eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Страница 1 из 21 1234511 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 411

Тема: Дневник бросающего парить

  1. #1
    Вэйпер Аватар для Phoenix Wright
    Репутация: 364
    Регистрация: 24.12.2015
    Пол:
    Адрес: Волгоград
    Сообщений: 1,665
    Записей в дневнике
    2

    Дневник бросающего парить

    Добрый день, друзья!
    Решил я бросить парить с сегодняшнего дня (да именно сегодняшнего, не завтрашнего, зная все эти психологические уловки). Хоть я далек от писательства, но хотелось бы написать небольшой дневник, дабы помочь себе и, если повезет, еще кому-то, кому это поможет бросить.

    Раз в день или несколько дней я намереваюсь описывать свои ощущения от процесса бросания парить ЭС.

    Сегодня я хочу описать причины принятия данного решения. Хотя никогда не любил эти формулировки, почему ты не пьешь/не куришь. Всегда казалось что вопрос должен стоят почему ты пьешь или куришь.

    Парю я с конца 2015 года. ЭС мне помогла прекратить череду мучительных и бесполезных попыток бросить курить сигареты. Пар в миг вошел в мою жизнь, вычеркнул из нее сигареты и стал источником наслаждения. История как у большинства: куча боксмодов, атомов, аромок, глицеринов, отверток, куча банок по всему дому и прочие радости парильщика.
    Но где-то через год пар стал доставлять меньше удовольствия, стал механической привычкой, пропала магия. Причем пропала не в том смысле, что потянуло на табак, а пропала сама по себе. К табаку как не было желания возвращаться, так и нет до сих пор, как, например, нет потребности есть финики. С каждым днем я бессознательно снижал частоту парения и концентрацию никотина, пропала желание ТХ в жидкости. Все это было не через силу воли, а само-собой. Через еще какое-то время, я стал парить 2-3 раза в день, но по минут 40 в режиме кальяна: сесть вечером с зеленым чаем за просмотром фильма, чтением книги или еще чего-то спокойного и расслабляющего. Со временем стали появляться ощущения, что если бы я сидел с книгой и чаем, но без электронки, то расслабление приходило бы быстрее и интенсивнее. Показалось, что электронка, особенно с никотином скорее оказывает возбуждающее действие, чем расслабляющее.
    Дальше-больше: начали появляться отчетливые негативные ощущения от парения, сравнимые с курением аналога: повышение температуры, стучит сердце, склонность к головным болям, общее ощущения болезненности после перепара. И чем реже я парил, тем более явными становились эти ощущения после очередной сессии парения. Это как жестокое похмелье у почти непьющего, но изрядно перебравшего на корпоративе человека.
    Далее начал проявляться постоянный стоматит, боли в груди, общие покалывания. Об этом я писал в ветке "доктор, что со мной?" и я там был не одинок.
    Одно из самых больших разочарований-это жидкости. Если вначале самозамес и покупные жидкости казались чем-то офигенным, все это разнообразие вкусом радовало, то сейчас все отдает каким-то мылом и шампунем. Если хочется яблочную жидкость, то я иду и ем яблоко. Ароматизаторы стали противны и вызывать даже легкую тошноту (а может это никотин). Я попробовал кучу жидкостей от американских премок до российских жиж за 100р (кстати, среди дешевых жидкостей приятных нашел гораздо больше, чем среди хваленого према). Все жидкости варьируются у меня от противного мыла до сладкого варенья из непойми чего. Может это я такой не гурман по жидкостям и не умею распознавать 20 тонких ноток химических ароматизаторов в "великолепной премиальной жидкости за 2000р, настоеной в дубовой бочке"? Вполне это допускаю.
    В общем и целом без своего на то желания интерес к парению угас сам по себе, наложившийся на неприятных и болезненные ощущения после самого парения.
    И недавно я заболел (отравился), меня полоскало сутки. После выздоровления я решил попарить и затяжка у меня вызывала тошноту. Конечно со временем я опять приноровился парить, то теперь любая ароматизированная жидкость вызывает сначала легкие неприятные тошнотные ощущения.
    Я сел подумать и поразмыслить. Определенное время назад я примерно таким же макаром отказался от употребления алкоголя. Точно также угасло само желание от этой зависимости. И я понял, как же счастливо теперь я себя ощущая на любом празднике и в любой компании, когда не чувствую желание выпить, наслаждаюсь самой едой и общением, а не еда и общение является заполнением между подходами к поднятию рюмок. Чувствую себя свободным сесть за руль в любое время суток и в любой ситуации. Ощущаю, что пятница-это не день пития, а день вечерних прогулок, игры в футбол, общения с семьей. А понедельник-это бодрый день с полными силами. А от воспоминания похмелий и возлияний-трясет до сих пор.
    Так вот, о чем я? Извините, меня немного занесло. Сейчас о парении. Проводя аналогию с алкоголем, понял что надоела зависимость от дрипок-боксмодов, что вечером надо обязательно попарить, а то что-то не то пальто без пара. Надоело пробовать ароматизаторы и жидкости. Надоело смотреть, а не запрещено ли парение в такой-то стране, когда едешь на отдых? Надоело ждать, когда же прилетишь и выйдешь из аэропорта, чтобы попарить. Надоело что после еды надо сделать пару затяжек, а как же по-другому? Надоело ощущение паники, когда забыл электронку где-то. И прочее-прочее. В общем за 2 года парения психологическая зависимость от электронки полностью достигла зависимости от сигареты, прямо как в старые добрые времена. Надоело быть зависимым. И я вспомнил, что при переходе на ЭС моей целью было бросить курить, а не бросить курить и начать парить. Я решил, что если была мечта и цель, то сегодня самое время ее начать реализовывать!
    И вот таким образом сегодня, именно сегодня я решил бросить парить. Тем более "как новый год встретишь, так его и проведешь".
    Всем добра и удачи! И спасибо тем, кто смог прочитать эту бездарную очередную телегу до конца

    P.S. Какое-то время обязательно буду вести дневник, дабы может это поможет кому-то еще. на форуме часто встречаются вопросы: кто-то реально бросил парить? А ответов мало, т.к. бросившие парить уходят с форума и соответственно не предоставляют никакой информации о себе другим людям.

    День 2.
    Совершенно скучный стандартный первый день бросальщика чего-либо. День эйфории, когда кажется, что все уже сделано и сможешь свернуть горы.
    Парить не хочется, воспоминание о ЭС не вызывают слюноотделение, а вызывают равнодушие.
    Когда падает настроение из-за чего-либо, то вспоминаю, что избавился от вредной привычки и становлюсь счастливее.
    За сутки непарения пропал дискомфорт (легкая боль, небольшой зуд) в левой стороне груди. Голова ясная, настроение спокойное эйфоричное. Если вчера хотел выкинуть остатки жижы, то сегодня уже пофиг. Думаю, друзьям нуждающимся раздам.

    День 4.
    Сегодня с самого утра отсутствие никотина спровоцировало небольшую депрессию. Далее было 2 деловых встречи. Было довольно тяжело, парить сильно хотелось, особенно по приезду домой, когда хочется расслабиться. С помощью дыхательных упражнений тяга прошла. Сейчас все вернулось в норму.

    День 5.
    А вот сегодня снова "легкий" день. Не знаю почему, но воспоминания об ароматизированной жидкости вызывают неприязнь. Парить за все время ни разу не хотелось.

    День какой-то.
    Парить не хочется, практически не вспоминаю о ЭС. А в моменты, когда раньше парил, заменяю мандаринками и еще чем-нибудь вкусным.
    Промежуточный итог: пока первое время после бросание дается очень легко, сигареты по сравнению с ЭС ощущались как нехватка воздуха. Теперь очень жалею, что не бросил ЭС раньше.

    Попытка номер два
    Всем привет. Попытка номер 2))) С воскресенья не парю, хоть и жидкость в шкафу стоит. На удивление первые дни было очень легко, гораздо легче, чем в прошлый раз. Хоть тут и все бояться "соли, к которой привыкаешь". Скажу так: по первым дням привыкание к солевому гораздо меньше, чем к щелочному, на котором за годы вырабатывается привязанность к соске. Тяжелее всего было на 4 и 5 день, но сегодня опять легко, хоть и сам день и ночь прошли в стрессе и недосыпе. По ощущениям-стало больше энергии и аппетита. Будем держаться и бросать хоть и электронные, но сигареты)

    3 недели
    Вот и прошло 3 недели без пара.
    Если коротко описать ощущения по здоровью, то примерно так:
    Каждый помнить, как бросил курить, начал парить и заметил, как лучше стал себя чувствовать (одышка ушла, запахи появились, ушло головокружение и т.д.). Вот, когда бросаешь парить, то происходит примерно еще один такой же скачок улучшения здоровья.
    Последний раз редактировалось Phoenix Wright; 30.08.2020 в 13:22.
    спойлер  

    спойлер  

  2. #2
    Вэйпер Аватар для serafjkee
    Репутация: 119
    Регистрация: 08.09.2017
    Пол:
    Адрес: Ростов-на-Дону
    Сообщений: 983
    Удачи в вашем начинании)
    Продам Tarot Nano 80W За подробностями сюда
    Хвастаюсь своей работой
    Девайсы  

  3. #3
    Аватар для РубцOFF
    Репутация: 9212
    Регистрация: 16.06.2013
    Пол:
    Адрес: Новороссийск
    Сообщений: 28,936
    Записей в дневнике
    23
    Phoenix Wright, интересно будет почитать. Единственное - разделяйте, пожалуйста, текст хотя бы на абзацы.

  4. #4
    Вэйпер Аватар для Phoenix Wright
    Репутация: 364
    Регистрация: 24.12.2015
    Пол:
    Адрес: Волгоград
    Сообщений: 1,665
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от serafjkee Посмотреть сообщение
    Удачи в вашем начинании)
    Большое спасибо!
    Цитата Сообщение от РубцOFF Посмотреть сообщение
    Phoenix Wright, интересно будет почитать. Единственное - разделяйте, пожалуйста, текст хотя бы на абзацы.
    Обязательно учту) просто писатель из меня никакой
    спойлер  

    спойлер  

  5. #5
    Вэйпер Аватар для Astrodiver
    Репутация: 238
    Регистрация: 14.03.2016
    Пол:
    Адрес: Ярославль
    Сообщений: 1,165
    Респект и удачи!очень грамотные рассуждения и мужское решение.

  6. #6
    Гуру Аватар для Blacky
    Репутация: 3885
    Регистрация: 25.06.2013
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 16,730
    Записей в дневнике
    82
    Сделайте чек ап, возможно у вас серьезное заболевание про которое вы не подозреваете.
    И парение тут не причем

  7. #7
    Пользователь Аватар для volgograd
    Репутация: 344
    Регистрация: 12.06.2017
    Пол:
    Адрес: Volgograd
    Сообщений: 295
    Записей в дневнике
    11
    Молодец! Меня тоже это ожидает )

  8. #8
    Пользователь Аватар для Dr.D
    Репутация: 205
    Регистрация: 01.10.2014
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 380
    Записей в дневнике
    12
    На продажу есть кайфун мини V3
    VapeZen -- не парить совсем.

  9. #9
    Вэйпер Аватар для Phoenix Wright
    Репутация: 364
    Регистрация: 24.12.2015
    Пол:
    Адрес: Волгоград
    Сообщений: 1,665
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Astrodiver Посмотреть сообщение
    Респект и удачи!очень грамотные рассуждения и мужское решение.
    Спасибо большое за поддержку!
    Цитата Сообщение от Blacky Посмотреть сообщение
    Сделайте чек ап, возможно у вас серьезное заболевание про которое вы не подозреваете.
    И парение тут не причем
    Да делал, отписывался в теме про здоровье. Связано именно с парением. Не в смысле, что исследование показало, оно как раз показало, что здоров. Просто симптомы дискомфорта возникают только и непосредственно от парения. И не у меня одного.
    Цитата Сообщение от volgograd Посмотреть сообщение
    Молодец! Меня тоже это ожидает )
    Удачи в начинании)
    спойлер  

    спойлер  

  10. #10
    Вэйпер Аватар для Astrodiver
    Репутация: 238
    Регистрация: 14.03.2016
    Пол:
    Адрес: Ярославль
    Сообщений: 1,165
    Цитата Сообщение от Phoenix Wright Посмотреть сообщение
    Да делал, отписывался в теме про здоровье. Связано именно с парением. Не в смысле, что исследование показало, оно как раз показало, что здоров. Просто симптомы дискомфорта возникают только и непосредственно от парения. И не у меня одного.
    Вы тут это не объясните большинству. Ведь парение это приятная привычка, как питье кофе или секс, и вред не доказан, а все негативные моменты это от того, что вы раньше курили или просто больной задохлик. Гните свою дуду))..Через пару лет будет казаться бредом, что высасывали какие то непонятные смеси из железяк)

  11. #11
    Вэйпер Аватар для Phoenix Wright
    Репутация: 364
    Регистрация: 24.12.2015
    Пол:
    Адрес: Волгоград
    Сообщений: 1,665
    Записей в дневнике
    2
    День 2.
    Совершенно скучный стандартный первый день бросальщика чего-либо. День эйфории, когда кажется, что все уже сделано и сможешь свернуть горы.
    Парить не хочется, воспоминание о ЭС не вызывают слюноотделение, а вызывают равнодушие.
    Когда падает настроение из-за чего-либо, то вспоминаю, что избавился от вредной привычки и становлюсь счастливее.
    За сутки непарения пропал дискомфорт (легкая боль, небольшой зуд) в левой стороне груди. Голова ясная, настроение спокойное эйфоричное. Если вчера хотел выкинуть остатки жижы, то сегодня уже пофиг. Думаю, друзьям нуждающимся раздам.
    спойлер  

    спойлер  

  12. #12
    Гуру Аватар для Kaldun
    Репутация: 7577
    Регистрация: 08.11.2012
    Пол:
    Адрес: Петроград
    Сообщений: 13,846
    Записей в дневнике
    5
    Поддержу начинание! Сам хочу, но силы воли совсем нет... Понаблюдаю и может быть решусь...


  13. #13
    Гуру Аватар для dobrobor
    Репутация: 796
    Регистрация: 29.09.2017
    Пол:
    Адрес: Симферополь
    Сообщений: 2,759
    Цитата Сообщение от Phoenix Wright Посмотреть сообщение
    спасибо тем, кто смог прочитать эту бездарную очередную телегу до конца
    не за что!
    прочитал Ваше эссе..
    очень напоминает беседы членов кружка "анонимных алкоголиков" или "наркоманов", которые на мгновение решили, что они в завязке.
    с подобным текстом лучше обращаться на ресурсы, где ведётся открытая и беспощадная борьба с парением, курением и другими проявлениями человеческих зависимостей и слабостей.
    лично мне совершенно не интересны и бесполезны Ваши откровения по-поводу завязки, в связи с умиранием рецепторов и общим ухудшении состояния здоровья.
    я курил сигареты 35 лет, теперь дышу паром.
    моему телу пофиг каким образом ему доставляется никотин.
    хотя у каждого способа свои особенности в кайфовости процесса.
    мы все добровольно зависимые.

    я прекрасно отдаю себе отчёт, что парение вредно и вероятно опасно для здоровья аллергиков, астматиков, гипертоников, сердечников... и пр.
    "но я никогда не буду в сигарном клубе, тем более будучи его членом, вещать о вреде курения сигар"
    будьте здоровы и перестаньте портить аппетит за обеденным столом тем, кто ест с удовольствием и аппетитом.
    возможно я буду первым и единственным человеком, которому не интересно читать Ваши откровения...
    но я высказал своё мнение.
    Последний раз редактировалось dobrobor; 20.11.2017 в 16:06.


    спойлер  

  14. #14
    Пользователь
    Репутация: 16
    Регистрация: 03.11.2017
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 221
    Хм... На MTL никаких болей, зудов и тошнот быть не может - слишком мало количество попадающего в организм аэрозоля. Естественно, при условии, что паришь не органику, и никотина не более 6mg.

    Сам недавно перешёл с MTL на монстр-RDTA. Самочувствие не изменилось.
    Парю Шорию и Алтай с 1.0~0.5mg никотина из сотки. Никакие другие жидкости организм не принимает.

  15. #15
    Вэйпер Аватар для Astrodiver
    Репутация: 238
    Регистрация: 14.03.2016
    Пол:
    Адрес: Ярославль
    Сообщений: 1,165
    Цитата Сообщение от dobrobor Посмотреть сообщение
    "но я никогда не буду в сигарном клубе, тем более будучи его членом, вещать о вреде курения сигар"
    в сигарных клубах такой хренью как здесь не страдают, т.е не занимаются самообманом и превозношением своей соски над другой, а здесь пол форума о том, как плохо курить, и как классно парить, хотя почти одно и тоже(если рассматривать со стороны адекватного человека, без зависимости)
    и учитывая, что Эс были изобретены для бросания курить, и многие хотят именно бросить курить, а не сменить вид доставки никотина, то тема камрада в сто раз нужнее и важнее многих тут.

  16. #16
    Гуру Аватар для dobrobor
    Репутация: 796
    Регистрация: 29.09.2017
    Пол:
    Адрес: Симферополь
    Сообщений: 2,759
    Цитата Сообщение от Astrodiver Посмотреть сообщение
    в сигарных клубах такой хренью как здесь не страдают
    понял.
    тогда пошёл в свою палату..


    спойлер  

  17. #17
    Вэйпер Аватар для Astrodiver
    Репутация: 238
    Регистрация: 14.03.2016
    Пол:
    Адрес: Ярославль
    Сообщений: 1,165
    Цитата Сообщение от dobrobor Посмотреть сообщение
    понял.
    тогда пошёл в свою палату..
    Чем больше сижу на форуме, тем больше начинаю уважать просто курящих и просто некурящих. Кто просто курит и не парит никому мозг, или кто просто не курит и тоже не парит мозг. А вейпер он и курить(парить) хочет, и чтоб это было безопасно, еще и молодцом себя хочет считать, и что типа курить бросил. Как поется в песне Тима Мичина - ты или крут или нет, не спрятаться за рокенрольной ложью)
    Я для себя парение считаю другим способом курения, выбрал его из-за отсутствия запаха и вкуса гари. Так что я остался курящим, и не считаю, что меньше себе врежу, и уж точно не считаю, что курящие делают что то более страшное.

  18. #18
    Пользователь
    Репутация: 16
    Регистрация: 03.11.2017
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 221
    Цитата Сообщение от Astrodiver Посмотреть сообщение
    хотя почти одно и тоже
    ЭС на 95% безопаснее сигарет, только и всего. Она избавлена от продуктов горения и вредных смол.

  19. #19
    Вэйпер Аватар для ShuMan
    Репутация: 663
    Регистрация: 30.11.2016
    Пол:
    Адрес: НСК
    Сообщений: 1,328

    может просто возраст?
    переориентировались некие ценности...

    webterror-крайне не рекомендую. Мутный тип с завышенным ЧСВ
    ПРОДАМ Ehpro Eciggity Billow V2.5 RTA серебро. допы не тронуты 4+/5 любые фото по запросу
    Правильный адепт секты SXK

  20. #20
    Вэйпер Аватар для Astrodiver
    Репутация: 238
    Регистрация: 14.03.2016
    Пол:
    Адрес: Ярославль
    Сообщений: 1,165
    Цитата Сообщение от piliri Посмотреть сообщение
    ЭС на 95% безопаснее сигарет, только и всего. Она избавлена от продуктов горения и вредных смол.
    да да да , в курсе. а никотин это самое безобидное, что есть в сигарете и тд.

Страница 1 из 21 1234511 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Дневник бросившего курить и начавшего парить
    от Eduardo_Espada в разделе Бросаем курить
    Ответов: 29
    Последнее сообщение: 25.10.2016, 10:08
  2. Отказываюсь от никотина! (Дневник)
    от Фесс в разделе Бросаем курить
    Ответов: 66
    Последнее сообщение: 27.08.2011, 06:07
  3. Как еще можно парить на 510 атоме?)
    от Butch2 в разделе Новичкам
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 26.05.2011, 16:50
  4. Ответов: 11
    Последнее сообщение: 10.04.2011, 08:32
  5. Начал "парить"-есть трудности-нужны советы
    от priehali в разделе Первые впечатления
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 29.03.2011, 02:15

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021