eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 37

Тема: Не заряжается еГо аккум

  1. #1
    Пользователь Аватар для arqin
    Репутация: 19
    Регистрация: 16.04.2010
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 397
    Записей в дневнике
    1

    Не заряжается еГо аккум

    Жена звонит вся растроенная.
    Разрядилась батарейка, поставила ее на зарядку. Пока курила вторую та стояла на зарядке. Разрядилась вторая, сняла первую. А та... делает 3-4 затяжки и усё. Нет батарейки.
    Полагаю она вообще не заряжалась.
    Никто не сталкивался с проблемой?

    P.s.: eGo куплен у Паши =)

    DSE801 pen-style -> JANTY STICK V3 -> eGO -> Indulgence -> eGO -> GGTS #543 + AVS -> GGTS SS #252 + iAtty -> lava carbon + dct 3.5 -> ProVare + Kayfun -> eLeaf iStick + Kayfun, Kanger Tank Mini

  2. #2
    Вэйпер Аватар для mksserg
    Репутация: 73
    Регистрация: 05.03.2010
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 1,759

    Re: Не заряжается еГо аккум

    arqin
    А зарядка показывает ,что аккум заряжен?

  3. #3
    Вэйпер
    Репутация: 64
    Регистрация: 05.06.2010
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 1,397

    Re: Не заряжается еГо аккум

    Цитата Сообщение от arqin
    Жена звонит вся растроенная.
    Разрядилась батарейка, поставила ее на зарядку. Пока курила вторую та стояла на зарядке. Разрядилась вторая, сняла первую. А та... делает 3-4 затяжки и усё. Нет батарейки.
    Полагаю она вообще не заряжалась.
    Никто не сталкивался с проблемой?

    P.s.: eGo куплен у Паши =)
    Есть подозрение, что усб зарядка не работает от сетевого адаптера. Попробуйте зарядить от компутерного усб


  4. #4
    Пользователь Аватар для arqin
    Репутация: 19
    Регистрация: 16.04.2010
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 397
    Записей в дневнике
    1

    Re: Не заряжается еГо аккум

    Цитата Сообщение от twilab
    Есть подозрение, что юсб зарядка не работает от сетевого адаптера. Попробуйте зарядить от компьютерного юсб
    Да именно так я жене и посоветовал сделать. позвонила сказала, что работает.
    Спасибо за оперативные ответы. Тема исчерпана. Буду ковырять гнездо юсб на сетевом адаптере как от тещи вернется....

    DSE801 pen-style -> JANTY STICK V3 -> eGO -> Indulgence -> eGO -> GGTS #543 + AVS -> GGTS SS #252 + iAtty -> lava carbon + dct 3.5 -> ProVare + Kayfun -> eLeaf iStick + Kayfun, Kanger Tank Mini

  5. #5
    Вэйпер
    Репутация: 64
    Регистрация: 05.06.2010
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 1,397

    Re: Не заряжается еГо аккум

    Цитата Сообщение от arqin
    Буду ковырять гнездо юсб на сетевом адаптере
    Не разбирался в чем именно проблема, но у меня тоже самое, тоже от Паши. Аналогичное сообщение видел еще от кого то в ру_сиге


  6. #6

    Re: Не заряжается еГо аккум

    Подтверждаю - у меня та же проблема. Комплектный зарядник-вилка в розетку не тянет в принципе. Если от компа - все хорошо. Через зарядку от HTC все хорошо. И что теперь с этим делать? Продавцы будут отнекиваться.

  7. #7
    Гуру
    Репутация: 334
    Регистрация: 09.06.2010
    Пол:
    Адрес: Короча
    Сообщений: 4,950

    Re: Не заряжается еГо аккум

    а кто такой Паша?
    Что у него можно выбрать?
    Honor 20 PRO -чудная машинка

    Smokoff 901->KR808-D1-> Gripper +DNA12 ->Eleaf iStick 20W ->KBOX+Subtank

  8. #8
    Гуру Аватар для Thaimen
    Репутация: 132
    Регистрация: 06.04.2010
    Пол:
    Адрес: Иерусалим
    Сообщений: 2,642

    Re: Не заряжается еГо аккум

    sluchatel
    В "Наши Магазины" "Е Смокерс"
    mksserg MOD->220W Vaporesso LUXE Mod->Fresia MTL RTA->Siren 2 MTL -> Hotcig G100 TC 100W-> Le Zephire -> WISMEC SINUOUS V80 TC-> VANDYVAPE Pulse X -> Cthulhu 1928 0мг/мл

  9. #9
    Гуру
    Репутация: 334
    Регистрация: 09.06.2010
    Пол:
    Адрес: Короча
    Сообщений: 4,950

    Re: Не заряжается еГо аккум

    ай спасибо!
    Honor 20 PRO -чудная машинка

    Smokoff 901->KR808-D1-> Gripper +DNA12 ->Eleaf iStick 20W ->KBOX+Subtank

  10. #10
    Новичок
    Репутация: 5
    Регистрация: 23.06.2010
    Адрес: Москва
    Сообщений: 26

    Re: Не заряжается еГо аккум

    Всё то же самое- от USB заряжается, а от сетевого адаптера нет. Ставлю на зарядку от сети, на ЗУ загорается красный светодиод(индикация активности), а на USB коннекторе загорается зелёный светодиод (должен красный). По логике вещей, это означает то, что аккумулятор заряжен. И привет, сколько не жди, заряда не будет.
    Блин, мне уезжать надо завтра, а там USB можно найти только в интернет кафе
    Позвонил продавцу, обещали сегодня поменять сетевой блок. Сказали, что было пару случаев обращений с подобной проблемой.

    "LED for light, LAMP for sound"

  11. #11
    Гуру
    Репутация: 329
    Регистрация: 30.10.2010
    Пол:
    Адрес: СПб
    Сообщений: 2,093
    Заметил что зарядки от ego работают только если напряжение источника выше 5В.
    Пример: В USB компа у меня 4.9В - соответственно зарядка горит зелёным светодиодом даже когда аккум полностью разряжен. В адаптере - 5.6В (под нагрузкой ессно меньше), зарядник работает как положено.

    С зарядкой от 901 такой проблемы не наблюдалось, жрёт всё что выше 4.5В.

  12. #12
    Вэйпер Аватар для serpentina
    Репутация: 284
    Регистрация: 13.08.2010
    Пол:
    Адрес: Подстолица
    Сообщений: 1,683
    Цитата Сообщение от BBS Посмотреть сообщение
    Пример: В USB компа у меня 4.9В - соответственно зарядка горит зелёным светодиодом даже когда аккум полностью разряжен.
    Вот!!!Пришла с целью создать тему,а тут как раз то что надо...
    ОТ сети заряжается через адаптер нормально,а вот насчёт ЮСБишки непонятно,потому как горит зелёным,плюю(кому охота с утра обнаружить незарядившийся аккум?)и ставлю опять через адаптер.
    Отсюда у меня вопрос-то что индикация нарушена-фигня конечно,BBS,но она таки заряжается???А то что-то никак не найду случая попробовать-всё разряженность батареи на глубокий вечер приходится...оно конечно радует что вовремя,но вот понять что происходит с ЮСБишкой-не представилось возможности.

  13. #13
    Пользователь Аватар для ceramic
    Репутация: 26
    Регистрация: 27.08.2010
    Пол:
    Адрес: Kiev
    Сообщений: 395
    Цитата Сообщение от serpentina Посмотреть сообщение
    но вот понять что происходит с ЮСБишкой-не представилось возможности.
    Да собственно, все просто -- с какого-то чуда в большинстве сигаретных USB зарядок схема не на спец микросхеме (как, например, в пастру или Стике, почему они и от 4,4В прекрасно заряжаются), а на рассыпухе, да еще с биполярными транзисторами (что, даже в лучшем случае, дает теоретический предел напряжения для зарядки: 4,2+0,6=4,8В).
    Пробуйте заряжаться не от выносных разъемов USB (на лицевой панели, через удлинители, на картридерах, ...), а непосредственно с материнки (на задней панели компьютера). Там напряжение на 0,2-0,3В выше.

  14. #14
    Пользователь Аватар для Нордвинд
    Репутация: 5
    Регистрация: 16.09.2010
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 223
    Цитата Сообщение от serpentina Посмотреть сообщение
    ОТ сети заряжается через адаптер нормально,а вот насчёт ЮСБишки непонятно,потому как горит зелёным,
    Подождите 5-6 секунд и начнет гореть красный. У меня от адаптера тоже начинает сразу, а от юсб с запозданием.

  15. #15
    Вэйпер Аватар для serpentina
    Репутация: 284
    Регистрация: 13.08.2010
    Пол:
    Адрес: Подстолица
    Сообщений: 1,683
    Цитата Сообщение от ceramic Посмотреть сообщение
    непосредственно с материнки (на задней панели компьютера)
    Только так и пыталась.оффтопик: В первый раз чуть не поплохело-батарею первый раз только посадила(первая зарадка через сеть)и решила через ЮСБи...а оно зелёным светит,хотя батарея и мигает...но также ведь и сдохшие батареи себя на зарядке ведут...
    Цитата Сообщение от ceramic Посмотреть сообщение
    например, в пастру
    Я потому и удивилась тоже "дополнительно"-пасстру,который через поламперный переходник не курится с того же порта-"дымит"и не жужжит(я понимаю что здесь разная амперность,а не вольтность рояль играет-потому и говорю "дополнительно"удивилась )
    ceramic,спасибо за подробный и информативный ответ.
    оффтопик: Блин,ну кому я давала попользоваться мультиметром......какая зараза его заиграла?никто не знает?не могу себе позволить ещё и на это сейчас потратиться...итк уже......

  16. #16
    Вэйпер Аватар для serpentina
    Репутация: 284
    Регистрация: 13.08.2010
    Пол:
    Адрес: Подстолица
    Сообщений: 1,683
    Цитата Сообщение от Нордвинд Посмотреть сообщение
    Подождите 5-6 секунд и начнет гореть красный
    неа,не начинает.
    Наверное действительно не хватает ему
    Хотя надо будет как-нибудь спецом батарею подсадить несвоевременно и проверить в дневное время-может заряжает и только с индикацией беда...

  17. #17
    Гуру
    Репутация: 329
    Регистрация: 30.10.2010
    Пол:
    Адрес: СПб
    Сообщений: 2,093
    Цитата Сообщение от serpentina Посмотреть сообщение
    Отсюда у меня вопрос-то что индикация нарушена-фигня конечно,BBS,но она таки заряжается???
    Да, но очень медленно.
    Зарядник горит зелёным индикатором когда находится в режиме trickle charging, поддерживающий заряд. В этом режиме ток очень маленький, соответственно оно будет заряжаться до полного заряда неделю, если не больше.

  18. #18
    Пользователь Аватар для ceramic
    Репутация: 26
    Регистрация: 27.08.2010
    Пол:
    Адрес: Kiev
    Сообщений: 395
    Цитата Сообщение от BBS Посмотреть сообщение
    Да, но очень медленно.
    Я бы даже сказал ну очень-очень-очень медленно.
    Цитата Сообщение от BBS Посмотреть сообщение
    В этом режиме ток очень маленький, соответственно оно будет заряжаться до полного заряда неделю, если не больше.
    Применительно к ЕГО -- больше. У меня как-то двое суток 510-я провисела на "зеленом индикаторе" (просто забыл про нее) -- не зарядилась. Только чуть-чуть -- на втором перекуре ушла в аут.

  19. #19
    Вэйпер Аватар для serpentina
    Репутация: 284
    Регистрация: 13.08.2010
    Пол:
    Адрес: Подстолица
    Сообщений: 1,683
    BBS,вот ещё раз спасибище за преподробнейший ответ.Всё просто и ясно


    оффтопик: ceramic,BBS,я так понимаю без замеров всё равно не смогу понять что да как?всмысле с портом.
    Заодно попристаю(потому как я этим вообще заинтересовалась только в связи с покупкой пасстру,ну и позже зарядок от ЮСБи в запас...)а для чего ещё принципиальны параметры тока,выдаваемого портом?И зависит ли от этих параметром возможный наносимый вред матери при пользовании порта как"розетки"?Заранее спасибо

  20. #20
    Гуру
    Репутация: 329
    Регистрация: 30.10.2010
    Пол:
    Адрес: СПб
    Сообщений: 2,093
    Цитата Сообщение от serpentina Посмотреть сообщение
    BBS,вот ещё раз спасибище за преподробнейший ответ.Всё просто и ясно
    Обращайтесь
    Цитата Сообщение от serpentina Посмотреть сообщение
    оффтопик: ceramic,BBS,я так понимаю без замеров всё равно не смогу понять что да как?всмысле с портом.
    Заодно попристаю(потому как я этим вообще заинтересовалась только в связи с покупкой пасстру,ну и позже зарядок от ЮСБи в запас...)а для чего ещё принципиальны параметры тока,выдаваемого портом?И зависит ли от этих параметром возможный наносимый вред матери при пользовании порта как"розетки"?Заранее спасибо
    1) Параметры тока USB порта имеют значение для
    а) USB зарядок: Мощность, выдаваемая портом должна быть как минимум на 10% больше максимальной мощности зарядки (P=U*I), иначе процесс заряда будет длиться дольше
    б) Безаккумуляторных пасстру: от слабых портов (500ма) работать не будут, либо будут, но очень слабо.
    2) Если порты на материнке имеют защиту от перегрузок - вреда вы не нанесёте. При перегрузке материнка просто отрубит питание от порта. Программу для проверки наличия такой защиты можно найти на форуме. Все современные материнки имеют такую защиту. По стандарту максимальный ток, выдаваемый USB портом, составляет 500мА.
    Последний раз редактировалось BBS; 17.11.2010 в 00:28.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. умер аккум еГо (ну или почти умер)
    от Колобок в разделе Аккумуляторы
    Ответов: 26
    Последнее сообщение: 02.12.2010, 23:03
  2. Битый аккум?
    от ae72 в разделе Аккумуляторы
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 29.10.2010, 03:47
  3. Странненький аккум на мега Его
    от Magdych в разделе Курилка
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 14.10.2010, 19:19
  4. аккум
    от nick4f в разделе Курилка
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 20.09.2010, 19:49
  5. Не заряжается аккумулятор
    от mishajet в разделе Аккумуляторы
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 04.09.2010, 19:13

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021