eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 28

Тема: моя попытка перейти на пар

  1. #1
    Пользователь
    Репутация: 19
    Регистрация: 21.11.2018
    Пол:
    Адрес: Днепр
    Сообщений: 118

    моя попытка перейти на пар

    Всем привет, стаж курения почти 13 лет.
    Последние года 3 все чаще начал задумываться о том, что надо бросать гадостные сигареты(именно гадостные, я в этом
    убедился, когда попробовал недавно хороший настоящий табак, который я задолбался подкуривать, т.к. он постоянно тух,
    но эффект от такой самокрутки был совсем другой, не обьяснить, вроде есть вкус, он приятней, но в то же время тяжелей
    сигарет, и от самокрутки реально хорошо накуриваешся и надолго)т.к. мое тело мне говорит, что сигареты- гиблое дело,
    мне тяжело просыпаться, и целый день хочется спать, отдышка замучала (при сильных нагрузках), сердце пошаливает
    последнее время, мозг тоже сигнализирует- память немного ухудшилась, реакция тоже не та, постоянная апатия, пофигу на
    все, бывает даже на то, что вроде бы как должно быть важным в данный момент... Сигареты без преувеличения на одном из
    главных планов, всегда беру с запасом, чтоб они не кончились у меня в самый не подходящий момент, обязательно покурю
    плотно перед долгой поездкой в транспорте или перед работой, где перекуры у нас не частые, короче мысли постоянно о
    том что надо покурить, обязательно накуриться и так чтоб не хотелось, если забыл дома сигареты, то обязательно вернусь
    за ними, хоть и опаздываю куда-то... Курю утром после завтрака, перед выходом на работу, по дороге на работу курю, на
    работе курю, с работы еду... короче курю постоянно и много, сейчас почти 2 пачки в сутки, а это довольно много, часто
    под кофе могу выкурить подряд 3 сигареты, при чем очень быстро, это думаю есть ненормально.

    я не говорю уже о том, что выкидываю кучу денег на эту дрянь, при том что акциз у нас дорожает постоянно и за последние 3 года цена на сигареты выросла в 3 раза, а прогнозы насчет цен на табачку не радуют... ко всему этому я как многие люблю под сигаретку кофейку, это тоже вредная привычка, кофе +сигареты это еще больший удар для организма и по кошельку, в неделю уходит около 75грамм растворимого кофе (стандартная пачка кофе), это не считая кофейку с сигареткой на работе и в городе. Но деньги- на втором месте, но поскольку сейчас у меня имеют место именно 2 негативных составляющих в курении- это здоровье и стоимость сигарет, то деньги хоть и на 2 месте, но играют тоже важную роль, так вот если подсчитать на калькуляторе, то:
    мои сигареты (L&M синий 0.6мг никотина) стоят 33грн, если умножить на 2 (по 2 пачки), то это 66грн в сутки за сигареты, ~460грн в неделю. Не считаю кофе, это еще ~150грн в неделю сверху, почему я тут пишу про кофе, потому что я его какбы и не пью без сигарет, это эдакий ритуал, привычка, если бы я бросил курить я бы и кофе не пил, разви что только иногда и только хорошее, не растворимую мачмалу уж точно. Так вот в сумме в месяц я скуриваю ~2050грн и выпиваю черной жижи на ~620грн, итого ~2700грн, это 6300рублей или почти 100$. И это огромные деньги, которые просто выкидываю на ветер, нет я их не выкидываю, я этими деньгами травлю себя изнутри.

    Начитавшись разных статей про силу воли я решил что тоже смогу, и скачал книгу Аллена Карра, действительно сильная
    книга, она мне помогла бросить курить аж на целую неделю, потом при первом стрессе я стрельнул сигарету, потом еще
    одну и понеслась по новой...
    Пластыри, таблетки не пробовал, т.к. все говорят, что это полный отстой и помагает бросить курить только если сильно
    захотеть, так зачем обклеиваться пластырями и потом ходить с ужасным зудом весь день, если все дело в "сильно
    захотеть" и для этого опять же достаточно одной только силы воли, которой я как понял у меня нет, хотя в других делах
    вроде проблем с этим нет, но курение, это сложная штука, с которой не могу справиться спомощью силы воли... Далее
    пробовал жвачку, она не вкусная и вообще не помогает, вымачивал как в видео на ютубе сигарету в молоке, в яичном
    белке, короче страдал такой вот хе*ней, да, не спорю после таких перекуров курить не сильно тянуло, но всеравно спустя
    некоторое время (пару часов) хотелось снова и так длилось пока не пошел в магазин и не взял нормальных сигарет и... по
    новой...
    Некоторые советуют бросать во время болезни, но у всех организм разный, кто-то не может курить когда болеет простудой
    вообще, кто-то может, я из тех кто курить может при любой простуде, но конечно меньше, т.к. с высокой температурой
    впадло вставать и идти куда-то, но курю всеравно, хоть и реже чем когда здоровый.
    Казалось все, вариантов нет, нужно ждать чуда, или момента когда все же можно будет бросить именно силой воли, т.к.
    больше никак.

    Один раз на работе, на перекуре у нас паренек достал непонятную электронную фиговину затянулся и выпустил густую тучу
    пара, и не вонючего, а с ароматом какой-то жвачки со вкусом толи дыни толи чего-то похожего. Все вокруг начали
    шушукаться типа, вон пришел паровоз, ему еще резиновой бабы не хватает и нулевку пива небось пьет, вместо нормального
    пива, какое пьют настоящие типа самцы (к слову я к алкоголю отношусь нейтрально, пью только по праздникам или под
    шашлычек, бывает после тяжелого дня пивка 0.5 тресну разливного, не бухаю и не преветствую это). Ну начали его
    подкалывать и т.д., а я просто как-то заинтересовался, для меня эта тема с паром была незнакома, я раньше видел в
    городе людей, которые ходят и пускают облака пара, для меня это просто выглядело дико, как глупая показуха, как,
    например гироскутеры, спинеры, эмо и т.д., просто обычные понты, темболее, что как я думал эта электросигарета стоит
    больших денег.
    Что я сделал дальше... Я позже пообщался с этим пареньком и оказывается он до этого тоже курил как я сигареты, лет 5
    ими травился, потом в один момент купил себе сей девайс и месяц как не покупает сигаретные палочки, рассказал, что
    стал высыпаться, что силы появились, стал чувствовать запахи, вкусы, не просто запах чего-то конкретного, а запах
    окружающей среды, говорит иду, ветер повеял и учуял запахом какой-то аромат от туда от куда ветер дул, запах листьев в
    парке, запах всего, люди в транспорте оказывается тоже пахнут и причем все по разному, когда курил, то чувствовал
    только сильные резкие запахи, перегар, например или духи... Мир, говорит стал выглядеть по другому, не такой серый (он
    курит именно вейп, ничего противозаконного ), может он и приувеличивает с запахами, со вкусами, с виденьем мира,
    хз, но это то, что он мне рассказал.
    Этот паренек работает в другую смену (был на подработке, когда парил на курилке), поэтому я его вижу очень редко, но
    успел у него немного для себя узнать на счет темы вейпинга.

    Для себя я понял, что вейпинг это не понты, это не что-то типа эмо-движения или гироскутеров, это реальная тема для
    тех, кто хочет отказаться от сигарет. Стал смотреть ютуб, читать статьи, и т.д. на эту тему, и загорелся купить себе свою первую ЭС, сначала смотрел в сторону егошек, но тот паренек с которым я общался предупредил меня, что егошки это деньги на ветер, он сам через это прошел, через неделю купил себе двухакумник с кальянной тягой.
    Тогда я стал смотреть в сторону IJust и выбирать что-то из их линейки, по отзывам вроде IJust S хорош, но у меня
    оттолкнуло от его покупки невозможность тонкой настройки "под себя" режима парения и несьемный аккумулятор (может я и
    перфекционист хз, но это всетаки первый мой девайс и я хочу чтоб было все как надо), еще не регулируемый обдув и бачек
    который течет все время, конечно есть куча видео как перемотать ниткой, резинкой, изолентой, и т.д. чтоб не текло, но
    зачем мне такой гемор, я хочу взять устройство, с которым не будет проблем, геморроя, чтоб им пользоваться было
    комфортно и его использование мне доставляло удовольствие а не головную боль, я решил доплатить и взять iStick Pico
    21700, дизайн мне понравился очень сильно, его компактность, строгость, без всяких узоров, свистелок, перделок и
    ненужных подсветок, просто черный пико с хорошим аккумом.

    Заказал его в одном из интернет магазинов, к нему в придачу 3 разных белорусской жидкости по 30мг и по 4мг никотина, так же 5 испарителей на 0.3 Ом (на 2спиральки).
    Посылка пришла, я какраз был выходной, и собирался делать шашлык у себя дома, какой же я был доволен, залил свой
    первый бачек жидкости с манго, сначала горло сильно начало першить, но я почувствовал никотиновый "приход", реально
    накуриваешся этим паром, подумал я. После десятой-двадцатой затяжки першение в горле прекратилось, я под настроение
    выходного дня выпарил бачка 2 или 3 наверное, взял его с собой на работу, но поскольку у нас на работе (в смену работает человек 80) никто вейп не курит, может 1-2 человека, которые появляются на работе "раз в месяц" я сижу на куррилке как не в своей тарелке, в одном кармане мой pico 21700, в другом пачка L&M синий, и как-раз мой начальник начинает рассказывать про "гомосеков которые курят пар", я хоть и нормально там общаюсь с сотрудниками, со всеми или нейтрально или в норм отношениях, но вместо того чтоб достать вейп, который я вчера парил в эйфории, в предверии того, что все! вот оно!
    спасение от сигарет! достаю свой ссаный ЛМ синий и засовываю в рот , начинаю со своим начальником спорить на тему
    вейпа, доказываю, что люди бросают и что это менее вредно, на что слышу только ответы мол вейп это шляпа, это новый
    зароботок денег на массах, что спомощью его не бросают, что в легких от него постоянная мокрота, что это впросто понты
    гомосеков, после него даже если бросишь начнешь курить еще больше, что никотиновые передозы и вообще недавнопотелекупаказали мужика с розорванным лицом от взрыва вейпа, ну рабочие конечно поддерживают его, ведь во 1х он начальник, во 2х все ж смотрели телевизор, а те кто не смотрел, то слышали кучу раз об этом от тех кто смотрел).
    Вобщем я хз, доказать толком ничего не смог, про то что вейп на 95% безвредней сигарет я даже не заикался, ходит давно такая шутка про петуха и эти 95%... Тем временем девайс у меня уже 2 недели, я парю его когда еду на работу, с работы, иногда на курилке когда не много народу и дома, сигареты курю тоже, чуда не случилось. А тот паренек с вейпом, что приходит с другой смены в нашу на подработку, все так же парит, чем сильно раздражает окружающих, которые
    не брезгуют насмешками в его сторону. Очень обидно, когда толпа не понимает, очень сложно доказать что-то людям, у
    которых изначально одинаковое и полностью противоположное твоему мнение.

    Но ничего, все постепенно, думаю просто скоро забью на всех и буду парить вейп, как тот паренек, и (что очень хочу) подсажу как и он еще людей на ЭС вместо этого говна, которым они забивают себе легкие сейчас, ведь я тоже был такой как они, так же относился к вейпингу, пока не углубился в эту тему, а пока курю и парю, парю и курю, 50\50, но все с малого...
    З.Ы.: сейчас жду посылку с инетмагазина с жидкостью в 6мг никотина, 4мг для меня как оказалось мало чтоб накуриться не
    выпарив при этом весь бачек...
    З.З.Ы: по подсчетам вейпинг дешевле сигарет: 1300грн за стартовый набор, испарителя хватает на неделю- бывает дольше,
    это 50грн, парю примерно 2-3 бачка (бачек стоит на 2 мл) в сутки, это 6мл, если перейду полностью на пар, то думаю
    будет около 10мл в сутки, жидкость стоит 60мл около 150грн, тоесть 60мл на полтора месяца, даже если 60мл на месяц,
    это тоже великолепно! Итого, в месяц на испарители+жидкость выходит 400грн, сам парогенератор окупится за первые 2
    недели, это просто ппц, 400грн против 2000грн, пятикратная экономия! На остальные 1600 я могу допустим купить какой-нибуть новой вкусной жижи или чего-то полезного в жизни. Вобщем вейпинг- это не для гомосеков, это для курильщиков, которые думают головой а не ж...
    Всем вкусного пара и хорошего настроения )))
    Последний раз редактировалось far7max; 28.11.2018 в 01:21.

  2. #2
    Гуру Аватар для rocki
    Репутация: 49319
    Регистрация: 24.02.2016
    Пол:
    Адрес: St.Petersburg
    Сообщений: 17,294
    Записей в дневнике
    6
    far7max
    что за поток сознания?
    ушел в невидимый режим, не теряйте

    альтернативный форум


  3. #3
    Почетный Флудер Аватар для дедОК
    Репутация: 6706
    Регистрация: 18.01.2011
    Пол:
    Адрес: С-Пб, Просвет
    Сообщений: 26,040
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от far7max Посмотреть сообщение
    Всем привет, стаж курения почти 13 лет.
    Последние года 3 все чаще начал задумываться о том, что надо бросать гадостные сигареты(именно гадостные, я в этом убедился, когда попробовал недавно хороший настоящий табак, который я задолбался подкуривать, т.к. он постоянно тух, но эффект от такой самокрутки был совсем другой, не обьяснить, вроде есть вкус, он приятней, но в то же время тяжелей сигарет, и от самокрутки реально хорошо накуриваешся и надолго)т.к. мое тело мне говорит, что сигареты- гиблое дело, мне тяжело просыпаться, и целый день хочется спать, отдышка замучала (при сильных нагрузках), сердце пошаливает последнее время, мозг тоже сигнализирует- память немного ухудшилась, реакция тоже не та, постоянная апатия, пофигу на все, бывает даже на то, что вроде бы как должно быть важным в данный момент... Сигареты без преувеличения на одном из главных планов, всегда беру с запасом, чтоб они не кончились у меня в самый не подходящий момент, обязательно покурю плотно перед долгой поездкой в транспорте или перед работой, где перекуры у нас не частые, короче мысли постоянно о том что надо покурить, обязательно накуриться и так чтоб не хотелось, если забыл дома сигареты, то обязательно вернусь за ними, хоть и опаздываю куда-то... Курю утром после завтрака, перед выходом на работу, по дороге на работу курю, на работе курю, с работы еду... короче курю постоянно и много, сейчас почти 2 пачки в сутки, а это довольно много, часто под кофе могу выкурить подряд 3 сигареты, при чем очень быстро, это думаю есть ненормально.

    я не говорю уже о том, что выкидываю кучу денег на эту дрянь, при том что акциз у нас дорожает постоянно и за последние 3 года цена на сигареты выросла в 3 раза, а прогнозы насчет цен на табачку не радуют... ко всему этому я как многие люблю под сигаретку кофейку, это тоже вредная привычка, кофе +сигареты это еще больший удар для организма и по кошельку, в неделю уходит около 75грамм растворимого кофе (стандартная пачка кофе), это не считая кофейку с сигареткой на работе и в городе. Но деньги- на втором месте, но поскольку сейчас у меня имеют место именно 2 негативных составляющих в курении- это здоровье и стоимость сигарет, то деньги хоть и на 2 месте, но играют тоже важную роль, так вот если подсчитать на калькуляторе, то:
    мои сигареты (L&M синий 0.6мг никотина) стоят 33грн, если умножить на 2 (по 2 пачки), то это 66грн в сутки за сигареты, ~460грн в неделю. Не считаю кофе, это еще ~150грн в неделю сверху, почему я тут пишу про кофе, потому что я его какбы и не пью без сигарет, это эдакий ритуал, привычка, если бы я бросил курить я бы и кофе не пил, разви что только иногда и только хорошее, не растворимую мачмалу уж точно. Так вот в сумме в месяц я скуриваю ~2050грн и выпиваю черной жижи на ~620грн, итого ~2700грн, это 6300рублей или почти 100$. И это огромные деньги, которые просто выкидываю на ветер, нет я их не выкидываю, я этими деньгами травлю себя изнутри.

    Начитавшись разных статей про силу воли я решил что тоже смогу, и скачал книгу Аллена Карра, действительно сильная книга, она мне помогла бросить курить аж на целую неделю, потом при первом стрессе я стрельнул сигарету, потом еще одну и понеслась по новой...
    Пластыри, таблетки не пробовал, т.к. все говорят, что это полный отстой и помагает бросить курить только если сильно захотеть, так зачем обклеиваться пластырями и потом ходить с ужасным зудом весь день, если все дело в "сильно захотеть" и для этого опять же достаточно одной только силы воли, которой я как понял у меня нет, хотя в других делах вроде проблем с этим нет, но курение, это сложная штука, с которой не могу справиться спомощью силы воли... Далее пробовал жвачку, она не вкусная и вообще не помогает, вымачивал как в видео на ютубе сигарету в молоке, в яичном белке, короче страдал такой вот хе*ней, да, не спорю после таких перекуров курить не сильно тянуло, но всеравно спустя некоторое время (пару часов) хотелось снова и так длилось пока не пошел в магазин и не взял нормальных сигарет и... по новой...
    Некоторые советуют бросать во время болезни, но у всех организм разный, кто-то не может курить когда болеет простудой вообще, кто-то может, я из тех кто курить может при любой простуде, но конечно меньше, т.к. с высокой температурой впадло вставать и идти куда-то, но курю всеравно, хоть и реже чем когда здоровый.
    Казалось все, вариантов нет, нужно ждать чуда, или момента когда все же можно будет бросить именно силой воли, т.к. больше никак.

    Один раз на работе, на перекуре у нас паренек достал непонятную электронную фиговину затянулся и выпустил густую тучу пара, и не вонючего, а с ароматом какой-то жвачки со вкусом толи дыни толи чего-то похожего. Все вокруг начали шушукаться типа, вон пришел паровоз, ему еще резиновой бабы не хватает и нулевку пива небось пьет, вместо нормального пива, какое пьют настоящие типа самцы (к слову я к алкоголю отношусь нейтрально, пью только по праздникам или под шашлычек, бывает после тяжелого дня пивка 0.5 тресну разливного, не бухаю и не преветствую это). Ну начали его подкалывать и т.д., а я просто как-то заинтересовался, для меня эта тема с паром была незнакома, я раньше видел в городе людей, которые ходят и пускают облака пара, для меня это просто выглядело дико, как глупая показуха, как, например гироскутеры, спинеры, эмо и т.д., просто обычные понты, темболее, что как я думал эта электросигарета стоит больших денег.
    Что я сделал дальше... Я позже пообщался с этим пареньком и оказывается он до этого тоже курил как я сигареты, лет 5 ими травился, потом в один момент купил себе сей девайс и месяц как не покупает сигаретные палочки, рассказал, что стал высыпаться, что силы появились, стал чувствовать запахи, вкусы, не просто запах чего-то конкретного, а запах окружающей среды, говорит иду, ветер повеял и учуял запахом какой-то аромат от туда от куда ветер дул, запах листьев в парке, запах всего, люди в транспорте оказывается тоже пахнут и причем все по разному, когда курил, то чувствовал только сильные резкие запахи, перегар, например или духи... Мир, говорит стал выглядеть по другому, не такой серый (он курит именно вейп, ничего противозаконного ), может он и приувеличивает с запахами, со вкусами, с виденьем мира, хз, но это то, что он мне рассказал.
    Этот паренек работает в другую смену (был на подработке, когда парил на курилке), поэтому я его вижу очень редко, но успел у него немного для себя узнать на счет темы вейпинга.

    Для себя я понял, что вейпинг это не понты, это не что-то типа эмо-движения или гироскутеров, это реальная тема для тех, кто хочет отказаться от сигарет.
    Стал смотреть ютуб, читать статьи, и т.д. на эту тему, и загорелся купить себе свою первую ЭС, сначала смотрел в сторону егошек, но тот паренек с которым я общался предупредил меня, что егошки это деньги на ветер, он сам через это прошел, через неделю купил себе двухакумник с кальянной тягой.
    Тогда я стал смотреть в сторону IJust и выбирать что-то из их линейки, по отзывам вроде IJust S хорош, но у меня оттолкнуло от его покупки невозможность тонкой настройки "под себя" режима парения и несьемный аккумулятор (может я и перфекционист хз, но это всетаки первый мой девайс и я хочу чтоб было все как надо), еще не регулируемый обдув и бачек который течет все время, конечно есть куча видео как перемотать ниткой, резинкой, изолентой, и т.д. чтоб не текло, но зачем мне такой гемор, я хочу взять устройство, с которым не будет проблем, геморроя, чтоб им пользоваться было комфортно и его использование мне доставляло удовольствие а не головную боль, я решил доплатить и взять iStick Pico 21700, дизайн мне понравился очень сильно, его компактность, строгость, без всяких узоров, свистелок, перделок и ненужных подсветок, просто черный пико с хорошим аккумом.

    Заказал его в одном из интернет магазинов, к нему в придачу 3 разных белорусской жидкости по 30мг и по 4мг никотина, так же 5 испарителей на 0.3 Ом (на 2спиральки).
    Посылка пришла, я какраз был выходной, и собирался делать шашлык у себя дома, какой же я был доволен, залил свой первый бачек жидкости с манго, сначала горло сильно начало першить, но я почувствовал никотиновый "приход", реально накуриваешся этим паром, подумал я. После десятой-двадцатой затяжки першение в горле прекратилось, я под настроение выходного дня выпарил бачка 2 или 3 наверное, взял его с собой на работу, но поскольку у нас на работе (в смену работает человек 80) никто вейп не курит, может 1-2 человека, которые появляются на работе "раз в месяц" я сижу на куррилке как не в своей тарелке, в одном кармане мой pico 21700, в другом пачка L&M синий, и как-раз мой начальник начинает рассказывать про "гомосеков которые курят пар", я хоть и нормально там общаюсь с сотрудниками, со всеми или нейтрально или в норм отношениях, но вместо того чтоб достать вейп, который я вчера парил в эйфории, в предверии того, что все! вот оно! спасение от сигарет! достаю свой ссаный ЛМ синий и засовываю в рот , начинаю со своим начальником спорить на тему вейпа, доказываю, что люди бросают и что это менее вредно, на что слышу только ответы мол вейп это шляпа, это новый зароботок денег на массах, что спомощью его не бросают, что в легких от него постоянная мокрота, что это впросто понты гомосеков, после него даже если бросишь начнешь курить еще больше, что никотиновые передозы и вообще недавнопотелекупаказали мужика с розорванным лицом от взрыва вейпа, ну рабочие конечно поддерживают его, ведь во 1х он начальник, во 2х все ж смотрели телевизор, а те кто не смотрел, то слышали кучу раз об этом от тех кто смотрел). Вобщем я хз, доказать толком ничего не смог, про то что вейп на 95% безвредней сигарет я даже не заикался, ходит давно такая шутка про петуха и эти 95%... Тем временем девайс у меня уже 2 недели, я парю его когда еду на работу, с работы, иногда на курилке когда не много народу и дома, сигареты курю тоже, чуда не случилось. А тот паренек с вейпом, что приходит с другой смены в нашу на подработку, все так же парит, чем сильно раздражает окружающих, которые не брезгуют насмешками в его сторону. Очень обидно, когда толпа не понимает, очень сложно доказать что-то людям, у которых изначально одинаковое и полностью противоположное твоему мнение.

    Но ничего, все постепенно, думаю просто скоро забью на всех и буду парить вейп, как тот паренек, и (что очень хочу) подсажу как и он еще людей на ЭС вместо этого говна, которым они забивают себе легкие сейчас, ведь я тоже был такой как они, так же относился к вейпингу, пока не углубился в эту тему, а пока курю и парю, парю и курю, 50\50, но все с малого...
    З.Ы.: сейчас жду посылку с инетмагазина с жидкостью в 6мг никотина, 4мг для меня как оказалось мало чтоб накуриться не выпарив при этом весь бачек...
    З.З.Ы: по подсчетам вейпинг дешевле сигарет: 1300грн за стартовый набор, испарителя хватает на неделю- бывает дольше, это 50грн, парю примерно 2-3 бачка (бачек стоит на 2 мл) в сутки, это 6мл, если перейду полностью на пар, то думаю будет около 10мл в сутки, жидкость стоит 60мл около 150грн, тоесть 60мл на полтора месяца, даже если 60мл на месяц, это тоже великолепно! Итого, в месяц на испарители+жидкость выходит 400грн, сам парогенератор окупится за первые 2 недели, это просто ппц, 400грн против 2000грн, пятикратная экономия! На остальные 1600 я могу допустим купить какой-нибуть новой вкусной жижи или чего-то полезного в жизни. Вобщем вейпинг- это не для гомосеков, это для курильщиков, которые думают головой а не ж...
    Всем вкусного пара и хорошего настроения )))
    Переформатировал.
    2 абзаца заменил на пробел а абзац на абзац с табуляцией.
    Читать гораздо приятнее!
    Не флудим, строго апаем тему (не моё )
    ПараВозы рулят
    Внимание! Жулики и мошенники



    Премиум ликвид - дешевле семечек! © HuKuTuH

  4. #4
    Пользователь
    Репутация: 19
    Регистрация: 21.11.2018
    Пол:
    Адрес: Днепр
    Сообщений: 118
    Цитата Сообщение от rocki Посмотреть сообщение
    что за поток сознания?
    хз, я просто на больничном и заняться нечем, вот и решил этот поток изложить тут))) малоли, может какой бездельник, которому тоже нечем заняться захочет почитать эту штору букофф)

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от дедОК Посмотреть сообщение
    Переформатировал.
    2 абзаца заменил на пробел а абзац на абзац с табуляцией.
    Читать гораздо приятнее!
    спасибо за совет, отредактировал, действительно намного лучше, я просто набирал в текстовом редакторе, потому такие пробелы были между строк)))

  5. #5
    Пользователь Аватар для Андрей 460
    Репутация: 118
    Регистрация: 24.08.2016
    Пол:
    Адрес: СПб
    Сообщений: 355
    Рассказы не пробовал писать? Должно пойти)) Какое то время назад я заметил, что чем быстрее ты забьешь на мнение окружающих, и начнешь пользоваться только тобой принятыми, обдуманными решениями, тем проще становиться жить. С удовольствием пользуюсь, теперь, этой заметкой))


  6. #6
    Пользователь
    Репутация: 19
    Регистрация: 21.11.2018
    Пол:
    Адрес: Днепр
    Сообщений: 118
    Цитата Сообщение от Андрей 460 Посмотреть сообщение
    Рассказы не пробовал писать?
    нет, у меня часто мысль опережает пальцы, которые печатают, а за скоростью мысли трудно угнаться
    Цитата Сообщение от Андрей 460 Посмотреть сообщение
    Какое то время назад я заметил, что чем быстрее ты забьешь на мнение окружающих, и начнешь пользоваться только тобой принятыми, обдуманными решениями, тем проще становиться жить. С удовольствием пользуюсь, теперь, этой заметкой))
    надо и мне выработать в себе это свойство... пока не получается, вот на мнение окружающих, которых я не знаю мне какбы все-равно, а вот на мнение людей, которых вижу постоянно- нет, но есть такие люди, которые забили как и ты, и я знаю таких, и я реально вижу как им легко, и как они выглядят независимыми на фоне основной массы окружающих их людей... Это не то чтобы хорошее качество, это полезное для самого себя качество, которым я пока до конца не обладаю к сожалению

  7. #7
    Гуру Аватар для биг
    Репутация: 1597
    Регистрация: 20.04.2014
    Пол:
    Адрес: Питер
    Сообщений: 4,817
    Цитата Сообщение от дедОК Посмотреть сообщение
    Переформатировал.
    только всё равно многобукв, не осилил...

  8. #8
    Гуру Аватар для Voron065
    Репутация: 6474
    Регистрация: 30.07.2017
    Пол:
    Адрес: Обнинск
    Сообщений: 4,168
    Записей в дневнике
    1
    far7max
    Люби себя, чихай на всех и в жизни ждёт тебя успех
    Откровенно говоря начинал я тоже с кольянников (многопара), необслуги и айджаста Со временем придёт понимание (ну если ты конечно не пионер хайповый в чём я конечно сомневаюсь), что клубы дыма нах не надо, а дозу никотина можно получить и от малопара (мтл баков), кои настоятельно рекомендую попробовать. К стати. Лично у меня нет сильной никотиновой зависимости (без проблем несколько раз бросал), а есть моральная. Надо присесть, курнуть, побазарить, кофе-чаю хлебнуть, руки занять, соску пососать
    Далее тебе (сорян к стати, что на "ты", но коль ведётся такая непринужденная беседа ) нужно будет перейти на обслугу, что сэкономит кучу денег и позволит найти свой дзен. Ну и самозамес. Всё тоже самое что и обслуга.

    Пы. Сы.
    Работники табачных заводов не курят. Чтож они на работе такого видят

  9. #9
    Пользователь Аватар для Audiotechnik
    Репутация: 126
    Регистрация: 14.08.2018
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 597
    Я тоже на мнение окружающих забил, ибо продвинутые поймут и поддержат, а те кто вейперов приравнивает к радужным меньшинствам, не заслуживают внимания первых.
    Я кстати к безалкогольному пиву очень положительно отношусь, в жару гораздо лучше хмельного.
    И гироскутер с электросамокатом пользую, вот моноколесо не потянул, эр.... ой, реакция в 54 года уже не та

  10. #10
    Пользователь
    Репутация: 159
    Регистрация: 15.03.2018
    Пол:
    Адрес: Не скажу
    Сообщений: 294
    Когда меня увидели на работе с вейпом сразу записали в наркоманы. Сколько было разговоров на тему что это еще вредней и прочее,морду кирпичом и идите вы все.Примерно так.

  11. #11
    Гуру Аватар для L0m0
    Репутация: 4638
    Регистрация: 22.06.2016
    Пол:
    Адрес: Епеня где-то в ХМАО
    Сообщений: 4,214
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от 133 Посмотреть сообщение
    Когда меня увидели на работе с вейпом сразу записали в наркоманы. Сколько было разговоров на тему что это еще вредней и прочее,морду кирпичом и идите вы все.Примерно так.
    Мне, мое здоровье, гораздо важнее, чем мнение окружающих людей. Мало того, людей по большей части - малограмотных, и иногда - дебиловатых. Например, весьма странно пенять на вред от ЭС, при этом пожирая из судочка оранжевые, полуфабрикатные котлеты...

  12. #12
    Вэйпер Аватар для bydlokoder
    Репутация: 207
    Регистрация: 23.08.2014
    Пол:
    Адрес: Грайворон
    Сообщений: 1,080
    Записей в дневнике
    2
    Забей, привыкнут и внимание обращать перестанут. Ещё и соску будут просить попробовать каждый второй, я гарантирую это. Лет пять назад и на меня на работе смотрели как на педераста-наркомана

    - - - Добавлено - - -

    Общественное мнение оно такое, целиком и полностью основано на мифах. Типа. Одинхер ты себя травишь, причем ещё жоссче, ещё и платишь дороже. А ещё оно обязательно должно бахнуть и разворотить полморды. А окружающим это просто жуть как вредно, сразу рак и климакс. Там же антифриз.
    Ни одно доброе дело не остается безнаказанным.
    Моя распродажа

    Хомячьи щёки  

  13. #13
    Вэйпер Аватар для _goplomah_
    Репутация: 1379
    Регистрация: 19.09.2016
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 1,662
    Цитата Сообщение от far7max Посмотреть сообщение
    будет около 10мл в сутки, жидкость стоит 60мл около 150грн, тоесть 60мл на полтора месяца, даже если 60мл на месяц,
    вуду-математика))))
    счётчик  


  14. #14
    Вэйпер Аватар для bydlokoder
    Репутация: 207
    Регистрация: 23.08.2014
    Пол:
    Адрес: Грайворон
    Сообщений: 1,080
    Записей в дневнике
    2
    Аффтар, если бодяжить самому, ваще копейки выходит
    Ни одно доброе дело не остается безнаказанным.
    Моя распродажа

    Хомячьи щёки  

  15. #15
    Гуру Аватар для KarS
    Репутация: 7380
    Регистрация: 13.09.2012
    Пол:
    Адрес: Замкадовая область
    Сообщений: 12,746
    Записей в дневнике
    24
    Цитата Сообщение от far7max Посмотреть сообщение
    Один раз на работе, на перекуре у нас паренек достал непонятную электронную фиговину затянулся и выпустил густую тучу
    пара
    Странно, что они не попадались вам раньше, такие пареньки... 2018 год кончается - толпами ходят + интернет.
    Бойкот компаниям: Вардекс, Понс, Папироска.рф, СуперСмок, Joyeshop,Бабилон.
    счетчик  

    Цитата Сообщение от Лохматый Посмотреть сообщение
    сделать можно всё! а то, что сделать нельзя - следует просто сделать, а не вы[censore]ся
    Цитата Сообщение от Лохматый Посмотреть сообщение
    если пар и вкус устраивают - забей на феншуй.
    Цитата Сообщение от Лохматый Посмотреть сообщение
    "О сколько: флуда, словоблудья, готовит просвещенья дух"
    какая нафик разница что намотать, главное чтобы вкусно было. Остальное - от лукавого.

  16. #16
    Пользователь
    Репутация: 19
    Регистрация: 21.11.2018
    Пол:
    Адрес: Днепр
    Сообщений: 118
    Цитата Сообщение от _goplomah_ Посмотреть сообщение
    вуду-математика))))
    Сорян))
    10мл в СУТКИ, жидкость 60мг стоит около 150грн, тоесть 60мл на неделю, в месяц 4 баночки по 60мл, 600грн за месяц на жижу...
    ...блин а это уже не хилая такая цифра, но все равно намного меньше чем тратить на сиги)

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от KarS Посмотреть сообщение
    Странно, что они не попадались вам раньше, такие пареньки... 2018 год кончается - толпами ходят + интернет.
    Попадались конечно, но все равно, электронка для тех, кто не знает что это и как работает, а лишь в курсе того, что с нее вдыхают пар- остаётся дичью.
    Я тоже до недавнего времени ничего толком не знал о ней, т.к. не интересовался, я не знал что есть такое огромное количество баков, такой широкий ассортимент жидкостей, девайсов, вариантов намоток и т.д., для меня было просто 2 вида ЭС: егошки и айкосы (в которых я тоже особых различий не видел) и вейпы (те, которые генерируют много густого пара).

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от bydlokoder Посмотреть сообщение
    Аффтар, если бодяжить самому, ваще копейки выходит
    Я до этого ещё не "дорос", сейчас жижа с магазина и испарители сменные ))) так пока удобней.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от bydlokoder Посмотреть сообщение
    Типа. Одинхер ты себя травишь, причем ещё жоссче, ещё и платишь дороже. А ещё оно обязательно должно бахнуть и разворотить полморды. А окружающим это просто жуть как вредно, сразу рак и климакс. Там же антифриз.
    Ну да, насчёт бахнуть это правда такое мнение твердо присутствует, т.к. это ж электроника, и ещё по телеку показали, а многие после работы настолько уставшие домой приходят, что в полусонном состоянии могут лишь включить зомбоящик и заснуть под него, ни чем особо новым не интересуются. Я раз смотрел репортаж на тему вейпа на Ютуб(сам телевизор лет 6 не смотрю уже, только Дискавери и т.п.), так там такие ужасы показывали, и рассказывали... Особенно понравился рассказ о составе жидкости: вода/никотин/pg/vg/СПИРТ и химические вкусовые добавки. А поскольку производство ни кем не регулируется, то там может быть ещё букет с таблицы Менделеева, который обязательно приведет к раку быстрей, чем сигареты.
    Цитата Сообщение от L0m0 Посмотреть сообщение
    Например, весьма странно пенять на вред от ЭС, при этом пожирая из судочка оранжевые, полуфабрикатные котлеты...
    Скажу честно, я успел побывать много где, и много чего видел, где-то проработал какое-то время, где-то просто побывал... Бардак везде! Абсолютно! У нас ничего не делают по стандартам, не думая о том, что конечный потребитель такой же человек как ты сам...и это начиная от службы доставки и продаж, строительства и т.д. заканчивая пищевым производством...был на колбасном заводе, на заводе по переработке птицы, молочном заводе, на заводе полуфабрикатов, на пивном заводе, все ужасы производства незачем тут описывать думаю(хотя они не заканчиваются именно там, есть ещё склады, магазины где вещи творятся не лучше) но скажу одно, то что я для себя уяснил- колбасу ем только сырокопченую, мясо и курятину покупаю только домашнюю, молоко и творог домашнее, пиво только разливное(хотя не уверен в том что и оно тоже порошок+вода с крана).
    Мы живём в странное время, когда каждому друг на друга наплевать, и в то же время каждый хочет осудить ближнего за то что он делает себе якобы хуже, хотя сам не осведомлен в словах и доводах, которые излагает, это как в случае с этим мужиком с оранжевой котлетой.
    Последний раз редактировалось far7max; 28.11.2018 в 17:23.

  17. #17
    Гуру Аватар для KarS
    Репутация: 7380
    Регистрация: 13.09.2012
    Пол:
    Адрес: Замкадовая область
    Сообщений: 12,746
    Записей в дневнике
    24
    Цитата Сообщение от far7max Посмотреть сообщение
    электронка для тех, кто не знает что это и как работает, а лишь в курсе того, что с нее вдыхают пар- остаётся дичью.
    Я тоже до недавнего времени ничего толком не знал о ней, т.к. не интересовался, я не знал что есть такое огромное количество баков, такой широкий ассортимент жидкостей, девайсов, вариантов намоток и т.д.
    Никто пока не родился со встроенными знаниями об этом и истории, типа "я начал парить, потому что парили мои родители" расскажут ещё нескоро)
    Бойкот компаниям: Вардекс, Понс, Папироска.рф, СуперСмок, Joyeshop,Бабилон.
    счетчик  

    Цитата Сообщение от Лохматый Посмотреть сообщение
    сделать можно всё! а то, что сделать нельзя - следует просто сделать, а не вы[censore]ся
    Цитата Сообщение от Лохматый Посмотреть сообщение
    если пар и вкус устраивают - забей на феншуй.
    Цитата Сообщение от Лохматый Посмотреть сообщение
    "О сколько: флуда, словоблудья, готовит просвещенья дух"
    какая нафик разница что намотать, главное чтобы вкусно было. Остальное - от лукавого.

  18. #18
    Вэйпер Аватар для _goplomah_
    Репутация: 1379
    Регистрация: 19.09.2016
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 1,662
    Цитата Сообщение от far7max Посмотреть сообщение
    10мл в СУТКИ, жидкость 60мг стоит около 150грн, тоесть 60мл на неделю, в месяц 4 баночки по 60мл, 600грн за месяц на жижу...
    ...блин а это уже не хилая такая цифра, но все равно намного меньше чем тратить на сиги)
    я тоже так когда-то думал)) ох как я заблуждался потом проснется хомяк и начнет требовать все новые и новые игрушки)) аппетит у него зверский и угомонить его фактически невозможно)) бывает впадает в спячку на некоторое время, но потом просыпается и тут алес)) если сравнивать с деньгами, которые я бы тратил на сигареты коли продолжал курить - до сих пор в нули не вышел. И наверное не скоро выйду. Хотя экономия была одним из главных аргументов моего перехода на пар
    счётчик  


  19. #19
    Гуру Аватар для enchee
    Репутация: 794
    Регистрация: 22.08.2011
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 8,166
    Цитата Сообщение от _goplomah_ Посмотреть сообщение
    потом проснется хомяк
    Срок жизни хомяка 2-3 года....Мой хомяк давно уже отошёл в мир иной...особенно, что касается жидкостей....

  20. #20
    Вэйпер Аватар для _goplomah_
    Репутация: 1379
    Регистрация: 19.09.2016
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 1,662
    Цитата Сообщение от enchee Посмотреть сообщение
    Срок жизни хомяка 2-3 года....Мой хомяк давно уже отошёл в мир иной...особенно, что касается жидкостей....
    на счет жидкостей согласен, довольно быстро успокаивается. А вот всякие модики, головы к ним.. Как сорока всё блестящее в нору тянет))
    счётчик  


Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. пытаюсь перейти на пар
    от a-alfimov в разделе Новичкам
    Ответов: 99
    Последнее сообщение: 02.01.2017, 03:03
  2. латвия акцыз на пар
    от maiklg в разделе Страны и города
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 13.04.2012, 10:46
  3. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 04.10.2011, 14:58
  4. Попытка перейти на картомайзер Mega eGo
    от tillias в разделе Новичкам
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 07.03.2011, 14:56
  5. Помогите перейти на е-сиги моему тестю.
    от samokur в разделе Курилка
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 29.10.2010, 07:06

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021