eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Показано с 1 по 3 из 3

Тема: Попытка дуболь-два

  1. #1
    Новичок Аватар для AngeL-FirsT
    Репутация: 3
    Регистрация: 04.11.2015
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 40
    Записей в дневнике
    1

    Попытка дуболь-два

    Первый раз отказ от аналога был не то что бы гладким (но было в новинку, было воодушевление, эмоциональный подъем, куча положительных эмоций, настрой - скорее всего, это был решающий фактор), и так или иначе электронная сигарета мне помогла, где-то полтора года я не курил. Потом случилась командировка, и я потихоньку втянулся, перейдя на пачку в день. Электронке не помогала не под каким соусом, в итоге я забил на пар и жил с мыслью, что в один прекрасный момент брошу ...

    И вот вернувшись из очередной командировки под Новый год, потребовалось срочно обменяться новогодними подарками с другом т.к. он на НГ уезжал. Когда я был в командировке, друг нахваливал мне iqos, хвастался что не курит два месяца. Вот честно, сам бы не купил ни за что, особенно после опыта с электроникой, но даренному коню в зубы не смотрят. Этим же вечером он потчевал меня чаем, тортиком и стишками с разными вкусами не только айкоса а также и Гло. В итоге домой я уехал с передозировкой никотина ...

    Не знаю что там не горит в айкосе, но табак (прочитав статью, выяснилось что это прессованная пыль с пропиткой) прекрасно чернеет/обуглевается?, в общем содержимое стика после использования не внушает доверия (скорее всего я не прав и процесса горения там действительно нет). Но не в этом дело, а в том, что дней за пять я перестал пользоваться аналогом.

    Все бы хорошо, но стики содержат много никотина. Т.е. для психофизического удовлетворения одного стика мало, а пары стиков, для насыщения никотином организма много. И тут значит, я вспомнил про эвик мини, первый кайфушный и терма контроль.

    Что в итоге, утро начинается со стика, дальше, чтобы удовлетворить психофизику, моторику, тротхит и фиг знает, что ещё там идёт электронка (50Pg/50Vg, 0,1 со/мл - хорошо, что табличку в экселе сохранил). Как только чувствую, что электронки начинает не хватать, засаживаю стик и так по кругу. Больше двух недель (на момент написания) не использую аналог, чему очень рад. В планах отказаться от айкоса, т.к. там явно выделяются какие-то вредные вещества присущие аналогу, по мимо никотина, думается за счёт них мне и удалось уйти от процесса горения.

    P.S. Конечно сумбурно, но может мой опыт кому не будь будет полезен.

    После недельного использования айкоса появился смолистый привкус присущий курению трубки. Фирменные ватные палочки пропитанные спиртом догадку подтверждают, вокруг нагревательного элемента все в смоле, ну или очень похожей субстанции. Скорее всего в этом фишка данного девайса.

  2. #2
    Пользователь Аватар для Audiotechnik
    Репутация: 126
    Регистрация: 14.08.2018
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 597
    Мне Айкос конкретно помог бросить сигареты, правда в нём есть глицерин, и видимо ароматизаторы.
    Потом вдогонку купил Гло, он хоть и воняет горелой бумагой и горчит, но мне сгодился тоже, ибо я думал не о наслаждении процессом, а н@€#ать ненасытный организм.
    Сейчас больше двух лет без сигарет, правда на отдыхе, 2-3 раза в год позволяю себе на берегу под пальмами крепкого спиртного 2-3 литра на 14 дней, и одну пачку стиков. У меня пар и вискотекилоджин не гармонят.

  3. #3
    Новичок Аватар для Vladdik
    Репутация: 1
    Регистрация: 18.01.2019
    Пол:
    Адрес: Крым
    Сообщений: 10
    ЧТо-то я про Айкос даже и не слышал 2 года назад, а Вы уже с его помощью курить бросали...

Похожие темы

  1. Как я пожёг атом и два аккума.
    от hbc в разделе Архив
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 18.03.2011, 23:33
  2. 1 попытка, посоветуйте.
    от stavprint в разделе Советы новичкам
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 06.10.2010, 01:43

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021