eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Показано с 1 по 11 из 11

Тема: Бросаю курить, перехожу на пар

  1. #1
    Новичок
    Репутация: 1
    Регистрация: 20.12.2016
    Пол:
    Адрес: СПб
    Сообщений: 3

    Бросаю курить, перехожу на пар

    Всем привет! Меня зовут Александр, 29 лет, стаж курения ~16 лет. Решился бросить курить. Одно из главных, что последние полгода стал курить очень много. Раньше выходило по пачке в день, теперь уходит 1.5-2, особенно начинается на каких либо посиделках, где присутствует алкоголь, стоит только выпить, сиги могу курить нон-стопом, пачку за вечер - легко. Также когда утром и вечером еду на работу, стою в пробке, начинаю курить одну за одной, за поездку 1-1.5 часа в одну сторону (маршрут от дома до работы и обратно) могу выкурить штук 5-6. Просто тянет на сиги. Появилась одышка от незначительных нагрузок вроде быстрой ходьбы. Иногда уже просто воротит от сиг, а всеравно достаю и начинаю курить, особенно по пьяни. Также, утром с похмелья, вроде и противно курить, а всеравно достаю очередную пачку и начинается. Когда болею тоже самое, курить противно, а достаю и курю. Последние 3года стал чаще болеть, если раньше болел раз в год и не сильно, теперь 2-3 раза, иногда сильно. Все эти раздумья превратились в желание прекратить курить сиги.
    В целом бросать не хочу, точнее как бы выразиться, сам процесс нравится, но курить столько перебор. ~год назад начал баловаться электронками. Началось с того, что на работе чел один стал парить. Решил попробовать и я, купил обычную одноразовую сигу, фуфу. Поговорил с ним, говорит что одноразовые хрень. Гуглил, читал форумы, в результате собрал Eleaf iStick Pico 75 + Eleaf Melo (2 или 3 не момню). Пару дней парил, потом стал миксовать - сиги+пар. затем сиги, потом пар, потом опять сиги и т.д. Через какое то время прикупил RX 2/3 + smok tfv8. Не курил почти неделю (макс рекорд), но потом сходил на др друга, там выпили, ну и понеслось - курнул одну сигу, потом другую и т.д., опять стал миксовать, потом забросил все это дело. Временами покупал жижки, аромки, бачки разные, но все не получалось.

    Как написал вначале, решил бросить курить, навсегда. Завожу тут дневник для самоконтроля, поддержки, советов/рекомендаций, а также тем, кто собирается переходить на пар, надеюсь послужит дополнительным стимулом для бросания курить.

    Тут буду стараться отписываться ежедневно, описывать ощущения, мысли.

    - - - Добавлено - - -

    День 1

    Вчера собрал дома все что касается электронных сигарет, вечером приведу полный список из всего, что есть в наличии.

    Утро без сигареты очень не привычно, особенно после выпитой чашки кофе, ибо привычка множества лет, утренний кофе и сигареты въелась очень сильно. Вроде удержался. Решил первое время слесть с машины и поездить на общ транспорте. 1. В машине боюсь сорвусь в пробке, 2. Пешком в сумме получается около 3х километров в одну сторону. А т.к. имеется привычка ходить быстрым шагом, то какой никакой, а спорт

    Утром проходил возле магаза где обычно покупал сиги, криво посмотрел туда, поборол желание и пошел дальше Уже на подходе впереди меня шел мужик спереди и дымил сигой, противный дым такой, мелькнула мысля стрельнуть сигу - поборол желание. Сейчас на работе, желание курить есть, но не сильное, пойду попарю
    --
    Самая вкусная сига у меня была обычно после обеда, сдержался, выпарил пол бачка tfv8, полегчало, думаю зайти в магаз покрепче взять жижла, 3ки мало чувствую.
    --
    Собрал все в кучу, накопилось следующее:

    бак smok tfv8
    бак ijoy 5
    бак Phenomenon Lite
    бак melo 3

    мод istick Pico Mega
    мод rx 2/3

    клэптон твистед 0.9 х10
    проволока кантал 0.3, 10метров.

    никотин 30
    никотин 100
    куча аромок, глицерин, пропилен, а также отдельно основы 3ки, 6ки. Срок годности еще норм

    ну и по мелочи там какие то намотки, отвертки, аккумы, вата т.д.
    жижло есть 3ка и немного 6ки

    Буду искать, что можно из этого собрать, дабы сгладить мою тягу к аналогу.

    День 2
    Утром прямо тянуло на аналог, еле сдержался, потом отпустило, переход на 50/50 6мг жижку помогает, чувствуется накурка, иногда проскакивают мысли бросить это дело, держимся
    Воодушевляет то, что обоняние стало проклевываться, парфюм раньше чувствовал первые пять минут, сейчас уже почти два часа прошло, до сих пор чувствую
    Последний раз редактировалось ilsol; 28.11.2017 в 12:29.

  2. #2
    Вэйпер Аватар для _goplomah_
    Репутация: 1379
    Регистрация: 19.09.2016
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 1,662
    Эмм..ну ок
    счётчик  


  3. #3
    Не читал, но одобряю цвет форума.

  4. #4
    Новичок Аватар для alektrifid
    Репутация: 3
    Регистрация: 03.06.2016
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 32
    Цитата Сообщение от ilsol Посмотреть сообщение
    стоит только выпить, сиги могу курить нон-стопом
    может с бухлом подтянуть ручник? Ну хотя бы на время...
    оффтопик: сам когда бухаю могу аналог употребить, но на трезвую не-е! Противно))

  5. #5
    Новичок
    Репутация: 1
    Регистрация: 20.12.2016
    Пол:
    Адрес: СПб
    Сообщений: 3
    Цитата Сообщение от alektrifid Посмотреть сообщение
    может с бухлом подтянуть ручник? Н
    Врятли получится в среду в командировку лечу на два дня, а там хочешь не хочешь, а хотя бы по минимуму надо) вот как раз и проверим, как я смогу продержаться. Пошлые попытки были не удачны, но я там сильно и не старался. Теперь есть огромное желание. Буду терпеть

  6. #6
    Новичок Аватар для alektrifid
    Репутация: 3
    Регистрация: 03.06.2016
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 32
    ilsol если желание есть, все будет)) главное смотри, чтобы на период под рукой были пару "заряженных" баков и запасной мод)) оффтопик: это опять таки из личного опыта, по синей дыне как койлы прогорят или мод заглючит/разрядится или еще какая беда с девайсом случится (и что на трезвую голову решается на раз) посылаешь все нах и за аналог))

  7. #7
    Новичок
    Репутация: 1
    Регистрация: 20.12.2016
    Пол:
    Адрес: СПб
    Сообщений: 3
    alektrifid пасиб за поддержку!)

    про запаску учту, два мода есть, 5 баков разных, вечером отпишу что и как, сегодня еще зарулю в магаз, жиж покрепче прикуплю, тройки чую мало(

  8. #8
    Новичок Аватар для alektrifid
    Репутация: 3
    Регистрация: 03.06.2016
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 32
    Цитата Сообщение от ilsol Посмотреть сообщение
    пасиб за поддержку!)
    да лан))
    Цитата Сообщение от ilsol Посмотреть сообщение
    тройки чую мало(
    аккуратнее с крепостью жижла во время возлияний)) т.к. мод практически не выпускаешь из рук, схватить никотиновый передоз оч легко))

  9. #9
    Гуру Аватар для Eastlion
    Репутация: 2652
    Регистрация: 10.08.2017
    Пол:
    Адрес: Ивантеевка
    Сообщений: 3,206
    Записей в дневнике
    19
    Цитата Сообщение от ilsol Посмотреть сообщение
    Гуглил, читал форумы, в результате собрал
    Самое главное. Сам. А не как некоторые тут - что мне взять...
    Печеньки forever! | 2.5 - 2x | 2.26 | Jedem das seine.
    спойлер  

  10. #10
    Новичок
    Репутация: 1
    Регистрация: 29.11.2017
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 3
    В моём случае электронка показала себя очень хорошо, от сигарет отказался полностью, а парю только под алкоголь как кальян.

  11. #11
    Banned
    Репутация: 340
    Регистрация: 13.09.2017
    Пол:
    Адрес: Новосибирск
    Сообщений: 1,779
    Тут был спам

Похожие темы

  1. Ответов: 84
    Последнее сообщение: 21.07.2016, 10:03
  2. Перехожу на электронное курение
    от byss в разделе Бросаем курить
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 01.07.2016, 14:18
  3. Бросаю курить. Заказал эл. сигарету...
    от z450 в разделе Первые впечатления
    Ответов: 127
    Последнее сообщение: 19.06.2012, 02:04
  4. латвия акцыз на пар
    от maiklg в разделе Страны и города
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 13.04.2012, 10:46
  5. Ответов: 18
    Последнее сообщение: 02.06.2011, 01:46

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021