eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 21 по 39 из 39

Тема: Переход на ноль, моя история. Нулевка! Блог.

  1. #21
    Новичок
    Репутация: 7
    Регистрация: 30.04.2021
    Пол:
    Адрес: Орел
    Сообщений: 23
    Цитата Сообщение от enchee Посмотреть сообщение
    Хотелось бы спросить. Как долго Вы знакомы с никотином?
    Около восьми лет, но зависимость образовалась мгновенно, и, мгновенно до огромных доз, как указывал ранее

    -полторы пачки в день

    Думается мне, суть не в количестве годов, а в степени зависимости, так что оправдания по типу
    -он смог по тому что курин на N-ое количество годов меньше
    Не катит)

    Есть люди которые курят и 30 лет, и могут спокойно обходиться сутки-двое без сигарет. Я же и 10 часов не протягивал. Еслэть знакомый, курил 15 лет, бросил по щелчку. Так что вот вообще не показатель, все что больше 3х лет уже зависимость, дальше от человека зависит степень ее)

  2. #22
    Гуру Аватар для Болото
    Репутация: 820
    Регистрация: 02.01.2020
    Пол:
    Адрес: Арктика
    Сообщений: 2,147
    Цитата Сообщение от Nivalov Посмотреть сообщение
    Есть люди которые курят и 30 лет, и могут спокойно обходиться сутки-двое без сигарет. Я же и 10 часов не протягивал. Еслэть знакомый, курил 15 лет, бросил по щелчку. Так что вот вообще не показатель, все что больше 3х лет уже зависимость, дальше от человека зависит степень ее)
    Всё так. Но, справедливости ради, есть небольшое количество людей, которые, скорее всего, никогда не смогут бросить курить, так как природа их зависимости -- генетическая. Есть определенные мутации в генах, которые делают человека одержимым никотином. И это катастрофа, так как никакой "защиты" (на том же генетическом уровне) от пагубного воздействия никотина у них нет.
    Последний раз редактировалось Болото; 09.07.2022 в 18:33.

  3. #23
    Гуру
    Репутация: 336
    Регистрация: 24.04.2020
    Пол:
    Адрес: GE
    Сообщений: 1,890
    Болото ты к какой категории себя относишь? )

  4. #24
    Гуру Аватар для Болото
    Репутация: 820
    Регистрация: 02.01.2020
    Пол:
    Адрес: Арктика
    Сообщений: 2,147
    Цитата Сообщение от ecg_usr Посмотреть сообщение
    Болото ты к какой категории себя относишь? )
    Анализов не проводил, не знаю) Раньше казалось, что именно генетическая зависимость, но я всё-таки смог окончательно соскочить с сигарет на вейп (примерно за 2 года), с 24+ мг. щелочного никотина до 2.6 мг. за относительно небольшое количество времени, поэтому сомневаюсь, что причина моей зависимости лежит в этой плоскости)

    Думаю, что скоро смогу бросить и вейпинг. Отвращение ко вкусу основы уже есть
    Последний раз редактировалось Болото; 09.07.2022 в 21:44.

  5. #25
    Гуру
    Репутация: 336
    Регистрация: 24.04.2020
    Пол:
    Адрес: GE
    Сообщений: 1,890
    Цитата Сообщение от Болото Посмотреть сообщение
    Думаю, что скоро смогу бросить. Отвращение ко вкусу основы уже есть
    это хорошо наверно
    у меня пока никакого отвращения, наоборот... )

  6. #26
    Гуру Аватар для Болото
    Репутация: 820
    Регистрация: 02.01.2020
    Пол:
    Адрес: Арктика
    Сообщений: 2,147
    Цитата Сообщение от ecg_usr Посмотреть сообщение
    у меня пока никакого отвращения, наоборот... )
    Не знаю, у меня отвращения ко вкусам не было только в первый год-два парения (2016-2017 гг.), когда в руках был Ijust S с Мело 2, олдовые питерские жидкости от Safeliq, самая первая линейка жидкостей URBN (у них там был невероятный лимонад с ментолом под названием "Berlin"), которая, якобы, создавалась при участии настоящих шеф-поваров. Вот тогда казалось всё каким-то невероятно вкусным и сочным. Может оно так и было?
    Последний раз редактировалось Болото; 09.07.2022 в 21:59.

  7. #27
    Гуру
    Репутация: 336
    Регистрация: 24.04.2020
    Пол:
    Адрес: GE
    Сообщений: 1,890
    Болото я перепробовав немало разных аром быстро понял, что мне и без них мазёво и с 17года на основе

  8. #28
    Гуру Аватар для Болото
    Репутация: 820
    Регистрация: 02.01.2020
    Пол:
    Адрес: Арктика
    Сообщений: 2,147
    Цитата Сообщение от ecg_usr Посмотреть сообщение
    Болото я перепробовав немало разных аром быстро понял, что мне и без них мазёво и с 17года на основе
    Та же ситуация, но аром попробовал не много

  9. #29
    Гуру Аватар для Приалит
    Репутация: 8696
    Регистрация: 29.06.2014
    Пол:
    Адрес: М.о
    Сообщений: 11,757
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Болото Посмотреть сообщение
    Раньше казалось, что именно генетическая зависимость, но я всё-таки смог окончательно соскочить с сигарет на вейп (примерно за 2 года)
    Интересно а сколько лет ты курил, и какой расход сигарет был?

  10. #30
    Гуру Аватар для Болото
    Репутация: 820
    Регистрация: 02.01.2020
    Пол:
    Адрес: Арктика
    Сообщений: 2,147
    Цитата Сообщение от Приалит Посмотреть сообщение
    Интересно а сколько лет ты курил, и какой расход сигарет был?
    Стыдно говорить, но курил с 14 до 22 лет. В день уходило 16-20 сигарет, иногда полторы пачки. Впрочем, мне и этого хватило для хронического воспаления гортани, которое, по утверждению терапевта, могло в любой момент перерасти в полноценный рак гортани. После полного (почти) перехода на электронику, голос стал выше в два, если не в три, раза.

  11. #31
    Новичок Аватар для KseniyaNikonova
    Репутация: 2
    Регистрация: 11.06.2022
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 13
    Добрый день. Вы молодец, держитесь, никотин штука коварная, особенно в помидорах) Соглашусь, что самый тяжелый барьер это психологический. Я пока еще парю с никотином жижи. А где вы аромки заказывали?

  12. #32
    Новичок
    Репутация: 7
    Регистрация: 30.04.2021
    Пол:
    Адрес: Орел
    Сообщений: 23
    Цитата Сообщение от KseniyaNikonova Посмотреть сообщение
    Добрый день. Вы молодец, держитесь, никотин штука коварная, особенно в помидорах) Соглашусь, что самый тяжелый барьер это психологический. Я пока еще парю с никотином жижи. А где вы аромки заказывали?

    Аромки в итоге не заказал, купил две баночки скандалиста нулевки под дрипочку.

    Начните, Ксения, постепенно, понижая на 0.1-0.2мг, будет не заметно, а через годик уже глядишь и 0 будете парить)

    Я во время перехода об этом особо не думал, просто раз в месяц-два понижал чуток

    Организм не ощущает а процессы идут.

  13. #33
    Новичок Аватар для KseniyaNikonova
    Репутация: 2
    Регистрация: 11.06.2022
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 13
    Цитата Сообщение от Nivalov Посмотреть сообщение
    Аромки в итоге не заказал, купил две баночки скандалиста нулевки под дрипочку.

    Начните, Ксения, постепенно, понижая на 0.1-0.2мг, будет не заметно, а через годик уже глядишь и 0 будете парить)

    Я во время перехода об этом особо не думал, просто раз в месяц-два понижал чуток

    Организм не ощущает а процессы идут.
    Буду понижать постепенно, спасибо за совет я думаю уже пора) Сейчас допарю что осталось

  14. #34
    Новичок
    Репутация: 7
    Регистрация: 30.04.2021
    Пол:
    Адрес: Орел
    Сообщений: 23
    Ну, отчет:
    Прошло уже более трех месяцев без никотина, и, практически без парения.

    С китая приехал aegis legend 2, купил офигенную дрипку wasp nano. Радости полные штаны.

    Последний месяц дай бог парю раз в 2-3 дня, дрипочку либо сиреньку вечерком с чаем
    Последнюю неделю вообще не парил. Только шел, достал на остановке мод, сделал 3 затяжки, философски задумался
    -зачем мне это?
    И убрал. Парение будто по сути вычеркнуто из моей жизни как необходимость, при этом ломки нет совершенно никакой и даже сны не снятся о парении никотина (как с сигаретами когда бросал). Иногда возникает желание попарить, думаю
    -ну вечерком попарю
    А вечерком забываю про это

    И ладно бы, если отказ был насильственным, как многие, да и я в прошлом, себе его представляли. Но ведь нет, нет никакого избегания и попытки убрать это все с глаз долой. Нет. Банки с жижей лежат на столе, мод буквально рядом с кроватью заряженный, переодически посматриваю блоггеров индустрии. А желания парить при этом нет. Будто совершенно все нейронные связи, связанные с сосанием дудки, куда-то исчезли.

    Будто из зависимых отношений с вейпингом я перешел в дружеские товарищеские отношения понимания, и без какого либо принуждения.

    Сказать, что я ощущаю какие то супер изменения? Подьем духа? Да нет, я об этом и не задумываюсь, просто обьективное понимание, что я спас свое будущее, при этом не обламив себя, ну - успех

  15. #35
    Новичок Аватар для Gerasimov25
    Репутация: 1016
    Регистрация: 24.12.2021
    Пол:
    Адрес: МО
    Сообщений: 64
    Nivalov Поздравляю! В моем случае, увы, такое рацио не прокатит. Во-первых, даже спустя год после перехода на вейп тупо снятся сигареты, а во-вторых собирательство и уход за девайсами стало моим хобби еще со времен трубок.

    Но, поздравляю!

  16. #36
    Новичок Аватар для mraontheway
    Репутация: 0
    Регистрация: 03.04.2018
    Пол:
    Адрес: Санкт Петербург
    Сообщений: 58
    Nivalov, молодец, главное не сдаваться)
    Я сам сейчас бросаю парить, только я решил сделать это более радикально. Черт меня дернул начать курить одноразки, месяца два курил их на регулярной основе, потом решил на улицу выйти без девайса и у меня начался никотиновый голод (перепады настроения, рассеянность, тревожность и так далее). На этом моменте решил бросить. Несколько месяцев не курил, случайно сорвался. Сейчас уже две недели снова не курю. Понимаю, что на самом деле меня манит скорее вкус, чем эффект от никотина (от него только зависимость), но я даже на нулевки переходить не буду, это в любом случае оставляет задел на будущее, а коли бросать - так полностью. Придется терпеть, но не парить в любом случае лучше, чем парить. Как минимум, я начал высыпаться, это дорогого стоит)

  17. #37
    Гуру Аватар для nisk
    Репутация: 254
    Регистрация: 29.05.2017
    Пол:
    Адрес: Апатиты
    Сообщений: 2,259
    Записей в дневнике
    16
    Цитата Сообщение от weertt Посмотреть сообщение
    А в крупных городах вся таб.Менделеева летает в воздухе. Так что ваши доводы про здоровье здесь не катят.
    Вот чем надо думать вместо головы, чтобы до такого додуматься? "Пойду-ка съем бледную поганку, так как всё равно все когда-нибудь умрём"

  18. #38
    Гуру Аватар для weertt
    Репутация: 429
    Регистрация: 21.01.2017
    Пол:
    Адрес: СПб
    Сообщений: 2,651
    nisk
    Цитата Сообщение от nisk Посмотреть сообщение
    Вот чем надо думать вместо головы, чтобы до такого додуматься? "Пойду-ка съем бледную поганку, так как всё равно все когда-нибудь умрём"
    Ты чё, четыре (4) месяца над этим думал?
    Цитата Сообщение от weertt Посмотреть сообщение
    14.06.2022 17:44
    А в крупных городах вся таб.Менделеева летает в воздухе.
    Думай дальше.
    Ths.

  19. #39
    Новичок
    Репутация: 7
    Регистрация: 30.04.2021
    Пол:
    Адрес: Орел
    Сообщений: 23
    Цитата Сообщение от weertt Посмотреть сообщение
    nisk
    Ты чё, четыре (4) месяца над этим думал?

    Думай дальше.
    Ну вообще,чел правильно сказал. Это когнитивное искажение, подмена понятий, только человек не дает себе отчет, что он плюсует негатив а не заменяет.
    Мол
    -ну вот, в городе вредные газы, че бы не парить.

    Только подумай сам, что лучше, дышать газами и жить, или дышать газами + сигаретами?)))

    Аналогичный совершенно пример он привел:
    -ммм, жить и так вредно, пойду сьем поганку белую

    -ммм, мне оторвало левую руку, оторву пожалуй и правую, все равно же руки нет

    И далее по аналогии, на самом деле разбирать подобные "отмазки" зависимых очень весело, да и не только зависимых, этих когнитивных искажений в психологии сотни, и каждое каким то образом обманывает человека, группу человек, да и целые общества!

    Поэтому реально глупо звучит, мол
    -все и так плохо, почему бы не сделать еще хуже?

    А не логичнее ли, если вокруг и так куча вредностей, исключить хотя бы какую то вредность из них?

    Кстати я так больше ниразу и не парил, свободным человеком в новый, 23й год

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Похожие темы

  1. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 17.09.2017, 20:55
  2. Моя история. Как я перешел на электронные сигареты.
    от Deant в разделе Первые впечатления
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 06.12.2014, 12:14
  3. Ответов: 74
    Последнее сообщение: 22.05.2013, 23:58
  4. Переход на "цифру"
    от silencebay в разделе Советы новичкам
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 21.12.2011, 23:54
  5. Ответов: 67
    Последнее сообщение: 03.02.2011, 00:03

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021