eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 89

Тема: Перешёл на пар после 18 лет курения сигарет

  1. #41
    Новичок
    Репутация: 7
    Регистрация: 25.03.2019
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 44
    Цитата Сообщение от Serg.slr Посмотреть сообщение
    А ТС со стальными бубенцами парить солевой весь день да еще и 50, это какое здоровье нужно
    Хотел бы обратить внимание:
    - используются маломощные поды;
    - не я придумал лить в предзаправленные поды разных производителей разный, но солевой никотин в примерно одинаковых, высоких, концентрациях (они были допущены к продаже в США и некоторых иных странах);
    - не парю в режиме соски, соблюдаю сценарии использования сигареты (если при подходе к офису я курил, теперь парю; если раньше я курил раз в час-полтора (одну-две сигареты), теперь парю с той же периодичностью и т.д.);
    - в первом же посте обозначена зада снижать крепость.

    Поскольку второй раз ко мне имеется один и тот же вопрос, то просьба к следующему, кто его задаст: покажите исследование последних десяти лет о всасывании любого вида никотина в сравнении с сигаретой (не ссылки на форумы или блогеров). Если их не будет, то и к сегодняшнему ответу мне добавить нечего.

    Сегодня первый день, как я не парил солевой (обычный 24-12). Голова болела намного меньше предыдущих, но с утра был такой "вертолет", что все то время в голове держал в уме скорейшие пути к санфаянсу. Зато ближе к 16 почувствовал себя нормально, как в первую неделю, но без неприятных ощущений в голове.

    - - - Добавлено - - -

    оффтопик:
    Цитата Сообщение от nekrik Посмотреть сообщение
    опыт есть, когда простыл прописали импортных лекарств на сумму 25 баксов, за рекламу которых им скорее всего занесли, хотя простуда прошла буквально на второй день
    Если дело касается лично меня, то "название лекарства + доказательная медицина" и Окейгугл. В 90 % будет фуфломицил. Если же речь о пожилом родственнике, который искренне верит врачу, то эффект плацебо считаю достаточным основанием для покупки...


    JUUL & Myle -> Smoant Pasito

  2. #42
    Новичок
    Репутация: 7
    Регистрация: 25.03.2019
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 44
    Последние два дня парил обычный никотин. Помимо вчерашнего утра никаких неприятных ощущений в голове не было, так что ближайшее время буду парить его.
    Еще из плюсов, вернулось ТХ (если говорить о 24), из минусов: уже привык ко вкусам некоторых соляных жыж, их не хватает).
    24 обычного, по ощущениям, многовато, но есть три флакона с 12, которые сами по себе не чувствуются, но в них можно долить никотин (попробую 16-20 на первое время).


    JUUL & Myle -> Smoant Pasito

  3. #43
    Новичок
    Репутация: 7
    Регистрация: 25.03.2019
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 44
    Сегодня на работе потек картридж с обычным. Достал "сорокапятку" солевого: на второй затяжке получил по вискам, ровно также, как на JUUL в первый день на первых затяжках. На третьей обозначилась "каска"...
    Жаль, два пузырька и четыре нераспечатанных джуловских остались... Солевой чем-то разбавить можно?

    Да, читаю, люди совмещают сигареты и вейп. Не понимаю этого.
    Если вы решите перейти, то можно попробовать жижу во время курения, чтобы понять ощущения и сравнивать "накуриваемость" с сигаретой (поможет с передозом на первых порах), потом докурите пачку и несколько дней только вейп. Я делал это среди рабочего дня.
    Скоро без сигарет, и проблема только в одном - понимание дозы. Сигарету можно держать в руках, пока она дымиться, можно положить в пепельницу, а девайсом так не работает, нужно ориентироваться на свои ощущения.
    На сигареты не тянуло. Может быть, потянет потом, но у меня есть "сорокопятка"
    Последний раз редактировалось faut0r; 15.04.2019 в 22:01.


    JUUL & Myle -> Smoant Pasito

  4. #44
    Гуру Аватар для L0m0
    Репутация: 4638
    Регистрация: 22.06.2016
    Пол:
    Адрес: Епеня где-то в ХМАО
    Сообщений: 4,214
    Записей в дневнике
    1
    оффтопик:
    Цитата Сообщение от TuPak Посмотреть сообщение
    синдром раздраженного кишечника
    ОН не звонил ещё? Твою дивизию, сколько баранов вокруг бродит, хоть шерстянную фабрику открывай, козлы их водят с экранов.

  5. #45
    Пользователь
    Репутация: 15
    Регистрация: 03.04.2019
    Пол:
    Адрес: Минск
    Сообщений: 224
    faut0rвам просто не хватает ощущения от обычной сигареты, когда пару затяг и дает по голове полнотой накурки, так вот это дает не только никотин,а еще и дым..если говорить и передозах от курения, то попробуйте эксперимент провести: не парите часов 2. потом попарьте и почвствуете, что даже 12-16 вполне хватает, просто организм врубает режим хомяка и хочет вернуть ощущения насыщения как от аналога.

  6. #46
    Новичок
    Репутация: 7
    Регистрация: 25.03.2019
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 44
    nekrik, да, согласен Но мне проще взять меньшую дозировку с утра, чем два часа томиться, пока никотин выведется днем. Поэтому и иду по пути уменьшения никотина, как найду нужные ощущения, опять уменьшу дозировку.


    JUUL & Myle -> Smoant Pasito

  7. #47
    Пользователь
    Репутация: 15
    Регистрация: 03.04.2019
    Пол:
    Адрес: Минск
    Сообщений: 224
    faut0rрешаемая постепенно задача, соль тоже думаю можно парить, но там еще строже надо подходит к вопросу дозировки. я вот с обычным рукой махнул-пошли в курилку поболтаем,пошли и незаметно превышал дозу,а с солью там вообще ы накрыло при несолюдении

  8. #48
    Новичок
    Репутация: 7
    Регистрация: 25.03.2019
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 44
    Добрый день!
    Месяц, друзья! Месяц без першения, покашливаний, насморка, без учащенного пульса и мучительного пробуждения по утрам!


    JUUL & Myle -> Smoant Pasito

  9. #49
    Гуру Аватар для vfhbyf35
    Репутация: 3913
    Регистрация: 17.08.2017
    Пол:
    Адрес: Север
    Сообщений: 8,100
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от faut0r Посмотреть сообщение
    Месяц, друзья! Месяц без першения, покашливаний, насморка, без учащенного пульса и мучительного пробуждения по утрам!
    Примерно через пару месяцев почувствовал ЗАПАХИ!!! К дому нужно подыматься в горку - ушла одышка, пропала головная боль после работы(от перекуров). Так что впереди только плюсы. оффтопик: стаж курения 28 лет, перешёл с красного винстона сначала на 6мг, сейчас парю трёшку.
    Последний раз редактировалось vfhbyf35; 18.04.2019 в 12:12.

  10. #50
    Пользователь
    Репутация: 15
    Регистрация: 03.04.2019
    Пол:
    Адрес: Минск
    Сообщений: 224
    faut0rпоздравляю! я только к порогу в неделю без аналога подбираюсь

  11. #51
    Новичок
    Репутация: 7
    Регистрация: 25.03.2019
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 44
    Цитата Сообщение от nekrik Посмотреть сообщение
    я только к порогу в неделю без аналога подбираюсь

    Последние лет четырнадцать я и подумать не мог, что можно неделю провести без сигарет!


    JUUL & Myle -> Smoant Pasito

  12. #52
    Пользователь
    Репутация: 29
    Регистрация: 09.11.2015
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 127
    Аналоги по вкусам myle не нашлись случаем? Очень мне их табачка и клубника зашли, но парить 50 мг - это больно круто...

  13. #53
    Новичок
    Репутация: 7
    Регистрация: 25.03.2019
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 44
    Цитата Сообщение от mi3ch Посмотреть сообщение
    Аналоги по вкусам myle не нашлись случаем? Очень мне их табачка и клубника зашли, но парить 50 мг - это больно круто...
    В Myle жидкости VGOD, не видел их Москве. Точно видел клоны, но мне еще рано


    JUUL & Myle -> Smoant Pasito

  14. #54
    Пользователь
    Репутация: 15
    Регистрация: 03.04.2019
    Пол:
    Адрес: Минск
    Сообщений: 224
    faut0rи как на обычном никотине?

  15. #55
    Новичок
    Репутация: 7
    Регистрация: 25.03.2019
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 44
    Цитата Сообщение от nekrik Посмотреть сообщение
    faut0rи как на обычном никотине?
    Не очень. Целый день на нем не могу, а на 25 солевом вполне.
    Через какое-то время ещё раз попробую обычный.

  16. #56
    Пользователь
    Репутация: 15
    Регистрация: 03.04.2019
    Пол:
    Адрес: Минск
    Сообщений: 224
    faut0rпридут заказы, тоже солевой куплю, но пока не знаю какой или 12 или 18 солевой.дозировку получается соблюдать на обычном, поэтому при дисциплине парения 12 мг обычного, думаю можно и солевой попробывать, где нужно знать точно сколько надо и не превышать порог.

  17. #57
    Новичок
    Репутация: 7
    Регистрация: 25.03.2019
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 44
    Цитата Сообщение от nekrik Посмотреть сообщение
    нужно знать точно сколько надо и не превышать порог.
    Мне с этим "повезло", виски и макушка сразу подскажут.

    Если обычный вас устраивает, то зачем хотите солевой пробовать?


    JUUL & Myle -> Smoant Pasito

  18. #58
    Пользователь
    Репутация: 15
    Регистрация: 03.04.2019
    Пол:
    Адрес: Минск
    Сообщений: 224
    faut0r вы, как бывший курильщик, знаете , наверное, почему: сравнить эффект насыщения никотином и выбрать наиболее приближенный к аналогу.

  19. #59
    Новичок
    Репутация: 7
    Регистрация: 25.03.2019
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 44
    Для пользователей JUUL.
    Как писал раньше, опробовал доступные мне варианты сторонних картриджей: SHUOPAI Revo, LIO Device, Demon Killer JBOX, CIGGO, OVNS JC01 и OVNS W01. Все были опробованы в разных, доступных для них, вариациях сопротивления.
    В итоге лидеры CIGGO (дешевле, керамика, из пяти в упаковке затяжка у всех разная, один сразу перегорает) и OVNS W01 (дороже, хлопок (или что там) три в упаковке равно нормального качества), перезаправляются оба легче оригинальных. "Аналоги" других производителей смысла использовать не вижу.


    JUUL & Myle -> Smoant Pasito

  20. #60
    Новичок
    Репутация: 7
    Регистрация: 25.03.2019
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 44
    Добрый день!
    О девайсах: при длительном сравнении понял, что сторонние картриджи JUUL дают привкус, поэтому последнюю неделю использую только Myle, были две коробки пустых картриджей по 4 шт., одна из которых еще не распечатана.

    Об ощущениях: на сигареты не тянет совсем. Если раньше их запах был приятен, то теперь воспринимается гораздо глуше и ощущается менее противным, чем айкосовский "табачный". В какие-то дни я просыпался и не "парил" несколько часов, пока не вспоминал об этом.

    Последние дни я много ходил, один или с друзьями, в городе или в парке, не важно, но ко мне вернулось ощущение примерно десятилетней давности. Если верить гуглофиту, то за один раз (не за день) выходило в пн-вт и чт-пт - более 10 000 шагов, ср - более 20 000, там точно есть ошибка в сегодняшнем дне, - я прошел больше чем в среду. Раньше я действительно любил ходить или крутить педали. Ритм, отсутствие напряжения, отсутствие эмоций в мыслях, восприятие их как облаков или деревьев. Это старое ощущение.
    Последний раз редактировалось faut0r; 03.05.2019 в 20:03. Причина: Очепятки


    JUUL & Myle -> Smoant Pasito

Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Диарея после перехода на пар
    от Carmancy в разделе Влияние на здоровье
    Ответов: 135
    Последнее сообщение: 22.01.2022, 01:06
  2. Как тертый куряка на пар перешёл
    от Shtukafen в разделе Первые впечатления
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 05.05.2019, 02:16
  3. Появились синяки после перехода на пар!!
    от macdanky в разделе Влияние на здоровье
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 06.10.2016, 20:58
  4. Стоматит после перехода на пар
    от DenSB в разделе Влияние на здоровье
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 01.10.2016, 14:04
  5. Ответов: 13
    Последнее сообщение: 31.03.2014, 23:08

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021