eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 36

Тема: как зарядить одноразовый pons!

  1. #1
    Новичок Аватар для ussd
    Репутация: 2
    Регистрация: 07.11.2011
    Пол:
    Адрес: ТАГИЛ-РУЛИТ!!!
    Сообщений: 35

    как зарядить одноразовый pons!

    Люди знающие кто скажет что будет если заряжать данным способом аккум! Индикатор на самом зарядном горит только красным, зеленым не моргает! Сига тоже светиться за 1 час она зарядилась и не нагрелась! По идее сига при полном заряде должна погаснуть но ждать страшно. Кто знает есть ли в сиге зашита от перезаряда! Разрядится чип на сиге аккуму полностью не дает, а вот при зарядке вопрос? Кто знает просветите!!!
    как зарядить одноразовый pons! Изображения

  2. #2
    Гуру
    Репутация: 334
    Регистрация: 09.06.2010
    Пол:
    Адрес: Короча
    Сообщений: 4,950
    так может там и не акумулятор? .. а просто батарея..-сига то одноразовая..
    Honor 20 PRO -чудная машинка

    Smokoff 901->KR808-D1-> Gripper +DNA12 ->Eleaf iStick 20W ->KBOX+Subtank

  3. #3
    Пользователь Аватар для easy163
    Репутация: 17
    Регистрация: 03.07.2011
    Пол:
    Адрес: Самара
    Сообщений: 540
    В толстую кастрюлю положите заряжаться, что бы в крышке дырки были, а то от избыточного давления крышка взлетит А если серьезно попробуйте дольше заряжать, наверно когда он уже будет полностью заряжен он начнет грется (если конечно лампочка не загорится зеленым), вот тогда и нужно будет отключить от зарядки. Хотя я точно не знаю Лучше потратьте пару сотен рублей и купите eGo аккумулятор

    ---------- Сообщение отправлено в 15:28 ---------- Предыдущее сообщение отправлено в 15:26 ----------

    Цитата Сообщение от sluchatel Посмотреть сообщение
    так может там и не акумулятор? .. а просто батарея..-сига то одноразовая..
    Ну так вроде бы пишут что уже заряжали и всё работало. Я не пробовал (и пробовать не хочу) заряжать обычные батарейки поэтому не знаю будут ли они заряжаться

  4. #4
    Новичок Аватар для ussd
    Репутация: 2
    Регистрация: 07.11.2011
    Пол:
    Адрес: ТАГИЛ-РУЛИТ!!!
    Сообщений: 35
    Дело в любопытстве! Я эту сигу заряжал лягушкой! И она работала! И сейчас работает! Интерес к микрочипу, что он может?

  5. #5
    Новичок Аватар для Umgah
    Репутация: 3
    Регистрация: 16.12.2011
    Пол:
    Адрес: Казань
    Сообщений: 13
    По идее там должна быть щелочная батарея в качестве источника. Если так - процесс обратим, но с некоторыми оговорками. к примеру стоит учитывать, что собственное сопротивление батареи напрямую влияет на ток зарядки, кроме того, из-за ряда электрохимических реакций батарейку нельзя сравнивать с аккумулятором, необратимые реакции батареи в разы выше аналогичных у аккумулятора.
    Резюме ?
    - да, заряжать можно. но немного раз (думаю не свыше пары десятков раз) и с каждым разом все хуже.
    - в зависимости от напряжения и максимального тока источника вы рискуете перегреть батарею и вызвать ее протекание.
    - уж точно не стоит это делать с батарейкой на спинке дивана.
    Тут видимо требуется что-то писать, чтобы как-то выразить себя... Но я зарегистрировался только чтобы иметь возможность задать вопросы.

  6. #6
    Пользователь Аватар для easy163
    Репутация: 17
    Регистрация: 03.07.2011
    Пол:
    Адрес: Самара
    Сообщений: 540
    Цитата Сообщение от Umgah Посмотреть сообщение
    - да, заряжать можно. но немного раз (думаю не свыше пары десятков раз) и с каждым разом все хуже.
    Там все таки обычные батарейки перезаряжаемые, хоть и всего пару раз их можно перезаряжать? (просто любопытство, повторять не буду )

  7. #7
    Гуру Аватар для Alex Klein
    Репутация: 253
    Регистрация: 15.09.2010
    Пол:
    Адрес: Ярославль
    Сообщений: 3,134
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Umgah Посмотреть сообщение
    По идее там должна быть щелочная батарея в качестве источника.
    Это вряд ли. Скорее литиевая.
    ГлупЪ и НиабученЪ
    Ярославль на форуме

  8. #8
    Вэйпер
    Репутация: 177
    Регистрация: 20.10.2011
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 1,189
    Цитата Сообщение от Umgah Посмотреть сообщение
    По идее там должна быть щелочная батарея в качестве источника. Если так - процесс обратим, но с некоторыми оговорками. к примеру стоит учитывать, что собственное сопротивление батареи напрямую влияет на ток зарядки, кроме того, из-за ряда электрохимических реакций батарейку нельзя сравнивать с аккумулятором, необратимые реакции батареи в разы выше аналогичных у аккумулятора.
    Резюме ?
    - да, заряжать можно. но немного раз (думаю не свыше пары десятков раз) и с каждым разом все хуже.
    - в зависимости от напряжения и максимального тока источника вы рискуете перегреть батарею и вызвать ее протекание.
    - уж точно не стоит это делать с батарейкой на спинке дивана.
    Навряд ли там щелочная батарея. Скорее всего - все тот же литий-ионный аккумулятор, может быть - одноразовая литиевая батарейка. У щелочной банки слишком низкое напряжение, и такого тока, чтобы разогреть спираль подобным напряжением, она не даст.

    Про зарядку - мигать ничего и не должно. При зарядке EGO батарейки мигание происходит не из-за работы контроллера самой зарядки, а из-за работы платы защиты аккумулятора. Если такой защиты нет - мигать ничего и не будет. Грубо говоря, если егошной зарядкой заряжать что-либо кроме самой Ego батареи, то ничего не мигает, просто горит красный светодиод, по окончанию заряда становится зеленым.

    ---------- Сообщение отправлено в 15:42 ---------- Предыдущее сообщение отправлено в 15:39 ----------

    Теперь по поводу перезарядки. Вообще-то перезарядиться ей не даст не плата защиты аккума (которой может и не быть), а собственно сама зарядка, у которой некоторый интеллект, все же, имеется. За час не загорелся зеленый? Ничего удивительного. 80 процентов заряда происходит за 20 процентов времени, остальное время добираются остатки.
    Тут главное, чтобы зарядка не заряжала аккумулятор слишком большим током. Ваша зарядка, насколько я вижу, от 510-й, и ток заряда там, в принципе, должен быть более или менее подходящий.

  9. #9
    Пользователь Аватар для easy163
    Репутация: 17
    Регистрация: 03.07.2011
    Пол:
    Адрес: Самара
    Сообщений: 540
    Автор наверно имел ввиду зеленый должен загореться на зарядке, а сама лампочка наверно так и будет гореть на понсе. В еГо аккумуляторе стоит защита от перезаряда или в самой зарядке? (сорри если вопрос где то тут на форуме, и я задаю его снова).

  10. #10
    Страна без наркотиков
    8-953-0000-953
    (для звонков и sms)
    посади барыгу или варщика!
    Аватар для Дима И
    Репутация: 374
    Регистрация: 07.08.2010
    Пол:
    Адрес: воМКАДыш
    Сообщений: 4,565
    Записей в дневнике
    3
    во всяком случае, делайте это не на спинке кухонного уголка, а помещайте батарейку куда нить. мало ли - все может быть.

    я Эгошные акумы, если оставлял на зарядке в пустой квартире помещал на кухне в кастрюлю с крышкой. (мало ли) тем более случаи были уже по взрывам акб.
    может это и улыбнет кого, но все же защита защитой - рванет, так пламя останется в сосуде.
    510 egoша megoegoша ego-пастру Big exo18650 mksserg mod the fog батарея эго-т мод "monstа ProVari bulli smoker A2 ftomizer бак SvoeMesto атом "Ураган"(SvoeMesto) рons ego-T тип В мод "Pioneer" Russian Al GGTS+UFS Бак "Тритон" Патриот для UFS Мега Патриот Мода AZot-Nivel (вариват)-Мини Е-Бак Е-дриппка PiГена MiniGen- МехМод U-CRAZY v.1 Мех мод от Челса
    Сдай наркобарыгу или варщика в своем подъезде, районе, городе.(пишите в личку)-ФОНД "ГОРОД БЕЗ НАРКОТИКОВ"

  11. #11
    Пользователь Аватар для easy163
    Репутация: 17
    Регистрация: 03.07.2011
    Пол:
    Адрес: Самара
    Сообщений: 540
    Цитата Сообщение от Taler Посмотреть сообщение
    а собственно сама зарядка, у которой некоторый интеллект, все же, имеется.
    Все вопрос мой снят

    ---------- Сообщение отправлено в 15:47 ---------- Предыдущее сообщение отправлено в 15:43 ----------

    Цитата Сообщение от Дима И Посмотреть сообщение
    тем более случаи были уже по взрывам акб.
    Просверлить дыру в нижней части аккума и навинтить глушитель что бы не очень громко если что было

  12. #12
    Новичок Аватар для Umgah
    Репутация: 3
    Регистрация: 16.12.2011
    Пол:
    Адрес: Казань
    Сообщений: 13
    LI безусловно более эффективен в отношении максимального тока, но эти батареи дороже. Сильно дороже. что делает их применение в "одноразовых" изделиях возможным только когда цена не имеет значения. А почему Вы считаете, что щелочные или солевые элементы не способны выдавать нужную мощность или напряжение ? Очень даже способны. Вопрос лишь количества элементов, а на снимке мы видим довольно не миниатюрное изделие.
    Дискутировать опираясь на предположения дело неблагодарное, так что тут я умолкаю. Просто хотел заметить, что классические элементы отправляют в историю уже не одно десятилетие.. Они не обижаются ) просто живут и продаются )
    Тут видимо требуется что-то писать, чтобы как-то выразить себя... Но я зарегистрировался только чтобы иметь возможность задать вопросы.

  13. #13
    Гуру Аватар для Alex Klein
    Репутация: 253
    Регистрация: 15.09.2010
    Пол:
    Адрес: Ярославль
    Сообщений: 3,134
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Umgah Посмотреть сообщение
    Сильно дороже
    Цена одноразовой литиевой батареи (CR123, 3В) на DX около 33 рублей. Вполне сопоставимо с щелочным Энерджайзером. X-Fire 18650 стОит менее 100 р. там же. Noname аккумулятор Понсовского формата будет стоить дешевле грязи (причем намного, поищите цену грязи Мертвого моря, например).
    ГлупЪ и НиабученЪ
    Ярославль на форуме

  14. #14
    Гуру Аватар для Stocker
    Репутация: 345
    Регистрация: 08.02.2011
    Пол:
    Адрес: Красноярск
    Сообщений: 2,464
    Записей в дневнике
    1
    Зарядка, что на фото - не зарядка!!! Там просто токоограничительный резистор и светодиод, индицирует только подключение акка, в лучшем случае.

  15. #15
    Новичок Аватар для Umgah
    Репутация: 3
    Регистрация: 16.12.2011
    Пол:
    Адрес: Казань
    Сообщений: 13
    Ну мы же понимаем, что покупая актимель мы покупаем кефир по цене х5 ) К энерджайзеру это относится ровно в той же степени ) Впрочем я уже умыл руки, ибо в теме по существу я уже все сказал )
    Тут видимо требуется что-то писать, чтобы как-то выразить себя... Но я зарегистрировался только чтобы иметь возможность задать вопросы.

  16. #16
    Новичок Аватар для ussd
    Репутация: 2
    Регистрация: 07.11.2011
    Пол:
    Адрес: ТАГИЛ-РУЛИТ!!!
    Сообщений: 35
    Завтра на работе поставлю на целый день заряжаться пусть взрывается цех большой и шумный! Кому интересно отпишусь! Защиты в аккуме точно нет! А кто нибудь разбирал простые дешевые сиги? Там на зарядку когда ставишь диод тоже светится на сиге а когда зарядится гаснет!

  17. #17
    Пользователь Аватар для vishnev.alexei
    Репутация: 9
    Регистрация: 22.01.2012
    Пол:
    Адрес: tver
    Сообщений: 107
    у меня на 3-ю зарядку сигеретя нагрелясь и расплавила корпус! Хорошо что ничего не загорелось!

  18. #18
    Новичок
    Репутация: 1
    Регистрация: 20.01.2012
    Пол:
    Адрес: Иркутск
    Сообщений: 2
    фиг знает как у вас... но я уже несколько штук, которые полностью сели, т.е при попытки вдохнуть.. сразу мигал диод... дак я подключил в лягушке... буквально через 10 минут выключил.. и вот пока только одну пытаюсь посадить... в течении минут 10 дул на чип... диод горел.. и до сих пор горит.. не мигает... вот такие пирожки )

  19. #19
    Новичок
    Репутация: 9
    Регистрация: 07.02.2012
    Пол:
    Адрес: Владимир
    Сообщений: 53
    А как подключал? заместо атома?
    Дело в том что я подключал за место штатной батареи акк и светодиод так же выдал три моргания и далее работал как с родной.
    Перезаряжаемая сига ведёт себя так же: при снятии с зарядки выдаёт три световых сигнала.
    А по сему вопрос: Можно ли данный чип использовать в качестве контроллера зарядки.
    Ету батарейку (одноразовый PONS) я разбирал: герметичный мешочек, в нём проклееный скотчем рулон из двух изолированных пластин, одна из них тонкая медная с каким то напылением чёрного цвета, изолятор- пропитанный электролитом пластик. Сдаётся что ето всё же акк!
    Последний раз редактировалось mr.evil79; 09.02.2012 в 17:46.

  20. #20
    Новичок
    Репутация: 9
    Регистрация: 07.02.2012
    Пол:
    Адрес: Владимир
    Сообщений: 53
    Сам себе на свой же вопрос ответил!
    Да действительно данный чип ведёт себя как чипы перезаряжаемых сиг!
    ПОНС можно делать перезаряжаемым Чем я и занимаюсь!

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Как здоровье?
    от Larri в разделе Влияние на здоровье
    Ответов: 57
    Последнее сообщение: 16.01.2019, 22:26
  2. Где и как хранить
    от Meskalito в разделе Жидкости
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 25.01.2012, 03:21
  3. Ответов: 24
    Последнее сообщение: 11.11.2011, 03:27
  4. Ответов: 14
    Последнее сообщение: 03.02.2011, 17:41
  5. Pons - курим по взрослому или как не залить автомат
    от HAXall в разделе Техническая часть
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 14.01.2011, 03:54

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021