eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Показано с 1 по 12 из 12

Тема: Не понятно - работает аккум или нет...

  1. #1
    Пользователь Аватар для MATPOC
    Репутация: 5
    Регистрация: 12.11.2010
    Пол:
    Адрес: п. Ревда Мурманская обл.
    Сообщений: 133
    Записей в дневнике
    15

    Не понятно - работает аккум или нет...

    Девайс описывал в разделе новичков - SMOKOFF Classic Chrome или как мне сэкономить на обучении.... Теперь новое приключение:
    Аккумы автоматические с оранжевым индикатором на конце. Один сегодня меня удивил... Прикручиваю, затягиваюсь - лампочка загорается - пара нет. Атом не нагревается... В панике прикрутил другой - все нормально.
    Обсмотрел со всех сторон. Протер резьбу. Даже скрутил из бумажечки тоню-ю-юсенькую трубочку и залез внутрь аккума (через имеющиеся отверстия) на предмет обнаружить затекшей жижи - сухо.
    Ваше мнение:
    Что может быть? Можно ли это исправить?

    P.S. Только не говорите сразу, что йожыг здох, надо выносить пока не завонял...
    P.P.S. Для начала желательно рассмотреть варианты без вскрытия корпуса аккума...

    UpDt (17:05): Сейчас поэкспериментировал с зарядкой... Зарядка при включении аккум обнаруживает, аккум при включении мигает индикатором как надо. И практически сразу загорается зелененький огонек - "заряжен" это, в принципе, так и должно быть. Ибо вчера я его заряжал и до сегодня до глюка не использовал. Сам аккум после манипуляций с зарядным устройством, нормально функционировать не стал...
    Последний раз редактировалось MATPOC; 06.12.2010 в 19:05.
    А по утрам Кэп бреется острой как бритва бритвой...
    कोड में टिप्पणी — यह है कि उसने क्या कहा डिबगिंग के दौरान प्रोग्रामर

  2. #2
    Пользователь Аватар для MATPOC
    Репутация: 5
    Регистрация: 12.11.2010
    Пол:
    Адрес: п. Ревда Мурманская обл.
    Сообщений: 133
    Записей в дневнике
    15
    Так. Все молчат, поэтому попробую привлечь внимание к своей проблеме еще раз.
    Выкладываю маленький видеообзор своей сигареты и имеющихся с ней проблем. Качество видео хуже среднего, но не снимать, ни монтировать мне сейчас особо было не на чем. Так что прошу прощения.
    Да, пока видео еще обрабатывается на Ютубе. Возможно попозже картинка все же придет к качеству того исходника, что я загружал. Там все же 640х480...

    А по утрам Кэп бреется острой как бритва бритвой...
    कोड में टिप्पणी — यह है कि उसने क्या कहा डिबगिंग के दौरान प्रोग्रामर

  3. #3
    Пользователь
    Репутация: 50
    Регистрация: 07.09.2010
    Пол:
    Адрес: Севастополь
    Сообщений: 406
    Подсоедини к тестеру и дунь на батарею. Если напряжение ноль - ежик сдох, если больше 2.8, есть варианты.

  4. #4
    Пользователь Аватар для MATPOC
    Репутация: 5
    Регистрация: 12.11.2010
    Пол:
    Адрес: п. Ревда Мурманская обл.
    Сообщений: 133
    Записей в дневнике
    15
    Идея верная, жаль под рукой нет подходящего прибора... Вечерком прогуляюсь по друзьям. Но с другой стороны - оно же светится...

    UpDt: Собственно все разрешилось. После работы зашел в один магазинчик, где среди прочего ребята занимаются сервисным и гарантийным ремонтом разной электроники. Попользовал их тестер... Вот что получилось:
    Напряжение на контактах аккумулятора без нагрузки - 4,6 В
    Напряжение с нагрузкой 2 Ом - 3,8 В
    Сопротивление самого атомайзера - 2,6 Ом (до кучи)
    Решение родилось быстро... Подложил аккуратно кусочек металлической проволочки на плоский внутренний контакт, прикрутил атомайзер. Вуаля! Работает!
    Причина отсутствия нормального функционирования - отсутствие контакта. Выполненное решение - аккуратно тонкой отверткой приподнял контакт на аккумуляторе.
    Прекрасно осознаю, что решение из разряда полумер, так как причина по которой контакт аккума перестал доставать до контакта атома не установлена. (Никакому физическому воздействию аккумулятор не подвергался) Но, думаю что до прибытия более продуманных девайсов доживу...
    Большое спасибо Vladimir100. Несмотря на то что решение было очевидным, никому в голову оно не пришло. Никто про такое не отписался. А человек дал совет по результатам следования которому получен результат.
    + в репутацию...
    Последний раз редактировалось MATPOC; 07.12.2010 в 21:56.
    А по утрам Кэп бреется острой как бритва бритвой...
    कोड में टिप्पणी — यह है कि उसने क्या कहा डिबगिंग के दौरान प्रोग्रामर

  5. #5
    Гуру
    Репутация: 1807
    Регистрация: 28.10.2010
    Пол:
    Адрес: Гатчина
    Сообщений: 12,369
    Цитата Сообщение от MATPOC Посмотреть сообщение
    Вуаля! Работает!
    а еще работает, если под рукой фум-лента или нитки тангит унилок. делаешь петельку, заводишь под изоляция центрального контакта батареи, 1-3 витка внатяг, концы аккуратно обрезать маникюрными ножницами, если есть, узкими бокорезами. изоляция не нарушена, ибо материалы непроводящие, а силиконовая втулка центрального контакта растяжима, до известных пределов, подвижность и пружинистость центрального контакта есть. на скорую руку очень даже работает.

  6. #6
    Пользователь Аватар для MATPOC
    Репутация: 5
    Регистрация: 12.11.2010
    Пол:
    Адрес: п. Ревда Мурманская обл.
    Сообщений: 133
    Записей в дневнике
    15
    Да уже не актуально... Пришли картомайзеры, а они гораздо плотнее садятся. Все пучком, все ништяк! Но за интересную идею - спасибо...
    А по утрам Кэп бреется острой как бритва бритвой...
    कोड में टिप्पणी — यह है कि उसने क्या कहा डिबगिंग के दौरान प्रोग्रामर

  7. #7
    Гуру
    Репутация: 1807
    Регистрация: 28.10.2010
    Пол:
    Адрес: Гатчина
    Сообщений: 12,369
    а еще почитал дневник: подробно, четко, кушать любит.

  8. #8
    Пользователь Аватар для Prutkoff
    Репутация: 10
    Регистрация: 06.10.2010
    Адрес: Sochi
    Сообщений: 255
    Если дело в контакте было, то почему при соединении с зарядным устройством индикатор мигал, показывая, тем самым, что контакт есть? Спрашиваю, потому как, сегодня тоже самое произошло с аккумулятором MegaEgo. Не с того ни с чего, перестал идти пар, хотя индикатор не показывал что аккум разряжеен. Пришел домой, подсоединил зарядку, и всё как у Вас: Замигал индикатор соединения, но цвет зарядки-зеленый. Прождал 4 часа, надеялся, что зарядится. Хрен на рыло! Холодный труп! Притом, вся индикация-как у рабочего аккума! Поднять контакт, в этой модели не реально. Прочитав вашу тему, попробовал наложить фальгу на центральный контакт, результата-НОЛЬ! Так как, недавно, случайно сжег второй аккум (сел на кнопку (у меня не автомат) и сидел пока задницу не подпалил! Аккум сгорел от этого), сейчас остался без электронного курева, вообще! Пока придет новый (вчера Пастру заказывал) опять, на аналог прийдется садиться! Надеялся, на форуме найти причину отказа, но пока нашел только вашу тему... Вы, на роллике, сетуете, что непродуманно приобрели не лучший девайс. Однако, и мой MegaEgo, при всей его хвалености, подложил мне аналогичную, жирную Свинью, с огромной буквы "С"! Вот, попал, так попал!..

  9. #9
    Пользователь Аватар для doc
    Репутация: 18
    Регистрация: 11.12.2010
    Пол:
    Адрес: СПб-Волхов
    Сообщений: 117
    Цитата Сообщение от Prutkoff Посмотреть сообщение
    Замигал индикатор соединения, но цвет зарядки-зеленый. Прождал 4 часа, надеялся, что зарядится. Хрен на рыло! Холодный труп
    Попробуйте "рисованый мод" зарядки-на сайте есть,поищите.
    Мне помогло http://www.ecigtalk.ru/forum/f33/t3348.html
    eGO пасстру Овале 8 Фараон VV-PCCP 18mg-15-12-9-6mg за 90 дней. Подсажено 9, 2 на подходе. Вывожу из запоя, ввожу в запой.

  10. #10
    Пользователь Аватар для MATPOC
    Репутация: 5
    Регистрация: 12.11.2010
    Пол:
    Адрес: п. Ревда Мурманская обл.
    Сообщений: 133
    Записей в дневнике
    15
    Цитата Сообщение от Prutkoff Посмотреть сообщение
    Притом, вся индикация-как у рабочего аккума! Поднять контакт, в этой модели не реально. Прочитав вашу тему, попробовал наложить фальгу на центральный контакт, результата-НОЛЬ!
    Хм... Пардон, что с опозданием... А не пробовали напряжометром померить напряжение на контактах при нажатой кнопке? Просто если оно нормальное - то проблема все же наверное в контакте. А с фольгой могло не прокатить если вдруг она хоть краешком цепляла второй контакт. Если вольтаж нормальный - нужен хороший пинцет с широкими тонкими лапками и попробовать подхватить центральный контакт им. У меня сейчас на eGo (да-да, теперь и я с ней...) на одном из двух аккумуов из под центрального контакта видна неравномерно выступающая изоляция. Вполне допускаю, что я мог и сам ее "выдавить". Т.к. все всегда стараюсь закрутить посильнее. Логично предположить, что и отжать его все же можно...
    Вобщем сначала надо прибором проверить жизнь аккумулятора, а потом можно дальше мыслить.
    А по утрам Кэп бреется острой как бритва бритвой...
    कोड में टिप्पणी — यह है कि उसने क्या कहा डिबगिंग के दौरान प्रोग्रामर

  11. #11
    Лечит не только себя Аватар для MrFatCat
    Репутация: 1720
    Регистрация: 04.11.2010
    Пол:
    Адрес: נצרת עילית, секта свидетелей похмелья
    Сообщений: 11,835
    Записей в дневнике
    30
    Цитата Сообщение от MATPOC Посмотреть сообщение
    сначала надо прибором проверить жизнь аккумулятора
    Прижать язык к коннектору и нажать кнопку.
    Что-то ничего не хочется…

    Выпариваю из синтепона через кремнезем 100 мг/мл без аромы.
    Моды с верхней кнопкой (под нажатие большим пальцем)

  12. #12
    Пользователь Аватар для we1rd0
    Репутация: 14
    Регистрация: 26.11.2010
    Пол:
    Адрес: Киев
    Сообщений: 280
    Цитата Сообщение от Prutkoff Посмотреть сообщение
    Пока придет новый (вчера Пастру заказывал) опять, на аналог прийдется садиться
    это жесть, я бы купил батарею, да на крайняк даже пастру 510 на месте или в близлежащем городе, лишь бы не аналог


    eGo+901LR

    Всё равно еGo не брошу,
    Потому что он хороший

Похожие темы

  1. Ответов: 37
    Последнее сообщение: 05.06.2012, 08:41
  2. Ответов: 13
    Последнее сообщение: 31.12.2011, 05:17
  3. eGo - облезает или нет?
    от Chief в разделе Техническая часть
    Ответов: 65
    Последнее сообщение: 27.07.2011, 18:23
  4. Аккум еГоши не работает
    от Tigra в разделе Аккумуляторы
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 13.01.2011, 02:50

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021