eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Результаты опроса: Считаете ли вы необходимым наличие у ЗУ функции power bank?

Голосовавшие
22. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Да!!!

    3 13.64%
  • Не помешала бы…

    1 4.55%
  • Есть – хорошо, нет – пофиг…

    14 63.64%
  • Нет! И отвалите со своими расспросами…

    3 13.64%
  • Я не пользуюсь ЗУ (заряжаю АКБ посредством модов)

    1 4.55%
Показано с 1 по 9 из 9

Тема: Пощупаем??? - Golisi L2 Charger и Golisi i2 Charger...

  1. #1
    Гуру Аватар для phouse
    Репутация: 2017
    Регистрация: 09.04.2016
    Пол:
    Адрес: хотелось бы Рио-де-Жанейро
    Сообщений: 2,213

    Пощупаем??? - Golisi L2 Charger и Golisi i2 Charger...

    И снова на повестке дня зарядные устройства (далее ЗУ). Возвращаемся к бренду Golisi, ворвавшемуся на рынок стремительно и представившему сразу приличную линейку этих самых задников. Сразу скажу, что качество исполнения у них на вполне приличном уровне – в этом я убедился еще при первом знакомстве с продукцией производителя.



    Golisi L2 Charger

    Размеры: 115 х 60 х 36мм
    Вес: 81г
    Материал корпуса: ABS пластик (жаростойкий)
    Количество слотов: 2
    «Вход»: DC 5В / 2А
    «Выход»: 0.5A * на 2 слота / 1А на 2 слота / 2А * на 1слот
    Поддерживаемые элементы питания: 18650, 26650, 20700, 21700, 18500, 18490, 18350 и др. (смотрите фото ниже)
    Защита: от перегрева, от короткого замыкания, от неправильной полярности, от перезаряда
    Экран/диагональ: нет
    USB micro порт/функция Power Bank: да / нет
    Цвет: черный

    Комплектация
    - L2 Charger
    - кабель
    - мешок для переноски
    - руководство пользователя



    Комплектация почти простая – к стандартной добавлен разве что чехол для переноски – а что, вполне удобная вещь скажу я вам, как любитель активного отдыха, в том числе пешего. Блока питания (далее БП) по традиции нет – придется довольствоваться экземпляром, например, от смартфона. Я нахожу этот факт даже удобным, ибо таскать два не комильфо. Однако в то же время считаю, что и ценник в таком случае должен соответствовать реалиям – то есть минус стоимость БП от конечной цены.



    Внешний вид стандартный – тут нет ничего особенного. Габариты среднестатистические, разве что в толщину я встречал экземпляры покомпактнее. Углы спилены, радиаторов нет совсем, на обратной стороне ножки с противоскользящими наклейками – все чинно. Пластик выглядит добротным, но все же кажется колким. Запах самый минимальный, но он есть. Входной разъем microUSB – можно использовать кабель от того же смартфона.



    Ячейки для АКБ довольно широкие – два 21700 по соседству прекрасно себя чувствуют. В шапке расположили всю индикацию – полноценного дисплея нет. Чуть ниже кнопка управления током зарядки, как видите, предусмотрено три варианта «развития событий». Притом 2А поддерживают оба слота, однако только на один заряжаемый аккумулятор. Устройство одноканальное, посему регулировка распространяется сразу на все слоты одновременно. Кроме этого ЗУ умеет «оживлять» разряженные в ноль банки.



    Пружины довольно тугие, однако не обеспечивают удержания элементов питания в перевернутом состоянии.



    Впечатления от использования
    Нормальное ЗУ, исполнено качественно, имеется регулировка тока зарядки, правда только одновременно на оба канала, плюс возможность зарядки током в 2А. На походный вариант оно претендовать на вряд ли сможет – скорее всего, его удел рабочий стол. Отсутствие БП в коробке в минусы записывать, пожалуй, не стоит, а вот отсутствие функции power bank определенно можно. Ценник, я считаю, вообще мизерным, это даже без учета достойной репутации бренда в плане качества.


    Цена 4.5$


    Golisi i2 Charger

    Размеры: 110 х 65 х 33мм
    Вес: 85г
    Материал корпуса: ABS пластик (жаростойкий)
    Количество слотов: 2
    «Вход»: DC 5В / 2А
    «Выход»: 1А на 2 слота / 2А * на 1слот
    Поддерживаемые элементы питания: 18650, 26650, 20700, 21700, 18500, 18490, 18350 и др. (смотрите фото ниже)
    Защита: от перегрева, от короткого замыкания, от неправильной полярности, от перезаряда
    Экран/диагональ: да, подсветка
    USB micro порт/функция Power Bank: да / нет
    Цвет: синий

    Комплектация
    - i2 Charger
    - USB кабель
    - мешок для переноски
    - руководство пользователя



    Второй экземпляр поинтереснее, хотя бы потому, что он синий) В коробке вы также не обнаружите БП, снова придется искать помощников со стороны.



    Внешний вид стандартный – тут даже и сказать нечего. Округлые углы, знакомый крой, на обратной ножки с наклейками против скольжения. Однако тут уже видны радиаторы охлаждения – вероятно, по причине наличия полноценного дисплея. Пластик аналогичный предыдущему экземпляру – незначительный запах имеется. Параметры входного разъема также стандартные.



    Ячейки тут гораздо больше в глубину - та же пара 21700 отлично помещается по соседству, даже еще запас остается. Дисплей нормальной яркости, информация предоставляется не особенно крупно. Имеется функция его отключения или постоянной подсветки.



    Полозья тут подпружинены немного сильнее, посему, если даже перевернуть ЗУ со вставленными АКБ, последние не вываливаются.



    Функционал данного экземпляра несколько расширенный. Во-первых, ЗУ также умеет менять ток зарядки, правда, делает это оно автоматически. Канал всего один – одинаковый ток зарядки на оба слота. Имеется слот «быстрой зарядки» - левый – только при одном установленном аккумуляторе. Кроме того, он умеет выводить разную информацию по ходу зарядки, К примеру - процент заряда, уровень напряжения, залитые в аккум «мАхи», время продолжительности цикла, а также подаваемый ток. Самое интересное, что на экране предусмотрен ток в 0.5А, хотя добиться такового я так и не смог, если верить показаниям ЗУ. Даже когда я подключил к нему ЗУ на 1А и воткнул две банки, он предательски демонстрировал по 1А на канал. Выходит зарядник не такой умный каким его малюют)))



    Впечатления от использования
    В целом это вполне нормальный зарядник - не лучше и не хуже других аналогичных предложений. Из достоинств приличное качество материалов, возможность зарядки током в 2А, минимальный набор отображаемой статистики. Из минусов, пожалуй, отсутствие возможности собственноручно регулировать ток зарядки (плюс невозможность выставить ток в 0.5А) и отсутствие функции power bank. Да и ценник вполне демократичный.

    Цена 7.4$



    P.S. Я каждый раз «расстраиваюсь» отсутствию функции power bank – может она только мне нужна? Как мне кажется, ее наличие сделает стоимость не намного больше, да и технически это не так сложно. Или я заблуждаюсь… Давайте попробуем опросить наш контингент) - Голосование проходит в шапке

    Официальный сайт golisi.com
    Последний раз редактировалось phouse; 12.06.2019 в 10:00.
    Распродажа железа "Пощупаем"


    все мои обзоры здесь

    заглядывайте в Instagram

  2. #2
    Спасибо за обзор.

  3. #3
    Вэйпер Аватар для partizane
    Репутация: 761
    Регистрация: 24.11.2017
    Пол:
    Адрес: НурьСулТзянь
    Сообщений: 961
    Всегда пользуюсь пауэр банком, в своем доме актуально ну и на природе. Еще туда юсб лед лампочку подключаю.

  4. #4
    Гуру Аватар для 77RUS
    Репутация: 8822
    Регистрация: 20.01.2016
    Пол:
    Адрес: РФ
    Сообщений: 2,135
    Спасибо за обзор))

  5. #5
    Гуру
    Репутация: 1709
    Регистрация: 22.02.2017
    Пол:
    Адрес: Volgograd
    Сообщений: 4,915
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от phouse Посмотреть сообщение
    Я каждый раз «расстраиваюсь» отсутствию функции power bank
    Поставил галочку на второй ответ снизу. Решпект за инфу!

  6. #6
    Гуру Аватар для phouse
    Репутация: 2017
    Регистрация: 09.04.2016
    Пол:
    Адрес: хотелось бы Рио-де-Жанейро
    Сообщений: 2,213
    Цитата Сообщение от Sorig Посмотреть сообщение
    Поставил галочку на второй ответ снизу. Решпект за инфу!
    я не сомневался )

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от partizane Посмотреть сообщение
    Всегда пользуюсь пауэр банком
    именно ЗУшным повер банком?
    Распродажа железа "Пощупаем"


    все мои обзоры здесь

    заглядывайте в Instagram

  7. #7
    Вэйпер Аватар для partizane
    Репутация: 761
    Регистрация: 24.11.2017
    Пол:
    Адрес: НурьСулТзянь
    Сообщений: 961
    Цитата Сообщение от phouse Посмотреть сообщение
    я не сомневался )

    - - - Добавлено - - -



    именно ЗУшным повер банком?
    Да мюлер мл 102 года 4 назад покупал постоянно пауер банком пользуюсь.

  8. #8
    Гуру Аватар для Cere6ellum
    Репутация: 1006
    Регистрация: 02.04.2016
    Пол:
    Адрес: Республика Татарстан, Елабуга
    Сообщений: 3,663
    Записей в дневнике
    29
    Какая-то некрасивая зарядка.

  9. #9
    Гуру Аватар для phouse
    Репутация: 2017
    Регистрация: 09.04.2016
    Пол:
    Адрес: хотелось бы Рио-де-Жанейро
    Сообщений: 2,213
    Цитата Сообщение от Cere6ellum Посмотреть сообщение
    Какая-то некрасивая зарядка.
    Распродажа железа "Пощупаем"


    все мои обзоры здесь

    заглядывайте в Instagram

Похожие темы

  1. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 05.06.2019, 16:24
  2. Пощупаем??? - Golisi Needle 4 Charger и Golisi S4 Charger...
    от phouse в разделе Аккумуляторы
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 13.04.2019, 23:58
  3. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 23.08.2017, 13:46

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021