес: уральск
    Сообщений: 229
    Цитата Сообщение от ArDark Посмотреть сообщение
    Оригинал немного не так звучит. На конце должно быть "не ДО обследованные" а так - да....
    Оригинал мне сказал врач-психиатр , когда получал разрешение на газовое оружие , а вопросики у них еще те , с подвохом .

  18. #178
    Лечит не только себя Куратор темы Аватар для MrFatCat
    Репутация: 1720
    Регистрация: 04.11.2010
    Пол:
    Адрес: נצרת עילית, секта свидетелей похмелья
    Сообщений: 11,835
    Записей в дневнике
    30
    Цитата Сообщение от e-Maks Посмотреть сообщение
    Оригинал мне сказал врач-психиатр
    [Пряча за спину сертификат психиатра]: я это слышал от коллеги патологоанатома.
    Что-то ничего не хочется…

    Выпариваю из синтепона через кремнезем 100 мг/мл без аромы.
    Моды с верхней кнопкой (под нажатие большим пальцем)

  19. #179
    Пользователь Аватар для e-Maks
    Репутация: 9
    Регистрация: 25.07.2011
    Пол:
    Адрес: уральск
    Сообщений: 229
    У нас медиков много крылатых выражений не совсем понятных скажем так - не медикам , слишком обьемное понятие - врач .

  20. #180
    Лечит не только себя Куратор темы Аватар для MrFatCat
    Репутация: 1720
    Регистрация: 04.11.2010
    Пол:
    Адрес: נצרת עילית, секта свидетелей похмелья
    Сообщений: 11,835
    Записей в дневнике
    30
    Цитата Сообщение от e-Maks Посмотреть сообщение
    много крылатых выражений не совсем понятных скажем так
    оффтопик: Здесь увидишь зубы Гетчинсона,
    Свинку, рожу, лихорадку "ку" - ку-ку!
    Сучье вымя, конскую стопу,
    Волчью пасть и заячью губу.
    Что-то ничего не хочется…

    Выпариваю из синтепона через кремнезем 100 мг/мл без аромы.
    Моды с верхней кнопкой (под нажатие большим пальцем)

Страница 9 из 24 ПерваяПервая ... 567891011121319 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Как я бросил курить аналог!
    от gudman в разделе Бросаем курить
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 12.03.2018, 00:40
  2. Ответов: 14
    Последнее сообщение: 22.04.2012, 21:30
  3. Я бросил курить?
    от Misha88 в разделе Бросаем курить
    Ответов: 53
    Последнее сообщение: 26.02.2011, 23:10
  4. Какие атомы курить?
    от npoxop в разделе Советы новичкам
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 10.12.2010, 13:38

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021