eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Страница 5 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 100 из 135

Тема: А кто реально бросил и курить и есиги?

  1. #81
    Вэйпер Аватар для Astrodiver
    Репутация: 238
    Регистрация: 14.03.2016
    Пол:
    Адрес: Ярославль
    Сообщений: 1,165
    Цитата Сообщение от Doommy22 Посмотреть сообщение
    С таким никотином и настройкой бака - не надо.
    и то что они говорят, что кашляли от всех электронок, которые пробовали-айкэр, айо, джаст и тд, от любых жидкостей. и от моей самой обычной байки с микрокойлом на 1 ом и никотином, который вся продвинутая часть, тк называемые гуру, парят, это как?
    может просто попытаетесь понять, что пар, тем более с никотином это инородная отрава, к которой надо привыкать. как и к водке, героину, к сигаретам. первые разы будет херово, потом все привыкают

  2. #82
    Гуру Аватар для Doommy22
    Репутация: 836
    Регистрация: 17.05.2014
    Пол:
    Адрес: заМКАДыш
    Сообщений: 4,435
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Astrodiver Посмотреть сообщение
    потом все привыкают
    У многих курильщиков наблюдается первичный кашель при переходе. У меня такого не было (практически не было).
    мои игрушки  

  3. #83
    Вэйпер Аватар для Astrodiver
    Репутация: 238
    Регистрация: 14.03.2016
    Пол:
    Адрес: Ярославль
    Сообщений: 1,165
    Цитата Сообщение от Doommy22 Посмотреть сообщение
    У многих курильщиков наблюдается первичный кашель при переходе. У меня такого не было (практически не было).
    Первичный при привыкании к новой бадяге. если по-другому сформулировать

  4. #84
    Гуру Аватар для dobrobor
    Репутация: 796
    Регистрация: 29.09.2017
    Пол:
    Адрес: Симферополь
    Сообщений: 2,759
    Цитата Сообщение от Astrodiver Посмотреть сообщение
    пар, тем более с никотином это инородная отрава, к которой надо привыкать. как и к водке, героину, к сигаретам. первые разы будет херово, потом все привыкают
    кстати да
    я после бесперебойного курения в течение 38 лет, попробовав впервые еГошку с никотином 1мг, получил ТХ, что кашлял с минуту и глаза на лоб полезли
    думал, как вообще такое вдыхать можно...
    ничего, привык, ко всему привыкаешь... даже к яду Кураре, если длительное время и по чуть-чуть


    спойлер  

  5. #85
    Гуру Аватар для enchee
    Репутация: 794
    Регистрация: 22.08.2011
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 8,166
    Цитата Сообщение от Doommy22 Посмотреть сообщение
    У многих курильщиков наблюдается первичный кашель при переходе.
    Недавно понял, что всё дело в ПГ...
    Цитата Сообщение от dobrobor Посмотреть сообщение
    получил ТХ
    Вот-вот..

  6. #86
    Вэйпер Аватар для Astrodiver
    Репутация: 238
    Регистрация: 14.03.2016
    Пол:
    Адрес: Ярославль
    Сообщений: 1,165
    Цитата Сообщение от enchee Посмотреть сообщение
    Недавно понял, что всё дело в ПГ...
    Но при этом у ПГ без никотина вообще нет ТХ, а вот с никотином сразу чувствуется увеличение % ПГ в жиже.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от dobrobor Посмотреть сообщение
    попробовав впервые еГошку с никотином 1мг, получил ТХ, что кашлял с минуту и глаза на лоб полезли
    думал, как вообще такое вдыхать можно...
    можно спорщикам предложить не попарить месяцок, а потом вдохнуть свой бак, дрипку, и выкашлять желудок. но только это задача непосильная, даже и предлагать смысла нет)и недели большинство не продержится, хотя пар зависимости не вызывает)

  7. #87
    Гуру Аватар для serg_k
    Репутация: 687
    Регистрация: 07.05.2016
    Пол:
    Адрес: Нижний Новгород
    Сообщений: 2,340
    Цитата Сообщение от Astrodiver Посмотреть сообщение
    То что у вас ничего не болит, это толерантность.
    А раз организм привык к определенной дозе никотина, нефиг его насиловать её снижая. Имхо.
    как-то так  

  8. #88
    Вэйпер Аватар для Astrodiver
    Репутация: 238
    Регистрация: 14.03.2016
    Пол:
    Адрес: Ярославль
    Сообщений: 1,165
    Цитата Сообщение от serg_k Посмотреть сообщение
    А раз организм привык к определенной дозе никотина, нефиг его насиловать её снижая. Имхо.
    Дык вообще не вопрос, я ж не за это говорю. Но согласитесь, если организм в какие то моменты требует полегче, и насиловать его не снижая, смысла нет. Ему, организму виднее)

  9. #89
    Гуру Аватар для serg_k
    Репутация: 687
    Регистрация: 07.05.2016
    Пол:
    Адрес: Нижний Новгород
    Сообщений: 2,340
    Цитата Сообщение от Astrodiver Посмотреть сообщение
    Но согласитесь, если организм в какие то моменты требует полегче, и насиловать его не снижая, смысла нет. Ему, организму виднее)
    Не могу не согласиться. Хотя мой организм снижения этой самой дозы никотина не требует, впрочем как и её повышения, уже эдак пару лет. Но это лишь личный опыт, у кого-то иначе, и считаю что это вполне нормально.
    как-то так  

  10. #90
    Вэйпер Аватар для Astrodiver
    Репутация: 238
    Регистрация: 14.03.2016
    Пол:
    Адрес: Ярославль
    Сообщений: 1,165
    Цитата Сообщение от serg_k Посмотреть сообщение
    Не могу не согласиться. Хотя мой организм снижения этой самой дозы никотина не требует, впрочем как и её повышения, уже эдак пару лет. Но это лишь личный опыт, у кого-то иначе, и считаю что это вполне нормально.
    Согласен. Просто я отметил, что плюс электроники в том, что иногда естественным образом дает понижать никотин, а это безусловно благо, несмотря на все разговоры про безобидность никотина. А вот когда курил табак, всегда наоборот хотелось покрепче, видимо чтоб хоть какой то толк получить от вдыхания гари, хоть чтоб по шарам дало)

  11. #91
    Гуру Аватар для enchee
    Репутация: 794
    Регистрация: 22.08.2011
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 8,166
    Цитата Сообщение от Astrodiver Посмотреть сообщение
    Но при этом у ПГ без никотина вообще нет ТХ
    Боюсь, что тут ты глубоко заблуждаешься...помнится, тестили только ПГ без никотина...ТХ был неепический, практически, парить невозможно...если я неправ, камрады поправят...
    Цитата Сообщение от serg_k Посмотреть сообщение
    А раз организм привык к определенной дозе никотина
    Пример, решил попробовать кальянную тягу....на замесе 70вг, 30пг...парить невозможно, горло дерет...убрал пг,..вроде, всё хорошо, но накурка очень быстро наступает...почему? при кальянной тяге через лёгкие пара гораздо больше перегоняется, уменьшил никотин в 2раза....получается, да...определённая доза никотина и не денешься никуда...

  12. #92
    Вэйпер Аватар для Astrodiver
    Репутация: 238
    Регистрация: 14.03.2016
    Пол:
    Адрес: Ярославль
    Сообщений: 1,165
    Цитата Сообщение от enchee Посмотреть сообщение
    Боюсь, что тут ты глубоко заблуждаешься...помнится, тестили только ПГ без никотина...ТХ был неепический, практически, парить невозможно...если я неправ, камрады поправят...
    Пробовал чистый ПГ парить, вообще как воздух. Может индивидуально всё..

  13. #93
    Гуру Аватар для enchee
    Репутация: 794
    Регистрация: 22.08.2011
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 8,166
    Цитата Сообщение от Astrodiver Посмотреть сообщение
    Может индивидуально всё..
    Совершенно и полностью соглашусь....Условно говоря, при пробовании одного и того же вкуса...из 100 человек...30 скажут, что это страшная ссанина, другие 30 скажут, что замечательно, ещё 30 скажут, так себе...оставшиеся 10 спросят, а что это?...Вобщем, не понимаю как люди обзоры по жидкостям делают...

  14. #94
    Вэйпер Аватар для Phoenix Wright
    Репутация: 364
    Регистрация: 24.12.2015
    Пол:
    Адрес: Волгоград
    Сообщений: 1,665
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от enchee Посмотреть сообщение
    Боюсь, что тут ты глубоко заблуждаешься...помнится, тестили только ПГ без никотина...ТХ был неепический, практически, парить невозможно...если я неправ, камрады поправят...
    Тоже пробовал чистый пг без никотина. ТХ нет вообще, пока хотя бы единичку никотина не добавишь
    спойлер  

    спойлер  

  15. #95
    Пользователь Аватар для ohotnik_ork
    Репутация: 957
    Регистрация: 05.05.2016
    Пол:
    Адрес: Новосибирск
    Сообщений: 2,545
    Записей в дневнике
    3
    Чисто физически, курение и парение - это абсолютно разные процессы. Только выглядят похоже. И объединяет эти процессы только одно - никотин. (психологические аналогии пока не трогаем, только материальный аспект).
    Если исключить из пара никотин, то общего между курильщиком и парильщиком становится не больше, чем между участниками застолья, один из которых пьёт коньяк, а другой - чай. И как бы ни старался этот другой, налакаться в зюзю, выпив литр своего напитка, он не сможет.

    Таким образом, про того кто перешел на пар и парит нулевку можно сказать определенно - курить он бросил, без оговорок.

    Теперь про никотин.
    Продолжим аналогию с застольем. Тот, кто пьет чай, добавляет в свой стакан чистого спирта и радостно надирается в зюзю вместе со своим коллегой, который пьет коньяк. Однако наутро налицо (и на лице) ощутима разница: тот кто пил коньяк помирает и обнимает унитаз, ибо коньячишко был так себе, печень не справляется с перенасыщением сивушными эфирами и примесями, а тот кто употреблял более чистый продукт чувствует лишь легкий туман в голове.
    Алкоголиками могут стать оба, только первый с бОльшей вероятностью, ибо пока он не похмелится, легче ему не станет, а поскольку похмеляться он будет тем же самым коньяком.... ну вы поняли А второй может стать алкоголиком, а может и не стать. Он может и не добавлять спирта в свой утренний чай, и ему всё равно будет хорошо.

    Поэтому считать что те, кто перешли на пар, бросили курить - не совсем верно. Способ курения стал менее болезненным для организма, но принцип не поменялся.

    В этом ключе очень интересна тенденция добровольного снижения никотина, отмеченная большинством парильщиков. Она, продолжая метафору, разделяет людей на тех, кто хочет и дальше надираться в зюзю вечером, но при этом не страдать утром, и тех, кто оказывается просто хотели пить, и спирт в чае им не очень-то и нужен.

    Немного замысловато, но всё же
    Последний раз редактировалось ohotnik_ork; 21.12.2017 в 11:15.
    Жидкости ОХОТНИК. Авторские табачные вкусы и жидкости на основе абсолютов табака

    Действующие связки и прочая фигня...  

  16. #96
    Гуру Аватар для dobrobor
    Репутация: 796
    Регистрация: 29.09.2017
    Пол:
    Адрес: Симферополь
    Сообщений: 2,759
    Цитата Сообщение от ohotnik_ork Посмотреть сообщение
    Немного замысловато
    изначально, если я правильно понимаю, ЭС была предложена курильщикам, как способ более безопасного курения, который имел конечную цель - окончательно бросить курить.
    курильщики переходили на ЭС с целью отвязаться от вредной привычки.
    но тут возникает "но"
    курильщики захотели бросать курить более комфортно, вкусно и интересно...
    и началось...
    и вот теперь ЭС - это вовсе не способ бросить курить! это способ поменять способ доставки никотина в тело, оставаясь в границах привычки КУРИТЬ!
    к чему пришли? к вейперской суб-культуре, к постоянному совершенствованию девайсов, жиж и пр.
    не обманывайте себя, народ.
    имейте мужество признать, что продолжаете КУРИТЬ, продолжаете доставлять НИКОТИН в тело.
    в основе вопроса привычка осталась, поменялся просто способ.
    и не надо сейчас с пеной у рта кричать про смолы, плутоний, радий, ртуть и цианистый калий, содержащийся в вонючих палочках смерти. и что никотин это так, приятное дополнение к пару.
    Последний раз редактировалось dobrobor; 21.12.2017 в 12:17.


    спойлер  

  17. #97
    Гуру Аватар для Doommy22
    Репутация: 836
    Регистрация: 17.05.2014
    Пол:
    Адрес: заМКАДыш
    Сообщений: 4,435
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от dobrobor Посмотреть сообщение
    продолжаете КУРИТЬ
    Да, юля! Это РАЗНЫЕ процессы в принципе. Физико-химические процессы. С курением только одно общее - никотин. Так давайте правильно называть вещи своими именами: Человек не курит, а парит.
    мои игрушки  

  18. #98
    Гуру Аватар для dobrobor
    Репутация: 796
    Регистрация: 29.09.2017
    Пол:
    Адрес: Симферополь
    Сообщений: 2,759
    Цитата Сообщение от Doommy22 Посмотреть сообщение
    Так давайте правильно называть вещи своими именами: Человек не курит, а парит.
    называй это, как хочешь... дело вовсе не в ярлыках и названиях, дело в никотине, который не отпускает тебя, а ты находишь способы сохранить его для себя, оправдывая привязанности новыми словоформами.
    можешь парить, штырить...да хоть харить...
    сути это не меняет, юля


    спойлер  

  19. #99
    Гуру Аватар для Doommy22
    Репутация: 836
    Регистрация: 17.05.2014
    Пол:
    Адрес: заМКАДыш
    Сообщений: 4,435
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от dobrobor Посмотреть сообщение
    можешь парить, штырить...да хоть харить...
    А пластырь с никотином человек ставит - он тоже курит?
    мои игрушки  

  20. #100
    Гуру Аватар для dobrobor
    Репутация: 796
    Регистрация: 29.09.2017
    Пол:
    Адрес: Симферополь
    Сообщений: 2,759
    Doommy22 он доставляет никотин в тело. в самолёте парильщики жижу втирают в дёсна, чтобы вытерпеть полёт.
    какая разница, как назвать процесс?
    изначально - он назывался КУРЕНИЕ, теперь придумали другое слово, но суть осталась той же.


    спойлер  

Страница 5 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Как я бросил курить аналог!
    от gudman в разделе Бросаем курить
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 12.03.2018, 00:40
  2. От дыма - к пару или для тех, кто реально запутался
    от kaboni в разделе Первые впечатления
    Ответов: 54
    Последнее сообщение: 12.01.2016, 04:09
  3. Я бросил курить?
    от Misha88 в разделе Бросаем курить
    Ответов: 53
    Последнее сообщение: 26.02.2011, 23:10
  4. К чему приводят сигареты или как я бросил курить
    от Vitek в разделе Бросаем курить
    Ответов: 63
    Последнее сообщение: 30.12.2010, 22:46

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021