eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Страница 2 из 24 ПерваяПервая 12345612 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 462

Тема: О «бросании курить»

  1. #21
    Лечит не только себя Куратор темы Аватар для MrFatCat
    Репутация: 1720
    Регистрация: 04.11.2010
    Пол:
    Адрес: נצרת עילית, секта свидетелей похмелья
    Сообщений: 11,834
    Записей в дневнике
    30
    Цитата Сообщение от blackwidow Посмотреть сообщение
    есть имеется замена - электронная сигарета - то имело бы смысл?
    Я постепенно все больше и больше соглашаюсь с TW, что электронная сигарета - это не метод бросания курить, а альтернативное менее вредное курение. Если при этом кто-то еще и перестает курить - это отлично. Но важно отличать: бросить курить и перестать курить - разные методы и разные результаты.
    Бросивший курить остается зависимым - не курит совсем, или курит по зависимому типу - полной дозой.
    Переставший курить может "покуривать" от случая к случая не входя в постоянное курение.
    Электронная сигарета если и помогает бросить курить, то не в большей мере, чем леденцы или жевательная резинка. Но я всё больше и больше встречаю людей, переставших курить при помощи электронной сигареты. Например, те, кто курит нулевку, но изредка в охотку покуривают жидкости с никотином.
    Что-то ничего не хочется…

    Выпариваю из синтепона через кремнезем 100 мг/мл без аромы.
    Моды с верхней кнопкой (под нажатие большим пальцем)

  2. #22
    Вэйпер Аватар для sphimik
    Репутация: 32
    Регистрация: 10.02.2011
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 748
    Цитата Сообщение от MrFatCat Посмотреть сообщение
    Я постепенно все больше и больше соглашаюсь с TW, что электронная сигарета - это не метод бросания курить, а альтернативное менее вредное курение.
    Похоже на правду. Но в этом нет ничего плохого. По моему богатому опыту аналога (30 лет по пачке-полторы крепких), а также небогатому опыту батареек, как-то резко с 18мг перешел на 6мг без очевидного увеличения дневной дозы жижи. Как парил ~2-2,5 мл, так и парю.

    PS Сегодня с утра много мотался по городу за рулем. Несмотря на пробки и др. - не поверите - е-сигу достал практически перед домом, выходя их машины.

    Обслуживаемые: Шпуля, Сёма №85 с Ураганом

  3. #23
    Вэйпер Аватар для BOBAH
    Репутация: 46
    Регистрация: 08.02.2011
    Пол:
    Адрес: Замкадье
    Сообщений: 895
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от MrFatCat Посмотреть сообщение
    не метод бросания курить, а альтернативное менее вредное курение
    таки да, оно и есть, я вообще не собирался бросать, я отказывался от аналога и переходил на альтернативу, потому что кашель замучил.
    Сейчас кашля нет, mission accomplished.
    Happy vaping!  

  4. #24
    Лечит не только себя Куратор темы Аватар для MrFatCat
    Репутация: 1720
    Регистрация: 04.11.2010
    Пол:
    Адрес: נצרת עילית, секта свидетелей похмелья
    Сообщений: 11,834
    Записей в дневнике
    30
    Цитата Сообщение от blackwidow Посмотреть сообщение
    те негативные процессы, которые, возможно, происходят в организме в связи с отказом от курения скрытно
    У меня давно уже зреет более логичная гипотеза. Она хорошо объясняет, почему процентов 95 курильщиков бросают курить довольно легко, а процентов 5 не бросают курить даже заболев онкологией.
    Рискну предположить, что небольшая часть людей от рождения имеют дефект: может быть это недостаточная выработка ацетилхолина в мозге, а может быть это аномалия в строении синапсов, в результате которой ацетилхолин хуже передает нервные импульсы между нервными клетками. Для таких людей никотин становится лекарством, компенсирующим врожденный дефект: эти люди были больны пока не пробовали курить, эти люди здоровы пока продолжают курить или иным способом получать никотин, и эти люди становятся больными в случае бросания курить.
    Мне запомнилась канадская карикатура: задворки шикарного небоскреба, между грязных помоек стоят два джентльмена в смокингах, курят сигары и беседуют:
    - Сначала убрали курилку из офиса, потом запретили курить на лестнице, теперь запретили курить на крыльце офисного здания. Интересно, что дальше.
    - Я думаю, нас просто расстреляют.
    Что-то ничего не хочется…

    Выпариваю из синтепона через кремнезем 100 мг/мл без аромы.
    Моды с верхней кнопкой (под нажатие большим пальцем)

  5. #25
    Вэйпер Аватар для vord
    Репутация: 335
    Регистрация: 05.02.2011
    Пол:
    Адрес: Ижевск
    Сообщений: 1,685
    Цитата Сообщение от blackwidow Посмотреть сообщение
    уже давно и острая фаза давно позади, но время от времени появляются симптомы, близкие к абстинентному синдрому
    Сведения очень официальные: подобное бывает. Я курил 3 года, потом не курил 6 лет. За это время пережил 4 абстиненции

    M402 --> Joye eGo B-LR + Joye 510 XL --> eGo + EXO18650 (танки, карты, dualcoil) --> TritoN, ОГОГО! --> Vamo 2 alu, Nemesis, JM, Hana, MVP (Ять, kayfun, turbine, magma) --> evic VT, iStick 50W (Ять, То-бак, kayfun lite)

  6. #26
    Вэйпер Аватар для vord
    Репутация: 335
    Регистрация: 05.02.2011
    Пол:
    Адрес: Ижевск
    Сообщений: 1,685
    Цитата Сообщение от blackwidow Посмотреть сообщение
    И как побеждали?
    Тяжко. Но держался, несмотря на молодой возраст. Рецидивы продолжались в среднем 5-7 дней, как при бросании, обпивался соками и часами отлеживался в ванне. Правда, меня предупреждали, что такое может быть, я был чуть-чуть готов. Один хрен, потом снова закурил...

    M402 --> Joye eGo B-LR + Joye 510 XL --> eGo + EXO18650 (танки, карты, dualcoil) --> TritoN, ОГОГО! --> Vamo 2 alu, Nemesis, JM, Hana, MVP (Ять, kayfun, turbine, magma) --> evic VT, iStick 50W (Ять, То-бак, kayfun lite)

  7. #27
    Вэйпер Аватар для vord
    Репутация: 335
    Регистрация: 05.02.2011
    Пол:
    Адрес: Ижевск
    Сообщений: 1,685
    С того первого бросания осталась до сих пор нехорошая (негигиеничная и некрасивая) привычка грызть и ковырять заусенцы на пальцах

    M402 --> Joye eGo B-LR + Joye 510 XL --> eGo + EXO18650 (танки, карты, dualcoil) --> TritoN, ОГОГО! --> Vamo 2 alu, Nemesis, JM, Hana, MVP (Ять, kayfun, turbine, magma) --> evic VT, iStick 50W (Ять, То-бак, kayfun lite)

  8. #28
    Вэйпер Аватар для Olga
    Репутация: 21
    Регистрация: 27.06.2010
    Пол:
    Адрес: Екатеринбург
    Сообщений: 800
    Цитата Сообщение от MrFatCat Посмотреть сообщение
    У меня давно уже зреет более логичная гипотеза. Она хорошо объясняет, почему процентов 95 курильщиков бросают курить довольно легко, а процентов 5 не бросают курить даже заболев онкологией. Рискну предположить, что небольшая часть людей от рождения имеют дефект: может быть это недостаточная выработка ацетилхолина в мозге, а может быть это аномалия в строении синапсов, в результате которой ацетилхолин хуже передает нервные импульсы между нервными клетками. Для таких людей никотин становится лекарством, компенсирующим врожденный дефект: эти люди были больны пока не пробовали курить, эти люди здоровы пока продолжают курить или иным способом получать никотин, и эти люди становятся больными в случае бросания курить. Мне запомнилась канадская карикатура: задворки шикарного небоскреба, между грязных помоек стоят два джентльмена в смокингах, курят сигары и беседуют: - Сначала убрали курилку из офиса, потом запретили курить на лестнице, теперь запретили курить на крыльце офисного здания. Интересно, что дальше. - Я думаю, нас просто расстреляют.
    +100
    А расстрелять хочется "умников" из телевизора - зачинщиков антитабачной истерии. Таким ограниченным идиотам не смысла жить просто. И даже никотин их зачерствевшим синапсам уже не поможет.

  9. #29
    Лечит не только себя Куратор темы Аватар для MrFatCat
    Репутация: 1720
    Регистрация: 04.11.2010
    Пол:
    Адрес: נצרת עילית, секта свидетелей похмелья
    Сообщений: 11,834
    Записей в дневнике
    30
    Цитата Сообщение от Olga Посмотреть сообщение
    даже никотин их зачерствевшим синапсам уже не поможет
    Что-то ничего не хочется…

    Выпариваю из синтепона через кремнезем 100 мг/мл без аромы.
    Моды с верхней кнопкой (под нажатие большим пальцем)

  10. #30
    Гуру
    Репутация: 1807
    Регистрация: 28.10.2010
    Пол:
    Адрес: Гатчина
    Сообщений: 12,369
    Цитата Сообщение от Olga Посмотреть сообщение
    И даже никотин их зачерствевшим синапсам уже не поможет.
    зря вы так. ещё как поможет. только разовая доза должна быть не менее 1 литра при 100 мг. и внутривенно

  11. #31
    Пользователь Аватар для Денис-Птз.
    Репутация: 13
    Регистрация: 18.02.2011
    Пол:
    Адрес: Петрозаводск
    Сообщений: 121
    Спасибо! Очень хорошая статья! Очень многое поясняет!
    Но похоже,что у меня своя особая абститенция........
    Курить аналог не тянет,но голову кружит......и не дает покоя нос.......может не справляется с запахами
    >>Парю все,что парится и не парюсь!!! :

    www.ecig-ptz.ru

  12. #32
    Новичок
    Репутация: 5
    Регистрация: 23.04.2011
    Пол:
    Адрес: Владивосток
    Сообщений: 20
    Серьезная и полезнейшая статья, около месяца на форуме, и только сейчас, по ссылке форумчанина ее заметил. Мордераторам следует подумать о большей доступноси этой статьи, тем более, что подавляющее большинство прочитавших с этим согласно.
    KGO, EGO-T

  13. #33
    Вэйпер Аватар для ArDark
    Репутация: 354
    Регистрация: 27.01.2011
    Пол:
    Адрес: МО, Люберцы
    Сообщений: 3,897
    Записей в дневнике
    9
    только что наткнулся совершенно случайно на данную статью. Сел читать СПАМ о счётчике сообщений в курилке. Почитал - проникся.
    Очень хорошо объясняется мой стиль курения, т.е. в "мертвую зону".
    Так же данная статья хорошо объяснила почему я так легко переехал на е-сиги. т.е. вообще никакой ломки, желания курить аналог и т.д. (та же "мертвая зона").
    А еще данная статья подтвердила мое убеждение почему я начинал курить - не из за никотина или еще чего либо, а именно из за самого процесса. Т.е. вдыхание выдыхание чего либо более плотного и более видимого чем воздух!
    (Ну нравится мне наблюдать за дымом/паром/туманом или еще чем либо более плотным чем воздух) а если его еще в выдыхать в что либо замысловатое - это вообще кайф

    Так же очень грамотно описан расчёт никотина в жиже относительно прошлого курения аналога. уже 3 месяца как не курю, но вот вспомнил что до е-сиги курил Кент 1-ку по 20 штук в день где то. курил почти до фильтра.
    Иногда курил 4-ку (когда хотелось)...
    посчитал 0.1 никотина в сигарете умножить на 2 (т.к. до фильтра) = 0.2 умножить на 20 = 4мг\мл в жиже. можно сказать сейчас ее и парю - правда 8мг\мл т.к. все же никотин очень здорово улучшает вкус аром.
    Далее решил посчитать и для кента 4-ки 0.4х2 =0.8х20=16 - сейчас иногда парю 18ку, т.к. хочется
    Т.е. правильность данного расчёта считаю наиболее правильной и буду рекомендовать всем кто собирается переезжать на е-сиги.

    PS: вот бы еще какие нибудь данные про то сколько получаешь никотина при тех разных стилях парения, ну и насколько я зависим стал от никотина за свои прошлый 18лет курения аналога при моем стиле курения/парения...
    PPS: MrFatCat - в лицо жииииирный плюсик.
    ..личное..  
    Как все начиналось: p0ns, сдан обратно (полная кака) -> Joe eGo drip ->> Счастливый обладатель Azot-Nivel+Genesis LV v1+Гектар (Дрипка + Гурман = отдыхают) ... Остальное распродал
    "тру генизисоводы никогда не опустятся до органики" by Me

    на карте  

  14. #34
    Пользователь
    Репутация: 31
    Регистрация: 10.03.2011
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 171
    Решился я задать вопрос.
    Никотин вырабатывается в организме у никогда не курящего человека?

    оффтопик: Только не надо пинать, поиском искал но четкого ответа не нашел. Если пропустил - ткните где.
    спойлер  

  15. #35
    Вэйпер Аватар для sphimik
    Репутация: 32
    Регистрация: 10.02.2011
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 748
    Цитата Сообщение от )/(eka Посмотреть сообщение
    Никотин вырабатывается в организме у никогда не курящего человека?
    Нет. Он не вырабатывается в организме вообще, как у курящего, так и у никогда не курящего человека.

    Обслуживаемые: Шпуля, Сёма №85 с Ураганом

  16. #36
    Лечит не только себя Куратор темы Аватар для MrFatCat
    Репутация: 1720
    Регистрация: 04.11.2010
    Пол:
    Адрес: נצרת עילית, секта свидетелей похмелья
    Сообщений: 11,834
    Записей в дневнике
    30
    Насколько я знаю, не вырабатывается. Вырабатывается ацетилхолин. Никотин - аналог ацетилхолина.
    Что-то ничего не хочется…

    Выпариваю из синтепона через кремнезем 100 мг/мл без аромы.
    Моды с верхней кнопкой (под нажатие большим пальцем)

  17. #37
    Новичок
    Репутация: 1
    Регистрация: 13.06.2011
    Пол:
    Адрес: москва
    Сообщений: 8
    прочитала, так и не могу понять какой же у меня тип зависимости, ни на что не похоже, но она как бы есть, свсе же я считаю

    если я с утра вообще не хочу курить (когда только встала попытка покурить приводит практически к обморочному состояни), первый раз делаю это часа через 2-3, ни и потом, в течение дня каждые 2 часа где-то, причем если не покурю особого дискомфорта нету, а к вечеру пробивает так, что по несколько раз в час курю, т.е очень часто. Вчера до 6 вечера наверное штуки 4 скурила, а после еще с 10 наверное. Что это значит?

  18. #38
    Гуру Аватар для Wasik79
    Репутация: 141
    Регистрация: 23.03.2011
    Пол:
    Адрес: Омск
    Сообщений: 3,208
    Записей в дневнике
    29
    tyu судя по статье мозг просыпается к вечеру? шутю

  19. #39
    Вэйпер Аватар для adjusted
    Репутация: 372
    Регистрация: 16.06.2011
    Пол:
    Адрес: Panama City Beach
    Сообщений: 1,646
    Статья отличная, спасибо.
    tyu, вам надо просто бросить это баловство и всё. Безо всяких е-сиг. Пока зависимости нет. Зависимость, это когда не проснувшись, уже шаришь рукой по тумбочке в поисках сигареты.
    Последний раз редактировалось adjusted; 18.06.2011 в 19:01.

  20. #40
    Новичок
    Репутация: 1
    Регистрация: 09.06.2011
    Пол:
    Адрес: киев
    Сообщений: 20
    супер, понятно и доходчиво...

Страница 2 из 24 ПерваяПервая 12345612 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Как я бросил курить аналог!
    от gudman в разделе Бросаем курить
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 12.03.2018, 00:40
  2. Ответов: 14
    Последнее сообщение: 22.04.2012, 21:30
  3. Я бросил курить?
    от Misha88 в разделе Бросаем курить
    Ответов: 53
    Последнее сообщение: 26.02.2011, 23:10
  4. Какие атомы курить?
    от npoxop в разделе Советы новичкам
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 10.12.2010, 13:38

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021