eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 74

Тема: Как реанимировать аккумулятор 18650?

  1. #41
    Пользователь Аватар для Pensioner
    Репутация: 78
    Регистрация: 15.05.2011
    Пол:
    Адрес: Самара
    Сообщений: 139
    Цитата Сообщение от _df_ Посмотреть сообщение
    спасибо, отличная идея
    http://www.ecigtalk.ru/forum/f16/t73330-p2.html
    Тут с фото

  2. #42

  3. #43
    Вэйпер Аватар для ForZe
    Репутация: 389
    Регистрация: 27.07.2014
    Пол:
    Адрес: Краснодар
    Сообщений: 1,336
    Записей в дневнике
    4
    Я бы не рисковал "толкать" мертвый литий. Чревато. Причем сильно чревато. Это не сраненький металлгидрид или кадмий, здесь посложнее. При севшем в 0 литии начинается физическая диградация. Которая либо не даст заряжать до 4.2 и зарядники будут усераться пытаясь впихнуть в нее заряд, либо емкость похериться. Короче ну его нафиг. Лучше забить и купить новый акк, благо цена не баснословная. Здоровье дороже.

  4. #44
    Пользователь Аватар для Pensioner
    Репутация: 78
    Регистрация: 15.05.2011
    Пол:
    Адрес: Самара
    Сообщений: 139
    Цитата Сообщение от ForZe Посмотреть сообщение
    При севшем в 0 литии начинается физическая диградация.
    Есть первоисточники по этому утверждению? Или кто-то в своём блоге написал?
    И что такое "физическая диградация"? Могу представить себе осыпающиеся пластины-электроды в кислотном или щелочном (осыпаются в жидкости-электролите на дно аккумулятора, горка этого шлака растёт до поры, пока не замкнет соседние пластины.
    Это да, это физическая " диградация" (правильнее сказать- деградация). А в литииевых, исключительно по моему мнению, любая серьёзная деградация приведёт в изменению геометрических размеров, то есть к вспуханиям и грыжам разных видов. До взрывов и вреда здоровью тут очень далеко.
    Я сам вовсе не экстремал в плане нанесения вреда самому себе, но если батарейка села ниже уровня, при котором её "видит" контроллер зарядного устройства, то это вовсе не означает, что если её "подтолкнуть" до требуемого для начала зарядки напряжения и зарядить потом стандартным способом, то завтра она запустит Вам НУРС (не управляемый ракетный снаряд) прямо в гланды.
    ИМХО, впрочем.
    Последний раз редактировалось Pensioner; 06.10.2015 в 23:22.

  5. #45
    Новичок
    Репутация: 1
    Регистрация: 28.01.2016
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 14
    Приветствую всех!
    Вот и у меня произошла неприятность с аккумуляторами Samsung INR18650-30Q. А дело было так... Заряжал я новенькие аки на моде, ожидая предварительно заказанную зарядку на Али и нарадоваться не мог, как их надолго хватало. Зарядка пришла пулей за 10 дней в Москву. И тут пришло время заряжать. Воткнул я пару аков в зарядник, он загорелся зеленым, воткнул в розетку -загорелся красным. Ну, думаю, дело пошло. Спустя полчаса пошел проверить, все нормуль, процесс идет, аккумуляторы тепленькие. Часа через 3 пошел глянуть как там дела, процесс зарядки шел как раньше. Уже наступила ночь и я пошел спать, думая что все нормуль. Утром обнаружил, что зарядник горит зеленым. Без тени сомнения в успехе достал аки и один воткнул в ивик. И тишина... Воткнул другой, не трудно догадаться, что все без изменений. Достал мультиметр и увидел "0V" на обоих. Тут я испытал маленький шок. Вот. думаю, козлы китайцы прислали мне не зарядник, а разрядник аков или, точнее, их убийцу. Беда еще в том, что запасных не имел, да и, как оказалось, купить ёмкие высокотоковые аки даже в Москве сложно по более-менее реальной цене. с горем пополам нашел у форумчанина HE2, надеюсь сегодня заберу их и новую зарядку.
    Вот только так и не понял, что конкретно в моем случае произошло, т.е. перегрев и сработала защита, разомкнув "+" или полный разряд в "0".
    Буду благодарен вашим советам и готов проделать доступные мероприятия для попытки реанимации 2-х трупов.

  6. #46
    Пользователь Аватар для Edelweiss©
    Репутация: 34
    Регистрация: 02.08.2015
    Пол:
    Адрес: Набережные Челны
    Сообщений: 149
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Alexnew Посмотреть сообщение
    Зарядка пришла пулей за 10 дней в Москву
    Модель зарядника или фото, где брали? Ссылку?

  7. #47
    Новичок
    Репутация: 1
    Регистрация: 28.01.2016
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 14
    Edelweiss©

    Ссылку в теме пока не могу вставлять, кинул в личку!

  8. #48
    Пользователь Аватар для Edelweiss©
    Репутация: 34
    Регистрация: 02.08.2015
    Пол:
    Адрес: Набережные Челны
    Сообщений: 149
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Alexnew Посмотреть сообщение
    Ссылку в теме пока не могу вставлять, кинул в личку!
    Тестером напряжение на зарядном меряли?

  9. #49
    Новичок
    Репутация: 1
    Регистрация: 28.01.2016
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 14
    Конечно замерял, 4.25В.

  10. #50
    Пользователь Аватар для Edelweiss©
    Репутация: 34
    Регистрация: 02.08.2015
    Пол:
    Адрес: Набережные Челны
    Сообщений: 149
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Alexnew Посмотреть сообщение
    Конечно замерял, 4.25В.
    Скорее всего сработала защита в акб... В этой теме есть описание что нужно сделать... Но для начала я бы попытался "толкнуть" акб малым током и посмотреть вообще появляется на них хоть какое то напряжение.. Можно снова поставить их в вашу зарядку и померить тестером напряжение на клеммах со вставленным акб.

  11. #51
    Новичок
    Репутация: 1
    Регистрация: 28.01.2016
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 14
    Я так и хочу сделать, т.е. надо только найти источник , чем "толкнуть". Ума не приложу, почему защита то сработала, ведь она только от перегрева и на сколько я знаю срабатывает при 50 градусах, а я ведь аккумы трогал во время заряди и температура была градусов 40, не больше. Сегодня заберу новые акки и зарядник XTAR MC2 и попробую им. Вывод пока один сделал, на али ничего подобного брать нельзя, дороже выйдет!

  12. #52
    Пользователь
    Репутация: 171
    Регистрация: 26.11.2013
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 538
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Edelweiss© Посмотреть сообщение
    Скорее всего сработала защита в акб...
    а кто сказал что аккум был с защитой? платы защиты редко больше 10А пропускают без отключения, для есиг они не годятся.

    Цитата Сообщение от Edelweiss© Посмотреть сообщение
    http://www.aliexpress.com/snapshot/7...72536674583583
    такому заряднику место в помойном ведре, там заряд при достижении 4.2В не заканчивается а просто зажигается зеленый светодиод компаратором, а аккумулятор как был подключен к источнику так и остается.

  13. #53
    Пользователь Аватар для Edelweiss©
    Репутация: 34
    Регистрация: 02.08.2015
    Пол:
    Адрес: Набережные Челны
    Сообщений: 149
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от ML102_4.35V Посмотреть сообщение
    а кто сказал что аккум был с защитой? платы защиты редко больше 10А пропускают без отключения, для есиг они не годятся.
    Я имел ввиду механическую защиту в акб, когда отслаивается мембрана под плюсовым пином.

  14. #54
    Пользователь
    Репутация: 171
    Регистрация: 26.11.2013
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 538
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Edelweiss© Посмотреть сообщение
    Я имел ввиду механическую защиту в акб
    эта защита срабатывает при увеличении давления внутри корпуса, не думаю что она у вас сработала.

  15. #55
    Вэйпер Аватар для AcidVape
    Репутация: 202
    Регистрация: 03.05.2015
    Пол:
    Адрес: Елец
    Сообщений: 966
    Записей в дневнике
    1
    спойлер  

  16. #56
    Новичок
    Репутация: 6
    Регистрация: 16.01.2015
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 15
    В ведро. Подальше от греха. Имхо.

  17. #57
    Гуру Аватар для sonymulti
    Репутация: 33962
    Регистрация: 01.05.2016
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 14,002
    Записей в дневнике
    2
    Хотел бы спросить , уважаемые , какую зарядку взять Nitecore UM20 или Nitecore Intellicharge I2 ? Заранее благодарен ..
    ни накого не обижаюсь ...все равно заболеет и сдохнет ....

    Самые вкусные и не дорогие жижки(пересыл)КЛАЦ
    Моды,баки,дрипки,зарядки (самые низкие цены)КЛАЦ
    никотин Shaanxi п/г,в/г,Ароматизаторы TPA. СПБ + пересыл Клац
    Вкусняшки от Taisis Group Клац
    Вкусные намотки от мастераКлац
    Hugo Vapor Ranger GT234

  18. #58
    Новичок Аватар для Крымский
    Репутация: 5
    Регистрация: 10.11.2015
    Пол:
    Адрес: Simferopol
    Сообщений: 20
    Я недавно HE2 поставил на зарядку перепутав полярность. Зарядка Nitecore Intellicharge I2. И пошел спать. Заметил что неправильно поставил только на следующие утро.
    Итог. ЗУ теперь в этом слоте горит постоянно сигнализируя о том что акум заряжен, хотя его там нет. При замере напряжения показывает 4.2 вольта, при попытке установить акум на зарядку перестаёт подавать напряжение. А с акумом беда, разряжен в 0. При прозвонке сопротивления нету. Попробовал подать 5 вольт, сжег изоляцию на проводах. Будут еще варианты?
    Что делать с акумом и зарядкой.

    p/s/ Второй слот живой.

  19. #59
    Новичок Аватар для Glad
    Репутация: 4
    Регистрация: 02.11.2016
    Пол:
    Адрес: Волгоград
    Сообщений: 6
    Хоть тема и старая,но хочу внести свою лепту.Выход прост.На днях оставил я как то два аккума в боксмоде и забыл про них.Где то через месяц взял бокс и вау -аккумы по 1,2вольта.Зарядка Lii-500 их не видит.Почесал репу,жалко самсунги,что делать?Берём любой бокс мод с параллельным подключением акков,у меня под рукой Стик 100 с ТК.Вставляем один свежий аккум-показания-100%,вставляем во второй слот убитый,ждём 20-30 секунд и опа-33%.Вынимаем убитый,вставляем его в зарядку-уже 3 вольта,заряд пошёл...Повторяем всё с другим убитым,и всё в порядке,оба работают дальше....

  20. #60
    Новичок
    Репутация: 2
    Регистрация: 28.09.2015
    Пол:
    Адрес: Волгоград
    Сообщений: 10
    Цитата Сообщение от Glad Посмотреть сообщение
    Хоть тема и старая,но хочу внести свою лепту.Выход прост.На днях оставил я как то два аккума в боксмоде и забыл про них.Где то через месяц взял бокс и вау -аккумы по 1,2вольта.Зарядка Lii-500 их не видит.Почесал репу,жалко самсунги,что делать?Берём любой бокс мод с параллельным подключением акков,у меня под рукой Стик 100 с ТК.Вставляем один свежий аккум-показания-100%,вставляем во второй слот убитый,ждём 20-30 секунд и опа-33%.Вынимаем убитый,вставляем его в зарядку-уже 3 вольта,заряд пошёл...Повторяем всё с другим убитым,и всё в порядке,оба работают дальше....
    То есть ни на что не нажимая просто ждём? Есть на руках сабното параллель (мехбокс с мосфетом и т.д.)

Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 26
    Последнее сообщение: 13.04.2018, 17:51
  2. Как реанимировать атомайзер (EGO)
    от S_mog в разделе Новичкам
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 15.03.2015, 17:46
  3. Аккумулятор 18650
    от base в разделе Вопрос - ответ
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 01.05.2011, 21:59
  4. как можно реанимировать аккумулятор 510?
    от acca в разделе Аккумуляторы
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 06.05.2010, 10:58

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021