eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Страница 2 из 32 ПерваяПервая 12345612 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 640

Тема: выбор аккумулятора

  1. #21
    Пользователь Аватар для kkm
    Репутация: 39
    Регистрация: 27.03.2012
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 228
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от КаБаТ Посмотреть сообщение
    у меня взорвались 2 ультрафаера, закипел 1 розовый LG, и просто перестали работать 4 трастфаера - это при том, что я пользуюсь хорошими зарядниками
    Это взаимоисключающие вещи. Ибо хорошие зарядники (без кавычек) завершают заряд током буквально в десятки миллиампер или отсечкой по таймеру (увы - т.к. ни один настоящий бренд по понятным причинам зарядки для литиевых "цилиндров" никогда делать не будет - отсечки по температуре все же у них нет). Т.е. ни взрывов, ни "закипания" на них быть не может при исправности зарядного. Разве что форс-мажор - у зарядного шьет силовой мосфет, и все входное напряжение без ограничения по току прет на акку. Сенарий реален, но невероятен в данных случаях. Может, стоит отправить эти "хорошие зарядники" - в мусорку ?
    По таблице - многое уже сказано форумчанами выше. Пару минут здорового смеха, особенно "10A!!!" у убогого в смысле токоотдачи Панасоник-3400 - табличка обеспечила.
    Последний раз редактировалось kkm; 18.03.2013 в 04:31.
    Счетчик  

  2. #22
    Гуру Аватар для КаБаТ
    Репутация: 753
    Регистрация: 08.01.2012
    Пол:
    Адрес: tiberias
    Сообщений: 2,259
    Цитата Сообщение от kkm Посмотреть сообщение
    Это взаимоисключающие вещи. Ибо хорошие зарядники (без кавычек) завершают заряд током буквально в десятки миллиампер или отсечкой по таймеру (увы - т.к. ни один настоящий бренд по понятным причинам зарядки для литиевых "цилиндров" никогда делать не будет - отсечки по температуре все же у них нет). Т.е. ни взрывов, ни "закипания" на них быть не может при исправности зарядного. Разве что форс-мажор - у зарядного шьет силовой мосфет, и все входное напряжение без ограничения по току прет на акку. Сенарий реален, но невероятен в данных случаях. Может, стоит отправить эти "хорошие зарядники" - в мусорку ?
    По таблице - многое уже сказано форумчанами выше. Пару минут здорового смеха, особенно "10A!!!" у убогого в смысле токоотдачи Панасоник-3400 - табличка обеспечила.
    большинство написанно в пустую - в заряднике у меня ничего не взрывалось, тем более у Xtar- ов есть защита от перегрева акка. а по панасонику 3400, судя по многим тестам он отдаёт 3.1мАч при 5А, так что максимум в 10 вполне реален. повторюсь ещё раз - я не автор таблицы, и если у вас есть какие либо точные тесты, не основанные на догадках, воображении или вкусовых рецепторах - обращайтесь, исправлю. а голословить не нужно, лишнее это
    Парю 17+А

    спойлер  

  3. #23
    Гуру
    Репутация: 334
    Регистрация: 09.06.2010
    Пол:
    Адрес: Короча
    Сообщений: 4,950
    Цитата Сообщение от КаБаТ Посмотреть сообщение
    он отдаёт 3.1мАч при 5А
    поясните, а то как то не понятно ...3,1 миллиАмпер\час при 5 амперах... ?
    Honor 20 PRO -чудная машинка

    Smokoff 901->KR808-D1-> Gripper +DNA12 ->Eleaf iStick 20W ->KBOX+Subtank

  4. #24
    Гуру Аватар для КаБаТ
    Репутация: 753
    Регистрация: 08.01.2012
    Пол:
    Адрес: tiberias
    Сообщений: 2,259
    Цитата Сообщение от sluchatel Посмотреть сообщение
    поясните, а то как то не понятно ...3,1 миллиАмпер\час при 5 амперах... ?
    да
    Парю 17+А

    спойлер  

  5. #25
    Гуру
    Репутация: 334
    Регистрация: 09.06.2010
    Пол:
    Адрес: Короча
    Сообщений: 4,950
    что да то? разъяснить можете7

    ---------- Сообщение отправлено в 09:03 ---------- Предыдущее сообщение отправлено в 09:00 ----------

    ..5А -это ток нагрузки...
    ..3,1мАч ...-это 3,1 мА за 1 час....
    ...это как так?
    Honor 20 PRO -чудная машинка

    Smokoff 901->KR808-D1-> Gripper +DNA12 ->Eleaf iStick 20W ->KBOX+Subtank

  6. #26
    Гуру Аватар для КаБаТ
    Репутация: 753
    Регистрация: 08.01.2012
    Пол:
    Адрес: tiberias
    Сообщений: 2,259
    Цитата Сообщение от sluchatel Посмотреть сообщение
    ..3,1мАч ...-это 3,1 мА за 1 час....
    ...это как так?
    очепятка, 3.1А/ч.
    но я думаю все поняли, только вы 1 решили придраться. но всё равно спасибо за ап темы
    Парю 17+А

    спойлер  

  7. #27
    Пользователь Аватар для kkm
    Репутация: 39
    Регистрация: 27.03.2012
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 228
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от КаБаТ Посмотреть сообщение
    Большинство написанно в пустую - в заряднике у меня ничего не взрывалось,
    Тем печальнее - в исходном сообщении условия "взрыва" озвучены не были... Если "взрывались" в устройствах - это проблема устройства, в 99%, хотя для левых акку "КитайFire" поручиться нельзя ни за что.

    Цитата Сообщение от КаБаТ Посмотреть сообщение
    тем более у Xtar- ов есть защита от перегрева акка.
    Пруф - можно ? Или снимок платы?
    Нет там термозащиты, и никогда не было. Внутри я cвежие Xtar видел, так что на слово не верю. С чего Вы взяли, что Xtar - приличная компания - не знаю . Обычный махровый китай, не самого худшего качества, но и не более (когда их хотя бы жаба перестанет давить ставить приличные емкости LowESR в импульсники, а не ту помойку безымянную (срамота!), что сейчас - будет лучше, пока же это лишь выбор из разных сортов шлака).

    4 термодатчика - это непозволительная роскошь для китайцев. Также непозволительная роскошь - останов заряда, если в течении ~10 минут напряжение на элементе в начале заряда не растет, установка защиты от пробоя ключа (тут и термодатчики не помогут - особенно весело, если питальник 12V, а не 5V) и прочие вещи, без которых зарядник от любой приличной компании (понятно, что Panasonic, LG и т.д. и не сделают для цилиндров никогда, ибо это не консьюмерские банки) никогда бы не появился на рынке - турма сидеть, или выплачивать бешеные отступные никому не хочется (а китайцев это не волнует).
    Хотя я бы, к примеру, с удовольствем купил бы зарядку, которая полностью бы удовлетворяла всем условиям безопасности и сделана была бы на качественной элементной базе, а не "что со свалки принесли". Долларов за 100-150, меньше не получится, но увы - нет их.

    оффтопик: Cразу скажу - я занимался алгоритмами защит в зарядниках Li, и когда-то японцы тыкали меня здорово носом в... Так что слегка понимаю, о чем веду речь... И наверное, как немногие, понимаю, какая эта граната под задн... при зарядке на любом нынешнем китайском заряднике - а они все - опасный "китайский подвал" на сегодня, исключений - нет (IMAX-ы и клоны не считаем, это другая специфика) Без хорошей, крепкой кастрюли с крышкой, прижатой кирпичом - лучше не использовать

    "Утром китайские дети делают зарядку, днем относят ее на рынок, а вечером она взрывается"


    Цитата Сообщение от КаБаТ Посмотреть сообщение
    а по панасонику 3400, судя по многим тестам он отдаёт 3.1мАч при 5А, так что максимум в 10 вполне реален.
    Думаю, это и комментировать не стоит... Право, без обид - уберите Вы эту табличку, а? При КЗ он и >15 может отдать, а толку...
    Последний раз редактировалось kkm; 19.03.2013 в 02:57.
    Счетчик  

  8. #28
    Гуру Аватар для КаБаТ
    Репутация: 753
    Регистрация: 08.01.2012
    Пол:
    Адрес: tiberias
    Сообщений: 2,259
    kkmуважаемый, вы бы хоть потрудились какие нибудь обзоры и тесты почитать перед тем как пишете напрасно столько букафф... проблема в девайсе с китайскими розовыми хвалёными LG... да и как то в тех же девайсах уже по пол года AW IMR работают. хотя да, китайская плата сама починилась.

    ---------- Сообщение отправлено в 23:39 ---------- Предыдущее сообщение отправлено в 23:27 ----------

    вот тебе, умник, почитай по поводу остановки заряда http://www.zapas-m.ru/page/page23.html. а термозащита есть в mp1s
    Парю 17+А

    спойлер  

  9. #29
    Гуру Аватар для Jenson
    Репутация: 178
    Регистрация: 16.07.2012
    Пол:
    Адрес: Нальчик
    Сообщений: 2,421
    Цитата Сообщение от КаБаТ Посмотреть сообщение
    kkmуважаемый, вы бы хоть потрудились
    Удалите уже эту тему нафиг. только только сбивает с толку!

  10. #30
    Гуру Аватар для КаБаТ
    Репутация: 753
    Регистрация: 08.01.2012
    Пол:
    Адрес: tiberias
    Сообщений: 2,259
    Цитата Сообщение от Jenson Посмотреть сообщение
    Удалите уже эту тему нафиг. только только сбивает с толку!
    спасибо за ап темы. извините, но думаю ваше другое, не совсем правильное мнение не причина удалять какие либо темы. вы бы лучше помогли окружающим, и обосновали бы какие либо несоответствия с истиной. а то много вас тут, опроверженцев без каких либо доказательств, а только с предположениями.
    сразу анекдот вспоминаеться, почему не занимаются сексом на улицах. потому что советами замучают
    Парю 17+А

    спойлер  

  11. #31
    Гуру Аватар для 4elmedvedosvin
    Репутация: 803
    Регистрация: 09.02.2013
    Пол:
    Адрес: Раменcкое, МО
    Сообщений: 3,324
    Записей в дневнике
    2
    А вообще за всю историю форума у кого нибудь акк взорвался в бб? Пригодились дырки в крышке для отвода газа?

    Отправлено с моего GT-I9000 через Tapatalk

  12. #32
    Гуру Аватар для Jenson
    Репутация: 178
    Регистрация: 16.07.2012
    Пол:
    Адрес: Нальчик
    Сообщений: 2,421
    Цитата Сообщение от 4elmedvedosvin Посмотреть сообщение
    А вообще за всю историю форума у кого нибудь акк взорвался в бб? Пригодились дырки в крышке для отвода газа?

    Отправлено с моего GT-I9000 через Tapatalk
    Что то не припомню такого.

    ---------- Сообщение отправлено в 15:25 ---------- Предыдущее сообщение отправлено в 15:21 ----------

    Цитата Сообщение от КаБаТ Посмотреть сообщение
    спасибо за ап темы. извините, но думаю ваше другое, не правильное мнение
    Типа, есть мнение "моё" и "неправильное"?

  13. #33
    Гуру Аватар для КаБаТ
    Репутация: 753
    Регистрация: 08.01.2012
    Пол:
    Адрес: tiberias
    Сообщений: 2,259
    Цитата Сообщение от Jenson Посмотреть сообщение
    Типа, есть мнение "моё" и "неправильное"?
    типа есть мнение моё, хоть как то обоснованное, и есть ваше, не обоснованное никак
    Парю 17+А

    спойлер  

  14. #34
    Гуру Аватар для Jenson
    Репутация: 178
    Регистрация: 16.07.2012
    Пол:
    Адрес: Нальчик
    Сообщений: 2,421
    Цитата Сообщение от КаБаТ Посмотреть сообщение
    типа есть мнение моё, хоть как то обоснованное, и есть ваше, не обоснованное никак
    Уж лучше никак, чем кое как.

  15. #35
    Гуру Аватар для КаБаТ
    Репутация: 753
    Регистрация: 08.01.2012
    Пол:
    Адрес: tiberias
    Сообщений: 2,259
    Цитата Сообщение от Jenson Посмотреть сообщение
    Уж лучше никак, чем кое как.
    оно и видно
    Парю 17+А

    спойлер  

  16. #36
    Вэйпер
    Репутация: 63
    Регистрация: 16.03.2013
    Пол:
    Адрес: Beilngries
    Сообщений: 1,099
    Заказал Панасы NCR18650B,без зашиты но плоские без пипки ,посему хочу спросить какой неодимчик туда пресобачить ? толшина диаметр .
    думаю для моих нужд хватит их ,на больших вольтах-ватах не парю ,вроде как о них неочень отзывались в плане отдачи тока .
    сейчас у меня CGR 18650 CH 2250mA ,на 2 дня хватает ,но Хомяк не дремлет и хочет большего

  17. #37
    Гуру Аватар для Северок
    Репутация: 837
    Регистрация: 09.10.2011
    Пол:
    Адрес: Архангельск
    Сообщений: 2,386
    Цитата Сообщение от Expresso Посмотреть сообщение
    какой неодимчик туда пресобачить ? толшина диаметр .
    Диаметр 5-6 мм, толщина 1-2 мм.

    ...

  18. #38
    Гуру Аватар для КаБаТ
    Репутация: 753
    Регистрация: 08.01.2012
    Пол:
    Адрес: tiberias
    Сообщений: 2,259
    Цитата Сообщение от Expresso Посмотреть сообщение
    Заказал Панасы NCR18650B
    Цитата Сообщение от Expresso Посмотреть сообщение
    вроде как о них неочень отзывались в плане отдачи тока
    я не знаю кто о них плохо отзывался, но в таблице - "Panasonic NCR18650B 3400mAh (Green) - ~7А" , и по результатам по ссылке ниже первого поста то же самое, сам себе заказал попробовать
    Парю 17+А

    спойлер  

  19. #39
    Вэйпер
    Репутация: 63
    Регистрация: 16.03.2013
    Пол:
    Адрес: Beilngries
    Сообщений: 1,099
    если висчитать Волт на Ом ,взять например намотку в 1,7 ом ,и парить на 4,4V ,получаем 2,6А и 11,4 вата ,любая батарея или практически любая батарея справится на ура . непойму для чего ттакие большие токи от 10А и дальше?

  20. #40
    Гуру Аватар для КаБаТ
    Репутация: 753
    Регистрация: 08.01.2012
    Пол:
    Адрес: tiberias
    Сообщений: 2,259
    Expresso
    для начала подумать - если на атоме будет 4.4в, при среднем напряжении батареи 3.7в - будет ли ток на выходе ББ таким же как на входе?
    а потом перечитать внимательнее статью - если для ваших нужд не нужен высокий ток, так и не покупайте, для этого статья и писалась. а если вы используете двустволку 1.2омх2, и в итоге на мехмоде у вас ток около 7А в начале, и потом немного ниже - в таком случае вам и нужно акки 10А
    Парю 17+А

    спойлер  

Страница 2 из 32 ПерваяПервая 12345612 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Выбор е-сигареты с емкой батареей
    от Olga в разделе Советы новичкам
    Ответов: 129
    Последнее сообщение: 15.01.2017, 04:55
  2. Выбор между 808 и 510
    от Balabol в разделе Советы новичкам
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 13.11.2013, 02:06
  3. Выбор первой есиги. Бюджет 4000р.
    от defiler321 в разделе Советы новичкам
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 17.10.2013, 03:52
  4. Долговечность аккумулятора...
    от sluchatel в разделе Аккумуляторы
    Ответов: 48
    Последнее сообщение: 07.10.2010, 22:04

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021