eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Страница 1 из 5 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 89

Тема: Перешёл на пар после 18 лет курения сигарет

  1. #1
    Новичок
    Репутация: 7
    Регистрация: 25.03.2019
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 44

    Перешёл на пар после 18 лет курения сигарет

    Добрый день!
    Сегодня семнадцатый день, как я совсем не курю обычных сигарет. Бросил "среди бела дня", выкурив три остававшихся сигареты и перейдя на электронные.

    Первые ощущения:
    - первые два дня болела голова и подергивался глаз уж не знаю почему, возможно, связано с большой дозой никотина в JUUL,- при курении сразу же физически ощущал усвоение никотина организмом в виде сдавливания в висках и последующих ощущений (будто одели какую-то каску на голову, при этом звуки становятся чуть менее отчетливыми и появляется небольшая тяжесть в верхней части головы). Периодически голова болит и сейчас;
    - покашливания и насморк прошли, снизились процентов на 90, сразу же. На второй-третий день немного возобновлялись утром и вечером, но быстро проходили. Ожидал каких-то периодических приступов кашля с мокротой из-за очищения легких или с непривычки, но этого не было;
    - запахи стали лучше ощущаться почти сразу же, к вечеру первого дня (с тремя сигаретами). О запахе табака - дым меня не раздражает, в чем-то он приятный (если я не парю сам в это время, тогда да, хочется отойти от курильщика), но вот запахи от курящих, вбежавших в лифт или подъезд, слышатся очень мощно, даже стыдно, что сам так раньше делал;
    - засыпать и просыпаться стал лучше, причем просыпаюсь на пол часа раньше обычного;
    - воздействие алкоголя и его последствия заметно ослабляются: для той же степени опьянения нужно выпить где-то на треть больше, но утром все равно чувствуешь себя лучше (опухнешь - да, но голова не гудит).

    Устройства: JUUL и Myle.
    Первым купил JUUL, ориентировался на статьи в интернете и популярность в США (статьи об аддиктивных школьниках меня только приободряли, мол, с никотином точно не промахнусь).
    Myle, точнее сразу два, приобретен в довесок (чтобы не было шанса сорваться на "аналог" при севшей батарее или сломавшемся устройстве), а также ввиду нюансов JUUL: небольшой аккумулятор, сложности перезаправки и почти полное отсутствие нормальных альтернативных пустых картриджей ("сорта" три-четыре этих изделий сразу полетели в урну, сейчас еще несколько едут из зарубежных магазинов, если они тоже не устроят, придется JUUL положить на полку). Myle можно перезаправить несколько раз без проблем, к нему продаются пустые картриджи хорошего качества и он дает чуть больше пара и вкуса.

    Жидкости: солевой 59-36, потом 45-36. (План пока в постепенном снижении никотина при том же количестве перекуров).
    Заправленная производителем жижа спасла от обычных сигарет, но большая крепость, головная боль и скорая накуриваемость заставили искать что-то помягче.
    Сразу же купил XEO (36) - American Blend Red (очень не плохо, ярко, но не надоедает) и Virginia Honey (поначалу не очень) на вечер, когда меня могло потянуть курить чаще или несколько подряд. Потом Nasty Juice Salt Cush Man (50), которая ничего, если бы не Bad Drip Farley's Gnarly Sauce (45), которая очень даже.
    (Были приобретены несколько отечественных Максвелс 20-12 (Шориа, Блэк и еще какая-то табачка), не понравились совсем, и жидкостей с обычным никотином (18-12 мг), пока не распробовал, нужно провести на них целиком день-два, как ХЕО закончится).

    Пишу, чтобы у желающих бросить курить было еще одно подтверждение - перейти на пар просто. Наверняка есть устройства и жидкости более подходящие (дешевле, качественнее и т.п.), но это о моем опыте.

    Если у курильщиков сигарет есть вопросы, постараюсь ответить

  2. #2
    Вэйпер Аватар для ICE & CASH
    Репутация: 1153
    Регистрация: 15.01.2015
    Пол:
    Адрес: Регион 77
    Сообщений: 1,132
    faut0r

    мои поздравления рад за Вас

  3. #3
    Пользователь
    Репутация: 29
    Регистрация: 09.11.2015
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 127
    поздравляю! знать бы ещё последствия употребления солевого никотина... надысь тоже Myle приобрел, если на нем зайдет обычный никотин, то продам к лешему всё, что нажито в процессе поиска дзена и буду парить только его замечательная девайсина! полкартриджа соли осталось - потом обычного 12 мг. залью...надеюсь и тх и накурка будут..

  4. #4
    Пользователь Аватар для perunov
    Репутация: 111
    Регистрация: 01.07.2014
    Пол:
    Адрес: Самара
    Сообщений: 152
    Добро пожаловать)) готовьте кошелек и несколько полок под девайсы)))

  5. #5
    Новичок
    Репутация: 7
    Регистрация: 25.03.2019
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 44
    ICE & CASH, благодарю!
    mi3ch, да, тоже об этом задумывался.
    perunov, тут такой момент... догадываюсь, что всякие моды с платами, мехмоды и проч. дают больше вкуса и иных ощущений, но не хотел бы к ним привыкать, менять одну зависимость на другую. Кроме того, демонстративное поведение всяких подростков в последние годы у меня с мощными устройствами создало не самые приятные ассоциации, а на замене ПОДиков я не разорюсь.

    Забыл в первом посте указать, что всегда курил крепкие сигареты. В юности спокойно по две пачки синего Ричмонда (плоские такие) в день, потом Данхил, Мальборо, Ричмонт Клан. В последние лет пять перешел на одну-полторы пачки.
    Последний раз редактировалось faut0r; 04.04.2019 в 20:07. Причина: Дополнил о сигаретах

  6. #6
    Пользователь Аватар для perunov
    Репутация: 111
    Регистрация: 01.07.2014
    Пол:
    Адрес: Самара
    Сообщений: 152
    Цитата Сообщение от faut0r Посмотреть сообщение
    ICE & CASH, благодарю!
    mi3ch, да, тоже об этом задумывался.
    perunov, тут такой момент... догадываюсь, что всякие моды с платами, мехмоды и проч. дают больше вкуса и иных ощущений, но не хотел бы к ним привыкать, менять одну зависимость на другую. Кроме того, демонстративное поведение всяких подростков в последние годы у меня с мощными устройствами создало не самые приятные ассоциации, а на замене ПОДиков я не разорюсь.
    Понимаю. Я сам недавно все добро распродал и купил smok novo и кучу солевой жижи. Сейчас хомяк смотрит на другие подики))) не могу так чтоб купить и остановиться, какое-то нерациональное зерно во мне) поиск нового. Сейчас искренне считаю Смок ново лучшим pod устройством, но одним глазом смотрю на Смок норд)

  7. #7
    Вэйпер Аватар для BeTePoK
    Репутация: 344
    Регистрация: 15.05.2016
    Пол:
    Адрес: Зеленоград
    Сообщений: 1,661
    Записей в дневнике
    2
    Ждём отвои отзывы о жидкостях в теме по солевым) только не покупай жидкости отечественных производителей, в них никотин плохого качества и вызывает побочные эффекты.

  8. #8
    Новичок
    Репутация: 7
    Регистрация: 25.03.2019
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 44
    Еще пара дополнений к первому посту.
    Через неделю после отказа от сигарет я смог вдохнуть полностью, включая верхнюю часть легких, и не кашлять при этом. Периодически замечаю, что дышу так непроизвольно без физических нагрузок. Проблема со, скажем так, ЖКТ была только утром второго дня и еще раз через недельку, так что проблемы "отгрузки" без сигарет нет.

    Вчера парил только 36 (напомню, до этого использовал четыре картриджа 59 и четыре 50, 36 использовал только вечером), количество затяжек возросло не сильно (чуть больше одного картриджа Myle, но мне не удалось его заправить целиком, так что смело можно сравнивать с заводской заправкой). Более крепкого не хотелось.
    Голова болела, особенно во второй половине дня. Понижение ли это дозировки, особенности жидкости, отказ от сигарет или остеохондроз - сказать не могу, но сегодня продолжу на 36.
    Ясно одно, XEO Mint Grape - это Рижский бальзам, фиолетовый, с черной смородиной

    BeTePoK, ту тему я прочел одной из первых на этом форуме На счет отзывов - у меня нет опыта парения обычного и мало опыта использования солевого, а главное - бросил курить резко и недавно, так что любые новые ощущения могу ложно ассоциировать с жидкостью
    Отечественный - да, уже научен, китайцам также не буду доверять, только США и Европа.
    Последний раз редактировалось faut0r; 06.04.2019 в 04:49.

  9. #9
    Новичок
    Репутация: 7
    Регистрация: 25.03.2019
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 44
    Еще одно дополнение к первому посту: при переходе на пар был выражен мочегонный эффект, особенно первые день-два. Могу сказать, что это, вкупе с ощущением стискивания в висках, были самыми сильными в первый день.
    Вроде бы все пока.

  10. #10
    Вэйпер Аватар для ICE & CASH
    Репутация: 1153
    Регистрация: 15.01.2015
    Пол:
    Адрес: Регион 77
    Сообщений: 1,132
    Цитата Сообщение от faut0r Посмотреть сообщение
    Вроде бы все пока.


    как здоровье сегодня ? ))

  11. #11
    Новичок
    Репутация: 7
    Регистрация: 25.03.2019
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 44
    Головные боли стали меньше, в остальном без изменений.
    Вчера пробовал снизить никотин до 25, но столкнулся с двумя проблемами: сигарета становится соской и Bad Drip Cereal Trip мне не очень понравилась. Так что возвращаюсь к 45 на работе и 36 дома.

  12. #12
    Пользователь
    Репутация: 15
    Регистрация: 03.04.2019
    Пол:
    Адрес: Минск
    Сообщений: 224
    faut0r оО спасибо, этот момент я упустил, у меня тоже мочегонный эффект.правда от обычного щелочного никотина.

  13. #13
    Новичок
    Репутация: 7
    Регистрация: 25.03.2019
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 44
    nekrik сразу всего и не припомнишь, как бросил, то тут кольнет, то там отпустит

    Относительно Myle - вчера на одном перестал корректно отображаться индикатор заряда (не уменьшается с трех до двух и одного), но в остальном реагирует как обычно. Вроде бы, не заливал его жижей, использовал всего две недели. Попробую сегодня целиком разрядить.

    UPD: ан нет, сегодня показывает заряд. Или барахлит или я вчера за рабочее время не высадил деление батареи, что возможно: вчера только 45, сегодня опять разбавлял с 25.
    Последний раз редактировалось faut0r; 09.04.2019 в 18:24. Причина: UPD


    JUUL & Myle -> Smoant Pasito

  14. #14
    Вэйпер Аватар для ICE & CASH
    Репутация: 1153
    Регистрация: 15.01.2015
    Пол:
    Адрес: Регион 77
    Сообщений: 1,132
    Цитата Сообщение от faut0r Посмотреть сообщение
    Головные боли стали меньше, в остальном без изменений.
    Цитата Сообщение от faut0r Посмотреть сообщение
    возвращаюсь к 45 на работе и 36 дома.
    возможно пора переходить на стандартный никотин для эл.сигарет ? и начать с сигаретной тяги (и бака соответственно) ну и никотин до 12, для начала !

  15. #15
    Новичок
    Репутация: 7
    Регистрация: 25.03.2019
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 44
    Цитата Сообщение от ICE & CASH Посмотреть сообщение
    возможно пора переходить на стандартный никотин для эл.сигарет ? и начать с сигаретной тяги (и бака соответственно) ну и никотин до 12, для начала !
    Думал об этом, но не нашел, зачем... Кроме новизны и непонятности солевого какие резоны?


    JUUL & Myle -> Smoant Pasito

  16. #16
    Вэйпер Аватар для ICE & CASH
    Репутация: 1153
    Регистрация: 15.01.2015
    Пол:
    Адрес: Регион 77
    Сообщений: 1,132
    Цитата Сообщение от faut0r Посмотреть сообщение
    Кроме новизны и непонятности солевого какие резоны?
    опыт - сын ошибок трудных
    и гений парадоксов друг

  17. #17
    Новичок
    Репутация: 7
    Регистрация: 25.03.2019
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 44
    Цитата Сообщение от ICE & CASH Посмотреть сообщение
    опыт - сын ошибок трудных
    и гений парадоксов друг
    Т.е. уменьшать солевой и потом уже перейти на "0" будет затруднительно?
    Боюсь, мне от обычного скорости накурки хватать не будет.


    JUUL & Myle -> Smoant Pasito

  18. #18
    Вэйпер Аватар для ICE & CASH
    Репутация: 1153
    Регистрация: 15.01.2015
    Пол:
    Адрес: Регион 77
    Сообщений: 1,132
    Цитата Сообщение от faut0r Посмотреть сообщение
    Т.е. уменьшать солевой и потом уже перейти на "0" будет затруднительно?
    при чем тут "0" ? я говорю о 12 никотина в баке с сигаретной тягой !

  19. #19
    Гуру
    Репутация: 1103
    Регистрация: 08.01.2015
    Пол:
    Адрес: Spb
    Сообщений: 5,577
    Записей в дневнике
    22
    Цитата Сообщение от faut0r Посмотреть сообщение
    Кроме новизны и непонятности солевого какие резоны?
    в чем новизна и непонятность? Родная "горькость" никотина скрашивается кислинкой?


    Цитата Сообщение от faut0r Посмотреть сообщение
    Боюсь, мне от обычного скорости накурки хватать не будет.
    Сколько длился аналоговый перекур? 3-5-7 минут.. Неужели не нае*ениться за это время никотином

  20. #20
    Новичок
    Репутация: 7
    Регистрация: 25.03.2019
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 44
    Цитата Сообщение от Mefistofel Посмотреть сообщение
    в чем новизна и непонятность? Родная "горькость" никотина скрашивается кислинкой?
    К этому сводится смысл статей и роликов, что мне попадались. Про горькость не знаю.

    Цитата Сообщение от Mefistofel Посмотреть сообщение
    Сколько длился аналоговый перекур? 3-5-7 минут.. Неужели не нае*ениться за это время никотином
    1-2 а то и 3 сигареты во время перекуров на работе. А скорость усвоения никотина в сигарете, солевом и обычном разве одинакова?

    Иными словами, подразумеваю, что солевой ближе по времени накуриваемости к аналогу. Нет?
    Последний раз редактировалось faut0r; 09.04.2019 в 23:44.


    JUUL & Myle -> Smoant Pasito

Страница 1 из 5 12345 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Диарея после перехода на пар
    от Carmancy в разделе Влияние на здоровье
    Ответов: 135
    Последнее сообщение: 22.01.2022, 01:06
  2. Как тертый куряка на пар перешёл
    от Shtukafen в разделе Первые впечатления
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 05.05.2019, 02:16
  3. Появились синяки после перехода на пар!!
    от macdanky в разделе Влияние на здоровье
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 06.10.2016, 20:58
  4. Стоматит после перехода на пар
    от DenSB в разделе Влияние на здоровье
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 01.10.2016, 14:04
  5. Ответов: 13
    Последнее сообщение: 31.03.2014, 23:08

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021