eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Страница 2 из 27 ПерваяПервая 12345612 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 536

Тема: Туго идет переход на вейп

  1. #21
    Пользователь
    Репутация: 15
    Регистрация: 03.04.2019
    Пол:
    Адрес: Минск
    Сообщений: 224
    Melmothпо ощущениям могу сказать, что 0,1-0,15 мг жидкости 12 мг/мл при DL тяге дают мне никотина как 3-4 сигареты крепостью 0,8. начинает сердце шалить спустя 3-4 часа

    - - - Добавлено - - -

    - - - Добавлено - - -


    мое хобби ютуб, потому делился опытом начинания вейпа

  2. #22
    Гуру Аватар для Melmoth
    Репутация: 15267
    Регистрация: 26.10.2013
    Пол:
    Адрес: Омск
    Сообщений: 17,730
    Записей в дневнике
    64
    Цитата Сообщение от nekrik Посмотреть сообщение
    12 мг/мл при DL
    Это ни дело, да. ДЛ или кальянная тяга - максимум 3мг, ну в смысле, если 60-80вт. Если 15-25вт, то 6-9мг норм вполне.

  3. #23
    Пользователь
    Репутация: 15
    Регистрация: 03.04.2019
    Пол:
    Адрес: Минск
    Сообщений: 224
    Melmothспасибо!

  4. #24
    Вэйпер
    Репутация: 475
    Регистрация: 26.10.2018
    Пол:
    Адрес: Saint-Petersburg
    Сообщений: 1,328
    У меня есть одна банка жидкости закрепленной до 10. И это "пьяный апельсин(апельсин для пьянок)" для сигаретного бачка.
    Хотя, курил я крепкие сигареты, а парю максимум 20w.

    12мг это крепость для POD системы или ego. Не для большого боксмода.

  5. #25
    Цитата Сообщение от nekrik Посмотреть сообщение
    Туго идет переход на вейп
    Цитата Сообщение от nekrik Посмотреть сообщение
    Решил приобрести дешевый девайс ego T, что бы попробывать что да как и если понравится полностью перейти и купить что дороже и интереснее.
    Купи нормальную связку, например Eleaf iStick Pico 75W + Dvarw MTL V2 и переход будет более быстрым и менее болезненным.
    Последний раз редактировалось D.J.Константин; 03.04.2019 в 09:27.

  6. #26
    Пользователь
    Репутация: 30
    Регистрация: 04.07.2018
    Пол:
    Адрес: Абакан
    Сообщений: 240
    Я не понял вы DL на том же тугом бачке пробовали?
    Мой опыт - курил пачку в день и думал при переходе будет вообще капец и я никогда не перейду... Но решил не жмотить, почитал что на сигареты уходит 3000 в месяц и решил - вот мой бюджет, продержусь месяц считай окупился.
    Мод описывать смысла нет, любой на 50-80ВТ и бак взял гоблин 2 (тяга свободная). Крепость 12мг. Ахтунг, но передоза вроде не ловил. Чавство накурки тоже наступало минуть через 10 после того как парить переставал, со временем это пройдет. Но свободная тяга не понравилась на тот момент, поэтому докупил скайлайн и парю его с отверстием 1.2 самодельным на мощности около 10ВТ. Через 2 месяца слез на 5мг, дня 4 ненакуривался в основном по причине того что не било по горлу. Потом горло отдохнуло, и ТХ пришел. Сейчас, спустя полгода, собираюсь на 3мг. И кстати гоблин и свободная тяга тоже начали нравиться, но на постоянке все же тугой скай.
    Кстати довелось мне уже во время перехода на пар попробовать ego с баком мт3 вроде. Так вот если бы я зажмотил и купил бы себе такое, то на пар бы я не перешел: ТХ нет, вкуса нет.
    Так что, друг мой, возьмите что нибудь посерьезней, контролируйте себя: не более 15 тяг. Тогда даже 10мг передоза не будет, вуквально через пару недель вас уже будет устраивать пар, потом можно и снизить крепость, сейчас главное слезть с сиг.

    Что плохо, у меня так и не развилось отвращение к сигам, до сих пор могу раз в недельку покурить пару сиг. Но пар полностью устраивает и меня не трясет от одной только мысли что сиги закончились.
    Последний раз редактировалось niorix; 03.04.2019 в 08:24.
    [IMG]/up/dadspromo.gif[/IMG]
    Некуряка  

  7. #27
    Гуру
    Репутация: 1709
    Регистрация: 22.02.2017
    Пол:
    Адрес: Volgograd
    Сообщений: 4,915
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от nekrik Посмотреть сообщение
    Туго идет переход на вейп
    Опус прямо-таки тянет на Оскара в качестве сценария для хоррора!

  8. #28
    Вэйпер
    Репутация: 79
    Регистрация: 06.12.2018
    Пол:
    Адрес: Moscow
    Сообщений: 623
    надо чтобы хомяк проснулся когда проснется про сигареты забудешь!

  9. #29
    Гуру Аватар для Chelios
    Репутация: 13885
    Регистрация: 06.10.2017
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 3,809
    Записей в дневнике
    9
    Мне кажется Егошка чуток не тот девайс, чтобы отказаться от сигарет крепостью 0,8..
    Тут даже не в крепости никотина дело, наверное, а во вкусопередаче егошки. Нет, так сказать, удовлетворения от замены.
    Нужен чуток побольше испаритель, образно IJast..
    И соглашусь с Melmoth, кури сигареты, не переставай мгновенно.

    Основываясь на своей истории могу сказать, что бросать курить вообще не собирался. У дитя старшего отобрал IJast, и кинул в машину с какой-то вкусной жидкостью 3мг.
    И вот когда курить хотелось, но сигарету вроде недавно покурил, прикладывался к нему.
    Понимание того, что сигареты отвратительны на вкус и отказ от них пришло где-то недели через три.
    А дальше да, более сложный девайс и увеличение крепости жидкости.

    IJast - это просто для примера, девайс устарел. Полно достаточно хороших вариантов.

  10. #30
    Гуру
    Репутация: 1709
    Регистрация: 22.02.2017
    Пол:
    Адрес: Volgograd
    Сообщений: 4,915
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Chelios Посмотреть сообщение
    кури сигареты, не переставай мгновенно.
    Не соглашусь. Я хорошо помню, как выкурил свою последнюю сигарету на стоянке. Бросать не собирался, но в этот день отловил должника и в том числе забрал трубомод на 15 ватт. Он тогда приличных денег стоил. Да так понравилось, что больше сигареты в руки не брал, хотя полупустую пачку по привычке ещё месяца два таскал с собой. Так что у всех своя история.

  11. #31
    Гуру Аватар для IvanGri
    Репутация: 1442
    Регистрация: 13.10.2016
    Пол:
    Адрес: с.Веселое
    Сообщений: 2,318
    Цитата Сообщение от Cricetinae Посмотреть сообщение
    12мг это крепость для POD системы или ego.
    Ну хз. На его 24мг пользую, но егошка в машине валяется для быстро накуриться. В сигаретниках - 12мг, навалобаки когда ещё гонял то туда 6мг заливал, ну и в дрипках 3мг. Тут главное под себя подобрать правильно и от бачка очень дофига зависит, я бросал на грифоне 25м и врагу не пожелаю с таких баков начинать)))) А нарушение сна и прочая сопутствующая дребень это всё из-за отказа от сигарет, надо перекумарить имхо и всё пойдет збс!

  12. #32
    Гуру Аватар для Chelios
    Репутация: 13885
    Регистрация: 06.10.2017
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 3,809
    Записей в дневнике
    9
    Цитата Сообщение от Sorig Посмотреть сообщение
    Да так понравилось, что больше сигареты в руки не брал
    Вот, наверное, в этом и смысл. Вкусная жидкость.. гораздо вкуснее сигарет, на более менее нормальном девайсе.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от IvanGri Посмотреть сообщение
    В сигаретниках - 12мг, навалобаки когда ещё гонял то туда 6мг заливал, ну и в дрипках 3мг. Тут главное под себя подобрать правильно и от бачка очень дофига зависит
    Собственно да, после айджаста думал тоже, что навалобаки с 6мг наше всё, в итоге, примерно через год с небольшим пришел к сигаретникам с 9мг.
    Но сильно сомневаюсь, что если бы попробовал сразу сигаретник с табачкой, отказался бы от сигарет..
    А сейчас более чем удовлетворен парой 16-ти миллиметровых девайсов.


    ТС, попробуй какую-нибудь жидкость с манго. Манго - такой вкус, что у него аж своя ветка фанатов есть.
    Последний раз редактировалось Chelios; 03.04.2019 в 11:09.

  13. #33
    Пользователь
    Репутация: 50
    Регистрация: 20.11.2016
    Пол:
    Адрес: Kiev
    Сообщений: 217
    Только по своему опыту могу не согласиться с вышеотписавшимися, что не стоит отказываться от сигарет. Я перешел как то легко, взял чисто ради шутки попробовать ЕГОшку , попарил , только первый день были мысли про покурить, но их сознательно забивал паром, сигареты в рюкзаке валялись. Через пару дней провтыкал аккум зарядить думаю " ну лана ща покурю пока зарядится" и вот тут почувствовал какая же гадость аналог, даже одну не дотянул до половины, и все 2,5 года ни одной сигареты (до этого 18 лет курения если что). К чему все это? Если есть желание слезть с сигарет то лучше несколько дней вообще их не трогать , а потом конечно можно попробовать, но есть мнение что и не захочется. Никотин да надо подбирать с этой заразой труднее всего, до сих пор 1-1,5 парю

    Отправлено .... .и слава Богу

  14. #34
    Гуру Аватар для Vides
    Репутация: 1614
    Регистрация: 28.11.2014
    Пол:
    Адрес: Ryazan
    Сообщений: 4,311
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от nekrik Посмотреть сообщение
    ныло и беспокоило сердце
    Дружище, тебе не на форум, а к врачу надо. Не исключено, что курение-парение тут вообще не при чём, просто совпало.

  15. #35
    Гуру Аватар для Chelios
    Репутация: 13885
    Регистрация: 06.10.2017
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 3,809
    Записей в дневнике
    9
    Цитата Сообщение от J.Capslockoff Посмотреть сообщение
    и все 2,5 года ни одной сигареты (до этого 18 лет курения если что)
    Так тут в основном такого возраста народ собрался, который именно былое сильное пристрастие к аналогу победил так или иначе.
    У меня стаж - 25 лет курения только крепких сигарет. Без малого два года не курю.

    Цитата Сообщение от Vides Посмотреть сообщение
    Дружище, тебе не на форум, а к врачу надо. Не исключено, что курение-парение тут вообще не при чём, просто совпало.
    А вот это верно!!!

  16. #36
    Пользователь Аватар для Mayer
    Репутация: 77
    Регистрация: 25.11.2017
    Пол:
    Адрес: Vologda
    Сообщений: 209
    Сразу тоже не мог слезть с аналога, и парил и курил. Потом дома стал только парить, так и бросил. А сигареты сейчас такое говно, хоть дорогие, хоть дешёвые, в них и табака-то наверное уже нет совсем. Главное задаться целью бросить, и постепенно переходить на пар, тогда все получится, сам не заметишь как уже не куришь

  17. #37
    Новичок
    Репутация: 30
    Регистрация: 31.01.2019
    Пол:
    Адрес: Томская область. С Кривошеино
    Сообщений: 23
    Когда отказывался от сигарет и переходил на пар был бак Reload клон. Все устраивало, особенно вкус. Потом купил Мерлин мини на форуме. Поставил одно спиральную базу, самый тугой обдув. Мтл дрип-тип. И все, теперь не могу парить релоад. Полностью бак устроил. Их тут на форуме частенько продают за не дорого. Тс можешь прикупить, а и нормальный мод тоже возьми.

  18. #38
    Пользователь
    Репутация: 15
    Регистрация: 03.04.2019
    Пол:
    Адрес: Минск
    Сообщений: 224
    НУ во, спасибо за советы! Чуется , что форум, а то ютуберам писал, ни одного ответа, такое чувство, что им интереснее что-то прорекламить или жидкость показать, чем совет дать

    - - - Добавлено - - -

    D.J.Константин спасибо, но мне больше дизайна егошки нравятся, и just 2-s-3, склоняюсь к заказу ijust s

    - - - Добавлено - - -

    Vides схожу. отпишу тут, что сказал врач.

    - - - Добавлено - - -

    Ladyboy у меня термоядерные сигареты местного разлива "корона синяя" , там иногда куски стволов табака нахожу или еще чего, вкус отвратный, особенно, если не покуришь день и снова закуришь, потому мне не особо тянет. Конечно, кури я какое собрание , где вообще отличный вкус и великолепная сигарета, то наверно больше бы хотелось покурить обычную сигарету Стоимость моих сигарет -где-то 0,48$ пачка. Раньше курил pall mall winston, но постоянное именно постоянное дорожание сигарет из-за акцизов толкнули переходить на дешевые.
    Стали еще раздражать антимотивационные картинки на сигаретах, безобразие какое -то, скоро еще печень больного человека на спиртном рисовать начнут...
    Попробывал попарить перед сном, но минуты-две, в итоге проснулся все равно через 6 часов, но потом уснул. Норм в общем

    - - - Добавлено - - -

    Chelios я вчера для себя обнаружил прикольное парение, съел 2 дольки лимона без сахара, потмо пошел парить-вкусопередача волшебная
    Последний раз редактировалось nekrik; 03.04.2019 в 13:33.

  19. #39
    Пользователь Аватар для Nemutaisama
    Репутация: 53
    Регистрация: 06.12.2017
    Пол:
    Адрес: СПб
    Сообщений: 162
    А что это за две страницы никто про соль не заикнулся?
    Лично для себя - год совмещал парение и курение, просто потому что ну никак не выходит на классическом никотине получить эффект как от сигареты - из-за задержки усвоения никотина получается что когда чувствуешь никотиновое насыщение - по факту уже спарил на легкий передоз. В итоге там где можно потягивать нонстопом - парил, на перекур с коллегами ходил с аналогом.
    Попробовал солевой - для парения в формате "перекуров" - самое то имхо.
     

  20. #40
    Пользователь
    Репутация: 15
    Регистрация: 03.04.2019
    Пол:
    Адрес: Минск
    Сообщений: 224
    Nemutaisamaпобочки от солевого были?

Страница 2 из 27 ПерваяПервая 12345612 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ошибка врачей и переход на e-сигу
    от kirill_V в разделе Первые впечатления
    Ответов: 58
    Последнее сообщение: 30.03.2018, 14:34
  2. Переход на пар в пожилом возрасте
    от Romnet в разделе Влияние на здоровье
    Ответов: 27
    Последнее сообщение: 08.06.2016, 11:47
  3. Переход на ВГ. Подмогните советами!
    от Kaldun в разделе Жидкости
    Ответов: 52
    Последнее сообщение: 13.04.2014, 18:37
  4. Переход на "цифру"
    от silencebay в разделе Советы новичкам
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 21.12.2011, 23:54
  5. Ответов: 67
    Последнее сообщение: 03.02.2011, 00:03

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021